chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
1999 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Dériveurs
 Classements annuels
 420
     Toutes catégories mise à jour le 13/10/1999


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 CHARBONNIER NICOLAS3484  S R ANTIBES1981  M 
 DEGUINE DAVID3484  YCVL1981  M 
 CONSTANT JEAN MATTHIEU3475  YCPR Marseille1982  M 
 PRATT CHRISTOPHER3475  YCPR Marseille1981  M 
 LE BERRE ANNE-CLAIRE3363  USAM Voile Brest1982  F 
 RIOU MARIE3363  USAM Voile Brest1981  F 
 DYEN CHRISTOPHE3309  C N V AIX LES BAINS1979  M 
 BARBARIN BRUNO3309  C N V AIX LES BAINS1980  M 
 AILLAUD VINCENT3147  CVSQ1980  M 
 10 LODAY JONATHAN3074  C N B P P1983  M 
 10 GAROS VINCENT3074  S N O NANTES1982  M 
 12 ROUXEL THOMAS3051  CN ERQUY1982  M 
 12 ROUXEL MATHIEU3051  CN ERQUY1981  M 
 14 GUENEGAN PHILIPPE3033  S R BREST1981  M 
 14 SEITE ARNAUD3033  S R BREST1981  M 
 16 THEET BASILE3024  S R CAEN OUISTREHAM1981  M 
 16 SAINT LAURENT RENAUD3024  S R CAEN OUISTREHAM1982  M 
 18 FLOCH RONAN2981  USAM Voile Brest1981  M 
 18 OGOR NICOLAS2981  USAM Voile Brest1981  M 
 20 PAUCHET NICOLAS2946  C N LORIENT1980  M 
 20 JACOB ANTOINE2946  C N LORIENT1982  M 
 22 AUGER FLORENCE2929  SNSablais1981  F 
 22 HERBRETEAU MELODIE2929  SNSablais1984  F 
 24 DEVAUX CELINE2912  C N B P P1981  F 
 24 LEBOUCHER PIERRE2912  A S P T T NANTES1980  M 
 26 DELCROIX JULIE2677  C N V AIX LES BAINS1978  F 
 26 TRABACH AUDE2677  Y C CANNES1977  F 
 28 REY FERDINAND2643  CVSQ1981  M 
 29 BALZEAU BAPTISTE2616  S R ROCHELAISES1983  M 
 29 LEDOUX GAEL2616  S R ROCHELAISES1983  M 
 31 DREANO RONAN2576  Y C CARNAC1982  M 
 31 MARTIN D'AURAY DOROTHEE2576  Y C CARNAC1982  F 
 33 DELAUNAY MATHHILDE2554  S R CAEN OUISTREHAM1979  F 
 33 DUDOUIT AURELIE2554  S R CAEN OUISTREHAM1976  F 
 35 CHAUVET ERIC2522  CVSQ1980  M 
 36 MARY CEDRIC2416  CVSQ1979  M 
 36 BAUSSET OLIVIER2416  CN Sainte-Maxime1982  M 
 36 LEROY JAMES2416  CN Sainte-Maxime1981  M 
 39 GUITON YVES2376  C N P A MARENNES1983  M 
 39 TRISTAN BENJAMIN2376  S R ROCHELAISES1983  M 
 41 D'ORTOLI JULIEN2364  YCPR Marseille1983  M 
 42 CHAPPELLIER AYMERIC2361  S R ROCHELAISES1980  M 
 42 PALLU DE LA BARRIERE ALEXANDRE2361  S R ROCHELAISES1980  M 
 44 CHATELARD GEOFFROY2359  Y C CANNES1982  M 
 44 LE NOTRE GUILLAUME2359  Y C CANNES1981  M 
 46 BERLAND MARION2345  CVSQ1977  F 
 46 BOISSE SEVERINE2345  ?1978  F 
 48 CASSET LAURE2330  ASPTT TOURS 1983  F 
 48 LANGE-BERTEAUX ELISE2330  C.V. Joué-lès-Tours1982  F 
 50 D'ORTOLI ALICE2305  YCPR Marseille1983  F 
 50 D'ORTOLI SOPHIE2305  YCPR Marseille1982  F 
 52 BONNENFANT JEROME2286  B N O1981  M 
 52 PORTA GUILLAUME2286  CVSQ1983  M 
