chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
1999 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Dériveurs
 Classements annuels
 Fireball
     masculin/mixte mise à jour le 07/10/1999


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 GAULT PHILIPPE2882  C V CENTRE1951  M 
 BOIME BERNARD2777  C V DE TOURNEZY 1957  M 
 BIHOREAU PHILIPPE2695  C N V SARTHE1954  M 
 ROBERT ERIC2623  PNVB1960  M 
 CADRE ALAIN2452  SR PERROS1958  M 
 KERBIGUET JOCELYN2452  C N BREHEC1969  M 
 ALLEAUME LUDOVIC2346  ASPTT Orléans Voile1971  M 
 DAGUET ALAIN2317  C.V.C.E.P. SACLAY1951  M 
 PERDON ETIENNE2146  C V CENTRE1962  M 
 10 TREGUIER JEANLOUIS1834  VAL JOLY VOILE 1960  M 
 10 WAUBANT CHRISTOPHE1834  VAL JOLY VOILE 1965  M 
 12 MOUCHES FREDERIC1828  S N O NANTES1964  M 
 13 QUENTRIC ANNE KATELL1804  S R BREST1971  F 
 13 PERDON PIERRE1804  C V CENTRE1963  M 
 15 BRUN PHILIPPE1797  C V CENTRE1959  M 
 16 THOBY JOSEPH1696  A S P T T NANTES1959  M 
 17 NOUEL JEAN FRANCOIS1672  S N O NANTES1960  M 
 18 BAINES JENNY1457  YCVL1950  F 
 19 LANGE-BERTEAUX DIDIER1305  C.V. Joué-lès-Tours1948  M 
 20 PETIT BENOIT1200  S R BREST1972  M 
 20 CUZON JEAN FRANCOIS1200  S R BREST1973  M 
 22 COLLIN LUDOVIC1132  S R BREST1964  M 
 23 OLIVIER PATRICE1127  C N E PAIMBOEUF1954  M 
 24 LE BAS_ANNULE FREDERIC_ANNULE1085  ?1960  M 
 25 BASSET ERIC1080  Y.C.DINARD1951  M 
 26 KOCH EDOUARD997  B N O1952  M 
 27 ANSELMO PASCAL993  B N ILE GRANDE1956  M 
 28 GALLO PIERRE JEAN982  Y C DER1972  M 
 29 BOTREL ALAIN970  SR PERROS1961  M 
 30 CORDELLE FREDERIC960  S R BREST1955  M 
 31 CLAUDE PHILIPPE943  CV PARIS1958  M 
 32 ORY JEAN CLAUDE934  C V LA FLECHE1943  M 
 32 ORY DAVID934  C V LA FLECHE1969  M 
 34 JUNCA DOMINIQUE928  SN BAIE ST MALO1957  M 
 35 KRIZEK NICOLAS906  C N V SARTHE1978  M 
 36 AVIGNON ALEXANDRE892  C N E PAIMBOEUF1967  M 
 36 JOUBERT PATRICK892  C N E PAIMBOEUF1970  M 
 38 BAILLETTE SEBASTIEN869  C V PYLA S/M1981  M 
 39 GREEN MALCOM857  S R ANTIBES1957  M 
 40 JUIN FRANCK834  C V CAZAUX LAC1968  M 
 41 COQUEREL MAURICE829  A S ARRIGHI1952  M 
 42 HUTIN CHRISTOPHE800  S N TRINITE S/MER1974  M 
 42 VENEL STEPHANE800  S N TRINITE S/MER1965  M 
 44 FERNANDEZ JULIEN768  CV PARIS1969  M 
 45 LE BRUN FLORENCE764  S R BREST1959  F 
 46 PICAULT THIERRY748  A S P T T NANTES1957  M 
 47 OLIVIER JESSIE736  C N CORMORANE 1977  F 
 48 LANGEBERTEAUX ANNE-ELISABETH709  C N BREHEC1959  F 
 48 LANGEBERTEAUX ERIC709  C N BREHEC1952  M 
