chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
1999 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Dériveurs
 Classements annuels
 420
     Masculin/Mixte mise à jour le 13/10/1999


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 CHARBONNIER NICOLAS3484  S R ANTIBES1981  M 
 DEGUINE DAVID3484  YCVL1981  M 
 PRATT CHRISTOPHER3475  YCPR Marseille1981  M 
 CONSTANT JEAN MATTHIEU3475  YCPR Marseille1982  M 
 BARBARIN BRUNO3309  C N V AIX LES BAINS1980  M 
 DYEN CHRISTOPHE3309  C N V AIX LES BAINS1979  M 
 AILLAUD VINCENT3147  CVSQ1980  M 
 LODAY JONATHAN3074  C N B P P1983  M 
 GAROS VINCENT3074  S N O NANTES1982  M 
 10 ROUXEL MATHIEU3051  CN ERQUY1981  M 
 10 ROUXEL THOMAS3051  CN ERQUY1982  M 
 12 SEITE ARNAUD3033  S R BREST1981  M 
 12 GUENEGAN PHILIPPE3033  S R BREST1981  M 
 14 THEET BASILE3024  S R CAEN OUISTREHAM1981  M 
 14 SAINT LAURENT RENAUD3024  S R CAEN OUISTREHAM1982  M 
 16 OGOR NICOLAS2981  USAM Voile Brest1981  M 
 16 FLOCH RONAN2981  USAM Voile Brest1981  M 
 18 JACOB ANTOINE2946  C N LORIENT1982  M 
 18 PAUCHET NICOLAS2946  C N LORIENT1980  M 
 20 LEBOUCHER PIERRE2912  A S P T T NANTES1980  M 
 20 DEVAUX CELINE2912  C N B P P1981  F 
 22 REY FERDINAND2643  CVSQ1981  M 
 23 LEDOUX GAEL2616  S R ROCHELAISES1983  M 
 23 BALZEAU BAPTISTE2616  S R ROCHELAISES1983  M 
 25 MARTIN D'AURAY DOROTHEE2576  Y C CARNAC1982  F 
 25 DREANO RONAN2576  Y C CARNAC1982  M 
 27 CHAUVET ERIC2522  CVSQ1980  M 
 28 MARY CEDRIC2416  CVSQ1979  M 
 28 BAUSSET OLIVIER2416  CN Sainte-Maxime1982  M 
 28 LEROY JAMES2416  CN Sainte-Maxime1981  M 
 31 TRISTAN BENJAMIN2376  S R ROCHELAISES1983  M 
 31 GUITON YVES2376  C N P A MARENNES1983  M 
 33 D'ORTOLI JULIEN2364  YCPR Marseille1983  M 
 34 CHAPPELLIER AYMERIC2361  S R ROCHELAISES1980  M 
 34 PALLU DE LA BARRIERE ALEXANDRE2361  S R ROCHELAISES1980  M 
 36 LE NOTRE GUILLAUME2359  Y C CANNES1981  M 
 36 CHATELARD GEOFFROY2359  Y C CANNES1982  M 
 38 PORTA GUILLAUME2286  CVSQ1983  M 
 38 BONNENFANT JEROME2286  B N O1981  M 
 40 PETIT ROMAIN2243  Y C CARNAC1983  M 
 40 CARDIN ANTOINE2243  Y C CARNAC1983  M 
 42 CORBET VICTOR2202  S R CAEN OUISTREHAM1982  M 
 43 PERRUS JOSSELIN2184  CVSQ1980  M 
 44 KIEFFER CORENTIN2141  C N ST CAST1980  M 
 44 AVELINE MICKAEL2141  C N ST CAST1979  M 
 46 HARTZ PHILIPPE2140  S N O NANTES1982  M 
 46 GULLY BAPTISTE2140  S N O NANTES1982  M 
 48 DUBREUIL ROMAIN2131  C N Saint-Raphael1977  M 
 49 PHILISPART ERIC2104  USPEG MARSEILLE 1961  M 
 50 PAREY YANN2082  YCPR Marseille1983  M 
 50 NICOL CHARLES2082  C N LORIENT1981  M 
 50 DELLISTE ERIC2082  C N LORIENT1979  M 
 53 HORELLOU DAMIEN1998  USAM Voile Brest1982  M 
 53 MEON FLORIAN1998  USAM Voile Brest1982  M 
 55 SANTENE ERIC1983  C N COGOLIN1977  M 
 55 RIBOT BRUNO ALBAN1983  C N COGOLIN1980  M 
 57 MATHIEN GEOFFROY1982  CVAL MARANS1977  M 
 57 GOHIER GUILLAUME1982  CVAL MARANS1979  M 
 59 CARRAZ ANTOINE1974  S R V ANNECY1983  M 
 59 LITTOZBARITEL ALEXIS1974  S R V ANNECY1983  M 
 61 ROYNETTE BAPTISTE1960  CVSQ1982  M 