 54 BARBARIN CAROLINE2272  C N V AIX LES BAINS1982  F 
 54 CLAVEL MANUELLE2272  C N V AIX LES BAINS1983  F 
 56 CARDIN ANTOINE2243  Y C CARNAC1983  M 
 56 PETIT ROMAIN2243  Y C CARNAC1983  M 
 58 CORBET VICTOR2202  S R CAEN OUISTREHAM1982  M 
 59 PERRUS JOSSELIN2184  CVSQ1980  M 
 60 KIEFFER CORENTIN2141  C N ST CAST1980  M 
 60 AVELINE MICKAEL2141  C N ST CAST1979  M 
 62 GULLY BAPTISTE2140  S N O NANTES1982  M 
 62 HARTZ PHILIPPE2140  S N O NANTES1982  M 
 64 DUBREUIL ROMAIN2131  C N Saint-Raphael1977  M 
 65 PHILISPART ERIC2104  USPEG MARSEILLE 1961  M 
 66 PAREY YANN2082  YCPR Marseille1983  M 
 66 NICOL CHARLES2082  C N LORIENT1981  M 
 66 DELLISTE ERIC2082  C N LORIENT1979  M 
 69 CHAUVET NATHALIE2009  CVSQ1981  F 
 69 BOISSE DOROTHEE2009  CVSQ1981  F 
 71 MEON FLORIAN1998  USAM Voile Brest1982  M 
 71 HORELLOU DAMIEN1998  USAM Voile Brest1982  M 
 73 RIBOT BRUNO ALBAN1983  C N COGOLIN1980  M 
 73 SANTENE ERIC1983  C N COGOLIN1977  M 
 75 MATHIEN GEOFFROY1982  CVAL MARANS1977  M 
 75 GOHIER GUILLAUME1982  CVAL MARANS1979  M 
 77 LITTOZBARITEL ALEXIS1974  S R V ANNECY1983  M 
 77 CARRAZ ANTOINE1974  S R V ANNECY1983  M 
 79 BAZIN VINCENT1960  CVSQ1982  M 
 79 ROYNETTE BAPTISTE1960  CVSQ1982  M 
 81 TORFOU ABIGAIL1883  S R V ANNECY1982  F 
 81 DELCROIX MARIE1883  S R V ANNECY1981  F 
 83 REY CLEMENCE1863  CVSQ1979  F 
 84 MANLAY LORRAINE1842  C V HOURTIN MEDOC1983  F 
 84 SEURIN DELHIA1842  C V HOURTIN MEDOC1983  F 
 86 FICHET LUDOVIC1828  S R CAEN OUISTREHAM1983  M 
 87 DELAHAYE FABIEN1808  S R CAEN OUISTREHAM1984  M 
 88 LECHAUVE MATHILDE1799  S R CAEN OUISTREHAM1977  F 
 89 TENCONI MARTIN1798  C N V AIX LES BAINS1985  M 
 90 GOHIER GWENAELLE1782  CVAL MARANS1982  F 
 90 THOBY ASTRID1782  S N O NANTES1981  F 
 92 LOHIER HERVE1775  C V E ST QUENTIN1941  M 
 93 SARIAN BENOIT1729  C N V AIX LES BAINS1984  M 
 94 JUDIC ANNE1727  CNCAS 1982  F 
 94 HOARAU JULIE1727  CNCAS 1983  F 
 96 DAUZOU ANNE1693  YC ROUEN 761980  F 
 96 ADAM VIRGINIE1693  S N P H1983  F 
 98 CHAPEL MAXIME1650  CVSQ1980  M 
 99 PETITOT AURELIEN1644  C N LORIENT1983  M 
 99 LANGLOIS THIBAULT1644  C N LORIENT1983  M 
 101 JACQUET PATRICK1616  SN LA CIOTAT1981  M 
 102 PROVOST ARIANE1563  SR COURSEULLES1981  F 
 102 LEMENAGER MATTHIEU1563  SR COURSEULLES1980  M 
 104 RENAULT SEBASTIEN1545  C N PLENEUF1980  M 
 105 THEROUANNE MATHIEU1529  C N LORIENT1981  M 
 106 DE BELLOY ADRIEN1513  S N O NANTES1981  M 
 106 ROUX YOANN1513  SNOS VOILE1981  M 
 108 CANSOT PAULINE1510  C N ANTIBES1983  F 
 108 BACCHIALONI ALIX1510  C N ANTIBES1982  F 
 110 FERRAT CALIXTE1481  YCPR Marseille1985  M 
 111 VANCOLEN JULIEN1466  CLUB VOILE BOUZIGUES1981  M 
