chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
1999 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Dériveurs
 Classements annuels
 Optimist Minime calcul effectué par l'association
     1ère division mise à jour le 05/11/1999


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 GACHE JEAN-CHRISTOPHE10884  USPEG MARSEILLE M   M 
 BAUDOUX LAURE10841  S R ANTIBESC   F 
 LOBERT JONATHAN10735  C V TOURAINEM   M 
 LECOINTRE KLIGER CAMILLE10707  S N P HM   F 
 PALMER ALEXIA10682  YCVLC   F 
 FESTINO ALEXANDRE10599  YCVLM   M 
 VIGNA GUILLAUME10568  S R ANTIBESC   M 
 BRENTERCH ERWAN10551  C N LORIENTM   M 
 DE ROMBLAY THIBAULT10547  S R ANTIBESC   M 
 10 DE ROMBLAY SIXTE10527  S R ANTIBESM   M 
 11 LE BACQUER LOIC10470  Y C TOULONM   M 
 12 DERAND MATHIEU10459  S N P HM   M 
 13 BARBARIN JOHAN10445  C N V AIX LES BAINSM   M 
 14 DURAND SEBASTIEN10197  C Y V GRAND LARGEM   M 
 15 BERNARD THOMAS10183  C N VERDONC   M 
 16 BULLEY MAX10140  S R ANTIBESM   M 
 17 FIOLET LENAIC10098  S N TRINITE S/MERC   M 
 18 AUSSEL MORGAN10070  S R ANTIBESM   M 
 19 BRULON STEPHANIE10028  C N TRANCHAISM   F 
 20 JUDIC PIERRE9890  CNCAS M   M 
 21 MAURIN YOANN9829  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   M 
 22 ROSSIGNOL ALEXANDRE9642  ASPTT LA ROCHELLEM   M 
 23 GATTI THIBAUT9601  S R ANTIBESC   M 
 24 FOUNTAINE MORGANE9555  LA ROCHELLE NAUTIQUEM   F 
 25 D'ORTOLI JAUFFREY9433  YCPRM   M 
 26 CLERC THOMAS9390  SNSablaisM   M 
 27 HARDY ADRIEN9375  S N O NANTESC   M 
 28 MONTREDON CHARLES-HENRI9219  ?  M 
 29 D'ORTOLI ROMAIN9188  YCPRM   M 
 30 HOFFMANN ULYSSE9145  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 31 DUCOURNEAU FABIEN9028  SNSablaisM   M 
 32 BOUTONNET JONATHAN8900  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 33 MARCHAND ANTHONY8870  ACN PLERINM   M 
 34 ROUSSEAU JULIEN8869  CNCAS M   M 
 35 PRUVOT CORENTIN8834  CN FOUESNANTM   M 
 36 LE MOAL LENAIC8703  USAM Voile BrestC   M 
 37 PULVE JULIEN8696  ASPTT LA ROCHELLEM   M 
 38 LECOINTRE ADELINE8548  S N P HM   F 
 39 JAVAYON BORIS8527  U.S CRETEIL VOILEC   M 
 40 MORONVAL HELENE8495  C V VALENCIENNESM   F 
 41 CONSTANT BONIFACE8319  C FOS VOILEM   M 
 42 BOMBRAY PIERRE8297  C O Y C HYEROISM   M 
 43 DURON NICOLAS8265  C Y V GRAND LARGEM   M 
 44 LE MOIGNE MARJOLAINE8263  C N P KC   F 
 45 BEGUE LOIC8093  Y C BEAULIEUM   M 
 46 VANDENHAUTTE DIMITRI8055  S L N PORTICCIOM   M 
 47 CHEURLIN CEDRIC8053  S R ANTIBESM   M 
 48 CHEVALIER NICOLAS7881  S N CHATELLERAULTC   M 
 49 HILLEREAU XAVIER7871  CN FROMENTINEM   M 
 50 OSTY FLORENT7845  Y C TOULONM   M 
 51 MILLIERET GAUTHIER7760  C N V AIX LES BAINSM   M 
 52 SEURIN LESLIE7628  C V HOURTIN MEDOCM   F 
 53 ROTTELEUR LAURENT7599  SNSablaisM   M 
 54 GERON MATHILDE7578  S N P HM   F 
 55 ANDRIEU NICOLAS7557  LA ROCHELLE NAUTIQUEM   M 
 56 PATIJAUD MARC7546  C N V AIX LES BAINSM   M 
