chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
1999 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Dériveurs
 Classements annuels
 420
     Masculin/Mixte mise à jour le 13/10/1999


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 CHARBONNIER NICOLAS3484  S R ANTIBESC   M 
 DEGUINE DAVID3484  YCVLC   M 
 PRATT CHRISTOPHER3475  YCPRC   M 
 CONSTANT JEAN MATTHIEU3475  YCPRC   M 
 BARBARIN BRUNO3309  C N V AIX LES BAINSJ   M 
 DYEN CHRISTOPHE3309  C N V AIX LES BAINSJ   M 
 AILLAUD VINCENT3147  CVSQJ   M 
 LODAY JONATHAN3074  C N B P PC   M 
 GAROS VINCENT3074  S N O NANTESC   M 
 10 ROUXEL MATHIEU3051  CN ERQUYC   M 
 10 ROUXEL THOMAS3051  CN ERQUYC   M 
 12 SEITE ARNAUD3033  S R BRESTC   M 
 12 GUENEGAN PHILIPPE3033  S R BRESTC   M 
 14 THEET BASILE3024  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 14 SAINT LAURENT RENAUD3024  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 16 OGOR NICOLAS2981  USAM Voile BrestC   M 
 16 FLOCH RONAN2981  USAM Voile BrestC   M 
 18 JACOB ANTOINE2946  C N LORIENTC   M 
 18 PAUCHET NICOLAS2946  C N LORIENTJ   M 
 20 DEVEAUX CÉLINE2912  C N B P PC   F 
 20 LEBOUCHER PIERRE2912  A S P T T NANTESJ   M 
 22 REY FERDINAND2643  CVSQC   M 
 23 LEDOUX GAEL2616  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   M 
 23 BALZEAU BAPTISTE2616  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   M 
 25 MARTIN D'AURAY DOROTHEE2576  Y C CARNACC   F 
 25 DREANO RONAN2576  Y C CARNACC   M 
 27 CHAUVET ERIC2522  CVSQJ   M 
 28 BAUSSET OLIVIER2416  CN Sainte-MaximeC   M 
 28 MARY CEDRIC2416  CVSQJ   M 
 28 LEROY JAMES2416  CN Sainte-MaximeC   M 
 31 TRISTAN BENJAMIN2376  LA ROCHELLE NAUTIQUEC   M 
 31 GUITON YVES2376  C N P A MARENNESC   M 
 33 D'ORTOLI JULIEN2364  YCPRC   M 
 34 CHAPPELLIER AYMERIC2361  LA ROCHELLE NAUTIQUEJ   M 
 34 PALLU DE LA BARRIERE ALEXANDRE2361  LA ROCHELLE NAUTIQUEJ   M 
 36 LE NOTRE GUILLAUME2359  Y C CANNESC   M 
 36 CHATELARD GEOFFROY2359  Y C CANNESC   M 
 38 PORTA GUILLAUME2286  CVSQC   M 
 38 BONNENFANT JEROME2286  B N OC   M 
 40 PETIT ROMAIN2243  Y C CARNACC   M 
 40 CARDIN ANTOINE2243  Y C CARNACC   M 
 42 CORBET VICTOR2202  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 43 PERRUS JOSSELIN2184  CVSQJ   M 
 44 KIEFFER CORENTIN2141  C N ST CASTJ   M 
 44 AVELINE MICKAEL2141  C N ST CASTJ   M 
 46 HARTZ PHILIPPE2140  S N O NANTESC   M 
 46 GULLY BAPTISTE2140  S N O NANTESC   M 
 48 DUBREUIL ROMAIN2131  C N Saint-RaphaelE   M 
 49 PHILISPART ERIC2104  USPEG MARSEILLE S3   M 
 50 NICOL CHARLES2082  C N LORIENTC   M 
 50 PAREY YANN2082  YCPRC   M 
 50 DELLISTE ERIC2082  C N LORIENTJ   M 
 53 HORELLOU DAMIEN1998  USAM Voile BrestC   M 
 53 MEON FLORIAN1998  USAM Voile BrestC   M 
 55 SANTENE ERIC1983  C N COGOLINE   M 
 55 RIBOT BRUNO ALBAN1983  C N COGOLINJ   M 
 57 MATHIEN GEOFFROY1982  CVAL MARANSE   M 
 57 GOHIER GUILLAUME1982  CVAL MARANSJ   M 
 59 CARRAZ ANTOINE1974  S R V ANNECYC   M 
 59 LITTOZ-BARITEL ALEXIS1974  S R V ANNECYC   M 