 112 LECLERC VIRGINIE1458  Y C VAL ANDRE1982  F 
 113 GRESSET MARTIN1431  C N ROSCOFF1981  M 
 114 FEURGARD LOIC1423  YCPR Marseille1984  M 
 115 HOLLEY VINCENT1381  P E C VOILE POITIERS1981  M 
 116 LAPREBENDERE CYRIL1369  C V HOURTIN MEDOC1983  M 
 117 SORLUT GAEL1354  S R V ANNECY1981  M 
 117 ZERMATTEN PIERRE JEAN1354  S R V ANNECY1981  M 
 119 ANDRON LIONEL1346  C N VERDON1984  M 
 120 CHAUVET MATHIEU1312  NAU FONTENAY MERVENT1980  M 
 120 GRIMAUD SEBASTIEN1312  NAU FONTENAY MERVENT1983  M 
 122 LANG THIBAUT1264  P E C VOILE POITIERS1981  M 
 123 POUTEAU LAURE1259  S N O NANTES1981  F 
 123 BOTHOREL CLAIRE1259  S N O NANTES1981  F 
 125 KUPIEC BRENDAN1217  DOUARNENEZ VOILE1984  M 
 125 LE GUIBAN FRANCOIS1217  DOUARNENEZ VOILE1984  M 
 125 BALC HOU LOIC1217  S N DU HAVRE 1980  M 
 128 LEGER FREDERIC1143  S N O NANTES1973  M 
 129 LEFEBVRE ROZENN1140  C N PLENEUF1982  F 
 129 MORDELET PAULINE1140  S N ST QUAY PORTR. 1982  F 
 131 COUDERC THEOPHILE1137  CNAR1984  M 
 131 STEYAERT JEREMIE1137  CN CHATELAILLON1984  M 
 133 COQUIDE JEROME1133  S N P H1982  M 
 133 ADAM JEAN FRANCOIS1133  S N P H1982  M 
 135 PERRAUD JULIEN1117  C N B P P1982  M 
 136 RESTOUS NICOLAS1102  CV BOUCLES SEINE1983  M 
 136 BONNENFANT LAURENT1102  B N O1984  M 
 138 ADAM JULIEN1079  S R CAEN OUISTREHAM1982  M 
 139 AILLAUD ROMAIN1077  CVSQ1984  M 
 139 COGNE GAEL1077  CVSQ1983  M 
 141 DELORY XAVIER1075  ASPTT LA ROCHELLE1982  M 
 141 ROSSIGNOL ANGELIQUE1075  ASPTT LA ROCHELLE1982  F 
 143 PATIJAUD LAURENCE1061  C N V AIX LES BAINS1980  F 
 144 ABBOT MATHIEU1058  C V VALENCE1981  M 
 144 BONNET LAURIS1058  C V VALENCE1981  M 
 146 DENIS REMI1051  CN FOUESNANT1981  M 
 146 DENIS PIERRE1051  CN FOUESNANT1981  M 
 148 VANCOLEN SEVERINE1040  CLUB VOILE BOUZIGUES1980  F 
 149 KERNEUR THOMAS1015  S N P H1984  M 
 149 KERNEUR OLIVIER1015  S N P H1983  M 
 151 BAPST GUILLAUME1009  S N O NANTES1975  M 
 152 LIGER MARIE1002  S N ST QUAY PORTR. 1982  F 
 152 ROYER ELISA1002  S N ST QUAY PORTR. 1982  F 
 154 JAN CHRISTOPHE998  CN FOUESNANT1982  M 
 154 COU SEBASTIEN998  CN FOUESNANT1982  M 
 156 FAUVE STEPHANE993  B N ILE GRANDE1983  M 
 156 FAUVE DAMIEN993  B N ILE GRANDE1982  M 
 156 AMIACH CAROLINE993  CVSQ1981  F 
 156 LE GOFF CLOTILDE993  U.S CRETEIL VOILE1981  F 
 160 LANIER VICTOR986  C N LORIENT1983  M 
 161 CASSET GUILLAUME973  ASPTT TOURS 1980  M 
 162 BALC HOU GAEL958  S N DU HAVRE 1978  M 
 163 JACQUET STEPHANIE900  SN LA CIOTAT1979  F 
 164 AUGIER GASTON896  C N B P P1983  M 
 164 AUGIER NICOLAS896  C N B P P1983  M 
 166 BERBIGIER JULIEN895  C V TOURAINE1985  M 
 167 GAGGERO FLORENT828  YCPR Marseille1982  M 
 168 MADILLAC GAELLE814  YC ROUEN 761971  F 
