chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
1999 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Dériveurs
 Classements annuels
 420
     Espoir toutes catégories mise à jour le 13/10/1999


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 CHARBONNIER NICOLAS3484  S R ANTIBES1981  M 
 DEGUINE DAVID3484  YCVL1981  M 
 CONSTANT JEAN MATTHIEU3475  YCPR Marseille1982  M 
 PRATT CHRISTOPHER3475  YCPR Marseille1981  M 
 RIOU MARIE3363  USAM Voile Brest1981  F 
 LE BERRE ANNE-CLAIRE3363  USAM Voile Brest1982  F 
 BARBARIN BRUNO3309  C N V AIX LES BAINS1980  M 
 DYEN CHRISTOPHE3309  C N V AIX LES BAINS1979  M 
 AILLAUD VINCENT3147  CVSQ1980  M 
 10 LODAY JONATHAN3074  C N B P P1983  M 
 10 GAROS VINCENT3074  S N O NANTES1982  M 
 12 ROUXEL MATHIEU3051  CN ERQUY1981  M 
 12 ROUXEL THOMAS3051  CN ERQUY1982  M 
 14 SEITE ARNAUD3033  S R BREST1981  M 
 14 GUENEGAN PHILIPPE3033  S R BREST1981  M 
 16 THEET BASILE3024  S R CAEN OUISTREHAM1981  M 
 16 SAINT LAURENT RENAUD3024  S R CAEN OUISTREHAM1982  M 
 18 OGOR NICOLAS2981  USAM Voile Brest1981  M 
 18 FLOCH RONAN2981  USAM Voile Brest1981  M 
 20 JACOB ANTOINE2946  C N LORIENT1982  M 
 20 PAUCHET NICOLAS2946  C N LORIENT1980  M 
 22 HERBRETEAU MELODIE2929  SNSablais1984  F 
 22 AUGER FLORENCE2929  SNSablais1981  F 
 24 DEVAUX CELINE2912  C N B P P1981  F 
 24 LEBOUCHER PIERRE2912  A S P T T NANTES1980  M 
 26 REY FERDINAND2643  CVSQ1981  M 
 27 LEDOUX GAEL2616  S R ROCHELAISES1983  M 
 27 BALZEAU BAPTISTE2616  S R ROCHELAISES1983  M 
 29 MARTIN D'AURAY DOROTHEE2576  Y C CARNAC1982  F 
 29 DREANO RONAN2576  Y C CARNAC1982  M 
 31 DELAUNAY MATHHILDE2554  S R CAEN OUISTREHAM1979  F 
 32 CHAUVET ERIC2522  CVSQ1980  M 
 33 MARY CEDRIC2416  CVSQ1979  M 
 33 LEROY JAMES2416  CN Sainte-Maxime1981  M 
 33 BAUSSET OLIVIER2416  CN Sainte-Maxime1982  M 
 36 GUITON YVES2376  C N P A MARENNES1983  M 
 36 TRISTAN BENJAMIN2376  S R ROCHELAISES1983  M 
 38 D'ORTOLI JULIEN2364  YCPR Marseille1983  M 
 39 PALLU DE LA BARRIERE ALEXANDRE2361  S R ROCHELAISES1980  M 
 39 CHAPPELLIER AYMERIC2361  S R ROCHELAISES1980  M 
 41 CHATELARD GEOFFROY2359  Y C CANNES1982  M 
 41 LE NOTRE GUILLAUME2359  Y C CANNES1981  M 
 43 LANGE-BERTEAUX ELISE2330  C.V. Joué-lès-Tours1982  F 
 43 CASSET LAURE2330  ASPTT TOURS 1983  F 
 45 D'ORTOLI SOPHIE2305  YCPR Marseille1982  F 
 45 D'ORTOLI ALICE2305  YCPR Marseille1983  F 
 47 BONNENFANT JEROME2286  B N O1981  M 
 47 PORTA GUILLAUME2286  CVSQ1983  M 
 49 BARBARIN CAROLINE2272  C N V AIX LES BAINS1982  F 
 49 CLAVEL MANUELLE2272  C N V AIX LES BAINS1983  F 
 51 CARDIN ANTOINE2243  Y C CARNAC1983  M 
 51 PETIT ROMAIN2243  Y C CARNAC1983  M 
 53 CORBET VICTOR2202  S R CAEN OUISTREHAM1982  M 
 54 PERRUS JOSSELIN2184  CVSQ1980  M 
