chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
1999 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Dériveurs
 Classements annuels
 Optimist Minime calcul effectué par l'association
     2ème division mise à jour le 05/11/1999


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 LEJEUNE GAUTIER2916  C N LORIENTM   M 
 CUZON AMELIE2629  USAM Voile BrestM   F 
 BLANC LUCIEN2507  YCPRM   M 
 BRUNEEL TIMOTHE2492  LA ROCHELLE NAUTIQUEM   M 
 BAUDOUX AURELIE2448  S R ANTIBESM   F 
 CHENE THIBAUT2440  CNA Serre PonçonM   M 
 AUDRAN ARTHUR2366  N D C V ANGERSM   M 
 VIDRON-SIBONI AURELIE-CHLOE2311  C N VERDONM   F 
 GUIMARD JULIEN2299  CN CHATELAILLONM   M 
 10 ARNOULD FREDERIC2247  CVVFCMM   M 
 11 VERDES TRISTAN2246  C N CARANTECM   M 
 12 LE BOUCHER SYLVAIN2245  CNCAS M   M 
 13 GOSSART_ XAVIER2245  C N V AIX LES BAINSM   M 
 14 LOBERT MELANIE2233  ASPTT TOURS M   F 
 15 ENGELHARD THOMAS2228  S N P HM   M 
 16 MACE ANTOINE2192  S R BRESTM   M 
 17 CHARRON ERWAN2184  SN BAIE ST MALOM   M 
 18 NUN BERTRAND2138  Y C TOULONM   M 
 19 GIORDANO FABRICE2079  C N CROISETTEM   M 
 20 TORRES CLEMENT2071  Y C MAUGUIO CARNONM   M 
 21 GEFFRAY GERMAIN2040  CN Sainte-MaximeM   M 
 22 JONGH ALEXANDRE1980  C V G VM   M 
 23 OMNES DAMIEN1922  C N P KC   M 
 24 LACAZE JULIEN1907  S N BANDOLM   M 
 25 BOIZARD HELENE1886  E V LOCQUIRECM   F 
 26 ARNAVON_ MATHILDE1880  ?  F 
 27 GEOFFROY CAROLINE1863  CVDLM   F 
 28 DELARCHE BERTRAND1803  C V PYLA S/MM   M 
 29 MORVAN NICOLAS1770  A S P T T NANTESM   M 
 30 DUBORPER JULIEN1725  S N LEMAN FRANCAISC   M 
 31 DUPRAT REMI1723  C N COGOLINM   M 
 32 INGOUF ROMAIN1722  C V G VM   M 
 33 DELARCHE CLAIRE1721  C V PYLA S/MC   F 
 34 MECHIN LUDOVIC1706  CISPA CALAISM   M 
 35 RAHIER MATTHIEU1676  ASPTT LA ROCHELLEM   M 
 36 ZAZA CHADI1674  C V MACONNAISM   M 
 37 PICON YOANN1660  CN LA TREMBLADEM   M 
 38 METALLO ETIENNE1635  S N BASSE MOSELLEM   M 
 39 HEINTZ MARC1630  S L N PORTICCIOM   M 
 40 NIVELLEAU COLETTE1554  S N BANDOLM   F 
 41 GUEGUEN PIERRE1544  C N CROISETTEM   M 
 42 ROMAIN JULIEN1507  C.V. Joué-lès-ToursM   M 
 43 MILLET ALAIN1502  S.N. AJACCIOM   M 
 44 KIELWASSER GREGOIRE1499  P E C VOILE POITIERSM   M 
 45 PALMIER CAROLE1495  ANSPM   F 
 46 ANDRIEUX KEN1490  ?  M 
 47 SEMEY PAULINE1430  C N ROTHENEUF M   F 
 48 LEBLOND VICTOR1420  EV CHERBOURGM   M 
 49 AUGUSTE VIOLETTE1408  C N ILE TUDYM   F 
 50 COZIC GUILLAUME1398  E V LOCQUIRECM   M 
 51 CROLAIS FLORENT1377  C N ASCAP PEUGEOTM   M 
 52 PLARIER ANTOINE1363  ?  M 
 53 ROCHERIEUX BRUCE1360  C N DE SCIEZM   M 
 54 ORCZYK MARIE1336  DUNKERQUE YCC   F 
 55 GALBOIS CHARLES1333  Y C BEAULIEUM   M 
 56 RADUREAU CEDRIC1332  S.R.C Sud-OiseM   M 
 57 null null1328  ?  ? 