 61 BAZIN VINCENT1960  CVSQ1982  M 
 63 REY CLEMENCE1863  CVSQ1979  F 
 64 FICHET LUDOVIC1828  S R CAEN OUISTREHAM1983  M 
 65 DELAHAYE FABIEN1808  S R CAEN OUISTREHAM1984  M 
 66 LECHAUVE MATHILDE1799  S R CAEN OUISTREHAM1977  F 
 67 TENCONI MARTIN1798  C N V AIX LES BAINS1985  M 
 68 LOHIER HERVE1775  C V E ST QUENTIN1941  M 
 69 SARIAN BENOIT1729  C N V AIX LES BAINS1984  M 
 70 CHAPEL MAXIME1650  CVSQ1980  M 
 71 PETITOT AURELIEN1644  C N LORIENT1983  M 
 71 LANGLOIS THIBAULT1644  C N LORIENT1983  M 
 73 JACQUET PATRICK1616  SN LA CIOTAT1981  M 
 74 LEMENAGER MATTHIEU1563  SR COURSEULLES1980  M 
 74 PROVOST ARIANE1563  SR COURSEULLES1981  F 
 76 RENAULT SEBASTIEN1545  C N PLENEUF1980  M 
 77 THEROUANNE MATHIEU1529  C N LORIENT1981  M 
 78 ROUX YOANN1513  SNOS VOILE1981  M 
 78 DE BELLOY ADRIEN1513  S N O NANTES1981  M 
 80 FERRAT CALIXTE1481  YCPR Marseille1985  M 
 81 VANCOLEN JULIEN1466  CLUB VOILE BOUZIGUES1981  M 
 82 LECLERC VIRGINIE1458  Y C VAL ANDRE1982  F 
 83 GRESSET MARTIN1431  C N ROSCOFF1981  M 
 84 FEURGARD LOIC1423  YCPR Marseille1984  M 
 85 HOLLEY VINCENT1381  P E C VOILE POITIERS1981  M 
 86 LAPREBENDERE CYRIL1369  C V HOURTIN MEDOC1983  M 
 87 ZERMATTEN PIERRE JEAN1354  S R V ANNECY1981  M 
 87 SORLUT GAEL1354  S R V ANNECY1981  M 
 89 ANDRON LIONEL1346  C N VERDON1984  M 
 90 CHAUVET MATHIEU1312  NAU FONTENAY MERVENT1980  M 
 90 GRIMAUD SEBASTIEN1312  NAU FONTENAY MERVENT1983  M 
 92 LANG THIBAUT1264  P E C VOILE POITIERS1981  M 
 93 KUPIEC BRENDAN1217  DOUARNENEZ VOILE1984  M 
 93 LE GUIBAN FRANCOIS1217  DOUARNENEZ VOILE1984  M 
 93 BALC HOU LOIC1217  S N DU HAVRE 1980  M 
 96 LEGER FREDERIC1143  S N O NANTES1973  M 
 97 STEYAERT JEREMIE1137  CN CHATELAILLON1984  M 
 97 COUDERC THEOPHILE1137  CNAR1984  M 
 99 ADAM JEAN FRANCOIS1133  S N P H1982  M 
 99 COQUIDE JEROME1133  S N P H1982  M 
 101 PERRAUD JULIEN1117  C N B P P1982  M 
 102 RESTOUS NICOLAS1102  CV BOUCLES SEINE1983  M 
 102 BONNENFANT LAURENT1102  B N O1984  M 
 104 ADAM JULIEN1079  S R CAEN OUISTREHAM1982  M 
 105 COGNE GAEL1077  CVSQ1983  M 
 105 AILLAUD ROMAIN1077  CVSQ1984  M 
 107 DELORY XAVIER1075  ASPTT LA ROCHELLE1982  M 
 107 ROSSIGNOL ANGELIQUE1075  ASPTT LA ROCHELLE1982  F 
 109 PATIJAUD LAURENCE1061  C N V AIX LES BAINS1980  F 
 110 BONNET LAURIS1058  C V VALENCE1981  M 
 110 ABBOT MATHIEU1058  C V VALENCE1981  M 
 112 DENIS PIERRE1051  CN FOUESNANT1981  M 
 112 DENIS REMI1051  CN FOUESNANT1981  M 
 114 VANCOLEN SEVERINE1040  CLUB VOILE BOUZIGUES1980  F 
 115 KERNEUR THOMAS1015  S N P H1984  M 
 115 KERNEUR OLIVIER1015  S N P H1983  M 
 117 BAPST GUILLAUME1009  S N O NANTES1975  M 
 118 JAN CHRISTOPHE998  CN FOUESNANT1982  M 
 118 COU SEBASTIEN998  CN FOUESNANT1982  M 
 120 FAUVE DAMIEN993  B N ILE GRANDE1982  M 
 120 FAUVE STEPHANE993  B N ILE GRANDE1983  M 
 122 LANIER VICTOR986  C N LORIENT1983  M 
 123 CASSET GUILLAUME973  ASPTT TOURS 1980  M 
 124 BALC HOU GAEL958  S N DU HAVRE 1978  M 
 125 JACQUET STEPHANIE900  SN LA CIOTAT1979  F 
 126 AUGIER GASTON896  C N B P P1983  M 