 55 KIEFFER CORENTIN2141  C N ST CAST1980  M 
 55 AVELINE MICKAEL2141  C N ST CAST1979  M 
 57 GULLY BAPTISTE2140  S N O NANTES1982  M 
 57 HARTZ PHILIPPE2140  S N O NANTES1982  M 
 59 DELLISTE ERIC2082  C N LORIENT1979  M 
 59 NICOL CHARLES2082  C N LORIENT1981  M 
 59 PAREY YANN2082  YCPR Marseille1983  M 
 62 BOISSE DOROTHEE2009  CVSQ1981  F 
 62 CHAUVET NATHALIE2009  CVSQ1981  F 
 64 MEON FLORIAN1998  USAM Voile Brest1982  M 
 64 HORELLOU DAMIEN1998  USAM Voile Brest1982  M 
 66 RIBOT BRUNO ALBAN1983  C N COGOLIN1980  M 
 67 GOHIER GUILLAUME1982  CVAL MARANS1979  M 
 68 LITTOZBARITEL ALEXIS1974  S R V ANNECY1983  M 
 68 CARRAZ ANTOINE1974  S R V ANNECY1983  M 
 70 ROYNETTE BAPTISTE1960  CVSQ1982  M 
 70 BAZIN VINCENT1960  CVSQ1982  M 
 72 DELCROIX MARIE1883  S R V ANNECY1981  F 
 72 TORFOU ABIGAIL1883  S R V ANNECY1982  F 
 74 REY CLEMENCE1863  CVSQ1979  F 
 75 MANLAY LORRAINE1842  C V HOURTIN MEDOC1983  F 
 75 SEURIN DELHIA1842  C V HOURTIN MEDOC1983  F 
 77 FICHET LUDOVIC1828  S R CAEN OUISTREHAM1983  M 
 78 DELAHAYE FABIEN1808  S R CAEN OUISTREHAM1984  M 
 79 TENCONI MARTIN1798  C N V AIX LES BAINS1985  M 
 80 GOHIER GWENAELLE1782  CVAL MARANS1982  F 
 80 THOBY ASTRID1782  S N O NANTES1981  F 
 82 SARIAN BENOIT1729  C N V AIX LES BAINS1984  M 
 83 HOARAU JULIE1727  CNCAS 1983  F 
 83 JUDIC ANNE1727  CNCAS 1982  F 
 85 DAUZOU ANNE1693  YC ROUEN 761980  F 
 85 ADAM VIRGINIE1693  S N P H1983  F 
 87 CHAPEL MAXIME1650  CVSQ1980  M 
 88 LANGLOIS THIBAULT1644  C N LORIENT1983  M 
 88 PETITOT AURELIEN1644  C N LORIENT1983  M 
 90 JACQUET PATRICK1616  SN LA CIOTAT1981  M 
 91 LEMENAGER MATTHIEU1563  SR COURSEULLES1980  M 
 91 PROVOST ARIANE1563  SR COURSEULLES1981  F 
 93 RENAULT SEBASTIEN1545  C N PLENEUF1980  M 
 94 THEROUANNE MATHIEU1529  C N LORIENT1981  M 
 95 DE BELLOY ADRIEN1513  S N O NANTES1981  M 
 95 ROUX YOANN1513  SNOS VOILE1981  M 
 97 BACCHIALONI ALIX1510  C N ANTIBES1982  F 
 97 CANSOT PAULINE1510  C N ANTIBES1983  F 
 99 FERRAT CALIXTE1481  YCPR Marseille1985  M 
 100 VANCOLEN JULIEN1466  CLUB VOILE BOUZIGUES1981  M 
 101 LECLERC VIRGINIE1458  Y C VAL ANDRE1982  F 
 102 GRESSET MARTIN1431  C N ROSCOFF1981  M 
 103 FEURGARD LOIC1423  YCPR Marseille1984  M 
 104 HOLLEY VINCENT1381  P E C VOILE POITIERS1981  M 
 105 LAPREBENDERE CYRIL1369  C V HOURTIN MEDOC1983  M 
 106 ZERMATTEN PIERRE JEAN1354  S R V ANNECY1981  M 
 106 SORLUT GAEL1354  S R V ANNECY1981  M 
 108 ANDRON LIONEL1346  C N VERDON1984  M 
 109 GRIMAUD SEBASTIEN1312  NAU FONTENAY MERVENT1983  M 
 109 CHAUVET MATHIEU1312  NAU FONTENAY MERVENT1980  M 
 111 LANG THIBAUT1264  P E C VOILE POITIERS1981  M 
 112 POUTEAU LAURE1259  S N O NANTES1981  F 
 112 BOTHOREL CLAIRE1259  S N O NANTES1981  F 
