chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
1999 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Dériveurs
 Classements annuels
 420
     Espoir Masculin/mixte mise à jour le 13/10/1999


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 CHARBONNIER NICOLAS3484  S R ANTIBESC   M 
 DEGUINE DAVID3484  YCVLC   M 
 CONSTANT JEAN MATTHIEU3475  YCPRC   M 
 PRATT CHRISTOPHER3475  YCPRC   M 
 BARBARIN BRUNO3309  C N V AIX LES BAINSJ   M 
 DYEN CHRISTOPHE3309  C N V AIX LES BAINSJ   M 
 AILLAUD VINCENT3147  CVSQJ   M 
 LODAY JONATHAN3074  C N B P PC   M 
 GAROS VINCENT3074  S N O NANTESC   M 
 10 ROUXEL MATHIEU3051  CN ERQUYC   M 
 10 ROUXEL THOMAS3051  CN ERQUYC   M 
 12 GUENEGAN PHILIPPE3033  S R BRESTC   M 
 12 SEITE ARNAUD3033  S R BRESTC   M 
 14 THEET BASILE3024  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 14 SAINT LAURENT RENAUD3024  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 16 FLOCH RONAN2981  USAM Voile BrestC   M 
 16 OGOR NICOLAS2981  USAM Voile BrestC   M 
 18 JACOB ANTOINE2946  C N LORIENTC   M 
 18 PAUCHET NICOLAS2946  C N LORIENTJ   M 
 20 DEVEAUX CÉLINE2912  C N B P PC   F 
 20 LEBOUCHER PIERRE2912  A S P T T NANTESJ   M 
 22 REY FERDINAND2643  CVSQC   M 
 23 BALZEAU BAPTISTE2616  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   M 
 23 LEDOUX GAEL2616  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   M 
 25 MARTIN D'AURAY DOROTHEE2576  Y C CARNACC   F 
 25 DREANO RONAN2576  Y C CARNACC   M 
 27 CHAUVET ERIC2522  CVSQJ   M 
 28 BAUSSET OLIVIER2416  CN Sainte-MaximeC   M 
 28 LEROY JAMES2416  CN Sainte-MaximeC   M 
 28 MARY CEDRIC2416  CVSQJ   M 
 31 TRISTAN BENJAMIN2376  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   M 
 31 GUITON YVES2376  C N P A MARENNESC   M 
 33 D'ORTOLI JULIEN2364  YCPRC   M 
 34 CHAPPELLIER AYMERIC2361  LA ROCHELLE NAUTIQUEJ   M 
 34 PALLU DE LA BARRIERE ALEXANDRE2361  LA ROCHELLE NAUTIQUEJ   M 
 36 CHATELARD GEOFFROY2359  Y C CANNESC   M 
 36 LE NOTRE GUILLAUME2359  Y C CANNESC   M 
 38 PORTA GUILLAUME2286  CVSQC   M 
 38 BONNENFANT JEROME2286  B N OC   M 
 40 PETIT ROMAIN2243  Y C CARNACC   M 
 40 CARDIN ANTOINE2243  Y C CARNACC   M 
 42 CORBET VICTOR2202  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 43 PERRUS JOSSELIN2184  CVSQJ   M 
 44 KIEFFER CORENTIN2141  C N ST CASTJ   M 
 44 AVELINE MICKAEL2141  C N ST CASTJ   M 
 46 HARTZ PHILIPPE2140  S N O NANTESC   M 
 46 GULLY BAPTISTE2140  S N O NANTESC   M 
 48 DELLISTE ERIC2082  C N LORIENTJ   M 