 61 ROYNETTE BAPTISTE1960  CVSQC   M 
 61 BAZIN VINCENT1960  CVSQC   M 
 63 REY CLEMENCE1863  CVSQJ   F 
 64 FICHET LUDOVIC1828  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 65 DELAHAYE FABIEN1808  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 66 LECHAUVE MATHILDE1799  S R CAEN OUISTREHAME   F 
 67 TENCONI MARTIN1798  C N V AIX LES BAINSM   M 
 68 LOHIER HERVE1775  C V E ST QUENTINS5   M 
 69 SARIAN BENOIT1729  C N V AIX LES BAINSC   M 
 70 CHAPEL MAXIME1650  CVSQJ   M 
 71 PETITOT AURELIEN1644  C N LORIENTC   M 
 71 LANGLOIS THIBAULT1644  C N LORIENTC   M 
 73 JACQUET PATRICK1616  SN LA CIOTATC   M 
 74 LEMENAGER MATTHIEU1563  SR COURSEULLESJ   M 
 74 PROVOST ARIANE1563  SR COURSEULLESC   F 
 76 RENAULT SEBASTIEN1545  C N PLENEUFJ   M 
 77 THEROUANNE MATHIEU1529  C N LORIENTC   M 
 78 ROUX YOANN1513  SNOS VOILEC   M 
 78 DE BELLOY ADRIEN1513  S N O NANTESC   M 
 80 FERRAT CALIXTE1481  YCPRM   M 
 81 VANCOLEN JULIEN1466  BOUZIGLISS-YCBC   M 
 82 LECLERC VIRGINIE1458  Y C VAL ANDREC   F 
 83 GRESSET MARTIN1431  C N ROSCOFFC   M 
 84 FEURGARD LOIC1423  YCPRC   M 
 85 HOLLEY VINCENT1381  P E C VOILE POITIERSC   M 
 86 LAPREBENDERE CYRIL1369  C V HOURTIN MEDOCC   M 
 87 ZERMATTEN PIERRE JEAN1354  S R V ANNECYC   M 
 87 SORLUT GAEL1354  S R V ANNECYC   M 
 89 ANDRON LIONEL1346  C N VERDONC   M 
 90 CHAUVET MATHIEU1312  NAU FONTENAY MERVENTJ   M 
 90 GRIMAUD SEBASTIEN1312  NAU FONTENAY MERVENTC   M 
 92 LANG THIBAUT1264  P E C VOILE POITIERSC   M 
 93 BALC HOU LOIC1217  S N DU HAVRE J   M 
 93 KUPIEC BRENDAN1217  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 93 LE GUIBAN FRANCOIS1217  DOUARNENEZ VOILEC   M 
 96 LEGER FREDERIC1143  S N O NANTESS1   M 
 97 STEYAERT JEREMIE1137  CN CHATELAILLONC   M 
 97 COUDERC THEOPHILE1137  CNARC   M 
 99 ADAM JEAN FRANCOIS1133  S N P HC   M 
 99 COQUIDE JEROME1133  S N P HC   M 
 101 PERRAUD JULIEN1117  C N B P PC   M 
 102 BONNENFANT LAURENT1102  B N OC   M 
 102 RESTOUS NICOLAS1102  CV BOUCLES SEINEC   M 
 104 ADAM JULIEN1079  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 105 COGNE GAEL1077  CVSQC   M 
 105 AILLAUD ROMAIN1077  CVSQC   M 
 107 DELORY XAVIER1075  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 107 ROSSIGNOL ANGELIQUE1075  ASPTT LA ROCHELLEC   F 
 109 PATIJAUD LAURENCE1061  C N V AIX LES BAINSJ   F 
 110 BONNET LAURIS1058  C V VALENCEC   M 
 110 ABBOT MATHIEU1058  C V VALENCEC   M 
 112 DENIS PIERRE1051  CN FOUESNANTC   M 
 112 DENIS REMI1051  CN FOUESNANTC   M 
 114 VANCOLEN SEVERINE1040  BOUZIGLISS-YCBJ   F 
 115 KERNEUR THOMAS1015  S N P HC   M 
 115 KERNEUR OLIVIER1015  S N P HC   M 
 117 BAPST GUILLAUME1009  S N O NANTESE   M 
 118 JAN CHRISTOPHE998  CN FOUESNANTC   M 
 118 COU SEBASTIEN998  CN FOUESNANTC   M 
 120 FAUVE DAMIEN993  B N ILE GRANDEC   M 
 120 FAUVE STEPHANE993  B N ILE GRANDEC   M 
 122 LANIER VICTOR986  C N LORIENTC   M 
 123 CASSET GUILLAUME973  ASPTT TOURS J   M 
 124 BALC HOU GAEL958  S N DU HAVRE J   M 