 114 LE GUIBAN FRANCOIS1217  DOUARNENEZ VOILE1984  M 
 114 KUPIEC BRENDAN1217  DOUARNENEZ VOILE1984  M 
 114 BALC HOU LOIC1217  S N DU HAVRE 1980  M 
 117 LEFEBVRE ROZENN1140  C N PLENEUF1982  F 
 117 MORDELET PAULINE1140  S N ST QUAY PORTR. 1982  F 
 119 STEYAERT JEREMIE1137  CN CHATELAILLON1984  M 
 119 COUDERC THEOPHILE1137  CNAR1984  M 
 121 ADAM JEAN FRANCOIS1133  S N P H1982  M 
 121 COQUIDE JEROME1133  S N P H1982  M 
 123 PERRAUD JULIEN1117  C N B P P1982  M 
 124 RESTOUS NICOLAS1102  CV BOUCLES SEINE1983  M 
 124 BONNENFANT LAURENT1102  B N O1984  M 
 126 ADAM JULIEN1079  S R CAEN OUISTREHAM1982  M 
 127 COGNE GAEL1077  CVSQ1983  M 
 127 AILLAUD ROMAIN1077  CVSQ1984  M 
 129 ROSSIGNOL ANGELIQUE1075  ASPTT LA ROCHELLE1982  F 
 129 DELORY XAVIER1075  ASPTT LA ROCHELLE1982  M 
 131 PATIJAUD LAURENCE1061  C N V AIX LES BAINS1980  F 
 132 BONNET LAURIS1058  C V VALENCE1981  M 
 132 ABBOT MATHIEU1058  C V VALENCE1981  M 
 134 DENIS PIERRE1051  CN FOUESNANT1981  M 
 134 DENIS REMI1051  CN FOUESNANT1981  M 
 136 VANCOLEN SEVERINE1040  CLUB VOILE BOUZIGUES1980  F 
 137 KERNEUR THOMAS1015  S N P H1984  M 
 137 KERNEUR OLIVIER1015  S N P H1983  M 
 139 ROYER ELISA1002  S N ST QUAY PORTR. 1982  F 
 139 LIGER MARIE1002  S N ST QUAY PORTR. 1982  F 
 141 COU SEBASTIEN998  CN FOUESNANT1982  M 
 141 JAN CHRISTOPHE998  CN FOUESNANT1982  M 
 143 FAUVE STEPHANE993  B N ILE GRANDE1983  M 
 143 FAUVE DAMIEN993  B N ILE GRANDE1982  M 
 143 AMIACH CAROLINE993  CVSQ1981  F 
 143 LE GOFF CLOTILDE993  U.S CRETEIL VOILE1981  F 
 147 LANIER VICTOR986  C N LORIENT1983  M 
 148 CASSET GUILLAUME973  ASPTT TOURS 1980  M 
 149 JACQUET STEPHANIE900  SN LA CIOTAT1979  F 
 150 AUGIER GASTON896  C N B P P1983  M 
 150 AUGIER NICOLAS896  C N B P P1983  M 
 152 BERBIGIER JULIEN895  C V TOURAINE1985  M 
 153 GAGGERO FLORENT828  YCPR Marseille1982  M 
 154 COURTE ALBAN807  S R CAEN OUISTREHAM1982  M 
 155 BEDU AURELIEN802  V G A ST MAUR VOILE1981  M 
 155 GUIHOT CLEMENT802  V G A ST MAUR VOILE1980  M 
 157 ACOLAT CLAUDE800  C N ASCAP PEUGEOT1979  M 
 157 NICOD ANOUCHKA800  M J C BESANCON1980  F 
 157 NICOD CHRISTOPHE800  M J C BESANCON1979  M 
 160 MAINE FLORENT774  CN FOUESNANT1982  M 
 161 HORELLOU ANTOINE766  S R BREST1983  M 
 162 MADEC YOUENN762  ASN QUIBERON1981  M 
 162 JAULENT EDOUARD762  ASN QUIBERON1979  M 
 164 DE HERCE LAURE734  S N TRINITE S/MER1981  F 
 164 LEBOUCHER CELINE734  S N TRINITE S/MER1981  F 
 166 CRUBLET JEREMY706  U S CHAMBRAY1980  M 
 167 GAGGERO MELANIE702  Y C CANNES1979  F 
 167 GRACH LAURE702  Y C CANNES1979  F 
 169 COCQUEEL SIMON701  Y C GRAVELINOIS 1982  M 
 172 THOMAS MATTHIEU694  N D C V ANGERS1982  M 
 172 MRASILEVICI JULIEN694  N D C V ANGERS1982  M 