 50 ALLEAUME WILFRIED680  ASPTT Orléans Voile1973  M 
 51 THOMAS-BOTREL REGINE676  SR PERROS1963  F 
 52 GUTH THIERRY675  C N BREHEC1971  M 
 53 PUBERT JEAN MARC625  C N E PAIMBOEUF1962  M 
 54 BOUTAREL FREDERIC622  C V ARCACHON1971  M 
 55 GREEN MALCOLM600  ?1957  M 
 56 DELIGNY LAURENT593  S R FECAMP1970  M 
 57 RAMEZI PATRICE574  BOURGES VOILE1951  M 
 58 AULNETTE VERONIQUE568  CNVS1962  F 
 59 NAULIN VINCENT540  C V CAZAUX LAC1961  M 
 60 MARGUERAT PIERRE523  C V CAZAUX LAC1966  M 
 61 ROBILLARD JEAN495  B N ILE GRANDE1961  M 
 62 ANSELMO JULIEN491  B N ILE GRANDE1985  M 
 63 LAUTRIDOU YVES471  S R BREST1956  M 
 64 TIGOULET MICHEL465  C V MONTLUCON1941  M 
 65 MARGUERAT GILLES457  C V CAZAUX LAC1966  M 
 66 LEPINAY JEAN CLAUDE445  C O PONTLIEUE 1956  M 
 67 LEBERRE PASCAL444  C O PONTLIEUE 1955  M 
 68 LOYAL BERTRAND429  S R ROCHELAISES1972  M 
 69 NOGUES CEDRIC422  C N MIELAN1976  M 
 70 PERROT MINNOT LAURENT401  STE N SOUSTONNAISE 1959  M 
 70 BARADAT JEAN LUC401  S R BREST1964  M 
 73 JACQUIN MICHEL385  C V MONTLUCON1940  M 
 74 SOURY PATRICK345  S N O NANTES1960  M 
 75 DUVAL JEROME339  C V CAZAUX LAC1978  M 
 76 JUNCA VINCENT325  SN BAIE ST MALO1959  M 
 77 BOUSQUET JEAN FRANCOIS320  USR Voile Aviron1947  M 
 77 ALADENISE NATHANEL320  C N MIELAN1980  M 
 79 BRUNET CLAUDE317  B.N. NAUTIMOTTETS 1962  M 
 80 ROBERT MATTHIEU312  ASPTT Orléans Voile1971  M 
 81 HARDY BRUNO301  YCB1958  M 
 81 HARDY THIERRY301  SNSablais1959  M 
 83 SIRIEX ANNE282  C V CAZAUX LAC1971  F 
 84 LASNIER ADRIEN281  Y C CROUESTY ARZON1976  M 
 85 REMBAUD FREDERIC279  ASPTT Orléans Voile1974  M 
 86 TAVEIRA DA SILVA VICTOR274  A S ARRIGHI1949  M 
 87 BORSENBERGER JEAN264  C.V.C.E.P. SACLAY1948  M 
 87 BORSENBERGER VINCIANE264  C R LE TAURUS 1977  F 
 89 ROUILLE DAMIEN247  C V CAZAUX LAC1976  M 
 89 JEANBRUN FRANCOIS247  BOURGES VOILE1947  M 
 91 DEBICKI PIERRE242  Y C MAUGUIO CARNON1951  M 
 91 DEBICKI OLIVIER242  CV PARIS1971  M 
 93 PANISSET DIDIER231  A S ARRIGHI1964  M 
 94 SOTTEAU BENJAMIN229  C V C K VITROLLES1978  M 
 94 SOTTEAU JEAN PAUL229  C V C K VITROLLES1944  M 
 96 ANDREYS YVES225  CVSQ1956  M 
 96 RIZET JEAN225  CVSQ1931  M 
 98 BERRY CECILE221  CN ST NAZAIRE NANTES1972  F 
 98 BRIGAUDEAU CHRISTOPHE221  CN ST NAZAIRE NANTES1966  M 
 100 LE BLOAS CEDRIC213  C N TREGASTEL1977  M 
 100 VERNET ANDRE213  C V CAZAUX LAC1946  M 
 100 HOMBERT CHRISTOPHE213  CC ENERGIE 371959  M 
 103 HAMM JACQUES201  A C D'ALSACE LORRAIN1952  M 
 104 FRANOUX YANNICK200  C V MULHOUSE1982  M 