 126 AUGIER NICOLAS896  C N B P P1983  M 
 128 BERBIGIER JULIEN895  C V TOURAINE1985  M 
 129 GAGGERO FLORENT828  YCPR Marseille1982  M 
 130 GONDRY SYLVAIN814  YC ROUEN 761977  M 
 130 MADILLAC GAELLE814  YC ROUEN 761971  F 
 132 COURTE ALBAN807  S R CAEN OUISTREHAM1982  M 
 133 BEDU AURELIEN802  V G A ST MAUR VOILE1981  M 
 133 GUIHOT CLEMENT802  V G A ST MAUR VOILE1980  M 
 135 NICOD CHRISTOPHE800  M J C BESANCON1979  M 
 135 NICOD ANOUCHKA800  M J C BESANCON1980  F 
 135 ACOLAT ALAIN800  C N ASCAP PEUGEOT1946  M 
 135 ACOLAT CLAUDE800  C N ASCAP PEUGEOT1979  M 
 139 MAINE FLORENT774  CN FOUESNANT1982  M 
 140 HORELLOU ANTOINE766  S R BREST1983  M 
 141 JAULENT EDOUARD762  ASN QUIBERON1979  M 
 141 MADEC YOUENN762  ASN QUIBERON1981  M 
 143 CRUBLET JEREMY706  U S CHAMBRAY1980  M 
 144 COCQUEEL SIMON701  Y C GRAVELINOIS 1982  M 
 145 MRASILEVICI JULIEN694  N D C V ANGERS1982  M 
 145 THOMAS MATTHIEU694  N D C V ANGERS1982  M 
 147 LECHENE DAVID687  A S P T T NANTES1979  M 
 148 MARCHAIS ARNAUD668  C V TOURAINE1985  M 
 149 GRESSET STEPHANE667  C N ROSCOFF1977  M 
 150 MOUHOT THOMAS659  C N ASCAP PEUGEOT1982  M 
 150 CROLAIS ARNAUD659  C N ASCAP PEUGEOT1982  M 
 152 BIDARD LOUIS653  C N B P P1984  M 
 152 LOTHODE MIKAEL653  C N B P P1982  M 
 154 DE STRASCHNOV EMMANUEL644  S R CAEN OUISTREHAM1983  M 
 154 LELIEVRE CORENTIN644  S R CAEN OUISTREHAM1983  M 
 156 TROEL YANNIG638  S R BREST1982  M 
 157 BALC HOU YANNICK637  S N DU HAVRE 1984  M 
 158 METALLO SEBASTIEN600  S N BASSE MOSELLE1982  M 
 158 METALLO ELODIE600  S N BASSE MOSELLE1983  F 
 160 DUFOURNIER ERIC584  S R CAEN OUISTREHAM1980  M 
 161 BOURRUT-LACOUTURE STEPHANE570  C V A N NANTES1984  M 
 162 DALLEAU MAYEUL564  C N ST PAUL1984  M 
 162 PLOUMIS CHARLIE564  C N ST PAUL1984  M 
 164 SIVADIER-MARLIN LAURENT554  ASPTT LA ROCHELLE1981  M 
 165 CORNEC FLORENT548  CN FOUESNANT1982  M 
 166 LEGAL BASTIEN534  C N LA HOUGUE1981  M 
 166 RAULT-VERPREY LAURE534  E V CHERBOURG1981  F 
 168 CHAUDET GUILLAUME530  C V ANNEVILLE S/S1976  M 
 168 CHAUDET SYLVAIN530  C V ANNEVILLE S/S1979  M 
 170 FRANCOIS GREGOIRE529  C N B P P1980  M 
 171 LE COEUR ELSA527  ASPTT LA ROCHELLE1984  F 
 172 LAPCHIN JACQUES502  S N S T1935  M 
 173 GENDREAU EDOUARD490  ASPTT LA ROCHELLE1984  M 
 173 BRIDIAU YOANN490  CN CHATELAILLON1985  M 
 175 DELCAMBRE PIERRE486  Y C AUBIGNY1946  M 
 175 DELCAMBRE MADELEINE486  Y C AUBIGNY1948  F 
 177 AUDEMA ANTOINE485  S R V ANNECY1983  M 
 177 NESBIT JIMMY485  S R V ANNECY1983  M 
 179 LEPINE XAVIER475  Y C GRAVELINOIS 1981  M 
 180 POTTIER ARTHUR474  C N B P P1983  M 
 180 CIVEL ANTOINE474  C N B P P1984  M 
 182 TEXARI LORANE451  C N TAUSSAT CASSY1986  F 
 182 MARTIAL CAMILLE451  C N TAUSSAT CASSY1986  M 
 184 PICARD STEVE450  YC ROUEN 761977  M 
 184 AROUX ALEXIS450  YC ROUEN 761968  M 
 186 BLONDEL MATHIEU424  C N ST PAUL1984  M 
 186 WATIN SIMON424  C N ST PAUL1985  M 
 188 PRIETZ SAMUEL415  C N B P P1980  M 
 189 VIALE ROMAIN404  C N ST PAUL1983  M 
 189 LAGRAVIERE ROBIN404  C N ST PAUL1984  M 