 174 LECHENE DAVID687  A S P T T NANTES1979  M 
 175 MARCHAIS ARNAUD668  C V TOURAINE1985  M 
 176 CROLAIS ARNAUD659  C N ASCAP PEUGEOT1982  M 
 176 MOUHOT THOMAS659  C N ASCAP PEUGEOT1982  M 
 178 BIDET CAULET AURELIE655  YCPR Marseille1981  F 
 179 BIDARD LOUIS653  C N B P P1984  M 
 179 LOTHODE MIKAEL653  C N B P P1982  M 
 181 DE STRASCHNOV EMMANUEL644  S R CAEN OUISTREHAM1983  M 
 181 LELIEVRE CORENTIN644  S R CAEN OUISTREHAM1983  M 
 183 TROEL YANNIG638  S R BREST1982  M 
 184 BALC HOU YANNICK637  S N DU HAVRE 1984  M 
 185 MUNIGLIA AUDREY628  CVSQ1982  F 
 185 DELAVIGNE PRISCA628  CVSQ1982  F 
 187 METALLO SEBASTIEN600  S N BASSE MOSELLE1982  M 
 187 METALLO ELODIE600  S N BASSE MOSELLE1983  F 
 189 DUFOURNIER ERIC584  S R CAEN OUISTREHAM1980  M 
 190 BIDET CAULET SEVERINE582  YCPR Marseille1984  F 
 191 BOURRUT-LACOUTURE STEPHANE570  C V A N NANTES1984  M 
 192 PLOUMIS CHARLIE564  C N ST PAUL1984  M 
 192 DALLEAU MAYEUL564  C N ST PAUL1984  M 
 194 RENE DELPHINE559  CV ST AUBIN ELBEUF1981  F 
 194 CAZAUBON VIRGINIE559  CV ST AUBIN ELBEUF1982  F 
 196 SIVADIER-MARLIN LAURENT554  ASPTT LA ROCHELLE1981  M 
 197 CORNEC FLORENT548  CN FOUESNANT1982  M 
 198 LEGAL BASTIEN534  C N LA HOUGUE1981  M 
 198 RAULT-VERPREY LAURE534  E V CHERBOURG1981  F 
 200 CHAUDET SYLVAIN530  C V ANNEVILLE S/S1979  M 
 201 FRANCOIS GREGOIRE529  C N B P P1980  M 
 202 LE COEUR ELSA527  ASPTT LA ROCHELLE1984  F 
 203 ZIEGLER AXELLE523  S R ROCHELAISES1982  F 
 204 LEFEVRE SOPHIE515  S R CAEN OUISTREHAM1983  F 
 205 LE ROY MALIKA512  DOUARNENEZ VOILE1983  F 
 205 CONAN CAROLE512  DOUARNENEZ VOILE1984  F 
 207 BRIDIAU YOANN490  CN CHATELAILLON1985  M 
 207 GENDREAU EDOUARD490  ASPTT LA ROCHELLE1984  M 
 209 AUDEMA ANTOINE485  S R V ANNECY1983  M 
 209 NESBIT JIMMY485  S R V ANNECY1983  M 
 211 LEPINE XAVIER475  Y C GRAVELINOIS 1981  M 
 212 CIVEL ANTOINE474  C N B P P1984  M 
 212 POTTIER ARTHUR474  C N B P P1983  M 
 214 MARTIAL CAMILLE451  C N TAUSSAT CASSY1986  M 
 214 TEXARI LORANE451  C N TAUSSAT CASSY1986  F 
 216 WATIN SIMON424  C N ST PAUL1985  M 
 216 BLONDEL MATHIEU424  C N ST PAUL1984  M 
 218 PRIETZ SAMUEL415  C N B P P1980  M 
 219 VIALE ROMAIN404  C N ST PAUL1983  M 
 219 LAGRAVIERE ROBIN404  C N ST PAUL1984  M 
 221 DYEN EMMANUEL387  C N V AIX LES BAINS1979  M 
 221 DYEN STEPHANE387  C N V AIX LES BAINS1982  M 
 223 ANDRE MARIE ASTRID379  S R CAEN OUISTREHAM1983  F 
 224 BARITEAU BENOIT363  C N ROCHEFORTAIS1984  M 
 225 JEANNE ALEXANDRE356  C N LORIENT1982  M 
 226 TANGUY JULIEN350  FL LANESTER VOILE1980  M 
 226 LE GARREC MAEL350  FL LANESTER VOILE1982  M 
 228 BOURBON CHARLES344  ASPTT LA ROCHELLE1982  M 
 229 CHRISTIDIS STEPHANE340  YCVL1981  M 
 229 PERON ERIC340  C N LOCTUDY1981  M 