 58 CANCEL LAURIE1317  Y C MAUGUIO CARNONC   F 
 59 JOURDE SIMON DAMIEN1312  C N CO ST TROJANM   M 
 60 CHAUSSAT JEAN1305  LA ROCHELLE NAUTIQUEM   M 
 61 MANIER JONATHAN1298  Y C GRAVELINOIS M   M 
 62 OURSEL QUENTIN1295  C FOS VOILEM   M 
 63 JEHU THIBAUD1277  A S P T T NANTESM   M 
 64 GASTAUD FLORIE1273  USPEG MARSEILLE M   F 
 65 MAURICHX POL1260  DUNKERQUE YCM   M 
 66 DESFORGES JONATHAN1253  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   M 
 67 BERNARD CECILE1232  C N VERDONM   F 
 68 BOSSARD JULIE1229  C N BRIGNOGAN PLAGEM   F 
 69 NICODEME GUILLAUME1222  CN CHATELAILLONM   M 
 70 GANDY BORIS1202  C.N.C.M   M 
 71 BARREAU PIERRE ADRIEN1192  C N PORNICC   M 
 72 OTTAVIANI FLORIAN1167  S L N PORTICCIOM   M 
 73 GROSJEAN KEVIN1163  S N BANDOLM   M 
 74 HAMART INGRID1162  C V PYLA S/MM   F 
 75 RICHARD CYRIL1161  LA ROCHELLE NAUTIQUEM   M 
 76 BANCHINI MAXIME1154  S R ANTIBESM   M 
 77 ROCHAS ANTOINE1147  LA PELLE-MARSEILLEM   M 
 78 PLOUMIS MAXIME1147  C N ST PAULM   M 
 79 GONZALEZ FREDERIC1139  S L N PORTICCIOM   M 
 80 ORCZYK BERTRANT1135  DUNKERQUE YCM   M 
 81 MARTIN HUBERT1135  S N O NANTESM   M 
 82 RABOURDIN ALEXANDRE1127  CVDLM   M 
 83 BORONAT ALEX1121  LA PELLE-MARSEILLEM   M 
 84 GLEDHILL MARVIN1117  S R ANTIBESM   M 
 85 CHANCERELLE STANISLAS1099  Y C TOULONM   M 
 86 VIGOUROUX CHARLES1096  S N O NANTESM   M 
 87 BRIET ISABELLE1084  C.O ARINELLA M   F 
 88 PREEL ALEXIS1066  U S CARMAUX VOILEM   M 
 89 BELLON GUILLAUME1066  S N O NANTESM   M 
 90 FRECHE GAEL1064  A S P T T ROYAN M   M 
 91 IMBERT YANN1064  C N PORNICM   M 
 92 null null1060  ?  ? 
 93 LEFEBVRE MATTHIEU1056  C N TREGASTELM   M 
 94 MARIE BENOIT1055  S N O NANTESM   M 
 95 DUPRE CLEMENT1055  LA ROCHELLE NAUTIQUEM   M 
 96 JACKS GREG1046  ?  M 
 97 LOMBARDI[B[B[B ALAIN1043  C N BALARUC LS BAINSM   M 
 98 LE GUILLY JEAN BAPTISTE1034  SNSablaisM   M 
 99 null null1018  ?  ? 