 191 JOUINEAU FRANCOIS400  N C LIMOUSIN1956  M 
 192 DYEN STEPHANE387  C N V AIX LES BAINS1982  M 
 192 DYEN EMMANUEL387  C N V AIX LES BAINS1979  M 
 194 BARITEAU BENOIT363  C N ROCHEFORTAIS1984  M 
 195 JEANNE ALEXANDRE356  C N LORIENT1982  M 
 196 TANGUY JULIEN350  FL LANESTER VOILE1980  M 
 196 LE GARREC MAEL350  FL LANESTER VOILE1982  M 
 198 FORNES LAURENT347  USPEG MARSEILLE 1971  M 
 199 BOURBON CHARLES344  ASPTT LA ROCHELLE1982  M 
 200 PERON ERIC340  C N LOCTUDY1981  M 
 200 CHRISTIDIS STEPHANE340  YCVL1981  M 
 202 LOBEZ VERONIQUE334  LA VOILE D ARDRES1955  F 
 203 BARRENETXEA AITOR321  C V HENDAYE ITSASOA 1981  M 
 204 TREUSSART RONAN318  S N ST QUAY PORTR. 1982  M 
 204 LE PROVOST MAXIME318  S N ST QUAY PORTR. 1983  M 
 206 CHAFFAUX GERARD313  Y C AUBIGNY1956  M 
 207 LEFEBVRE ROZENN309  C N PLENEUF1982  F 
 208 SEFTEN GEORGES305  C N ASCAP PEUGEOT1937  M 
 209 BAUMANN BERTRAND302  S N BASSE MOSELLE1983  M 
 209 BAUMANN GEOFFREY302  S N BASSE MOSELLE1985  M 
 211 PANIZZA JEAN CHARLES300  CV BOUCLES SEINE1984  M 
 211 DEWAGENAERE LOIC300  CV BOUCLES SEINE1983  M 
 213 HENRI CHARLES295  E V CHERBOURG1981  M 
 213 LECARPENTIER NICOLAS295  APCC VOILE SPORTIVE1981  M 
 215 BALC HOU OLIVIER293  S N DU HAVRE 1973  M 
 216 PILLER YAN291  C N DE SCIEZ1983  M 
 216 POULAIN ALEXANDRE291  C N DE SCIEZ1983  M 
 218 LE BERRE MICHEL287  CRNG DE GRANVILLE1954  M 
 218 LE BERRE SARAH287  CRNG DE GRANVILLE1984  F 
 220 CHAFFAUX MARIE280  Y C AUBIGNY1982  F 
 220 ROQUIER GUILLAUME280  ASPTT LA ROCHELLE1979  M 
 222 SAUMUR ANTOINE270  C V CENTRE1976  M 
 222 SAUMUR PATRICE270  C V CENTRE1947  M 
 224 LANGE-BERTEAUX DIDIER267  C.V. Joué-lès-Tours1948  M 
 225 MONTEIRO MAXIME262  VAL JOLY VOILE 1984  M 
 225 MONTEIRO YANN262  VAL JOLY VOILE 1982  M 
 227 ETIENNEY STEPHANIE260  CNHS VESOUL1981  F 
 227 THIVENT DAMIEN260  CNHS VESOUL1981  M 
 229 LEPRETRE BERTRAND255  GGVLS1981  M 
 230 LECAT FRANCK254  C V HENDAYE ITSASOA 1981  M 
 231 CHOBILLON XAVIER253  Y C CAVALAIRE1953  M 
 232 CHOBILLON JEAN BAPTISTE247  Y C CAVALAIRE1984  M 
 232 BROSSEAU FRANCK247  ASPTT LA ROCHELLE1970  M 
 234 POULARD VINCENT244  CV ST AUBIN ELBEUF1981  M 
 234 RENE JEAN-PAUL244  CV ST AUBIN ELBEUF1948  M 
 236 ROUMIER ANASTASE239  ASPTT Orléans Voile1983  M 
 237 RICARD CEDRIC227  C V CAZAUX LAC1974  M 
 238 CHAFFAUX ANNE201  Y C AUBIGNY1984  F 
 239 LAGNEAUX SEBASTIEN200  C V TERGNIER1975  M 
 239 HORGUES-DEBAT JOHANN200  C V TERGNIER1979  M 
 239 NAUD DIDIER200  C N VASSIVIERE1978  M 
 239 JOUINEAU MAXIME200  N C LIMOUSIN1986  M 
 239 THOBY ASTRID200  S N O NANTES1981  F 
 239 DEBICKI FLORENT200  C Y V GRAND LARGE1979  M 
 239 DEBICKI GERARD200  C Y V GRAND LARGE1949  M 
 246 LEPERS PIERRE191  CRNG DE GRANVILLE1983  M 
 246 KLING JEAN BAPTISTE191  CRNG DE GRANVILLE1983  M 
 248 DAVID PIERRE-BENOIT186  C V A N NANTES1982  M 
 248 LAURENT ALEXIS186  ARCS 1984  M 
 248 BARBIER GUILLAUME186  ARCS 1985  M 
 248 BLERIOT YOANN186  C N TAUSSAT CASSY1979  M 