 231 CAPLET LUCIE333  A S RENAULT1983  F 
 232 BARRENETXEA AITOR321  C V HENDAYE ITSASOA 1981  M 
 233 LE PROVOST MAXIME318  S N ST QUAY PORTR. 1983  M 
 233 TREUSSART RONAN318  S N ST QUAY PORTR. 1982  M 
 236 LE TROQUER FLORIANE307  C N COGOLIN1985  F 
 237 BAUMANN GEOFFREY302  S N BASSE MOSELLE1985  M 
 237 BAUMANN BERTRAND302  S N BASSE MOSELLE1983  M 
 239 PANIZZA JEAN CHARLES300  CV BOUCLES SEINE1984  M 
 239 DEWAGENAERE LOIC300  CV BOUCLES SEINE1983  M 
 241 HENRI CHARLES295  E V CHERBOURG1981  M 
 241 LECARPENTIER NICOLAS295  APCC VOILE SPORTIVE1981  M 
 243 PILLER YAN291  C N DE SCIEZ1983  M 
 243 POULAIN ALEXANDRE291  C N DE SCIEZ1983  M 
 245 LE BERRE SARAH287  CRNG DE GRANVILLE1984  F 
 246 ALTOUNIAN LUCILLE286  C N COGOLIN1985  F 
 247 CHAFFAUX MARIE280  Y C AUBIGNY1982  F 
 247 ROQUIER GUILLAUME280  ASPTT LA ROCHELLE1979  M 
 249 MONTEIRO YANN262  VAL JOLY VOILE 1982  M 
 249 MONTEIRO MAXIME262  VAL JOLY VOILE 1984  M 
 251 THIVENT DAMIEN260  CNHS VESOUL1981  M 
 251 ETIENNEY STEPHANIE260  CNHS VESOUL1981  F 
 253 LEPRETRE BERTRAND255  GGVLS1981  M 
 254 LECAT FRANCK254  C V HENDAYE ITSASOA 1981  M 
 256 CHOBILLON JEAN BAPTISTE247  Y C CAVALAIRE1984  M 
 257 POULARD VINCENT244  CV ST AUBIN ELBEUF1981  M 
 258 ROUMIER ANASTASE239  ASPTT Orléans Voile1983  M 
 259 CHAFFAUX ANNE201  Y C AUBIGNY1984  F 
 260 HORGUES-DEBAT JOHANN200  C V TERGNIER1979  M 
 260 JOUINEAU MAXIME200  N C LIMOUSIN1986  M 
 260 DEBICKI FLORENT200  C Y V GRAND LARGE1979  M 
 264 LEPERS PIERRE191  CRNG DE GRANVILLE1983  M 
 264 KLING JEAN BAPTISTE191  CRNG DE GRANVILLE1983  M 
 266 BLERIOT YOANN186  C N TAUSSAT CASSY1979  M 
 266 DAVID PIERRE-BENOIT186  C V A N NANTES1982  M 
 266 LAURENT ALEXIS186  ARCS 1984  M 
 266 BARBIER GUILLAUME186  ARCS 1985  M 
 270 SIMONETTI LAURIANE168  C N ASCAP PEUGEOT1985  F 
 271 LE MAGOUROU PIERRE166  C N PLENEUF1984  M 
 271 BOUTELIER MARTIN166  C N PLENEUF1984  M 
 273 LANGLOIS-BERTHELOT ERIC163  YC ROUEN 761979  M 
 274 SOULIER STEPHANIE155  LA MOUETTE SINAGOTE1982  F 
 275 GODEFROY ROMAIN150  Y C AUBIGNY1979  M 
 275 DELCAMBRE SYLVESTRE150  Y C AUBIGNY1979  M 
 277 HARDY ADRIEN148  S N O NANTES1984  M 
 278 PAJOT-BREMOND EVE146  C N B P P1983  F 
 279 VINCENT YANN144  U.S. RIS ORANGIS1980  M 
 280 PERILLEUX ARNAUD143  C V HOURTIN MEDOC1985  M 
 281 L'HOMMEDE ADRIEN141  ASPTT LA ROCHELLE1985  M 
 282 BERBIGIER JEROME135  C V TOURAINE1981  M 
 283 CATONI CLEMENTINE129  YCPR Marseille1980  F 
 284 ALBERS FRANCOIS120  C N ASCAP PEUGEOT1983  M 
 285 DUFOUR AMANDINE118  SN LA CIOTAT1982  F 
 286 PERRAULT MARIE114  G S LA ROCHELLE1981  F 
 286 PERAUD BERTILLE114  SPI CLUB LA ROCHELLE1983  F 
 288 CROGUENNEC JEAN108  CN ST POL1980  M 
 288 CROGUENNEC FRANCOIS108  CN ST POL1983  M 