 57 COU HERVE7540  CN FOUESNANTM   M 
 58 VANDENHAUTTE NICOLAS7540  S L N PORTICCIOM   M 
 59 COUPEZ CHRISTOPHE7312  C V VALENCIENNESM   M 
 60 OLIVON CELINE7284  Y C CAVALAIREM   F 
 61 PIZETTE THIERRY7257  N D C V ANGERSM   M 
 62 HUBERT PIERRE7253  CLUBNAUTIQUEDEVICHYM   M 
 63 PECHON ALBANE7252  CISPA CALAISM   F 
 64 ABIAD JONATHAN7246  Y C MAUGUIO CARNONM   M 
 65 TAINE EMMANUEL7191  S N BANDOLM   M 
 66 GUTIERREZ CECILE7189  C N ANTIBESM   F 
 67 DUREL MATHIEU7188  CN LA TREMBLADEC   M 
 68 HUBERT THIBAULT7155  LA MOUETTE SINAGOTEC   M 
 69 GICQUEL MATHIEU7154  S.R.C. Sud-OiseM   M 
 70 ANDREATTA JACQUES7150  C N LORIENTM   M 
 71 PINOT-DUPONT CHARLIE7113  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 72 BERNAZ JEAN BAPTISTE7112  CN Sainte-MaximeM   M 
 73 LOSCHETTER THIBAUT7098  YCPRM   M 
 74 PLICHART THOMAS7097  ?  M 
 75 PAPAZIAN MARIE7038  USPEG MARSEILLE M   F 
 76 MACAIRE DELPHINE7009  C V PYLA S/MC   F 
 77 ROUFF PHILIPPE6919  S N O NANTESM   M 
 78 BAIZEZ LOIC6918  USPEG MARSEILLE M   M 
 79 AUGUSTE CAMILLE6917  C N ILE TUDYM   F 
 80 BOUDGOURD DAVID6913  C V PYLA S/MM   M 
 81 BRETIGNIERE MARTIN6858  YCPRM   M 
 82 JEZEGOU KILIAN6854  USAM Voile BrestM   M 
 83 BOURGUET LAFORET GERALDINE6851  CYCM   F 
 84 CHAIX VIVIANE6814  C N LOCTUDYC   F 
 85 BONNIN AYMERIC6799  CN LA TREMBLADEM   M 
 86 RUNAVOT GWENNAIG6692  USAM Voile BrestC   F 
 87 FRIZON DE LA MOTTE GUILLAUME6684  CV ROQUEBRUNE C MM   M 
 88 VIGNE ALLAN6632  A S P T T ROYAN M   M 
 89 PARMENTIER ANTOINE6540  ANASA GUADELOUPEM   M 
 90 ARQUEROS SEBASTIEN6537  C N DE SCIEZM   M 
 91 VIVIES SEBASTIEN6481  CNARM   M 
 92 MOREL VINCENT6473  USAM Voile BrestC   M 
 93 CALAFAT MARIE-CHARLOTTE6458  YC La Grande MotteM   F 
 94 MORICEAU SIMON6443  CN FOUESNANTM   M 
 95 DAOUDAL CEDRIC6440  N D C V ANGERSC   M 
 96 STEINBERG ANTHONY6401  ENAC (EN AGDE DU CAPM   M 
 97 BERAY BASTIEN6366  ?  M 
 98 ANGST BERENGERE6365  LA ROCHELLE NAUTIQUEM   F 
 99 TANGUY AURELIEN6349  S R BRESTC   M 
 100 LE TROQUER FLORIANE6323  C N COGOLINM   F 
 101 ARNAULT ROMAIN6294  S N CHATELLERAULTC   M 
 102 TROEL MAEL6275  C N PLOUGUERNEAUM   M 
 103 LAGEYRE KITTERIE6249  STE N SOUSTONNAISE C   F 
 104 BERTHEAU PIERRE OLIVIER6221  C N PORNICC   M 
 105 DUSACRE JULIE-ANNE6210  N D C V ANGERSM   F 
 106 BRUNEEL MAXIME6172  LA ROCHELLE NAUTIQUEM   M 
 107 CLOAREC PAUL6035  C N CARANTECM   M 
 108 STEYAERT SARAH5897  CN CHATELAILLONM   F 
 109 HANSCOTTE CHARLELIE5894  ARMENTIERES C.L.LM   M 
 110 DEKERDREL MATTHIEU5863  C V ARCACHONM   M 
 111 COMBEAUX NOLWENN5811  C V MACONNAISM   F 
 112 BRUTIER MAXIME5762  CISPA CALAISM   M 
 113 HERPIN STEPHANE5728  C O Y C HYEROISM   M 
 114 PLARIER DOMITILLE5726  DUNKERQUE YCM   F 
 115 BOMBARD MARION5692  VOILE LIBRE MONTAGNYM   F 
 116 CERTOUX JULIEN5645  YC La Grande MotteC   M 
 117 PONZIO MANUEL5592  YCPRM   M 
 118 MERLOT MATTHIEU5565  CISPA CALAISM   M 