 100 CAROFF FABIAN1018  C N ROSCOFFC   M 
 101 LOQUINEAU CHRISTOPHE1014  S N P HM   M 
 102 LORET FRANCOIS1005  S N TRINITE S/MERM   M 
 103 BERLAND BENJAMIN1001  SN BAIE ST MALOM   M 
 104 DILEGAMI MAXENCE996  C.N.C.M   M 
 105 VIAUD PAUL990  C V PYLA S/MM   M 
 106 LEMARCHAND CLAIRE979  SN BAIE ST MALOM   F 
 107 JURLINA SEBASTIEN970  YCMM   M 
 108 BURSAUX ROMAIN960  LA PELLE-MARSEILLEM   M 
 109 PRADEAU THOMAS957  C V HOURTIN MEDOCM   M 
 110 BECKIUS AURORE939  CVSQM   F 
 111 VILLENEUVE JULES939  C N LA HOUGUEM   M 
 112 BENARD THOMAS921  DUNKERQUE YCM   M 
 113 CORCAUD SIMON910  N D C V ANGERSM   M 
 114 DUPONT FLORIAN906  C O Y C HYEROISM   M 
 115 MONTAGUT MARIE-EMILIE905  C V LARAGOUM   F 
 116 COLOMBANI STEPHANE904  C N SCHOELCHERM   M 
 117 COLLEDANI MATHIEU896  C. N. CLAOUEYM   M 
 118 LECHEVALIER ALEXANDRE887  S N P HM   M 
 119 DUGAS CHRISTOPHE883  ?  M 
 120 SANGIARDI GUILLAUME878  LA ROCHELLE NAUTIQUEM   M 
 121 GRANGE ARNAUD869  LA ROCHELLE NAUTIQUEM   M 
 122 RINGEARD CLEMENT865  CN CHATELAILLONM   M 
 123 BRUCHET GONZAGUE850  CN CANCHE ETAPLESM   M 
 124 MARIOT ANTOINE832  C V A N NANTESM   M 
 125 SCREVE JESSY832  C Y V TROYES M   M 
 126 PICARD FLORIAN811  YCMM   M 
 127 JACQUIER VIANNEY811  S N O NANTESM   M 
 128 BOURCERIE JULIEN808  C V MONTLUCONM   M 
 129 PINTO AYMRIC803  C N SCHOELCHERM   M 
 130 ZOMMER ROMAIN801  Y C DE CALAISM   M 
 131 LANGE BERTEAUX GAETAN796  C.V. Joué-lès-ToursM   M 
 132 GOHIER GOULVEN791  CVAL MARANSM   M 
 133 FUJIMOTO MASAKI782  C V BORDEAUX C MM   M 
 134 TABART NATHALIE781  C N PAYS DROUAISM   F 
 135 MINUCCI FREDERIC HENRI778  S R ANTIBESM   M 
 136 DELEPIERRE MAXIME777  CN CANCHE ETAPLESM   M 
 137 TELLIER GAEL772  C.N. VIRY CHATILLONM   M 
 138 CARPENTE EMMANUELLE771  LA ROCHELLE NAUTIQUEM   F 
 139 FOURNIER AMELIE765  Y C GRAVELINOIS M   F 
 140 CHALONO BRUNO755  C N SCHOELCHERM   M 
 141 CATILLON ANTOINE744  C V TERGNIERM   M 
 142 VANDOORNE PIERRE JEAN738  C V VALENCIENNESM   M 
 143 HAYOZ JEREMY735  CNA Serre PonçonM   M 
 144 LE BOUEDEC MELANIE732  C N LORIENTM   F 
 145 GILLET NICOLAS709  C N SCHOELCHERM   M 
 146 MARTIN CELIA708  A S P T T ROYAN B   F 
 147 ALBARET GUILLAUME704  C N TREGASTELM   M 
 148 DELETRAIN CLEMENT703  C N BISCARROSSE OLYMM   M 
 149 LANNELUC RAFAEL696  C N CO ST TROJANM   M 
 150 MERLE BAPTISTE689  S.R.C Sud-OiseM   M 
 151 SILVE AURELIEN687  CNA Serre PonçonM   M 
 152 BANASIAK GEOFFREY685  A.S. ASPTT DIJONM   M 
 153 GUERIN YVAN681  NAU FONTENAY MERVENTC   M 
 154 LANIESSE THOMAS680  S.N. AJACCIOM   M 
 155 MOZER FRANCOIS643  C.O ARINELLA M   M 
 156 CLAUSIER FLORA642  CNA Serre PonçonM   F 
 157 LEMAIRE PIERRE627  C Y V MOSELLEC   M 
 158 BANASIAK MAXIME626  A.S. ASPTT DIJONM   M 
 159 RIZZO PIERRE626  Y C TOULONM   M 
 160 PLANCHE PIERRE-ERIC624  CLUBNAUTIQUEDEVICHYM   M 
 161 BELLOEIL YANN623  GVSLM   M 
 162 MOREAUX MATTHIEU620  C V NANTUAM   M 
 163 ORTEGA SILVE ALEXANDRE619  C O Y C HYEROISM   M 
 164 LE CALVEZ ALAN618  C N TREGASTELM   M 