 104 GROMY ANDRE200  C O Y C HYEROIS1939  M 
 104 CORNIC PATRICK200  S R FECAMP1954  M 
 104 DOUSSIN LAURENT200  C V A N NANTES1974  M 
 104 GASCOIN BRUNO200  ?1963  M 
 109 GAILLARD MATHIEU183  C N BREHEC1971  M 
 110 GOGUEY GAEL170  C N E PAIMBOEUF1976  M 
 111 LEDRU DAVID167  C O PONTLIEUE 1976  M 
 111 LEDRU PIERRE167  C O PONTLIEUE 1946  M 
 113 VIRIOT PIERRE EMMANUEL165  YCB1948  M 
 113 BRETAGNE PATRICK165  B N O1948  M 
 115 DEVAUX CLAIRE162  S R FECAMP1973  F 
 115 DEVAUX MATHIEU162  S R FECAMP1969  M 
 117 MAURON DANIEL158  C V CAZAUX LAC1963  M 
 118 BORSENBERGER HENRI149  C.V.C.E.P. SACLAY1983  M 
 119 RICHARD ROGER147  CN CHOISY LE ROI1951  M 
 120 LE CHALONY YOANN145  CVSQ1987  M 
 120 LE CHALONY MARC145  CVSQ1954  M 
 122 HANTZPERG BENOIT142  S R BREST1983  M 
 123 LE BRUN YANNICK134  A S ARRIGHI1963  M 
 124 CASSET GUILLAUME123  ASPTT TOURS 1980  M 
 125 SUILLEROT JULIEN120  S N GRAU DU ROI1980  M 
 125 SUILLEROT MARC120  S N GRAU DU ROI1948  M 
 127 ROBERT PIERRE YVES112  ?1973  M 
 128 VIGE FREDERIC111  S R FECAMP1971  M 
 128 DUBUC PHILIPPE111  S R FECAMP1969  M 
 130 BUHOUR GWENOLA108  CN CHOISY LE ROI1973  F 
 131 LEFEVRE HERVE107  A S ARRIGHI1953  M 
 131 MULET PATRICK107  A S ARRIGHI1953  M 
 131 TABORE DAVID107  CNK PORT LA FORET1975  M 
 134 SEPTIER MICKAEL105  C N E PAIMBOEUF1971  M 
 134 BONTEMPS CATHERINE105  C V CENTRE1959  F 
 136 PRUVOT DAMIEN91  C V CAZAUX LAC1963  M 
 137 ROUDEVITCH OLIVIER89  V .E. N . T. 1958  M 
 138 GAUME EMMANUELLE86  CN CHOISY LE ROI1984  F 
 138 COQUELLE JEAN BENOIT86  CN CHOISY LE ROI1973  M 
 140 LAMARLE VERONIQUE81  A S ARRIGHI1962  F 
 141 BLANKE PHILIPPE80  A S P T T NANTES1968  M 
 141 BREDONTIOT THOMAS80  A S P T T NANTES1977  M 
 141 COUTY BORIS80  ETANGS 2 AMANTS 1988  M 
 144 TRUCHOT GILLES78  C N MIELAN1943  M 
 144 CARITE AULNE78  C N MIELAN1975  M 
 146 LE MEN SABINE67  Y C VAL ANDRE1962  F 
 147 GOGUEY YANN65  C N E PAIMBOEUF1972  M 
 148 RICHARD YVAIN64  CN CHOISY LE ROI1983  M 
 149 HERAULT CHARLES55  BOURGES VOILE1952  M 
 150 ANCELOT JEAN CLAUDE54  A N S E SARZEAU 1944  M 
 151 SENECHAL FRANCK52  CN CROZON MORGAT1971  M 
 151 BELLANGER FRANCOIS52  S R FECAMP1970  M 
 151 ROI THIERRY52  SNSablais1956  M 
 154 BERGES PAUL ERIC51  C V CAZAUX LAC1960  M 
 154 GOURDAUT DIDIER51  C V DE MEAUX1961  M 
 154 MARLOT JACQUES51  C V DE MEAUX1958  M 
 157 RICHARD BASTIEN47  CN CHOISY LE ROI1982  M 
 158 FREUCHET CHRISTIAN38  C N NOTRE DAME MONTS1955  M 
 159 null null36  ?null  ? 