 125 JACQUET STEPHANIE900  SN LA CIOTATJ   F 
 126 AUGIER GASTON896  C N B P PC   M 
 126 AUGIER NICOLAS896  C N B P PC   M 
 128 BERBIGIER JULIEN895  C V TOURAINEM   M 
 129 GAGGERO FLORENT828  YCPRC   M 
 130 GONDRY SYLVAIN814  YC ROUEN 76E   M 
 130 MADILLAC GAELLE814  YC ROUEN 76S1   F 
 132 COURTE ALBAN807  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 133 BEDU AURELIEN802  V G A ST MAUR VOILEC   M 
 133 GUIHOT CLEMENT802  V G A ST MAUR VOILEJ   M 
 135 NICOD ANOUCHKA800  M J C BESANCONJ   F 
 135 ACOLAT CLAUDE800  C N ASCAP PEUGEOTJ   M 
 135 NICOD CHRISTOPHE800  M J C BESANCONJ   M 
 135 ACOLAT ALAIN800  C N ASCAP PEUGEOTS4   M 
 139 MAINE FLORENT774  CN FOUESNANTC   M 
 140 HORELLOU ANTOINE766  S R BRESTC   M 
 141 JAULENT EDOUARD762  ASN QUIBERONJ   M 
 141 MADEC YOUENN762  ASN QUIBERONC   M 
 143 CRUBLET JEREMY706  U S CHAMBRAYJ   M 
 144 COCQUEEL SIMON701  Y C GRAVELINOIS C   M 
 145 MRASILEVICI JULIEN694  N D C V ANGERSC   M 
 145 THOMAS MATTHIEU694  N D C V ANGERSC   M 
 147 LECHENE DAVID687  A S P T T NANTESJ   M 
 148 MARCHAIS ARNAUD668  C V TOURAINEM   M 
 149 GRESSET STEPHANE667  C N ROSCOFFE   M 
 150 MOUHOT THOMAS659  C N ASCAP PEUGEOTC   M 
 150 CROLAIS ARNAUD659  C N ASCAP PEUGEOTC   M 
 152 BIDARD LOUIS653  C N B P PC   M 
 152 LOTHODE MIKAEL653  C N B P PC   M 
 154 DE STRASCHNOV EMMANUEL644  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 154 LELIEVRE CORENTIN644  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 156 TROEL YANNIG638  S R BRESTC   M 
 157 BALC HOU YANNICK637  S N DU HAVRE C   M 
 158 METALLO SEBASTIEN600  S N BASSE MOSELLEC   M 
 158 METALLO ELODIE600  S N BASSE MOSELLEC   F 
 160 DUFOURNIER ERIC584  S R CAEN OUISTREHAMJ   M 
 161 BOURRUT-LACOUTURE STEPHANE570  C V A N NANTESC   M 
 162 DALLEAU MAYEUL564  C N ST PAULC   M 
 162 PLOUMIS CHARLIE564  C N ST PAULC   M 
 164 SIVADIER-MARLIN LAURENT554  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 165 CORNEC FLORENT548  CN FOUESNANTC   M 
 166 RAULT-VERPREY LAURE534  EV CHERBOURGC   F 
 166 LEGAL BASTIEN534  C N LA HOUGUEC   M 
 168 CHAUDET GUILLAUME530  C V ANNEVILLE S/SE   M 
 168 CHAUDET SYLVAIN530  C V ANNEVILLE S/SJ   M 
 170 FRANCOIS GREGOIRE529  C N B P PJ   M 
 171 LE COEUR ELSA527  ASPTT LA ROCHELLEC   F 
 172 LAPCHIN JACQUES502  S N S TS5   M 
 173 GENDREAU EDOUARD490  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 173 BRIDIAU YOANN490  CN CHATELAILLONM   M 
 175 DELCAMBRE PIERRE486  Y C AUBIGNYS4   M 
 175 DELCAMBRE MADELEINE486  Y C AUBIGNYS4   F 
 177 AUDEMA ANTOINE485  S R V ANNECYC   M 
 177 NESBIT JIMMY485  S R V ANNECYC   M 
 179 LEPINE XAVIER475  Y C GRAVELINOIS C   M 
 180 POTTIER ARTHUR474  C N B P PC   M 
 180 CIVEL ANTOINE474  C N B P PC   M 
 182 TEXARI LORANE451  C N TAUSSAT CASSYM   F 
 182 MARTIAL CAMILLE451  C N TAUSSAT CASSYM   M 
 184 PICARD STEVE450  YC ROUEN 76E   M 
 184 AROUX ALEXIS450  YC ROUEN 76S2   M 
 186 BLONDEL MATHIEU424  C N ST PAULC   M 
 186 WATIN SIMON424  C N ST PAULM   M 