 252 GOZZI THIERRY181  U.S. RIS ORANGIS1965  M 
 253 BASTIERE GILLES179  P E C VOILE POITIERS1962  M 
 254 GOUPIL SERGE174  C V A N NANTES1950  M 
 254 GOUPIL JACQUELINE174  C V A N NANTES1952  F 
 256 SIMONETTI LAURIANE168  C N ASCAP PEUGEOT1985  F 
 257 LE MAGOUROU PIERRE166  C N PLENEUF1984  M 
 257 BOUTELIER MARTIN166  C N PLENEUF1984  M 
 259 HU PASCALINE164  AV SOISSONNAIS1978  F 
 259 SARA CHRISTIAN164  AV SOISSONNAIS1952  M 
 261 LANGLOIS-BERTHELOT ERIC163  YC ROUEN 761979  M 
 261 HELUIN JEAN CHARLES163  YC ROUEN 761978  M 
 263 SOULIER STEPHANIE155  LA MOUETTE SINAGOTE1982  F 
 263 SOULIER PIERRE155  Y C CARNAC1954  M 
 265 DESBREE PATRICK151  ASPTT Orléans Voile1955  M 
 265 NIZOU JEAN LOUIS151  ASPTT Orléans Voile1953  M 
 267 DYEN GWENAEL150  C N V AIX LES BAINS1978  M 
 267 DELCAMBRE SYLVESTRE150  Y C AUBIGNY1979  M 
 267 GODEFROY ROMAIN150  Y C AUBIGNY1979  M 
 270 HARDY ADRIEN148  S N O NANTES1984  M 
 270 RICHARD MATHIEU148  APCC VOILE SPORTIVE1976  M 
 272 PAJOT-BREMOND EVE146  C N B P P1983  F 
 273 VINCENT YANN144  U.S. RIS ORANGIS1980  M 
 274 GARRIGUES GUY143  ?1950  M 
 274 PERILLEUX ARNAUD143  C V HOURTIN MEDOC1985  M 
 276 L'HOMMEDE ADRIEN141  ASPTT LA ROCHELLE1985  M 
 277 FICHET GAEL140  S R CAEN OUISTREHAM1976  M 
 278 PETETIN JEAN LOUIS139  S N DE SANARY1955  M 
 278 PETETIN ISABELLE139  S N DE SANARY1961  F 
 280 BASTIERE FREDERIC138  P E C VOILE POITIERS1967  M 
 281 BERBIGIER JEROME135  C V TOURAINE1981  M 
 282 DEMOUGE DANIEL134  C N ASCAP PEUGEOT1947  M 
 282 SADOC AMELIE134  S N O NANTES1977  F 
 282 ROIRON FRANCK134  AV SOISSONNAIS1968  M 
 282 RICHIR CHRISTAIN134  AV SOISSONNAIS1962  M 
 286 DAUSSE SEBASTIEN129  SNOS VOILE1977  M 
 287 BERBIGIER PASCAL128  C V TOURAINE1951  M 
 288 LOQUINEAU ALAIN127  S N P H1957  M 
 289 ALBERS FRANCOIS120  C N ASCAP PEUGEOT1983  M 
 290 CASSET BERNARD112  ASPTT TOURS 1951  M 
 291 MIRANDE DOMINIQUE110  P E C VOILE POITIERS1951  M 
 291 SAULAS RAYMOND110  P E C VOILE POITIERS1946  M 
 293 CROGUENNEC JEAN108  CN ST POL1980  M 
 293 CROGUENNEC FRANCOIS108  CN ST POL1983  M 
 293 CHABROL JEAN108  AV SOISSONNAIS1951  M 
 293 DESPERAK JEROME108  ?1983  M 
 297 MUNIGLIA AUDREY105  CVSQ1982  F 
 298 DOREMUS QUENTIN104  SN LA CIOTAT1981  M 
 298 PIERCHON MAXIME104  SN LA CIOTAT1982  M 
 300 LIAN CELINE102  ASPTT Orléans Voile1977  F 
 301 HIS BERTRAND101  ASPTT Orléans Voile1962  M 
 301 ROBERT PIERRE YVES101  ?1973  M 
 301 LE BOUEDEC JONATHAN101  C N LORIENT1982  M 
 304 BOUVARD CLEMENT96  YC DECINES1982  M 
 304 PAYEN NATHANAEL96  S R V ANNECY1984  M 
 306 NORMAND JEAN-BAPTISTE95  CAPAC1983  M 
 307 FOSSE CINDIE94  CAPAC1984  F 
 307 COMMARIEU ROMAIN94  SNSablais1979  M 
 307 LOIRET FREDERIC94  ?1979  M 
 310 SOINARD_ANNULE JEAN CLAUDE_ANNULE91  ?1962  M 
 310 DUCASSE PHILIPPE91  B N O1953  M 
 312 RODRIGUEZ JULIAN90  U.S. RIS ORANGIS1980  M 
 313 RABOURDIN NATHALIE89  U.S CRETEIL VOILE1983  F 
 313 BARRIE PHILIPPE89  U.S CRETEIL VOILE1981  M 
 315 GEHANT PIERRE86  ?1983  M 
 315 LAUGRAUD NICOLAS86  ASPTT LA ROCHELLE1982  M 