 119 L'HOMMEDE ADRIEN5564  ASPTT LA ROCHELLEM   M 
 120 COU MATHIEU5547  CN FOUESNANTM   M 
 121 TROIVILLE TANGUY5452  C N BRIGNOGAN PLAGEM   M 
 122 DURAND GUILLAUME5443  C Y V GRAND LARGEM   M 
 123 VAUDELET JEROME5419  SN BAIE ST MALOC   M 
 124 COGNE PIERRE MARIE5388  CVSQM   M 
 125 CONSTANT EMMANUEL5346  C FOS VOILEM   M 
 126 PLICHART ADRIEN5342  ?  M 
 127 AUBARD FREDERIQUE5322  U S CHAMBRAYC   M 
 128 MAILLES CHARLOTTE5261  STE N SOUSTONNAISE M   F 
 129 TREBOZ JULIEN5209  C V MACONNAISM   M 
 130 MEINVIELLE MARION5181  STE N SOUSTONNAISE C   F 
 131 CHAUMEIL CAROLINE5166  V G A ST MAUR VOILEM   F 
 132 CHASSAING FRANCOIS-XAVIE5147  DUNKERQUE YCM   M 
 133 MARTIN JULIE5131  A S P T T ROYAN M   F 
 134 COYON GUILLAUME5074  C V SEVRIERC   M 
 135 PETITOT BENJAMIN4974  C N LORIENTM   M 
 136 JAUFFRAIS LUC4973  CNARM   M 
 137 GROSDEMANGE MARC4956  C V TOURAINEC   M 
 138 LA SALMONIE ARNAUD4915  C V CAZAUX LACM   M 
 139 MERELLE FANNY4837  N D C V ANGERSM   F 
 140 CONVERT FLORENT4830  CNCAS M   M 
 141 CHARIAL THOMAS4826  Y C CAVALAIREM   M 
 142 PERRIET NICOLAS4816  ANASA GUADELOUPEM   M 
 143 CROISIER JOSEPH4815  CN Sainte-MaximeM   M 
 144 BALE DAMIEN4814  S N TRINITE S/MERM   M 
 145 JEZEGOU RONAN4808  USAM Voile BrestM   M 
 146 JACOB NICOLAS4775  C V BORDEAUX C MC   M 
 147 HEBERT ALICE4774  Y C MAUGUIO CARNONM   F 
 148 SILVY AXEL4772  CATARAIBES GUADELOUPM   M 
 149 BRAURE VINCENT4709  C V BORDEAUX C MM   M 
 150 GUILBAUD BENOIT4669  CVSQC   M 
 151 COMMARIEU LAURENT4649  SNSablaisC   M 
 152 GAUTIER DAVID4640  DOUARNENEZ VOILEM   M 
 153 NOUETTE ANTONIN4633  C. N. CLAOUEYM   M 
 154 BOUCHOT GUILLAUME4633  C V A N NANTESM   M 
 155 MURACCIOLE GILLES4622  CV ROQUEBRUNE C MC   M 
 156 PILATO VINCENT4591  YCPRM   M 
 157 DUCROCQ OLIVIER4583  CISPA CALAISC   M 
 158 REVAUD CHARLES EDOUAR4581  C N AIGUILLONNAISM   M 
 159 GABART CECILE4553  C V ANGOULEMEM   F 
 160 LAUDRIN GWENAEL4538  B N OM   M 
 161 MICHAUD ANAEL4513  M J C BESANCONM   M 
 162 DECLERCQ GWENNHAEL4497  LYON SPORT METROPOLEM   M 
 163 VIEL MURTILLE4447  ?  F 
 164 FELIX RENAUD4445  Y C MAUGUIO CARNONM   M 
 165 BOSSE ETIENNE4413  S R CAEN OUISTREHAMM   M 
 166 MAGUET JOSEPH4406  CN FOUESNANTM   M 
 167 CANCEL PERRINE4349  Y C MAUGUIO CARNONM   F 
 168 TOMBERLI CAMILLE4330  Y C MAUGUIO CARNONM   M 
 169 DAOUDAL ANNE4328  N D C V ANGERSM   F 
 170 BLANCHARD PIERRE4264  EV CHERBOURGM   M 
 171 RANISE FABIEN4235  Y C TOULONM   M 
 172 LEPRETRE GUILLAUME4235  Y C GRAVELINOIS M   M 
 173 LOISON JEAN PATRICK4235  CISPA CALAISM   M 
 174 BEAUVIEUX AURELIEN4227  C V BORDEAUX C MC   M 
 175 BREL LALAURENT4186  ?  M 
 176 DECOENE GEOFFROY4122  CVSQM   M 
 177 COLLET ANTOINE4118  YCVLM   M 
 178 BEAGUE ADRIEN4086  Y C BOULONNAISM   M 
 179 LOPES JESSICA4003  U.S CRETEIL VOILEM   F 
 180 VIAUD CAROLINE3980  C V PYLA S/MM   F 