 168 GONDRY SYLVAIN814  YC ROUEN 761977  M 
 170 COURTE ALBAN807  S R CAEN OUISTREHAM1982  M 
 171 GUIHOT CLEMENT802  V G A ST MAUR VOILE1980  M 
 171 BEDU AURELIEN802  V G A ST MAUR VOILE1981  M 
 173 NICOD CHRISTOPHE800  M J C BESANCON1979  M 
 173 NICOD ANOUCHKA800  M J C BESANCON1980  F 
 173 ACOLAT CLAUDE800  C N ASCAP PEUGEOT1979  M 
 173 ACOLAT ALAIN800  C N ASCAP PEUGEOT1946  M 
 177 MAINE FLORENT774  CN FOUESNANT1982  M 
 178 HORELLOU ANTOINE766  S R BREST1983  M 
 179 JAULENT EDOUARD762  ASN QUIBERON1979  M 
 179 MADEC YOUENN762  ASN QUIBERON1981  M 
 181 LEBOUCHER CELINE734  S N TRINITE S/MER1981  F 
 181 DE HERCE LAURE734  S N TRINITE S/MER1981  F 
 183 CRUBLET JEREMY706  U S CHAMBRAY1980  M 
 184 GAGGERO MELANIE702  Y C CANNES1979  F 
 184 GRACH LAURE702  Y C CANNES1979  F 
 186 COCQUEEL SIMON701  Y C GRAVELINOIS 1982  M 
 189 THOMAS MATTHIEU694  N D C V ANGERS1982  M 
 189 MRASILEVICI JULIEN694  N D C V ANGERS1982  M 
 191 LECHENE DAVID687  A S P T T NANTES1979  M 
 192 MARCHAIS ARNAUD668  C V TOURAINE1985  M 
 193 GRESSET STEPHANE667  C N ROSCOFF1977  M 
 194 CROLAIS ARNAUD659  C N ASCAP PEUGEOT1982  M 
 194 MOUHOT THOMAS659  C N ASCAP PEUGEOT1982  M 
 196 BIDET CAULET AURELIE655  YCPR Marseille1981  F 
 197 BIDARD LOUIS653  C N B P P1984  M 
 197 LOTHODE MIKAEL653  C N B P P1982  M 
 199 DE STRASCHNOV EMMANUEL644  S R CAEN OUISTREHAM1983  M 
 199 LELIEVRE CORENTIN644  S R CAEN OUISTREHAM1983  M 
 201 TROEL YANNIG638  S R BREST1982  M 
 202 BALC HOU YANNICK637  S N DU HAVRE 1984  M 
 203 DELAVIGNE PRISCA628  CVSQ1982  F 
 203 MUNIGLIA AUDREY628  CVSQ1982  F 
 205 METALLO ELODIE600  S N BASSE MOSELLE1983  F 
 205 METALLO SEBASTIEN600  S N BASSE MOSELLE1982  M 
 207 DUFOURNIER ERIC584  S R CAEN OUISTREHAM1980  M 
 208 BIDET CAULET SEVERINE582  YCPR Marseille1984  F 
 209 BOURRUT-LACOUTURE STEPHANE570  C V A N NANTES1984  M 
 210 PLOUMIS CHARLIE564  C N ST PAUL1984  M 
 210 DALLEAU MAYEUL564  C N ST PAUL1984  M 
 212 RENE DELPHINE559  CV ST AUBIN ELBEUF1981  F 
 212 CAZAUBON VIRGINIE559  CV ST AUBIN ELBEUF1982  F 
 214 SIVADIER-MARLIN LAURENT554  ASPTT LA ROCHELLE1981  M 
 215 CORNEC FLORENT548  CN FOUESNANT1982  M 
 216 LEGAL BASTIEN534  C N LA HOUGUE1981  M 
 216 RAULT-VERPREY LAURE534  E V CHERBOURG1981  F 
 218 CHAUDET SYLVAIN530  C V ANNEVILLE S/S1979  M 
 218 CHAUDET GUILLAUME530  C V ANNEVILLE S/S1976  M 
 220 FRANCOIS GREGOIRE529  C N B P P1980  M 
 221 LE COEUR ELSA527  ASPTT LA ROCHELLE1984  F 
 222 ZIEGLER AXELLE523  S R ROCHELAISES1982  F 
 223 LEFEVRE SOPHIE515  S R CAEN OUISTREHAM1983  F 
 224 LE ROY MALIKA512  DOUARNENEZ VOILE1983  F 
 224 CONAN CAROLE512  DOUARNENEZ VOILE1984  F 