 317 APPEL FRANK85  G S LA ROCHELLE1985  M 
 317 APPEL PIERRE85  G S LA ROCHELLE1982  M 
 319 MATHOREL LOUIS-MARIN83  ASPTT Orléans Voile1981  M 
 319 GORGEON BERNARD83  BOURGES VOILE1951  M 
 319 GRANDEAU JEAN-CLAUDE83  BOURGES VOILE1947  M 
 322 BOSSE JULIA82  S R CAEN OUISTREHAM1985  F 
 322 TRINKLER NOLWENN82  S R CAEN OUISTREHAM1983  F 
 324 MATERNE DENIS81  Y C AUBIGNY1947  M 
 324 MATERNE GUILLAUME81  Y C AUBIGNY1981  M 
 324 MERCIPINETTI DAMIEN81  YC ROUEN 761976  M 
 324 SOYER PHILIPPE81  YC ROUEN 761956  M 
 328 GUBRY NICOLAS80  U.S CRETEIL VOILE1981  M 
 328 PECHARD THOMAS80  U.S CRETEIL VOILE1982  M 
 330 HUTTEAU GERARD78  C V CENTRE1951  M 
 330 PELLOIS SEBASTIEN78  C V CENTRE1975  M 
 332 FRANCOIS BORIS74  CV ST AUBIN ELBEUF1973  M 
 332 CARAVATTI ARNAUD74  CV ST AUBIN ELBEUF1981  M 
 334 ALTOUNIAN JEAN BAPTISTE73  C N COGOLIN1983  M 
 335 GABARD DAVY72  C.V. Joué-lès-Tours1985  M 
 335 OLLIVIER YANNICK72  C.V. Joué-lès-Tours1983  M 
 337 JAN BERTRAND71  CN FOUESNANT1984  M 
 338 ARDOIS SAMUEL69  C N MOUTIERS1981  M 
 338 ARDOIS CECILE69  C N MOUTIERS1978  F 
 340 LE COMTE LAURENT68  S N P H1965  M 
 341 LETUPPE JONATHAN67  C V TERGNIER1984  M 
 341 DERVILLE JULIEN67  C V DES FLANDRES1984  M 
 341 DERVILLE THIBAULT67  C V DES FLANDRES1958  M 
 341 MAURE CAROLINE67  STE N SOUSTONNAISE 1976  F 
 341 FRANCOIS CLAUDE67  S N BASSE MOSELLE1942  M 
 341 BANTZ OLIVIER67  S N BASSE MOSELLE1967  M 
 341 NORMAND DOMINIQUE67  C.V MALBUISSON1952  M 
 341 NORMAND FRANCOISE67  C.V MALBUISSON1954  F 
 341 LEONARD JEROME67  GVSL1984  M 
 341 MIGNARD GREGORY67  GVSL1984  M 
 341 MAGNAN HENRI67  C V TOURAINE1980  M 
 341 LETUPPE DIDIER67  ?1960  M 
 353 ROUSSEL SEBASTIEN64  C.N. SOISY 1980  M 
 354 PREEL AXELLE62  S R CAEN OUISTREHAM1983  F 
 354 LANIER ESTELLE62  S R CAEN OUISTREHAM1971  F 
 356 BATY SOREL NICOLAS61  P E C VOILE POITIERS1983  M 
 357 GAGNEROT VALERIE60  ASN QUIBERON1982  F 
 357 GAGNEROT NICOLAS60  ASN QUIBERON1981  M 
 359 LOQUINEAU CHRISTOPHE59  S N P H1986  M 
 360 TROGER CHRISTOPHE58  C N ROCHEFORTAIS1969  M 
 360 FOURNIER DIANE58  C V CENTRE1987  F 
 360 FOURNIER DENIS58  C V CENTRE1949  M 
 363 BELTRAND BENJAMIN57  C N ANTIBES1977  M 
 364 BRUGEROLLE CAMILLE56  ASPTT LA ROCHELLE1983  F 
 365 BOUHIER CLAIRE55  ASPTT Orléans Voile1962  F 
 366 VITRE YOANN53  ?1982  M 
 366 BOULONGNE MATTHIEU53  Cercle Nautique Evry1981  M 
 366 CUBEDDU JEAN FRANCOIS53  BOURGES VOILE1965  M 
 366 LESSARD SYLVAINE53  BOURGES VOILE1959  F 
 370 RATCLIFFE FRANCK51  U S CHAMBRAY1984  M 
 370 RATCLIFFE EMANUELLE51  U S CHAMBRAY1986  F 
 370 MASON JAMES51  C N COGOLIN1985  M 
 370 DROULERS HERVE51  Y C GRAVELINOIS 1947  M 
 370 BENICOURT BERTRAND51  C V TERGNIER1975  M 
 370 BENICOURT CATHERINE51  C V TERGNIER1976  F 
 370 BOUNIOL PHILIPPE51  LA VOILE D ARDRES1967  M 
 377 CORRE JULIEN50  C N P K1984  M 
 378 JAN HUGUES46  CN FOUESNANT1986  M 
 379 LARCHER CHRISTOPHE44  CAPAC1983  M 
 379 GESQUIN GILLES44  CAPAC1981  M 
 381 DELARETTE SLOAM42  CAPAC1983  M 