 48 PAREY YANN2082  YCPRC   M 
 48 NICOL CHARLES2082  C N LORIENTC   M 
 51 HORELLOU DAMIEN1998  USAM Voile BrestC   M 
 51 MEON FLORIAN1998  USAM Voile BrestC   M 
 53 RIBOT BRUNO ALBAN1983  C N COGOLINJ   M 
 54 GOHIER GUILLAUME1982  CVAL MARANSJ   M 
 55 LITTOZ-BARITEL ALEXIS1974  S R V ANNECYC   M 
 55 CARRAZ ANTOINE1974  S R V ANNECYC   M 
 57 ROYNETTE BAPTISTE1960  CVSQC   M 
 57 BAZIN VINCENT1960  CVSQC   M 
 59 REY CLEMENCE1863  CVSQJ   F 
 60 FICHET LUDOVIC1828  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 61 DELAHAYE FABIEN1808  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 62 TENCONI MARTIN1798  C N V AIX LES BAINSM   M 
 63 SARIAN BENOIT1729  C N V AIX LES BAINSC   M 
 64 CHAPEL MAXIME1650  CVSQJ   M 
 65 LANGLOIS THIBAULT1644  C N LORIENTC   M 
 65 PETITOT AURELIEN1644  C N LORIENTC   M 
 67 JACQUET PATRICK1616  SN LA CIOTATC   M 
 68 LEMENAGER MATTHIEU1563  SR COURSEULLESJ   M 
 68 PROVOST ARIANE1563  SR COURSEULLESC   F 
 70 RENAULT SEBASTIEN1545  C N PLENEUFJ   M 
 71 THEROUANNE MATHIEU1529  C N LORIENTC   M 
 72 DE BELLOY ADRIEN1513  S N O NANTESC   M 
 72 ROUX YOANN1513  SNOS VOILEC   M 
 74 FERRAT CALIXTE1481  YCPRM   M 
 75 VANCOLEN JULIEN1466  BOUZIGLISS-YCBC   M 
 76 LECLERC VIRGINIE1458  Y C VAL ANDREC   F 
 77 GRESSET MARTIN1431  C N ROSCOFFC   M 
 78 FEURGARD LOIC1423  YCPRC   M 
 79 HOLLEY VINCENT1381  P E C VOILE POITIERSC   M 
 80 LAPREBENDERE CYRIL1369  C V HOURTIN MEDOCC   M 
 81 ZERMATTEN PIERRE JEAN1354  S R V ANNECYC   M 
 81 SORLUT GAEL1354  S R V ANNECYC   M 
 83 ANDRON LIONEL1346  C N VERDONC   M 
 84 CHAUVET MATHIEU1312  NAU FONTENAY MERVENTJ   M 
 84 GRIMAUD SEBASTIEN1312  NAU FONTENAY MERVENTC   M 
 86 LANG THIBAUT1264  P E C VOILE POITIERSC   M 
 87 BALC HOU LOIC1217  S N DU HAVRE J   M 
 87 KUPIEC BRENDAN1217  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 87 LE GUIBAN FRANCOIS1217  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 90 STEYAERT JEREMIE1137  CN CHATELAILLONC   M 
 90 COUDERC THEOPHILE1137  CNARC   M 
 92 ADAM JEAN FRANCOIS1133  S N P HC   M 
 92 COQUIDE JEROME1133  S N P HC   M 
 94 PERRAUD JULIEN1117  C N B P PC   M 
 95 BONNENFANT LAURENT1102  B N OC   M 
 95 RESTOUS NICOLAS1102  CV BOUCLES SEINEC   M 
 97 ADAM JULIEN1079  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 98 AILLAUD ROMAIN1077  CVSQC   M 
 98 COGNE GAEL1077  CVSQC   M 
 100 DELORY XAVIER1075  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 100 ROSSIGNOL ANGELIQUE1075  ASPTT LA ROCHELLEC   F 