 188 PRIETZ SAMUEL415  C N B P PJ   M 
 189 VIALE ROMAIN404  C N ST PAULC   M 
 189 LAGRAVIERE ROBIN404  C N ST PAULC   M 
 191 JOUINEAU FRANCOIS400  N C LIMOUSINS3   M 
 192 DYEN STEPHANE387  C N V AIX LES BAINSC   M 
 192 DYEN EMMANUEL387  C N V AIX LES BAINSJ   M 
 194 BARITEAU BENOIT363  C N ROCHEFORTAISC   M 
 195 JEANNE ALEXANDRE356  C N LORIENTC   M 
 196 TANGUY JULIEN350  FL LANESTER VOILEJ   M 
 196 LE GARREC MAEL350  FL LANESTER VOILEC   M 
 198 FORNES LAURENT347  USPEG MARSEILLE S1   M 
 199 BOURBON CHARLES344  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 200 PERON ERIC340  C N LOCTUDYC   M 
 200 CHRISTIDIS STEPHANE340  YCVLC   M 
 202 LOBEZ VERONIQUE334  LA VOILE D ARDRESS3   F 
 203 BARRENETXEA AITOR321  C V HENDAYE ITSASOA C   M 
 204 TREUSSART RONAN318  S N ST QUAY PORTR. C   M 
 204 LE PROVOST MAXIME318  S N ST QUAY PORTR. C   M 
 206 CHAFFAUX GERARD313  Y C AUBIGNYS3   M 
 207 LEFEBVRE ROZENN309  C N PLENEUFC   F 
 208 SEFTEN GEORGES305  C N ASCAP PEUGEOTS5   M 
 209 BAUMANN BERTRAND302  S N BASSE MOSELLEC   M 
 209 BAUMANN GEOFFREY302  S N BASSE MOSELLEM   M 
 211 PANIZZA JEAN CHARLES300  CV BOUCLES SEINEC   M 
 211 DEWAGENAERE LOIC300  CV BOUCLES SEINEC   M 
 213 HENRI CHARLES295  EV CHERBOURGC   M 
 213 LECARPENTIER NICOLAS295  APCC VOILE SPORTIVEC   M 
 215 BALC HOU OLIVIER293  S N DU HAVRE S1   M 
 216 PILLER YAN291  C N DE SCIEZC   M 
 216 POULAIN ALEXANDRE291  C N DE SCIEZC   M 
 218 LE BERRE MICHEL287  CRNG DE GRANVILLES3   M 
 218 LE BERRE SARAH287  CRNG DE GRANVILLEC   F 
 220 CHAFFAUX MARIE280  Y C AUBIGNYC   F 
 220 ROQUIER GUILLAUME280  ASPTT LA ROCHELLEJ   M 
 222 SAUMUR ANTOINE270  C V CENTREE   M 
 222 SAUMUR PATRICE270  C V CENTRES4   M 
 224 LANGE-BERTEAUX DIDIER267  C.V. Joué-lès-ToursS4   M 
 225 MONTEIRO MAXIME262  VAL JOLY VOILE C   M 
 225 MONTEIRO YANN262  VAL JOLY VOILE C   M 
 227 ETIENNEY STEPHANIE260  CNHS VESOULC   F 
 227 THIVENT DAMIEN260  CNHS VESOULC   M 
 229 LEPRETRE BERTRAND255  GGVLSC   M 
 230 LECAT FRANCK254  C V HENDAYE ITSASOA C   M 
 231 CHOBILLON XAVIER253  Y C CAVALAIRES4   M 
 232 BROSSEAU FRANCK247  ASPTT LA ROCHELLES1   M 
 232 CHOBILLON JEAN BAPTISTE247  Y C CAVALAIREC   M 
 234 POULARD VINCENT244  CV ST AUBIN ELBEUFC   M 
 234 RENE JEAN-PAUL244  CV ST AUBIN ELBEUFS4   M 
 236 ROUMIER ANASTASE239  ASPTT Orléans VoileC   M 
 237 RICARD CEDRIC227  C V CAZAUX LACE   M 
 238 CHAFFAUX ANNE201  Y C AUBIGNYC   F 
 239 DEBICKI GERARD200  C Y V GRAND LARGES4   M 
 239 NAUD DIDIER200  C N VASSIVIEREJ   M 
 239 HORGUES-DEBAT JOHANN200  C V TERGNIERJ   M 
 239 THOBY ASTRID200  S N O NANTESC   F 
 239 LAGNEAUX SEBASTIEN200  C V TERGNIERE   M 
 239 DEBICKI FLORENT200  C Y V GRAND LARGEJ   M 
 239 JOUINEAU MAXIME200  N C LIMOUSINM   M 
 246 LEPERS PIERRE191  CRNG DE GRANVILLEC   M 
 246 KLING JEAN BAPTISTE191  CRNG DE GRANVILLEC   M 
 248 DAVID PIERRE-BENOIT186  C V A N NANTESC   M 
 248 BLERIOT YOANN186  C N TAUSSAT CASSYJ   M 
 248 LAURENT ALEXIS186  ARCS C   M 