 226 LAPCHIN JACQUES502  S N S T1935  M 
 227 BRIDIAU YOANN490  CN CHATELAILLON1985  M 
 227 GENDREAU EDOUARD490  ASPTT LA ROCHELLE1984  M 
 229 DELCAMBRE PIERRE486  Y C AUBIGNY1946  M 
 229 DELCAMBRE MADELEINE486  Y C AUBIGNY1948  F 
 231 AUDEMA ANTOINE485  S R V ANNECY1983  M 
 231 NESBIT JIMMY485  S R V ANNECY1983  M 
 233 LEPINE XAVIER475  Y C GRAVELINOIS 1981  M 
 234 POTTIER ARTHUR474  C N B P P1983  M 
 234 CIVEL ANTOINE474  C N B P P1984  M 
 236 MARTIAL CAMILLE451  C N TAUSSAT CASSY1986  M 
 236 TEXARI LORANE451  C N TAUSSAT CASSY1986  F 
 238 AROUX ALEXIS450  YC ROUEN 761968  M 
 238 PICARD STEVE450  YC ROUEN 761977  M 
 240 WATIN SIMON424  C N ST PAUL1985  M 
 240 BLONDEL MATHIEU424  C N ST PAUL1984  M 
 242 PRIETZ SAMUEL415  C N B P P1980  M 
 243 VIALE ROMAIN404  C N ST PAUL1983  M 
 243 LAGRAVIERE ROBIN404  C N ST PAUL1984  M 
 245 JOUINEAU FRANCOIS400  N C LIMOUSIN1956  M 
 246 DYEN STEPHANE387  C N V AIX LES BAINS1982  M 
 246 DYEN EMMANUEL387  C N V AIX LES BAINS1979  M 
 248 ANDRE MARIE ASTRID379  S R CAEN OUISTREHAM1983  F 
 249 BARITEAU BENOIT363  C N ROCHEFORTAIS1984  M 
 250 JEANNE ALEXANDRE356  C N LORIENT1982  M 
 251 LE GARREC MAEL350  FL LANESTER VOILE1982  M 
 251 TANGUY JULIEN350  FL LANESTER VOILE1980  M 
 253 FORNES LAURENT347  USPEG MARSEILLE 1971  M 
 254 BOURBON CHARLES344  ASPTT LA ROCHELLE1982  M 
 255 PERON ERIC340  C N LOCTUDY1981  M 
 255 CHRISTIDIS STEPHANE340  YCVL1981  M 
 257 LOBEZ VERONIQUE334  LA VOILE D ARDRES1955  F 
 258 CAPLET LUCIE333  A S RENAULT1983  F 
 259 BARRENETXEA AITOR321  C V HENDAYE ITSASOA 1981  M 
 260 LE PROVOST MAXIME318  S N ST QUAY PORTR. 1983  M 
 260 TREUSSART RONAN318  S N ST QUAY PORTR. 1982  M 
 262 CHAFFAUX GERARD313  Y C AUBIGNY1956  M 
 264 LE TROQUER FLORIANE307  C N COGOLIN1985  F 
 265 SEFTEN GEORGES305  C N ASCAP PEUGEOT1937  M 
 266 BAUMANN GEOFFREY302  S N BASSE MOSELLE1985  M 
 266 BAUMANN BERTRAND302  S N BASSE MOSELLE1983  M 
 268 DEWAGENAERE LOIC300  CV BOUCLES SEINE1983  M 
 268 PANIZZA JEAN CHARLES300  CV BOUCLES SEINE1984  M 
 270 HENRI CHARLES295  E V CHERBOURG1981  M 
 270 LECARPENTIER NICOLAS295  APCC VOILE SPORTIVE1981  M 
 272 BALC HOU OLIVIER293  S N DU HAVRE 1973  M 
 273 POULAIN ALEXANDRE291  C N DE SCIEZ1983  M 
 273 PILLER YAN291  C N DE SCIEZ1983  M 
 275 LE BERRE SARAH287  CRNG DE GRANVILLE1984  F 
 275 LE BERRE MICHEL287  CRNG DE GRANVILLE1954  M 
 277 ALTOUNIAN LUCILLE286  C N COGOLIN1985  F 
 278 CHAFFAUX MARIE280  Y C AUBIGNY1982  F 
 278 ROQUIER GUILLAUME280  ASPTT LA ROCHELLE1979  M 
 280 SAUMUR PATRICE270  C V CENTRE1947  M 
 280 SAUMUR ANTOINE270  C V CENTRE1976  M 
 282 LANGE-BERTEAUX DIDIER267  C.V. Joué-lès-Tours1948  M 