 165 MARCHAND DIMITRI616  C V L MM   M 
 166 RAVARY STEPHANIE611  ASPTT TOULOUSEM   F 
 167 CANTIN ARNAUD601  SNSablaisM   M 
 168 MATHIERE ANTOINE596  LA ROCHELLE NAUTIQUEM   M 
 169 HADJIYIASSEMIS HELENE588  CNHS VESOULB   F 
 170 GLOUX MICKAEL585  C Y V TROYES M   M 
 171 LABAIED SARAH580  YCVLM   F 
 172 MERCIER THOMAS579  ?  M 
 173 LAGRANGE ROMAIN572  C V ARCACHONM   M 
 174 NERON CINDY567  ASPTT TOURS M   F 
 175 CHATRY JULES563  LA ROCHELLE NAUTIQUEM   M 
 176 PETITO PEDRICK PHILIP544  CN NeptuneM   M 
 177 VIEILLARD BARON AUGUSTIN520  N D C V ANGERSM   M 
 178 ORLANDO ANDREA515  CV ROQUEBRUNE C MM   M 
 179 DELATTRE ALEXANDRE507  C N SCHOELCHERM   M 
 180 PETTE CATHERINE506  USAM Voile BrestM   F 
 181 BARDET JEAN ROMAIN502  U.S CRETEIL VOILEM   M 
 182 GAYANT ROMAIN496  S.R.C Sud-OiseC   M 
 183 FOURNIER AUDE480  C.N. VIRY CHATILLONM   F 
 184 DENIZART JORDAN477  C V TERGNIERM   M 
 185 TALARMIN GAEL472  C N P KM   M 
 186 VILLETTE VIRGINIE471  Y C MARTINIQUEM   F 
 187 KONIECZNY JONATHAN467  C V SEVRIERM   M 
 188 VINCENT VICTOR463  S.R.C Sud-OiseM   M 
 189 MATHIEU CAMILLE462  C O Y C HYEROISM   M 
 190 JONES MATHIEU460  C N PAYS DROUAISC   M 
 191 CLARAZ FABIEN443  TOULOUSE O A C C   M 
 192 MARCELET HENRI440  LA VOILE D ARDRESM   M 
 193 CHAVES ALEXANDRE439  S N BASSE MOSELLEM   M 
 194 GOUJON PENNEL THOMAS436  Y C ST CYPRIENM   M 
 195 SIMON BERTRAND429  C N ASCAP PEUGEOTC   M 
 196 CHENE MANON412  CNA Serre PonçonM   F 
 197 VEROVE ARNAUD411  Y C GRAVELINOIS M   M 
 198 LETUPPE JORDAN405  C V TERGNIERM   M 
 199 NADESSIN NOHEN402  ANASA GUADELOUPEM   M 
 200 FREGOSI CEDRIC400  S L N PORTICCIOM   M 
 201 DARRIBAT FLORIAN394  C. N. CLAOUEYM   M 
 202 SCAPINO NICOLAS376  C N NICEC   M 
 203 ARBELLOT IRIS371  C N BRIGNOGAN PLAGEM   F 
 204 SUAU JONATHAN370  CN NeptuneM   M 
 205 DESSE LAURENT364  S N CHATELLERAULTM   M 
 206 BRUNEVAL ANTOINE363  DUNKERQUE YCM   M 
 207 DENIZOT JEAN BRICE363  C N ASCAP PEUGEOTM   M 
 208 LUNVEN MARIANNE346  USAM Voile BrestC   F 
 209 LAFOND JULIEN345  C V HOURTIN MEDOCM   M 
 210 CHAPAS MANUEL344  CNHS VESOULM   M 
 211 SICARD FREDERIC338  ANASA GUADELOUPEM   M 
 212 TURREL ARNAUD335  C FOS VOILEM   M 
 213 CHASTRE BASTIEN335  Y C CAVALAIREM   M 
 214 LAPREBENDERE THOMAS334  C V HOURTIN MEDOCM   M 
 215 PETIT JONATHAN313  P A L LM   M 
 216 ROY LEDOUX PASCALE308  C N SCHOELCHERM   F 
 217 PONNET SYLVAIN297  P E C VOILE POITIERSC   M 
 218 BERNARDI DANIEL294  ?  M 
 219 MILBURN CASEY293  C N ANTIBESM   M 
 220 GOBERT NICOLAS292  NAU FONTENAY MERVENTM   M 
 221 DUTILH MATHIEU291  C N BISCARROSSE OLYMM   M 
 222 BETHUNE-RIOT SOPHIE287  CV ST AUBIN ELBEUFM   F 
 223 BIBAS JEAN JACQUES279  Y C MARTINIQUEM   M 
 224 FROGER ALEXANDRE274  ASS SALBRIS SPORTS C   M 
 225 GUENOT DIEGO273  LYON SPORT METROPOLEM   M 
 226 CARLOS CYRIL263  ?  M 
 227 CAVALLERO CYRIL262  C N Saint-RaphaelM   M 
 228 LELOUCH SABAYA255  S N LEMAN FRANCAISM   F 
 229 BENARD JULIEN251  S R BRESTM   M 
 230 null null250  ?  ? 