 102 PATIJAUD LAURENCE1061  C N V AIX LES BAINSJ   F 
 103 ABBOT MATHIEU1058  C V VALENCEC   M 
 103 BONNET LAURIS1058  C V VALENCEC   M 
 105 DENIS REMI1051  CN FOUESNANTC   M 
 105 DENIS PIERRE1051  CN FOUESNANTC   M 
 107 VANCOLEN SEVERINE1040  BOUZIGLISS-YCBJ   F 
 108 KERNEUR THOMAS1015  S N P HC   M 
 108 KERNEUR OLIVIER1015  S N P HC   M 
 110 JAN CHRISTOPHE998  CN FOUESNANTC   M 
 110 COU SEBASTIEN998  CN FOUESNANTC   M 
 112 FAUVE DAMIEN993  B N ILE GRANDEC   M 
 112 FAUVE STEPHANE993  B N ILE GRANDEC   M 
 114 LANIER VICTOR986  C N LORIENTC   M 
 115 CASSET GUILLAUME973  ASPTT TOURS J   M 
 116 JACQUET STEPHANIE900  SN LA CIOTATJ   F 
 117 AUGIER NICOLAS896  C N B P PC   M 
 117 AUGIER GASTON896  C N B P PC   M 
 119 BERBIGIER JULIEN895  C V TOURAINEM   M 
 120 GAGGERO FLORENT828  YCPRC   M 
 121 COURTE ALBAN807  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 122 GUIHOT CLEMENT802  V G A ST MAUR VOILEJ   M 
 122 BEDU AURELIEN802  V G A ST MAUR VOILEC   M 
 124 NICOD CHRISTOPHE800  M J C BESANCONJ   M 
 124 ACOLAT CLAUDE800  C N ASCAP PEUGEOTJ   M 
 124 NICOD ANOUCHKA800  M J C BESANCONJ   F 
 127 MAINE FLORENT774  CN FOUESNANTC   M 
 128 HORELLOU ANTOINE766  S R BRESTC   M 
 129 JAULENT EDOUARD762  ASN QUIBERONJ   M 
 129 MADEC YOUENN762  ASN QUIBERONC   M 
 131 CRUBLET JEREMY706  U S CHAMBRAYJ   M 
 132 COCQUEEL SIMON701  Y C GRAVELINOIS C   M 
 133 THOMAS MATTHIEU694  N D C V ANGERSC   M 
 133 MRASILEVICI JULIEN694  N D C V ANGERSC   M 
 135 LECHENE DAVID687  A S P T T NANTESJ   M 
 136 MARCHAIS ARNAUD668  C V TOURAINEM   M 
 137 CROLAIS ARNAUD659  C N ASCAP PEUGEOTC   M 
 137 MOUHOT THOMAS659  C N ASCAP PEUGEOTC   M 
 139 LOTHODE MIKAEL653  C N B P PC   M 
 139 BIDARD LOUIS653  C N B P PC   M 
 141 DE STRASCHNOV EMMANUEL644  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 141 LELIEVRE CORENTIN644  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 143 TROEL YANNIG638  S R BRESTC   M 
 144 BALC HOU YANNICK637  S N DU HAVRE C   M 
 145 METALLO ELODIE600  S N BASSE MOSELLEC   F 
 145 METALLO SEBASTIEN600  S N BASSE MOSELLEC   M 
 147 DUFOURNIER ERIC584  S R CAEN OUISTREHAMJ   M 
 148 BOURRUT-LACOUTURE STEPHANE570  C V A N NANTESC   M 
 149 PLOUMIS CHARLIE564  C N ST PAULC   M 
 149 DALLEAU MAYEUL564  C N ST PAULC   M 
 151 SIVADIER-MARLIN LAURENT554  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 152 CORNEC FLORENT548  CN FOUESNANTC   M 
 153 RAULT-VERPREY LAURE534  EV CHERBOURGC   F 