 283 MONTEIRO YANN262  VAL JOLY VOILE 1982  M 
 283 MONTEIRO MAXIME262  VAL JOLY VOILE 1984  M 
 285 ETIENNEY STEPHANIE260  CNHS VESOUL1981  F 
 285 THIVENT DAMIEN260  CNHS VESOUL1981  M 
 287 LEPRETRE BERTRAND255  GGVLS1981  M 
 288 LECAT FRANCK254  C V HENDAYE ITSASOA 1981  M 
 289 CHOBILLON XAVIER253  Y C CAVALAIRE1953  M 
 291 CHOBILLON JEAN BAPTISTE247  Y C CAVALAIRE1984  M 
 291 BROSSEAU FRANCK247  ASPTT LA ROCHELLE1970  M 
 293 RENE JEAN-PAUL244  CV ST AUBIN ELBEUF1948  M 
 293 POULARD VINCENT244  CV ST AUBIN ELBEUF1981  M 
 295 ROUMIER ANASTASE239  ASPTT Orléans Voile1983  M 
 297 RICARD CEDRIC227  C V CAZAUX LAC1974  M 
 298 CHAFFAUX ANNE201  Y C AUBIGNY1984  F 
 299 LAGNEAUX SEBASTIEN200  C V TERGNIER1975  M 
 299 HORGUES-DEBAT JOHANN200  C V TERGNIER1979  M 
 299 JOUINEAU MAXIME200  N C LIMOUSIN1986  M 
 299 NAUD DIDIER200  C N VASSIVIERE1978  M 
 299 DEBICKI GERARD200  C Y V GRAND LARGE1949  M 
 299 DEBICKI FLORENT200  C Y V GRAND LARGE1979  M 
 306 LEPERS PIERRE191  CRNG DE GRANVILLE1983  M 
 306 KLING JEAN BAPTISTE191  CRNG DE GRANVILLE1983  M 
 308 LAURENT ALEXIS186  ARCS 1984  M 
 308 BARBIER GUILLAUME186  ARCS 1985  M 
 308 DAVID PIERRE-BENOIT186  C V A N NANTES1982  M 
 308 BLERIOT YOANN186  C N TAUSSAT CASSY1979  M 
 312 GOZZI THIERRY181  U.S. RIS ORANGIS1965  M 
 313 BASTIERE GILLES179  P E C VOILE POITIERS1962  M 
 314 GOUPIL SERGE174  C V A N NANTES1950  M 
 314 GOUPIL JACQUELINE174  C V A N NANTES1952  F 
 316 SIMONETTI LAURIANE168  C N ASCAP PEUGEOT1985  F 
 317 BOUTELIER MARTIN166  C N PLENEUF1984  M 
 317 LE MAGOUROU PIERRE166  C N PLENEUF1984  M 
 319 HU PASCALINE164  AV SOISSONNAIS1978  F 
 319 SARA CHRISTIAN164  AV SOISSONNAIS1952  M 
 321 LANGLOIS-BERTHELOT ERIC163  YC ROUEN 761979  M 
 321 HELUIN JEAN CHARLES163  YC ROUEN 761978  M 
 323 SOULIER STEPHANIE155  LA MOUETTE SINAGOTE1982  F 
 323 SOULIER PIERRE155  Y C CARNAC1954  M 
 325 NIZOU JEAN LOUIS151  ASPTT Orléans Voile1953  M 
 325 DESBREE PATRICK151  ASPTT Orléans Voile1955  M 
 327 DYEN GWENAEL150  C N V AIX LES BAINS1978  M 
 327 GODEFROY ROMAIN150  Y C AUBIGNY1979  M 
 327 DELCAMBRE SYLVESTRE150  Y C AUBIGNY1979  M 
 330 HARDY ADRIEN148  S N O NANTES1984  M 
 330 RICHARD MATHIEU148  APCC VOILE SPORTIVE1976  M 
 332 PAJOT-BREMOND EVE146  C N B P P1983  F 
 333 VINCENT YANN144  U.S. RIS ORANGIS1980  M 
 334 GARRIGUES GUY143  ?1950  M 
 334 PERILLEUX ARNAUD143  C V HOURTIN MEDOC1985  M 
 336 L'HOMMEDE ADRIEN141  ASPTT LA ROCHELLE1985  M 
 337 FICHET GAEL140  S R CAEN OUISTREHAM1976  M 
 338 PETETIN ISABELLE139  S N DE SANARY1961  F 
 338 PETETIN JEAN LOUIS139  S N DE SANARY1955  M 