 248 BARBIER GUILLAUME186  ARCS M   M 
 252 GOZZI THIERRY181  USRO Base NautiqueS2   M 
 253 BASTIERE GILLES179  P E C VOILE POITIERSS3   M 
 254 GOUPIL SERGE174  C V A N NANTESS4   M 
 254 GOUPIL JACQUELINE174  C V A N NANTESS4   F 
 256 SIMONETTI LAURIANE168  C N ASCAP PEUGEOTM   F 
 257 LE MAGOUROU PIERRE166  C N PLENEUFC   M 
 257 BOUTELIER MARTIN166  C N PLENEUFC   M 
 259 HU PASCALINE164  AV SOISSONNAISJ   F 
 259 SARA CHRISTIAN164  AV SOISSONNAISS4   M 
 261 LANGLOIS-BERTHELOT ERIC163  YC ROUEN 76J   M 
 261 HELUIN JEAN CHARLES163  YC ROUEN 76J   M 
 263 SOULIER STEPHANIE155  LA MOUETTE SINAGOTEC   F 
 263 SOULIER PIERRE155  Y C CARNACS3   M 
 265 DESBREE PATRICK151  ASPTT Orléans VoileS3   M 
 265 NIZOU JEAN LOUIS151  ASPTT Orléans VoileS4   M 
 267 DELCAMBRE SYLVESTRE150  Y C AUBIGNYJ   M 
 267 GODEFROY ROMAIN150  Y C AUBIGNYJ   M 
 267 DYEN GWENAEL150  C N V AIX LES BAINSJ   M 
 270 RICHARD MATHIEU148  APCC VOILE SPORTIVEE   M 
 270 HARDY ADRIEN148  S N O NANTESC   M 
 272 PAJOT-BREMOND EVE146  C N B P PC   F 
 273 VINCENT YANN144  USRO Base NautiqueJ   M 
 274 GARRIGUES GUY143  ?  M 
 274 PERILLEUX ARNAUD143  C V HOURTIN MEDOCM   M 
 276 L'HOMMEDE ADRIEN141  ASPTT LA ROCHELLEM   M 
 277 FICHET GAEL140  S R CAEN OUISTREHAME   M 
 278 PETETIN JEAN LOUIS139  S N DE SANARYS3   M 
 278 PETETIN ISABELLE139  S N DE SANARYS3   F 
 280 BASTIERE FREDERIC138  P E C VOILE POITIERSS2   M 
 281 BERBIGIER JEROME135  C V TOURAINEC   M 
 282 SADOC AMELIE134  S N O NANTESE   F 
 282 DEMOUGE DANIEL134  C N ASCAP PEUGEOTS4   M 
 282 ROIRON FRANCK134  AV SOISSONNAISS2   M 
 282 RICHIR CHRISTAIN134  AV SOISSONNAISS3   M 
 286 DAUSSE SEBASTIEN129  SNOS VOILEE   M 
 287 BERBIGIER PASCAL128  C V TOURAINES4   M 
 288 LOQUINEAU ALAIN127  S N P HS3   M 
 289 ALBERS FRANCOIS120  C N ASCAP PEUGEOTC   M 
 290 CASSET BERNARD112  ASPTT TOURS S4   M 
 291 MIRANDE DOMINIQUE110  P E C VOILE POITIERSS4   M 
 291 SAULAS RAYMOND110  P E C VOILE POITIERSS4   M 
 293 CHABROL JEAN108  AV SOISSONNAISS4   M 
 293 CROGUENNEC JEAN108  CN ST POLJ   M 
 293 DESPERAK JEROME108  ?  M 
 293 CROGUENNEC FRANCOIS108  CN ST POLC   M 
 297 MUNIGLIA AUDREY105  CVSQC   F 
 298 DOREMUS QUENTIN104  SN LA CIOTATC   M 
 298 PIERCHON MAXIME104  SN LA CIOTATC   M 
 300 LIAN CELINE102  ASPTT Orléans VoileE   F 
 301 LE BOUEDEC JONATHAN101  C N LORIENTC   M 
 301 HIS BERTRAND101  ASPTT Orléans VoileS3   M 
 301 ROBERT PIERRE YVES101  ?  M 
 304 BOUVARD CLEMENT96  YC DECINESC   M 
 304 PAYEN NATHANAEL96  S R V ANNECYC   M 
 306 NORMAND JEAN-BAPTISTE95  CAPACC   M 
 307 COMMARIEU ROMAIN94  SNSablaisJ   M 
 307 FOSSE CINDIE94  CAPACC   F 
 307 LOIRET FREDERIC94  ?  M 
 310 DUCASSE PHILIPPE91  B N OS4   M 
 310 SOINARD_ANNULE JEAN CLAUDE_ANNULE91  ?  M 
 312 RODRIGUEZ JULIAN90  USRO Base NautiqueJ   M 
 313 RABOURDIN NATHALIE89  U.S CRETEIL VOILEC   F 
 313 BARRIE PHILIPPE89  U.S CRETEIL VOILEC   M 
 315 LAUGRAUD NICOLAS86  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 315 GEHANT PIERRE86  ?  M 