 153 LEGAL BASTIEN534  C N LA HOUGUEC   M 
 155 CHAUDET SYLVAIN530  C V ANNEVILLE S/SJ   M 
 156 FRANCOIS GREGOIRE529  C N B P PJ   M 
 157 LE COEUR ELSA527  ASPTT LA ROCHELLEC   F 
 158 GENDREAU EDOUARD490  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 158 BRIDIAU YOANN490  CN CHATELAILLONM   M 
 160 NESBIT JIMMY485  S R V ANNECYC   M 
 160 AUDEMA ANTOINE485  S R V ANNECYC   M 
 162 LEPINE XAVIER475  Y C GRAVELINOIS C   M 
 163 POTTIER ARTHUR474  C N B P PC   M 
 163 CIVEL ANTOINE474  C N B P PC   M 
 165 MARTIAL CAMILLE451  C N TAUSSAT CASSYM   M 
 165 TEXARI LORANE451  C N TAUSSAT CASSYM   F 
 167 WATIN SIMON424  C N ST PAULM   M 
 167 BLONDEL MATHIEU424  C N ST PAULC   M 
 169 PRIETZ SAMUEL415  C N B P PJ   M 
 170 LAGRAVIERE ROBIN404  C N ST PAULC   M 
 170 VIALE ROMAIN404  C N ST PAULC   M 
 172 DYEN EMMANUEL387  C N V AIX LES BAINSJ   M 
 172 DYEN STEPHANE387  C N V AIX LES BAINSC   M 
 174 BARITEAU BENOIT363  C N ROCHEFORTAISC   M 
 175 JEANNE ALEXANDRE356  C N LORIENTC   M 
 176 TANGUY JULIEN350  FL LANESTER VOILEJ   M 
 176 LE GARREC MAEL350  FL LANESTER VOILEC   M 
 178 BOURBON CHARLES344  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 179 PERON ERIC340  C N LOCTUDYC   M 
 179 CHRISTIDIS STEPHANE340  YCVLC   M 
 181 BARRENETXEA AITOR321  C V HENDAYE ITSASOA C   M 
 182 LE PROVOST MAXIME318  S N ST QUAY PORTR. C   M 
 182 TREUSSART RONAN318  S N ST QUAY PORTR. C   M 
 184 LEFEBVRE ROZENN309  C N PLENEUFC   F 
 185 BAUMANN BERTRAND302  S N BASSE MOSELLEC   M 
 185 BAUMANN GEOFFREY302  S N BASSE MOSELLEM   M 
 187 DEWAGENAERE LOIC300  CV BOUCLES SEINEC   M 
 187 PANIZZA JEAN CHARLES300  CV BOUCLES SEINEC   M 
 189 LECARPENTIER NICOLAS295  APCC VOILE SPORTIVEC   M 
 189 HENRI CHARLES295  EV CHERBOURGC   M 
 191 POULAIN ALEXANDRE291  C N DE SCIEZC   M 
 191 PILLER YAN291  C N DE SCIEZC   M 
 193 LE BERRE SARAH287  CRNG DE GRANVILLEC   F 
 194 CHAFFAUX MARIE280  Y C AUBIGNYC   F 
 194 ROQUIER GUILLAUME280  ASPTT LA ROCHELLEJ   M 
 196 MONTEIRO YANN262  VAL JOLY VOILE C   M 
 196 MONTEIRO MAXIME262  VAL JOLY VOILE C   M 
 198 THIVENT DAMIEN260  CNHS VESOULC   M 
 198 ETIENNEY STEPHANIE260  CNHS VESOULC   F 
 200 LEPRETRE BERTRAND255  GGVLSC   M 
 201 LECAT FRANCK254  C V HENDAYE ITSASOA C   M 
 202 CHOBILLON JEAN BAPTISTE247  Y C CAVALAIREC   M 
 203 POULARD VINCENT244  CV ST AUBIN ELBEUFC   M 
 204 ROUMIER ANASTASE239  ASPTT Orléans VoileC   M 
 205 CHAFFAUX ANNE201  Y C AUBIGNYC   F 
 206 DEBICKI FLORENT200  C Y V GRAND LARGEJ   M 