 340 BASTIERE FREDERIC138  P E C VOILE POITIERS1967  M 
 341 BERBIGIER JEROME135  C V TOURAINE1981  M 
 342 DEMOUGE DANIEL134  C N ASCAP PEUGEOT1947  M 
 342 ROIRON FRANCK134  AV SOISSONNAIS1968  M 
 342 RICHIR CHRISTAIN134  AV SOISSONNAIS1962  M 
 342 SADOC AMELIE134  S N O NANTES1977  F 
 346 EVEN KARINE133  A S RENAULT1968  F 
 347 DAUSSE SEBASTIEN129  SNOS VOILE1977  M 
 347 CATONI CLEMENTINE129  YCPR Marseille1980  F 
 349 BERBIGIER PASCAL128  C V TOURAINE1951  M 
 350 LOQUINEAU ALAIN127  S N P H1957  M 
 351 ALBERS FRANCOIS120  C N ASCAP PEUGEOT1983  M 
 352 DUFOUR AMANDINE118  SN LA CIOTAT1982  F 
 353 PERRAULT MARIE114  G S LA ROCHELLE1981  F 
 353 PERAUD BERTILLE114  SPI CLUB LA ROCHELLE1983  F 
 355 CASSET BERNARD112  ASPTT TOURS 1951  M 
 356 SAULAS RAYMOND110  P E C VOILE POITIERS1946  M 
 356 MIRANDE DOMINIQUE110  P E C VOILE POITIERS1951  M 
 358 DESPERAK JEROME108  ?1983  M 
 358 CHABROL JEAN108  AV SOISSONNAIS1951  M 
 358 CROGUENNEC JEAN108  CN ST POL1980  M 
 358 CROGUENNEC FRANCOIS108  CN ST POL1983  M 
 363 PIERCHON MAXIME104  SN LA CIOTAT1982  M 
 363 DOREMUS QUENTIN104  SN LA CIOTAT1981  M 
 365 LIAN CELINE102  ASPTT Orléans Voile1977  F 
 366 HIS BERTRAND101  ASPTT Orléans Voile1962  M 
 366 ROBERT PIERRE YVES101  ?1973  M 
 366 RIERA EMILIE101  C V C K VITROLLES1983  F 
 366 LACOUR AURELIE101  C V C K VITROLLES1982  F 
 366 LE BOUEDEC JONATHAN101  C N LORIENT1982  M 
 371 PAYEN NATHANAEL96  S R V ANNECY1984  M 
 371 BOUVARD CLEMENT96  YC DECINES1982  M 
 373 LE MAITRE SOPHIE95  SN LA CIOTAT1979  F 
 373 NORMAND JEAN-BAPTISTE95  CAPAC1983  M 
 375 FOSSE CINDIE94  CAPAC1984  F 
 375 COMMARIEU ROMAIN94  SNSablais1979  M 
 375 LOIRET FREDERIC94  ?1979  M 
 378 SOINARD_ANNULE JEAN CLAUDE_ANNULE91  ?1962  M 
 378 DUCASSE PHILIPPE91  B N O1953  M 
 380 RODRIGUEZ JULIAN90  U.S. RIS ORANGIS1980  M 
 381 RABOURDIN NATHALIE89  U.S CRETEIL VOILE1983  F 
 381 BARRIE PHILIPPE89  U.S CRETEIL VOILE1981  M 
 383 GEHANT PIERRE86  ?1983  M 
 383 LAUGRAUD NICOLAS86  ASPTT LA ROCHELLE1982  M 
 383 DU PAVILLON CHRISTELLE86  C V TERGNIER1981  F 
 383 HORGUES DEBAT GHISLAINE86  C V TERGNIER1956  F 
 387 APPEL FRANK85  G S LA ROCHELLE1985  M 
 387 APPEL PIERRE85  G S LA ROCHELLE1982  M 
 389 MATHOREL LOUIS-MARIN83  ASPTT Orléans Voile1981  M 
 389 GRANDEAU JEAN-CLAUDE83  BOURGES VOILE1947  M 
 389 GORGEON BERNARD83  BOURGES VOILE1951  M 
 389 MACHEFAUX SOLENN83  ASPTT LA ROCHELLE1982  F 
 389 GUILLAS GWENAELLE83  ASPTT LA ROCHELLE1983  F 
 394 BOSSE JULIA82  S R CAEN OUISTREHAM1985  F 
 394 TRINKLER NOLWENN82  S R CAEN OUISTREHAM1983  F 
 396 MATERNE GUILLAUME81  Y C AUBIGNY1981  M 
 396 MATERNE DENIS81  Y C AUBIGNY1947  M 