 231 BOUTELIER JEREMIE247  C N PLENEUFM   M 
 232 CATILLON EMILIE246  C V TERGNIERM   F 
 233 JAUSSERAN KEVIN245  CV ROQUEBRUNE C MM   M 
 234 MERLE ETIENNE244  S.R.C Sud-OiseM   M 
 235 JAYLET RAPHAEL239  Y C CAVALAIREM   M 
 236 SAINTE MARIE MATHIEU237  CN LA TREMBLADEM   M 
 237 NARBONNE SVEN233  S N BANDOLM   M 
 238 BERGAMASHI LUIGI232  Y C CAVALAIREM   M 
 239 MAQUEDA YANN231  C FOS VOILEM   M 
 240 RENDA JULIEN225  C Y V MOSELLEM   M 
 241 BAUDRIER IVAN223  ANASA GUADELOUPEM   M 
 242 LAUNAY PIER220  S R CAEN OUISTREHAMM   M 
 243 SOULES AMANDINE212  STE N SOUSTONNAISE M   F 
 244 GONTERO GILLES211  C V MARTIGUESM   M 
 245 HUGONNENG MARINE209  C V HOURTIN MEDOCM   F 
 246 PRUDHOMME NICOLAS204  A S P T T NANTESM   M 
 247 DONNESSE VINCENT202  C V PYLA S/MM   M 
 248 METRO JEANISSE196  C N SCHOELCHERM   F 
 249 ROYER JULIEN190  C N HAUTE SEINEM   M 
 250 NICODEME THOMAS184  P E C VOILE POITIERSM   M 
 251 LAMBERTON GILLES183  Y C ST CYPRIENM   M 
 252 MAUREL NICOLAS183  C.V. Joué-lès-ToursC   M 
 253 LENORMAND THIBAULT182  EV CHERBOURGM   M 
 254 CASTIER GAETAN180  Y C DE CALAISM   M 
 255 PICARD ODILE180  ?  F 
 256 LAGACHE VINCENT180  C V CAZAUX LACM   M 
 257 CALLEJON CLEMENT179  Y C MAUGUIO CARNONM   M 
 258 CHAUVIN FREDERIC174  C V ANGOULEMEM   M 
 259 DEMONCHY ARNAUD173  YCVLM   M 
 260 LAUHON JEAN-DENIS170  C N SCHOELCHERM   M 
 261 IACOMETTI ANTONIO165  YCMM   M 
 262 MENALDO MARIE162  ASPTT MARSEILLEM   F 
 263 RODET FRANCOIS156  CN CHATELAILLONM   M 
 264 null null149  ?  ? 
 265 null null145  ?  ? 