 288 DESPERAK JEROME108  ?1983  M 
 292 DOREMUS QUENTIN104  SN LA CIOTAT1981  M 
 292 PIERCHON MAXIME104  SN LA CIOTAT1982  M 
 294 RIERA EMILIE101  C V C K VITROLLES1983  F 
 294 LACOUR AURELIE101  C V C K VITROLLES1982  F 
 294 LE BOUEDEC JONATHAN101  C N LORIENT1982  M 
 297 BOUVARD CLEMENT96  YC DECINES1982  M 
 297 PAYEN NATHANAEL96  S R V ANNECY1984  M 
 299 NORMAND JEAN-BAPTISTE95  CAPAC1983  M 
 299 LE MAITRE SOPHIE95  SN LA CIOTAT1979  F 
 301 COMMARIEU ROMAIN94  SNSablais1979  M 
 301 FOSSE CINDIE94  CAPAC1984  F 
 301 LOIRET FREDERIC94  ?1979  M 
 304 RODRIGUEZ JULIAN90  U.S. RIS ORANGIS1980  M 
 305 RABOURDIN NATHALIE89  U.S CRETEIL VOILE1983  F 
 305 BARRIE PHILIPPE89  U.S CRETEIL VOILE1981  M 
 307 GEHANT PIERRE86  ?1983  M 
 307 DU PAVILLON CHRISTELLE86  C V TERGNIER1981  F 
 307 LAUGRAUD NICOLAS86  ASPTT LA ROCHELLE1982  M 
 310 APPEL PIERRE85  G S LA ROCHELLE1982  M 
 310 APPEL FRANK85  G S LA ROCHELLE1985  M 
 312 MACHEFAUX SOLENN83  ASPTT LA ROCHELLE1982  F 
 312 GUILLAS GWENAELLE83  ASPTT LA ROCHELLE1983  F 
 312 MATHOREL LOUIS-MARIN83  ASPTT Orléans Voile1981  M 
 315 BOSSE JULIA82  S R CAEN OUISTREHAM1985  F 
 315 TRINKLER NOLWENN82  S R CAEN OUISTREHAM1983  F 
 317 MATERNE GUILLAUME81  Y C AUBIGNY1981  M 
 318 ROBERT NOLWENN80  C N LORIENT1983  F 
 318 AUDREN MAUD80  C N LORIENT1984  F 
 318 PECHARD THOMAS80  U.S CRETEIL VOILE1982  M 
 318 GUBRY NICOLAS80  U.S CRETEIL VOILE1981  M 
 322 STEVENET CAROLINE77  ASPTT Orléans Voile1983  F 
 322 JEAN MELANIE77  ASPTT Orléans Voile1983  F 
 324 HAMON MARIEKE75  S N TRINITE S/MER1981  F 
 324 HAMON VIOLETTE75  S N TRINITE S/MER1981  F 
 326 CARAVATTI ARNAUD74  CV ST AUBIN ELBEUF1981  M 
 327 ALTOUNIAN JEAN BAPTISTE73  C N COGOLIN1983  M 
 328 OLLIVIER YANNICK72  C.V. Joué-lès-Tours1983  M 
 328 GABARD DAVY72  C.V. Joué-lès-Tours1985  M 
 330 JAN BERTRAND71  CN FOUESNANT1984  M 
 330 BERNARD FLORIANE71  C N LOCTUDY1984  F 
 330 LUCAS HELENE71  C N LOCTUDY1984  F 
 333 ARDOIS SAMUEL69  C N MOUTIERS1981  M 
 334 VOISIN ALEXINE67  AAN PORT-BLANC1982  F 
 334 LETUPPE JONATHAN67  C V TERGNIER1984  M 
 334 DERVILLE JULIEN67  C V DES FLANDRES1984  M 
 334 MAGNAN HENRI67  C V TOURAINE1980  M 
 334 MIGNARD GREGORY67  GVSL1984  M 
 334 LEONARD JEROME67  GVSL1984  M 
 340 ROUSSEL SEBASTIEN64  C.N. SOISY 1980  M 
 340 MARTIN VIRGINIE64  C N ARES1981  F 
 340 MARTIN JULIE64  C N ARES1983  F 
 343 PREEL AXELLE62  S R CAEN OUISTREHAM1983  F 
 344 BATY SOREL NICOLAS61  P E C VOILE POITIERS1983  M 
 344 CASSOTTE JULIE61  S N G LECQUES1985  F 
 344 JOURNEE CHRISTELLE61  S N G LECQUES1983  F 
 347 GAGNEROT VALERIE60  ASN QUIBERON1982  F 
 347 GAGNEROT NICOLAS60  ASN QUIBERON1981  M 
 349 LOQUINEAU CHRISTOPHE59  S N P H1986  M 