 317 APPEL FRANK85  G S LA ROCHELLEM   M 
 317 APPEL PIERRE85  G S LA ROCHELLEC   M 
 319 MATHOREL LOUIS-MARIN83  ASPTT Orléans VoileC   M 
 319 GORGEON BERNARD83  BOURGES VOILES4   M 
 319 GRANDEAU JEAN-CLAUDE83  BOURGES VOILES4   M 
 322 BOSSE JULIA82  S R CAEN OUISTREHAMM   F 
 322 TRINKLER NOLWENN82  S R CAEN OUISTREHAMC   F 
 324 MATERNE DENIS81  Y C AUBIGNYS4   M 
 324 MERCIPINETTI DAMIEN81  YC ROUEN 76E   M 
 324 SOYER PHILIPPE81  YC ROUEN 76S3   M 
 324 MATERNE GUILLAUME81  Y C AUBIGNYC   M 
 328 GUBRY NICOLAS80  U.S CRETEIL VOILEC   M 
 328 PECHARD THOMAS80  U.S CRETEIL VOILEC   M 
 330 HUTTEAU GERARD78  C V CENTRES4   M 
 330 PELLOIS SEBASTIEN78  C V CENTREE   M 
 332 FRANCOIS BORIS74  CV ST AUBIN ELBEUFS1   M 
 332 CARAVATTI ARNAUD74  CV ST AUBIN ELBEUFC   M 
 334 ALTOUNIAN JEAN BAPTISTE73  C N COGOLINC   M 
 335 GABARD DAVY72  C.V. Joué-lès-ToursM   M 
 335 OLLIVIER YANNICK72  C.V. Joué-lès-ToursC   M 
 337 JAN BERTRAND71  CN FOUESNANTC   M 
 338 ARDOIS SAMUEL69  C N MOUTIERSC   M 
 338 ARDOIS CECILE69  C N MOUTIERSJ   F 
 340 LE COMTE LAURENT68  S N P HS2   M 
 341 NORMAND DOMINIQUE67  C.V MALBUISSONS4   M 
 341 LETUPPE JONATHAN67  C V TERGNIERC   M 
 341 LEONARD JEROME67  GVSLC   M 
 341 DERVILLE JULIEN67  C V DES FLANDRESC   M 
 341 LETUPPE DIDIER67  ?  M 
 341 NORMAND FRANCOISE67  C.V MALBUISSONS3   F 
 341 MAGNAN HENRI67  C V TOURAINEJ   M 
 341 MIGNARD GREGORY67  GVSLC   M 
 341 FRANCOIS CLAUDE67  S N BASSE MOSELLES5   M 
 341 DERVILLE THIBAULT67  C V DES FLANDRESS3   M 
 341 MAURE CAROLINE67  STE N SOUSTONNAISE E   F 
 341 BANTZ OLIVIER67  S N BASSE MOSELLES2   M 
 353 ROUSSEL SEBASTIEN64  C.N. SOISY J   M 
 354 PREEL AXELLE62  S R CAEN OUISTREHAMC   F 
 354 LANIER ESTELLE62  S R CAEN OUISTREHAMS1   F 
 356 BATY SOREL NICOLAS61  P E C VOILE POITIERSC   M 
 357 GAGNEROT VALERIE60  ASN QUIBERONC   F 
 357 GAGNEROT NICOLAS60  ASN QUIBERONC   M 
 359 LOQUINEAU CHRISTOPHE59  S N P HM   M 
 360 TROGER CHRISTOPHE58  C N ROCHEFORTAISS1   M 
 360 FOURNIER DIANE58  C V CENTREM   F 
 360 FOURNIER DENIS58  C V CENTRES4   M 
 363 BELTRAND BENJAMIN57  C N ANTIBESE   M 
 364 BRUGEROLLE CAMILLE56  ASPTT LA ROCHELLEC   F 
 365 BOUHIER CLAIRE55  ASPTT Orléans VoileS3   F 
 366 BOULONGNE MATTHIEU53  Cercle Nautique EvryC   M 
 366 VITRE YOANN53  ?  M 
 366 CUBEDDU JEAN FRANCOIS53  BOURGES VOILES2   M 
 366 LESSARD SYLVAINE53  BOURGES VOILES3   F 
 370 MASON JAMES51  C N COGOLINM   M 
 370 RATCLIFFE FRANCK51  U S CHAMBRAYC   M 
 370 BENICOURT BERTRAND51  C V TERGNIERE   M 
 370 BOUNIOL PHILIPPE51  LA VOILE D ARDRESS2   M 
 370 BENICOURT CATHERINE51  C V TERGNIERE   F 
 370 RATCLIFFE EMANUELLE51  U S CHAMBRAYM   F 
 370 DROULERS HERVE51  Y C GRAVELINOIS S4   M 
 377 CORRE JULIEN50  C N P KC   M 
 378 JAN HUGUES46  CN FOUESNANTM   M 
 379 GESQUIN GILLES44  CAPACC   M 
 379 LARCHER CHRISTOPHE44  CAPACC   M 
 381 DELARETTE SLOAM42  CAPACC   M 
 381 REMONDIN FLORIAN42  CAPACC   M 