 206 THOBY ASTRID200  S N O NANTESC   F 
 206 HORGUES-DEBAT JOHANN200  C V TERGNIERJ   M 
 206 JOUINEAU MAXIME200  N C LIMOUSINM   M 
 210 KLING JEAN BAPTISTE191  CRNG DE GRANVILLEC   M 
 210 LEPERS PIERRE191  CRNG DE GRANVILLEC   M 
 212 BLERIOT YOANN186  C N TAUSSAT CASSYJ   M 
 212 BARBIER GUILLAUME186  ARCS M   M 
 212 DAVID PIERRE-BENOIT186  C V A N NANTESC   M 
 212 LAURENT ALEXIS186  ARCS C   M 
 216 SIMONETTI LAURIANE168  C N ASCAP PEUGEOTM   F 
 217 BOUTELIER MARTIN166  C N PLENEUFC   M 
 217 LE MAGOUROU PIERRE166  C N PLENEUFC   M 
 219 LANGLOIS-BERTHELOT ERIC163  YC ROUEN 76J   M 
 220 SOULIER STEPHANIE155  LA MOUETTE SINAGOTEC   F 
 221 DELCAMBRE SYLVESTRE150  Y C AUBIGNYJ   M 
 221 GODEFROY ROMAIN150  Y C AUBIGNYJ   M 
 223 HARDY ADRIEN148  S N O NANTESC   M 
 224 PAJOT-BREMOND EVE146  C N B P PC   F 
 225 VINCENT YANN144  USRO Base NautiqueJ   M 
 226 PERILLEUX ARNAUD143  C V HOURTIN MEDOCM   M 
 227 L'HOMMEDE ADRIEN141  ASPTT LA ROCHELLEM   M 
 228 BERBIGIER JEROME135  C V TOURAINEC   M 
 229 ALBERS FRANCOIS120  C N ASCAP PEUGEOTC   M 
 230 CROGUENNEC FRANCOIS108  CN ST POLC   M 
 230 DESPERAK JEROME108  ?  M 
 230 CROGUENNEC JEAN108  CN ST POLJ   M 
 233 MUNIGLIA AUDREY105  CVSQC   F 
 234 DOREMUS QUENTIN104  SN LA CIOTATC   M 
 234 PIERCHON MAXIME104  SN LA CIOTATC   M 
 236 LE BOUEDEC JONATHAN101  C N LORIENTC   M 
 237 PAYEN NATHANAEL96  S R V ANNECYC   M 
 237 BOUVARD CLEMENT96  YC DECINESC   M 
 239 NORMAND JEAN-BAPTISTE95  CAPACC   M 
 240 FOSSE CINDIE94  CAPACC   F 
 240 LOIRET FREDERIC94  ?  M 
 240 COMMARIEU ROMAIN94  SNSablaisJ   M 
 243 RODRIGUEZ JULIAN90  USRO Base NautiqueJ   M 
 244 RABOURDIN NATHALIE89  U.S CRETEIL VOILEC   F 
 244 BARRIE PHILIPPE89  U.S CRETEIL VOILEC   M 
 246 LAUGRAUD NICOLAS86  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 246 GEHANT PIERRE86  ?  M 
 248 APPEL PIERRE85  G S LA ROCHELLEC   M 
 248 APPEL FRANK85  G S LA ROCHELLEM   M 
 250 MATHOREL LOUIS-MARIN83  ASPTT Orléans VoileC   M 
 251 TRINKLER NOLWENN82  S R CAEN OUISTREHAMC   F 
 251 BOSSE JULIA82  S R CAEN OUISTREHAMM   F 
 253 MATERNE GUILLAUME81  Y C AUBIGNYC   M 
 254 GUBRY NICOLAS80  U.S CRETEIL VOILEC   M 
 254 PECHARD THOMAS80  U.S CRETEIL VOILEC   M 
 256 CARAVATTI ARNAUD74  CV ST AUBIN ELBEUFC   M 
 257 ALTOUNIAN JEAN BAPTISTE73  C N COGOLINC   M 
 258 GABARD DAVY72  C.V. Joué-lès-ToursM   M 
 258 OLLIVIER YANNICK72  C.V. Joué-lès-ToursC   M 
 260 JAN BERTRAND71  CN FOUESNANTC   M 
 261 ARDOIS SAMUEL69  C N MOUTIERSC   M 