 350 FOURNIER DIANE58  C V CENTRE1987  F 
 351 DEFRANCE CECILE56  S N V V1981  F 
 351 MAURER STEPHANIE56  S N V V1981  F 
 351 BRUGEROLLE CAMILLE56  ASPTT LA ROCHELLE1983  F 
 354 DOREMUS EGLANTINE53  SN LA CIOTAT1983  F 
 354 VITRE YOANN53  ?1982  M 
 354 BOULONGNE MATTHIEU53  Cercle Nautique Evry1981  M 
 357 LEMAITRE MARINE52  CN FOUESNANT1982  F 
 357 CHAPALAIN URWANA52  C N ILE TUDY1982  F 
 359 MASON JAMES51  C N COGOLIN1985  M 
 359 RATCLIFFE FRANCK51  U S CHAMBRAY1984  M 
 359 RATCLIFFE EMANUELLE51  U S CHAMBRAY1986  F 
 362 CORRE JULIEN50  C N P K1984  M 
 363 JAN HUGUES46  CN FOUESNANT1986  M 
 364 LE VOURCH BENEDICTE45  S R BREST1979  F 
 364 LEBORGNE MARIANNA45  S R BREST1981  F 
 366 GESQUIN GILLES44  CAPAC1981  M 
 366 LARCHER CHRISTOPHE44  CAPAC1983  M 
 368 DELARETTE SLOAM42  CAPAC1983  M 
 368 REMONDIN FLORIAN42  CAPAC1984  M 
 370 RICARD CHARLOTTE41  C N TAUSSAT CASSY1984  F 
 370 REBOLLAR ADELINE41  La Sportive VIGNEUX1984  F 
 370 BERTHELOT LOIC41  La Sportive VIGNEUX1984  M 
 370 LE PARGNEUX PIEYRE41  ?1982  M 
 370 RISPAL PIERRE41  C Y V MOSELLE1983  M 
 375 MARIE EMELINE36  C N B P P1983  F 
 377 GUILLAS MAELIG33  ASPTT LA ROCHELLE1981  M 
 377 DAUZOU OLIVIER33  YC ROUEN 761982  M 
 377 LISIECKI FABIEN33  YC ROUEN 761982  M 
 380 FOCHESATO JULIEN32  C N MOUTIERS1984  M 
 380 GUIEYSSE DAMIEN32  C N MOUTIERS1985  M 
 382 ROSTIAUX EMILIE29  U.S CRETEIL VOILE1982  F 
 383 DETOUILLON PASCALE26  CNHS VESOUL1982  F 
 383 CHEVASSUT AURORE26  CNHS VESOUL1982  F 
 383 SABOURIN ANNE26  YCBL1985  F 
 383 DUFLO STACHA26  YCBL1983  F 
 387 PERCHEPIED MARLENE25  CV ST AUBIN ELBEUF1982  F 
 387 BOHER ADRIEN25  CN FOUESNANT1985  M 
 389 VOYEUX LUDOVIC23  AV SOISSONNAIS1988  M 
 389 FAUCHEUX SEBASTIEN23  AV SOISSONNAIS1979  M 
 389 PRUVOT ALEXANDRE23  U.S. RIS ORANGIS1981  M 
 392 TREFCON GUILLAUME22  C N COGOLIN1985  M 
 393 AUPIAIS DAVID19  CNHS VESOUL1980  M 
 393 DETOUILLON DELPHINE19  CNHS VESOUL1982  F 
 393 MARCY HERVE19  ?1984  M 
 396 HERVIEU CLOTAIRE18  S R CAEN OUISTREHAM1983  M 
 396 MARGUERIE LORENE18  S R CAEN OUISTREHAM1983  F 
 396 LANDORMY ARTHUR18  C N TREGASTEL1983  M 
 396 MATHE HUGO18  AAN PORT-BLANC1983  M 
 400 LEFRANCOIS SANDRA17  C V ANNEVILLE S/S1979  F 
 400 DUBOC JULIETTE17  C V ANNEVILLE S/S1980  F 
 400 MARION JULIEN17  C N B P P1983  M 
 403 TRUONG LAURENT16  C V ARCACHON1981  M 
 403 BOUCHART LOUIS16  C V VALENCIENNES1985  M 
 403 SOLTYSIK JEREMY16  C V VALENCIENNES1981  M 
 403 FOUCAUD AXELLE16  U.S CRETEIL VOILE1983  F 
 407 LENON AURELIA14  U.S CRETEIL VOILE1984  F 
 407 DESFORGES NICOLAS14  G S LA ROCHELLE1982  M 
 410 BERTEMONT FRANCOIS13  S R CAEN OUISTREHAM1986  M 
 410 COUSTURIER RICHARD13  S R CAEN OUISTREHAM1985  M 
 410 null null13  ?null  ? 