 381 REMONDIN FLORIAN42  CAPAC1984  M 
 383 BRULE ANTOINE41  S R ROCHELAISES1975  M 
 383 RICARD CHARLOTTE41  C N TAUSSAT CASSY1984  F 
 383 LANG CLAUDE41  P E C VOILE POITIERS1950  M 
 383 FORMAL PATRICE41  S N TRINITE S/MER1975  M 
 383 MENAGER MARC41  C V A N NANTES1977  M 
 383 BRELET LAURENT41  C V A N NANTES1973  M 
 383 REBOLLAR ADELINE41  La Sportive VIGNEUX1984  F 
 383 BERTHELOT LOIC41  La Sportive VIGNEUX1984  M 
 383 WALLRICH JEAN41  C Y V MOSELLE1949  M 
 383 RISPAL PIERRE41  C Y V MOSELLE1983  M 
 383 LE PARGNEUX PIEYRE41  ?1982  M 
 394 RIBOURTOUT JEAN LOUIS36  AV SOISSONNAIS1954  M 
 394 BLANQUART PHILIPPE36  AV SOISSONNAIS1958  M 
 396 BRIARD STEPHANE35  YC VERNON1971  M 
 396 MAHIEU MARIE35  YC VERNON1972  F 
 398 POUYSEGUR RENAUD34  ASPTT Orléans Voile1976  M 
 398 BUTTET CATHERINE34  ASPTT Orléans Voile1968  F 
 400 DAUZOU OLIVIER33  YC ROUEN 761982  M 
 400 LISIECKI FABIEN33  YC ROUEN 761982  M 
 400 GUILLAS MAELIG33  ASPTT LA ROCHELLE1981  M 
 403 FOCHESATO JULIEN32  C N MOUTIERS1984  M 
 403 GUIEYSSE DAMIEN32  C N MOUTIERS1985  M 
 405 DOUSSIN VALERIE31  C V A N NANTES1972  F 
 405 LEFEVRE NICOLAS31  C V A N NANTES1967  M 
 407 BARSZEZAK JEREMIE30  ASPTT LA ROCHELLE1972  M 
 408 REBOLLAR JOSEE29  La Sportive VIGNEUX1960  F 
 408 DESRUET JEAN MICHEL29  La Sportive VIGNEUX1961  M 
 408 BILLET SERGE29  C.V MALBUISSON1943  M 
 408 BILLET MICHELE29  C.V MALBUISSON1950  F 
 412 CHOBILLON JEAN FRANCOIS28  Y C CAVALAIRE1950  M 
 413 SABOURIN ANNE26  YCBL1985  F 
 413 DUFLO STACHA26  YCBL1983  F 
 415 PERCHEPIED MICHEL25  CV ST AUBIN ELBEUF1953  M 
 415 PERCHEPIED MARLENE25  CV ST AUBIN ELBEUF1982  F 
 415 BOHER ADRIEN25  CN FOUESNANT1985  M 
 418 VOYEUX LUDOVIC23  AV SOISSONNAIS1988  M 
 418 FAUCHEUX SEBASTIEN23  AV SOISSONNAIS1979  M 
 418 VIONNET SIMONE23  C.V. BELFORT CHAMPA1939  F 
 418 VIONNET CLAUDE23  C.V. BELFORT CHAMPA1939  M 
 418 PRUVOT ALEXANDRE23  U.S. RIS ORANGIS1981  M 
 423 TREFCON GUILLAUME22  C N COGOLIN1985  M 
 424 DETOUILLON DELPHINE19  CNHS VESOUL1982  F 
 424 AUPIAIS DAVID19  CNHS VESOUL1980  M 
 424 MARCY HERVE19  ?1984  M 
 424 DEBRAY LUBIN19  C V ANNEVILLE S/S1978  M 
 424 CONDESSE THOMAS19  C V ANNEVILLE S/S1978  M 
 424 BATS FREDERIC19  C V PYLA S/M1971  M 
 424 BATS CELINE19  C V PYLA S/M1976  F 
 431 HERVE OLIVIER18  P E C VOILE POITIERS1959  M 
 431 DEVIC PIERRIK18  CV ROQUEBRUNE C M1972  M 
 431 MATHE HUGO18  AAN PORT-BLANC1983  M 
 431 LANDORMY ARTHUR18  C N TREGASTEL1983  M 
 431 MARGUERIE LORENE18  S R CAEN OUISTREHAM1983  F 
 431 HERVIEU CLOTAIRE18  S R CAEN OUISTREHAM1983  M 
 437 MARION JULIEN17  C N B P P1983  M 
 438 TRUONG LAURENT16  C V ARCACHON1981  M 
 438 DUHAA FLORENCE16  C V ARCACHON1973  F 
 438 SOLTYSIK JEREMY16  C V VALENCIENNES1981  M 
 438 BOUCHART LOUIS16  C V VALENCIENNES1985  M 
 442 PERRAULT MARIE14  G S LA ROCHELLE1981  F 
 442 DESFORGES NICOLAS14  G S LA ROCHELLE1982  M 
 442 HENRIOT VIVIANE14  C.V MALBUISSON1933  F 
 442 HENRIOT FRANCOIS14  C.V MALBUISSON1936  M 
 446 null null13  ?null  ? 