 181 HEITZ REMI3966  A S P T T NANTESM   M 
 182 MARS PIERRE3934  C V BORDEAUX C MM   M 
 183 THICOIPE ANTOINE3929  C V PYLA S/MM   M 
 184 D'AGATA STEPHANIE3917  C V ARCACHONC   F 
 185 COMBEAUX GAELLE3865  C V MACONNAISM   F 
 186 MILANI MATHIEU3838  C N ANTIBESM   M 
 187 LE MENELEC RENAUDIER CYRIL3804  N D C V ANGERSC   M 
 188 DELADERRIERE LUCIE3802  C S N BRIVEM   F 
 189 DUCLOS MARINE3677  A S P T T ROYAN M   F 
 190 BOMBARD MATHIEU3610  VOILE LIBRE MONTAGNYM   M 
 191 NORMAND THOMAS3605  S N TRINITE S/MERM   M 
 192 BISSON STEPHANE3602  LA ROCHELLE NAUTIQUEM   M 
 193 BAUDIN BENEDICTE3592  V S DE MADINE M   F 
 194 CHAPALAIN CORENTIN3583  C N ILE TUDYM   M 
 195 SEDONI LORIC3538  YCMC   M 
 196 BRIOT THOMAS3438  N D C V ANGERSM   M 
 197 LE STRAT PIERRE LOUIS3421  C N LORIENTC   M 
 198 MASON JAMES3418  C N COGOLINM   M 
 199 LAFFARGUE ANTHONY3402  LA ROCHELLE NAUTIQUEM   M 
 200 GUILLARM VINCENT3398  ASPTT BREST M   M 
 201 CARON JULIEN3368  CN CANCHE ETAPLESM   M 
 202 ANNETTE FREDERIC3307  C N SCHOELCHERM   M 
 203 REY BERENICE3271  CVSQM   F 
 204 GINESTE BENJAMIN3264  CVTGC   M 
 205 MORVAN LAURIE3254  USAM Voile BrestM   F 
 206 GIAJ MAREVA3250  CN Sainte-MaximeC   F 
 207 DALLA FONTANA BENOIT3229  C.N. VIRY CHATILLONM   M 
 208 BRACQ MANUEL3210  C N ANTIBESM   M 
 209 MERLET CHRISTOPHE3095  CVSQM   M 
 210 MINOS ALEXANDRE3046  C V ARCACHONM   M 
 211 FREGOSI FLAVIEN3041  S L N PORTICCIOM   M 
 212 LAGRAVIERE MORGAN3025  C N ST PAULM   M 
 213 BERNARD ANTOINE3010  C V VALENCIENNESC   M 
 214 PICARD MAXIME2961  A C D'ALSACE LORRAINM   M 
 215 BOUSSIRON CECILE2948  C V ANGOULEMEM   F 
 216 RIUS FABIEN2914  LA ROCHELLE NAUTIQUEM   M 
 217 LACOSTE PIERRE2878  YCPRM   M 
 218 ROBERT SAMUEL2864  N C MIRAMASM   M 
 219 PETTE ADELINE2738  USAM Voile BrestC   F 
 220 GAYON FLORENCE2710  S N P HM   F 
 221 DE PAVANT HUGO2696  YC La Grande MotteM   M 
 222 WIRTH SEVERINE2570  S N BASSE MOSELLEM   F 
 223 CROTET MATHIEU2491  ANASA GUADELOUPEM   M 
 224 DELPECH NOE2474  C N ST PAULM   M 
 225 TARNOWSKI FREDERIC2428  CLUBNAUTIQUEDEVICHYM   M 
 226 AUPIAIS GAELLE2412  C N PAYS DROUAISM   F 
 227 CUART ALEXANDRE2324  N D C V ANGERSM   M 
 228 DUCAMP MATHIEU2067  ENAC (EN AGDE DU CAPM   M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 516
 05 BRETAGNE 26632
 07 PAYS DE LA LOIRE 19423
 102 HAUTS de FRANCE 12315
 112 SUD 37744
 124 OCCITANIE 10313
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 336
 20 ILE DE FRANCE 7411
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 314
 26 MARTINIQUE 101
 29 CORSE 303
 304 NORMANDIE 347
 31 LA REUNION 202
 32 GUADELOUPE 404
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 11011
 789 GRAND EST 123
 892 NOUVELLE AQUITAINE 281543
  Total 17553228

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1983 101
  1984 371148
  1985 592281
  1986 501565
  1987 28533
  Total 17553228

retour
 ©GLC