 383 FORMAL PATRICE41  S N TRINITE S/MERE   M 
 383 WALLRICH JEAN41  C Y V MOSELLES4   M 
 383 RICARD CHARLOTTE41  C N TAUSSAT CASSYC   F 
 383 BRULE ANTOINE41  LA ROCHELLE NAUTIQUEE   M 
 383 REBOLLAR ADELINE41  La Sportive VIGNEUXC   F 
 383 LE PARGNEUX PIEYRE41  ?  M 
 383 BERTHELOT LOIC41  La Sportive VIGNEUXC   M 
 383 RISPAL PIERRE41  C Y V MOSELLEC   M 
 383 MENAGER MARC41  C V A N NANTESE   M 
 383 BRELET LAURENT41  C V A N NANTESS1   M 
 383 LANG CLAUDE41  P E C VOILE POITIERSS4   M 
 394 RIBOURTOUT JEAN LOUIS36  AV SOISSONNAISS3   M 
 394 BLANQUART PHILIPPE36  AV SOISSONNAISS3   M 
 396 BRIARD STEPHANE35  YC VERNONS1   M 
 396 MAHIEU MARIE35  YC VERNONS1   F 
 398 POUYSEGUR RENAUD34  ASPTT Orléans VoileE   M 
 398 BUTTET CATHERINE34  ASPTT Orléans VoileS2   F 
 400 DAUZOU OLIVIER33  YC ROUEN 76C   M 
 400 GUILLAS MAELIG33  ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 400 LISIECKI FABIEN33  YC ROUEN 76C   M 
 403 FOCHESATO JULIEN32  C N MOUTIERSC   M 
 403 GUIEYSSE DAMIEN32  C N MOUTIERSM   M 
 405 DOUSSIN VALERIE31  C V A N NANTESS1   F 
 405 LEFEVRE NICOLAS31  C V A N NANTESS2   M 
 407 BARSZEZAK JEREMIE30  ASPTT LA ROCHELLES1   M 
 408 BILLET SERGE29  C.V MALBUISSONS5   M 
 408 REBOLLAR JOSEE29  La Sportive VIGNEUXS3   F 
 408 DESRUET JEAN MICHEL29  La Sportive VIGNEUXS3   M 
 408 BILLET MICHELE29  C.V MALBUISSONS4   F 
 412 CHOBILLON JEAN FRANCOIS28  Y C CAVALAIRES4   M 
 413 SABOURIN ANNE26  YCBLM   F 
 413 DUFLO STACHA26  YCBLC   F 
 415 PERCHEPIED MICHEL25  CV ST AUBIN ELBEUFS4   M 
 415 PERCHEPIED MARLENE25  CV ST AUBIN ELBEUFC   F 
 415 BOHER ADRIEN25  CN FOUESNANTM   M 
 418 PRUVOT ALEXANDRE23  USRO Base NautiqueC   M 
 418 VIONNET SIMONE23  C.V. BELFORT CHAMPAS5   F 
 418 VOYEUX LUDOVIC23  AV SOISSONNAISB   M 
 418 VIONNET CLAUDE23  C.V. BELFORT CHAMPAS5   M 
 418 FAUCHEUX SEBASTIEN23  AV SOISSONNAISJ   M 
 423 TREFCON GUILLAUME22  C N COGOLINM   M 
 424 BATS FREDERIC19  C V PYLA S/MS1   M 
 424 DETOUILLON DELPHINE19  CNHS VESOULC   F 
 424 MARCY HERVE19  ?  M 
 424 BATS CELINE19  C V PYLA S/ME   F 
 424 DEBRAY LUBIN19  C V ANNEVILLE S/SJ   M 
 424 CONDESSE THOMAS19  C V ANNEVILLE S/SJ   M 
 424 AUPIAIS DAVID19  CNHS VESOULJ   M 
 431 MATHE HUGO18  AAN PORT-BLANCC   M 
 431 HERVIEU CLOTAIRE18  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 431 DEVIC PIERRIK18  CV ROQUEBRUNE C MS1   M 
 431 LANDORMY ARTHUR18  C N TREGASTELC   M 
 431 MARGUERIE LORENE18  S R CAEN OUISTREHAMC   F 
 431 HERVE OLIVIER18  P E C VOILE POITIERSS3   M 
 437 MARION JULIEN17  C N B P PC   M 
 438 SOLTYSIK JEREMY16  C V VALENCIENNESC   M 
 438 BOUCHART LOUIS16  C V VALENCIENNESM   M 
 438 TRUONG LAURENT16  C V ARCACHONC   M 
 438 DUHAA FLORENCE16  C V ARCACHONS1   F 
 442 HENRIOT VIVIANE14  C.V MALBUISSONV   F 
 442 PERRAULT MARIE14  G S LA ROCHELLEC   F 
 442 DESFORGES NICOLAS14  G S LA ROCHELLEC   M 
 442 HENRIOT FRANCOIS14  C.V MALBUISSONS5   M 
 446 BERTEMONT FRANCOIS13  S R CAEN OUISTREHAMM   M 
 446 null null13  ?  ? 