 266 SUIRE CHRISTOPHER141  Y.C. DRAVEILM   M 
 267 TAPIA NICOLAS136  Y C GRAVELINOIS M   M 
 268 PROFFIT FRANCOIS XAVIE132  S R CAEN OUISTREHAMM   M 
 269 BERTHO ERWAN131  S R ANTIBESM   M 
 270 DOVEZE ALEXANDRE121  C N SCHOELCHERM   M 
 271 BUIS BERTOLD116  ASPTT LA ROCHELLEM   M 
 272 LE CHALONY YOANN116  CVSQM   M 
 273 GRAS ROMAIN115  S L N PORTICCIOM   M 
 274 CHAPELET ANTHONY111  A S P T T NANTESM   M 
 275 GOBERT SEBASTIEN110  NAU FONTENAY MERVENTM   M 
 276 DHINAUT MORGANE109  C V VALENCIENNESM   F 
 277 RAOUX PIERRE109  C V ANGOULEMEM   M 
 278 BEGUIN LUCILE107  C N DE SCIEZM   F 
 279 DONY CAROLINE106  V S DE MADINE M   F 
 280 BEAUDOUIN LOIC103  C V ANNEVILLE S/SM   M 
 281 MARQUES SAMUEL103  C S N BRIVEM   M 
 282 LIJEOUR LAN103  A NAUTIQUE LECHIAGATJ   M 
 283 CLARAZ FANNY100  TOULOUSE O A C M   F 
 284 PETITBON MAXIME99  C AUXERROIS.V.EDUCAM   M 
 285 null null99  ?  ? 
 286 MONSIGNA STEPHANE98  C N SCHOELCHERM   M 
 287 NOURAUD JULIEN97  ST GEORGES VOILESM   M 
 288 DEMAILLY AURELIEN96  C V ANNEVILLE S/SM   M 
 289 BERNARD MAXIME94  C V VALENCIENNESM   M 
 290 OUENSANGA DESIRE AUDE75  Y C MARTINIQUEM   F 
 291 LLACER ARNAUD73  CLUBNAUTIQUEDEVICHYM   M 
 292 DECOURT ALEXANDRE70  S N NARBONNEM   M 
 293 TRETIAKOFF REMY57  C V MEYZIEU DECINES M   M 
 294 LELUAN ALBANE56  C V PYLA S/MM   F 
 295 VIGNACQ CHARLOTTE56  STE N SOUSTONNAISE M   F 
 296 THOMAS KEVIN53  Saint Barth YCM   M 
 297 LLACER GUILLAUME52  CLUBNAUTIQUEDEVICHYM   M 
 298 SABINE FRANCOIS51  C V TOURAINEM   M 
 299 VOISIN OLIVIER51  C V MACONNAISM   M 
 300 LAMOUR LAURENT49  C FOS VOILEM   M 
 301 DOARE THOMAS49  DOUARNENEZ VOILEM   M 
 302 LE CORRE CHARLOTTE47  C V BORDEAUX C MM   F 
 303 ALTMEYER LOIC44  CNHS VESOULM   M 
 304 THEET ZOE44  S R CAEN OUISTREHAMM   F 
 305 BOICHUT GUILLAUME36  C Y V TROYES M   M 
 306 PROUZEAU ARMAND34  ASPTT LA ROCHELLEM   M 
 307 HORTH ANTONY31  WIND ForceM   M 
 308 CALISE_ NICOLAS31  C N V AIX LES BAINSM   M 
 309 CLEMENT PIERRE-FRANCOI26  C N Saint-RaphaelM   M 
 310 PIERRE LUC18  C N TREGASTELC   M 
 311 DUBOST ALEXANDRE10  S.R.C Sud-OiseM   M 
 312 NOU ALEXANDRE10  S N NARBONNEM   M 
 313 GRENIER GILDAS10  FL LANESTER VOILEM   M 
 314 JOUVE HENRIK10  USPEG MARSEILLE C   M 
 315 CAULET RAPHAEL10  ?  M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 8210
 05 BRETAGNE 191029
 07 PAYS DE LA LOIRE 23023
 102 HAUTS de FRANCE 24428
 112 SUD 44751
 124 OCCITANIE 9413
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 10111
 20 ILE DE FRANCE 538
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 7310
 26 MARTINIQUE 12416
 29 CORSE 819
 304 NORMANDIE 10212
 31 LA REUNION 112
 32 GUADELOUPE 404
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 13215
 789 GRAND EST 11112
 892 NOUVELLE AQUITAINE 441155
  Total 25256308

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1958 101
  1973 101
  1974 101
  1979 101
  1980 011
  1984 17421
  1985 52961
  1986 8717104
  1987 9223115
  1988 011
  1989 011
  Total 25256308

retour
 ©GLC