 160 DELAUNAY YVES29  B N O1947  M 
 160 REYNAUD SOPHIE29  C N BREHEC1970  F 
 160 REYNAUD THIERRY29  C N BREHEC1963  M 
 163 PICARD FRANCOIS25  C N MIELAN1958  M 
 163 COTTEREAU YVES25  C N MIELAN1961  M 
 165 BERNARD JOEL24  U.S CRETEIL VOILE1959  M 
 166 GUESSARD PIERRE23  C.V.C.E.P. SACLAY1944  M 
 166 GUESSARD NICOLAS23  CNAR1970  M 
 168 BARONNET ERIC22  ASPTT CHATEAUROUX1969  M 
 169 CHOUDY ERIC16  A S ARRIGHI1960  M 
 170 KENNEL JEAN MARIE13  C V CENTRE1950  M 
 170 CULERON SYLVAIN13  CN B-CARTERET1972  M 
 170 BOUCHARD CLEMENT13  CN B-CARTERET1984  M 
 173 null null11  ?null  ? 
 173 STROZ FRANCOIS11  A S ARRIGHI1960  M 
 175 LAUTREDOU YANN ?1983  M 
 176 COQUELLE NICOLAS CN CHOISY LE ROI1978  M 
 176 GRISON FLORENT A S ARRIGHI1979  M 
 176 LE MEN EMMANUEL Y C VAL ANDRE1962  M 
 176 LE MEN OLIVIER Y C VAL ANDRE1956  M 
 176 LEPINAY FRANCINE C O PONTLIEUE 1957  F 
 176 DAUBA ARNAUD USR Voile Aviron1968  M 
 176 PINEDA PIERRE USR Voile Aviron1945  M 
 176 ROEHLY JACQUELINE A C D'ALSACE LORRAIN1953  F 
 176 BEURTHERET SYLVAIN CNVS1976  M 
 185 CADOR PIERRE C V LA FLECHE1972  M 
 185 FOURRIER JEAN MARC C V LA FLECHE1957  M 
 185 TOURAIN STEPHANE C N BEAUVAIS1969  M 
 185 CULAMBOURG VINCENT C V THERDONNE1970  M 
 185 FOUASSIER DOMINIQUE CV ST AUBIN ELBEUF1958  F 
 185 FOUASSIER BRUNO CV ST AUBIN ELBEUF1962  M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 505
 05 BRETAGNE 29635
 07 PAYS DE LA LOIRE 30333
 102 HAUTS de FRANCE 404
 112 SUD 415
 124 OCCITANIE 12113
 20 ILE DE FRANCE 33437
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 18119
 304 NORMANDIE 11213
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 303
 789 GRAND EST 314
 892 NOUVELLE AQUITAINE 16117
  Total 16820188

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1931 101
  1939 101
  1940 101
  1941 101
  1943 202
  1944 303
  1945 101
  1946 202
  1947 303
  1948 505
  1949 101
  1950 112
  1951 606
  1952 505
  1953 213
  1954 404
  1955 303
  1956 606
  1957 718
  1958 617
  1959 7310
  1960 808
  1961 505
  1962 538
  1963 617
  1964 404
  1965 202
  1966 303
  1967 101
  1968 303
  1969 707
  1970 516
  1971 9211
  1972 617
  1973 426
  1974 303
  1975 202
  1976 606
  1977 224
  1978 404
  1979 101
  1980 303
  1981 101
  1982 202
  1983 404
  1984 112
  1985 101
  1987 101
  1988 101
  Total 16820188

retour
 ©GLC