 262 LETUPPE JONATHAN67  C V TERGNIERC   M 
 262 LEONARD JEROME67  GVSLC   M 
 262 DERVILLE JULIEN67  C V DES FLANDRESC   M 
 262 MIGNARD GREGORY67  GVSLC   M 
 262 MAGNAN HENRI67  C V TOURAINEJ   M 
 267 ROUSSEL SEBASTIEN64  C.N. SOISY J   M 
 268 PREEL AXELLE62  S R CAEN OUISTREHAMC   F 
 269 BATY SOREL NICOLAS61  P E C VOILE POITIERSC   M 
 270 GAGNEROT NICOLAS60  ASN QUIBERONC   M 
 270 GAGNEROT VALERIE60  ASN QUIBERONC   F 
 272 LOQUINEAU CHRISTOPHE59  S N P HM   M 
 273 FOURNIER DIANE58  C V CENTREM   F 
 274 BRUGEROLLE CAMILLE56  ASPTT LA ROCHELLEC   F 
 275 BOULONGNE MATTHIEU53  Cercle Nautique EvryC   M 
 275 VITRE YOANN53  ?  M 
 277 RATCLIFFE EMANUELLE51  U S CHAMBRAYM   F 
 277 RATCLIFFE FRANCK51  U S CHAMBRAYC   M 
 277 MASON JAMES51  C N COGOLINM   M 
 280 CORRE JULIEN50  C N P KC   M 
 281 JAN HUGUES46  CN FOUESNANTM   M 
 282 GESQUIN GILLES44  CAPACC   M 
 282 LARCHER CHRISTOPHE44  CAPACC   M 
 284 REMONDIN FLORIAN42  CAPACC   M 
 284 DELARETTE SLOAM42  CAPACC   M 
 286 REBOLLAR ADELINE41  La Sportive VIGNEUXC   F 
 286 BERTHELOT LOIC41  La Sportive VIGNEUXC   M 
 286 LE PARGNEUX PIEYRE41  ?  M 
 286 RISPAL PIERRE41  C Y V MOSELLEC   M 
 286 RICARD CHARLOTTE41  C N TAUSSAT CASSYC   F 
 291 DAUZOU OLIVIER33  YC ROUEN 76C   M 
 291 GUILLAS MAELIG33  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 291 LISIECKI FABIEN33  YC ROUEN 76C   M 
 294 GUIEYSSE DAMIEN32  C N MOUTIERSM   M 
 294 FOCHESATO JULIEN32  C N MOUTIERSC   M 
 296 SABOURIN ANNE26  YCBLM   F 
 296 DUFLO STACHA26  YCBLC   F 
 298 BOHER ADRIEN25  CN FOUESNANTM   M 
 298 PERCHEPIED MARLENE25  CV ST AUBIN ELBEUFC   F 
 300 FAUCHEUX SEBASTIEN23  AV SOISSONNAISJ   M 
 300 VOYEUX LUDOVIC23  AV SOISSONNAISB   M 
 300 PRUVOT ALEXANDRE23  USRO Base NautiqueC   M 
 303 TREFCON GUILLAUME22  C N COGOLINM   M 
 304 AUPIAIS DAVID19  CNHS VESOULJ   M 
 304 MARCY HERVE19  ?  M 
 304 DETOUILLON DELPHINE19  CNHS VESOULC   F 
 307 HERVIEU CLOTAIRE18  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 307 MARGUERIE LORENE18  S R CAEN OUISTREHAMC   F 
 307 LANDORMY ARTHUR18  C N TREGASTELC   M 
 307 MATHE HUGO18  AAN PORT-BLANCC   M 
 311 MARION JULIEN17  C N B P PC   M 
 312 BOUCHART LOUIS16  C V VALENCIENNESM   M 
 312 SOLTYSIK JEREMY16  C V VALENCIENNESC   M 
 312 TRUONG LAURENT16  C V ARCACHONC   M 
 315 DESFORGES NICOLAS14  G S LA ROCHELLEC   M 
 315 PERRAULT MARIE14  G S LA ROCHELLEC   F 
 317 COUSTURIER RICHARD13  S R CAEN OUISTREHAMM   M 
 317 null null13  ?  ? 