 446 BERTEMONT FRANCOIS13  S R CAEN OUISTREHAM1986  M 
 446 COUSTURIER RICHARD13  S R CAEN OUISTREHAM1985  M 
 449 VILAIN JEAN MICHEL11  AV SOISSONNAIS1958  M 
 449 BERTIN ALAIN11  ?1957  M 
 449 PEAN GUY11  C.V. Joué-lès-Tours1937  M 
 452 MATOT ROMAIN10  ASCE VOILE ESPAR1986  M 
 452 PASCAL AUDREY10  ASCE VOILE ESPAR1982  F 
 452 OLLIVIER CEDRIC10  ?1984  M 
 455 LEFEVRE SOPHIE S R CAEN OUISTREHAM1983  F 
 455 GALLARDO BRUNO S R CAEN OUISTREHAM1982  M 
 455 MARTINEZ BASTIEN P E C VOILE POITIERS1977  M 
 455 LANUSSE - CAZALE LAURENT P E C VOILE POITIERS1977  M 
 459 MOUGEAT EMILIEN C V A N NANTES1984  M 
 459 DESIRE BRUNO C V A N NANTES1984  M 
 459 BOURDIN ANTOINE C.V. BERNIERES1985  M 
 459 EYRIN VANESSA C.V. BERNIERES1984  F 
 463 CARDON AMAURY C V A N NANTES1983  M 
 463 CARDON EMMANUEL C V A N NANTES1955  M 
 465 FREY LIONEL ?1982  M 
 465 PEREZ JEAN FRANCOIS SN LA CIOTAT1981  M 
 467 MESTRALLET MATHILDE C V VALENCE1982  F 
 467 RIVAT ANDRE C Y V GRAND LARGE1956  M 
 467 BEURIER NICOLE C.V. BELFORT CHAMPA1949  F 
 467 BEURIER BERNARD C.V. BELFORT CHAMPA1947  M 
 467 BERTHELOT MURIEL La Sportive VIGNEUX1986  F 
 467 LECUREUR ROMAIN La Sportive VIGNEUX1986  M 
 467 VERGNE ERIC U.S CRETEIL VOILE1974  M 
 467 MORISOT MICHAEL U.S CRETEIL VOILE1978  M 
 467 LANGE BERTEAUX GAETAN C.V. Joué-lès-Tours1987  M 
 467 POTIER MARC C N MUTCHE1951  M 
 467 HUSSON MICHAEL C N MUTCHE1979  M 
 467 LEVESQUE PAUL ASPTT Orléans Voile1982  M 
 467 BROSSARD GEOFFREY ASPTT TOURS 1985  M 
 467 ANGIBAULT DAVID ASPTT TOURS 1985  M 
 467 DELAUNAY QUENTIN C V TOURAINE1985  M 
 467 RIVAT ARNAUD ?1984  M 
 467 LENFANT PIERRE ?1981  M 
 467 CUINET FRANCOIS ?1980  M 
 467 OGIER ARNAUD ?1984  M 
 467 TRIBOUILLARD KILLIAN ?1980  M 
 467 ROBUCHON BENOIT A S P T T NANTES1982  M 
 467 SARAZIN RONAN A S P T T NANTES1980  M 
 467 PERES EDOUARD C V ARCACHON1985  M 
 467 LECOCQ NICOLAS C V ARCACHON1983  M 
 467 MALIGNE THIERRY C V ARCACHON1962  M 
 467 FOISSIN THOMAS C V ARCACHON1982  M 
 467 FOURNEAU AGNES P A L L1961  F 
 467 FOURNEAU JEAN-CLAUDE P A L L1946  M 
 467 LENFANT HENRI DUNKERQUE PLAISANCE1954  M 
 467 COCQUEEL ROGER Y C GRAVELINOIS 1953  M 
 467 DUPREZ ANTOINE C V DES FLANDRES1984  M 
 467 DUPREZ GERARD C V DES FLANDRES1955  M 
 467 MENNELET PIERRE S R CAEN OUISTREHAM1986  M 
 467 VERON YVON YC VERNON1956  M 
 467 ROADLEY BENJAMIN YC VERNON1984  M 
 467 MENNELET JEAN MICHEL S R CAEN OUISTREHAM1960  M 
 467 LETERTRE FRANCOIS S N ST QUAY PORTR. 1983  M 
 467 THIEULLEN NICOLAS S N ST QUAY PORTR. 1985  M 
 467 ARBAUD GIL E V CHERBOURG1962  M 
 467 GOUBERT GUILLAUME E V CHERBOURG1983  M 
 507 HUET YVONIG E V CHERBOURG1979  M 
 507 LEMONNIER CAROLINE C N CHERBOURGEOIS1981  F 
 507 GIRAULT MARIE ASPTT LA ROCHELLE1981  F 
 507 MARIUS SEBASTIEN ASPTT LA ROCHELLE1983  M 
 507 PERICHON ALEXIS ASPTT LA ROCHELLE1983  M 
 507 FASSEUR BARTHELEMY ASPTT LA ROCHELLE1983  M 
 507 BERTHIER JEAN FRANCOIS ?1972  M 
 507 ANGIBAULT FABRICE ?1954  M 
 507 BEAULANDE SEBASTIEN C V CENTRE1988  M 
 507 COLLIAUT GERARD C V CENTRE1929  M 
 507 SAVOYE VINCENT U.S. RIS ORANGIS1982  M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 20020
 05 BRETAGNE 60565
 07 PAYS DE LA LOIRE 44751
 102 HAUTS de FRANCE 34640
 112 SUD 33235
 124 OCCITANIE 112
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 15924
 20 ILE DE FRANCE 36743
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 36642
 304 NORMANDIE 641680
 31 REUNION 606
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 22426
 789 GRAND EST 9110
 892 NOUVELLE AQUITAINE 611172
  Total 44175516

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1929 101
  1933 011
  1935 101
  1936 101
  1937 202
  1939 112
  1941 101
  1942 101
  1943 101
  1946 404
  1947 606
  1948 213
  1949 314
  1950 415
  1951 707
  1952 213
  1953 505
  1954 516
  1955 415
  1956 505
  1957 202
  1958 303
  1959 112
  1960 213
  1961 224
  1962 617
  1965 303
  1967 404
  1968 213
  1969 101
  1970 101
  1971 325
  1972 325
  1973 516
  1974 202
  1975 606
  1976 639
  1977 11314
  1978 729
  1979 23225
  1980 31334
  1981 59867
  1982 591271
  1983 61970
  1984 47754
  1985 24327
  1986 8311
  1987 112
  1988 202
  Total 44175516

retour
 ©GLC