 413 MATOT ROMAIN10  ASCE VOILE ESPAR1986  M 
 413 PASCAL AUDREY10  ASCE VOILE ESPAR1982  F 
 415 GALLARDO BRUNO S R CAEN OUISTREHAM1982  M 
 417 BOURDIN ANTOINE C.V. BERNIERES1985  M 
 417 EYRIN VANESSA C.V. BERNIERES1984  F 
 417 DESIRE BRUNO C V A N NANTES1984  M 
 417 MOUGEAT EMILIEN C V A N NANTES1984  M 
 421 CARDON AMAURY C V A N NANTES1983  M 
 422 PEREZ JEAN FRANCOIS SN LA CIOTAT1981  M 
 422 FREY LIONEL ?1982  M 
 424 TRIBOUILLARD KILLIAN ?1980  M 
 424 LENFANT PIERRE ?1981  M 
 424 CUINET FRANCOIS ?1980  M 
 424 LEVESQUE PAUL ASPTT Orléans Voile1982  M 
 424 DUPLAN PAMELA U.S CRETEIL VOILE1981  F 
 424 BERTHELOT MURIEL La Sportive VIGNEUX1986  F 
 424 LECUREUR ROMAIN La Sportive VIGNEUX1986  M 
 424 LANGE BERTEAUX GAETAN C.V. Joué-lès-Tours1987  M 
 424 DELAUNAY QUENTIN C V TOURAINE1985  M 
 424 ANGIBAULT DAVID ASPTT TOURS 1985  M 
 424 BROSSARD GEOFFREY ASPTT TOURS 1985  M 
 424 MESTRALLET MATHILDE C V VALENCE1982  F 
 424 HUSSON MICHAEL C N MUTCHE1979  M 
 424 PERES EDOUARD C V ARCACHON1985  M 
 424 FOISSIN THOMAS C V ARCACHON1982  M 
 424 LECOCQ NICOLAS C V ARCACHON1983  M 
 424 ROBUCHON BENOIT A S P T T NANTES1982  M 
 424 SARAZIN RONAN A S P T T NANTES1980  M 
 424 SCIGACZ MARIE ADELAIDE C V VALENCIENNES1985  F 
 424 HECQUET MARION C V VALENCIENNES1982  F 
 424 DUPREZ ANTOINE C V DES FLANDRES1984  M 
 424 DENIZART LUCIE C V TERGNIER1985  F 
 424 GOUBERT GUILLAUME E V CHERBOURG1983  M 
 424 ROADLEY BENJAMIN YC VERNON1984  M 
 424 MENNELET PIERRE S R CAEN OUISTREHAM1986  M 
 424 THIEULLEN NICOLAS S N ST QUAY PORTR. 1985  M 
 424 LETERTRE FRANCOIS S N ST QUAY PORTR. 1983  M 
 451 LEMONNIER CAROLINE C N CHERBOURGEOIS1981  F 
 451 HUET YVONIG E V CHERBOURG1979  M 
 451 VALOGNE CINDY E V CHERBOURG1983  F 
 451 GUERIN JULIA E V CHERBOURG1983  F 
 451 PERICHON ALEXIS ASPTT LA ROCHELLE1983  M 
 451 MARIUS SEBASTIEN ASPTT LA ROCHELLE1983  M 
 451 GIRAULT MARIE ASPTT LA ROCHELLE1981  F 
 451 FASSEUR BARTHELEMY ASPTT LA ROCHELLE1983  M 
 451 SAVOYE VINCENT U.S. RIS ORANGIS1982  M 
 451 BEAULANDE SEBASTIEN C V CENTRE1988  M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 10010
 05 BRETAGNE 572582
 07 PAYS DE LA LOIRE 351045
 102 HAUTS de FRANCE 16622
 112 SUD 231942
 124 OCCITANIE 112
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 7613
 20 ILE DE FRANCE 301545
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 19625
 304 NORMANDIE 422567
 31 REUNION 606
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 19827
 789 GRAND EST 516
 892 NOUVELLE AQUITAINE 421658
  Total 312138450

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1979 23831
  1980 31637
  1981 592988
  1982 593695
  1983 613394
  1984 441458
  1985 24832
  1986 8311
  1987 112
  1988 202
  Total 312138450

retour
 ©GLC