 317 BERTEMONT FRANCOIS13  S R CAEN OUISTREHAMM   M 
 320 PASCAL AUDREY10  ASCE VOILE ESPARC   F 
 320 MATOT ROMAIN10  ASCE VOILE ESPARM   M 
 322 GALLARDO BRUNO S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 322 LEFEVRE SOPHIE S R CAEN OUISTREHAMC   F 
 324 MOUGEAT EMILIEN C V A N NANTESC   M 
 324 DESIRE BRUNO C V A N NANTESC   M 
 324 EYRIN VANESSA C.V. BERNIERESC   F 
 324 BOURDIN ANTOINE C.V. BERNIERESM   M 
 328 CARDON AMAURY C V A N NANTESC   M 
 329 PEREZ JEAN FRANCOIS SN LA CIOTATC   M 
 329 FREY LIONEL ?  M 
 331 MESTRALLET MATHILDE C V VALENCEC   F 
 331 GOUBERT GUILLAUME EV CHERBOURGC   M 
 331 MENNELET PIERRE S R CAEN OUISTREHAMM   M 
 331 SARAZIN RONAN A S P T T NANTESJ   M 
 331 LECOCQ NICOLAS C V ARCACHONC   M 
 331 ANGIBAULT DAVID ASPTT TOURS M   M 
 331 LENFANT PIERRE ?  M 
 331 TRIBOUILLARD KILLIAN ?  M 
 331 LANGE BERTEAUX GAETAN C.V. Joué-lès-ToursM   M 
 331 LEVESQUE PAUL ASPTT Orléans VoileC   M 
 331 PERES EDOUARD C V ARCACHONM   M 
 331 LECUREUR ROMAIN La Sportive VIGNEUXM   M 
 331 ROBUCHON BENOIT A S P T T NANTESC   M 
 331 CUINET FRANCOIS ?  M 
 331 HUSSON MICHAEL C N MUTCHEJ   M 
 331 DELAUNAY QUENTIN C V TOURAINEM   M 
 331 FOISSIN THOMAS C V ARCACHONC   M 
 331 BROSSARD GEOFFREY ASPTT TOURS M   M 
 331 THIEULLEN NICOLAS S N ST QUAY PORTR. M   M 
 331 LETERTRE FRANCOIS S N ST QUAY PORTR. C   M 
 331 DUPREZ ANTOINE C V DES FLANDRESC   M 
 331 BERTHELOT MURIEL La Sportive VIGNEUXM   F 
 331 ROADLEY BENJAMIN YC VERNONC   M 
 354 GIRAULT MARIE ASPTT LA ROCHELLEC   F 
 354 SAVOYE VINCENT USRO Base NautiqueC   M 
 354 LEMONNIER CAROLINE C N CHERBOURGEOISC   F 
 354 FASSEUR BARTHELEMY ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 354 PERICHON ALEXIS ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 354 BEAULANDE SEBASTIEN C V CENTREB   M 
 354 MARIUS SEBASTIEN ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 354 HUET YVONIG EV CHERBOURGJ   M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 10010
 05 BRETAGNE 57562
 07 PAYS DE LA LOIRE 35338
 102 HAUTS de FRANCE 16218
 112 SUD 23124
 124 OCCITANIE 112
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 7411
 20 ILE DE FRANCE 30636
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 19221
 304 NORMANDIE 421254
 31 LA REUNION 606
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 19423
 789 GRAND EST 516
 892 NOUVELLE AQUITAINE 42749
  Total 31248360

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1979 23225
  1980 31334
  1981 59867
  1982 591271
  1983 61970
  1984 44751
  1985 24327
  1986 8311
  1987 112
  1988 202
  Total 31248360

retour
 ©GLC