 446 COUSTURIER RICHARD13  S R CAEN OUISTREHAMM   M 
 449 VILAIN JEAN MICHEL11  AV SOISSONNAISS3   M 
 449 BERTIN ALAIN11  ?  M 
 449 PEAN GUY11  C.V. Joué-lès-ToursS5   M 
 452 MATOT ROMAIN10  ASCE VOILE ESPARM   M 
 452 OLLIVIER CEDRIC10  ?  M 
 452 PASCAL AUDREY10  ASCE VOILE ESPARC   F 
 455 MARTINEZ BASTIEN P E C VOILE POITIERSE   M 
 455 LEFEVRE SOPHIE S R CAEN OUISTREHAMC   F 
 455 LANUSSE - CAZALE LAURENT P E C VOILE POITIERSE   M 
 455 GALLARDO BRUNO S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 459 MOUGEAT EMILIEN C V A N NANTESC   M 
 459 BOURDIN ANTOINE C.V. BERNIERESM   M 
 459 DESIRE BRUNO C V A N NANTESC   M 
 459 EYRIN VANESSA C.V. BERNIERESC   F 
 463 CARDON AMAURY C V A N NANTESC   M 
 463 CARDON EMMANUEL C V A N NANTESS3   M 
 465 PEREZ JEAN FRANCOIS SN LA CIOTATC   M 
 465 FREY LIONEL ?  M 
 467 BERTHELOT MURIEL La Sportive VIGNEUXM   F 
 467 ROBUCHON BENOIT A S P T T NANTESC   M 
 467 MENNELET PIERRE S R CAEN OUISTREHAMM   M 
 467 DUPREZ ANTOINE C V DES FLANDRESC   M 
 467 LANGE BERTEAUX GAETAN C.V. Joué-lès-ToursM   M 
 467 POTIER MARC C N MUTCHES4   M 
 467 VERON YVON YC VERNONS3   M 
 467 LETERTRE FRANCOIS S N ST QUAY PORTR. C   M 
 467 LEVESQUE PAUL ASPTT Orléans VoileC   M 
 467 VERGNE ERIC U.S CRETEIL VOILEE   M 
 467 THIEULLEN NICOLAS S N ST QUAY PORTR. M   M 
 467 DUPREZ GERARD C V DES FLANDRESS3   M 
 467 SARAZIN RONAN A S P T T NANTESJ   M 
 467 HUSSON MICHAEL C N MUTCHEJ   M 
 467 BROSSARD GEOFFREY ASPTT TOURS M   M 
 467 RIVAT ARNAUD ?  M 
 467 ARBAUD GIL EV CHERBOURGS3   M 
 467 FOURNEAU AGNES P A L LS3   F 
 467 PERES EDOUARD C V ARCACHONM   M 
 467 LECUREUR ROMAIN La Sportive VIGNEUXM   M 
 467 BEURIER NICOLE C.V. BELFORT CHAMPAS4   F 
 467 RIVAT ANDRE C Y V GRAND LARGES3   M 
 467 MESTRALLET MATHILDE C V VALENCEC   F 
 467 DELAUNAY QUENTIN C V TOURAINEM   M 
 467 ROADLEY BENJAMIN YC VERNONC   M 
 467 GOUBERT GUILLAUME EV CHERBOURGC   M 
 467 LECOCQ NICOLAS C V ARCACHONC   M 
 467 MENNELET JEAN MICHEL S R CAEN OUISTREHAMS3   M 
 467 LENFANT PIERRE ?  M 
 467 FOURNEAU JEAN-CLAUDE P A L LS4   M 
 467 BEURIER BERNARD C.V. BELFORT CHAMPAS4   M 
 467 COCQUEEL ROGER Y C GRAVELINOIS S4   M 
 467 LENFANT HENRI DUNKERQUE PLAISANCES3   M 
 467 MALIGNE THIERRY C V ARCACHONS3   M 
 467 MORISOT MICHAEL U.S CRETEIL VOILEJ   M 
 467 FOISSIN THOMAS C V ARCACHONC   M 
 467 CUINET FRANCOIS ?  M 
 467 OGIER ARNAUD ?  M 
 467 ANGIBAULT DAVID ASPTT TOURS M   M 
 467 TRIBOUILLARD KILLIAN ?  M 
 507 MARIUS SEBASTIEN ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 507 BEAULANDE SEBASTIEN C V CENTREB   M 
 507 COLLIAUT GERARD C V CENTREV   M 
 507 BERTHIER JEAN FRANCOIS ?  M 
 507 ANGIBAULT FABRICE ?  M 
 507 PERICHON ALEXIS ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 507 LEMONNIER CAROLINE C N CHERBOURGEOISC   F 
 507 FASSEUR BARTHELEMY ASPTT LA ROCHELLEC   M 
 507 SAVOYE VINCENT USRO Base NautiqueC   M 
 507 GIRAULT MARIE ASPTT LA ROCHELLEC   F 
 507 HUET YVONIG EV CHERBOURGJ   M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 20020
 05 BRETAGNE 60565
 07 PAYS DE LA LOIRE 44751
 102 HAUTS de FRANCE 34640
 112 SUD 33235
 124 OCCITANIE 112
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 15924
 20 ILE DE FRANCE 36743
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 36642
 304 NORMANDIE 641680
 31 LA REUNION 606
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 22426
 789 GRAND EST 9110
 892 NOUVELLE AQUITAINE 611172
  Total 44175516

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1929 101
  1933 011
  1935 101
  1936 101
  1937 202
  1939 112
  1941 101
  1942 101
  1943 101
  1946 404
  1947 606
  1948 213
  1949 314
  1950 415
  1951 707
  1952 213
  1953 505
  1954 516
  1955 415
  1956 505
  1957 202
  1958 303
  1959 112
  1960 213
  1961 224
  1962 617
  1965 303
  1967 404
  1968 213
  1969 101
  1970 101
  1971 325
  1972 325
  1973 516
  1974 202
  1975 606
  1976 639
  1977 11314
  1978 729
  1979 23225
  1980 31334
  1981 59867
  1982 591271
  1983 61970
  1984 47754
  1985 24327
  1986 8311
  1987 112
  1988 202
  Total 44175516

retour
 ©GLC