 396 SOYER PHILIPPE81  YC ROUEN 761956  M 
 396 MERCIPINETTI DAMIEN81  YC ROUEN 761976  M 
 400 ROBERT NOLWENN80  C N LORIENT1983  F 
 400 AUDREN MAUD80  C N LORIENT1984  F 
 400 GUBRY NICOLAS80  U.S CRETEIL VOILE1981  M 
 400 PECHARD THOMAS80  U.S CRETEIL VOILE1982  M 
 404 LANIER ESTELLE79  S R CAEN OUISTREHAM1971  F 
 405 PELLOIS SEBASTIEN78  C V CENTRE1975  M 
 405 HUTTEAU GERARD78  C V CENTRE1951  M 
 407 JEAN MELANIE77  ASPTT Orléans Voile1983  F 
 407 STEVENET CAROLINE77  ASPTT Orléans Voile1983  F 
 409 HAMON MARIEKE75  S N TRINITE S/MER1981  F 
 409 HAMON VIOLETTE75  S N TRINITE S/MER1981  F 
 411 FRANCOIS BORIS74  CV ST AUBIN ELBEUF1973  M 
 411 CARAVATTI ARNAUD74  CV ST AUBIN ELBEUF1981  M 
 413 ALTOUNIAN JEAN BAPTISTE73  C N COGOLIN1983  M 
 414 OLLIVIER YANNICK72  C.V. Joué-lès-Tours1983  M 
 414 GABARD DAVY72  C.V. Joué-lès-Tours1985  M 
 416 BERNARD FLORIANE71  C N LOCTUDY1984  F 
 416 LUCAS HELENE71  C N LOCTUDY1984  F 
 416 JAN BERTRAND71  CN FOUESNANT1984  M 
 419 ARDOIS SAMUEL69  C N MOUTIERS1981  M 
 419 ARDOIS CECILE69  C N MOUTIERS1978  F 
 421 LE COMTE LAURENT68  S N P H1965  M 
 422 DERVILLE THIBAULT67  C V DES FLANDRES1958  M 
 422 DERVILLE JULIEN67  C V DES FLANDRES1984  M 
 422 LETUPPE JONATHAN67  C V TERGNIER1984  M 
 422 DUBREZ CAROLINE67  AAN PORT-BLANC1975  F 
 422 VOISIN ALEXINE67  AAN PORT-BLANC1982  F 
 422 BANTZ OLIVIER67  S N BASSE MOSELLE1967  M 
 422 FRANCOIS CLAUDE67  S N BASSE MOSELLE1942  M 
 422 MAGNAN HENRI67  C V TOURAINE1980  M 
 422 LETUPPE DIDIER67  ?1960  M 
 422 LEONARD JEROME67  GVSL1984  M 
 422 MIGNARD GREGORY67  GVSL1984  M 
 422 NORMAND DOMINIQUE67  C.V MALBUISSON1952  M 
 422 NORMAND FRANCOISE67  C.V MALBUISSON1954  F 
 422 MAURE CAROLINE67  STE N SOUSTONNAISE 1976  F 
 436 MARTIN VIRGINIE64  C N ARES1981  F 
 436 MARTIN JULIE64  C N ARES1983  F 
 436 ROUSSEL SEBASTIEN64  C.N. SOISY 1980  M 
 439 PREEL AXELLE62  S R CAEN OUISTREHAM1983  F 
 441 BATY SOREL NICOLAS61  P E C VOILE POITIERS1983  M 
 441 CASSOTTE JULIE61  S N G LECQUES1985  F 
 441 JOURNEE CHRISTELLE61  S N G LECQUES1983  F 
 444 GAGNEROT NICOLAS60  ASN QUIBERON1981  M 
 444 GAGNEROT VALERIE60  ASN QUIBERON1982  F 
 446 LOQUINEAU CHRISTOPHE59  S N P H1986  M 
 447 TROGER CHRISTOPHE58  C N ROCHEFORTAIS1969  M 
 447 FOURNIER DIANE58  C V CENTRE1987  F 
 447 FOURNIER DENIS58  C V CENTRE1949  M 
 450 BELTRAND BENJAMIN57  C N ANTIBES1977  M 
 451 DEFRANCE CECILE56  S N V V1981  F 
 451 MAURER STEPHANIE56  S N V V1981  F 
 451 BRUGEROLLE CAMILLE56  ASPTT LA ROCHELLE1983  F 
 454 BOUHIER CLAIRE55  ASPTT Orléans Voile1962  F 
 455 VITRE YOANN53  ?1982  M 
 455 BOULONGNE MATTHIEU53  Cercle Nautique Evry1981  M 
 455 CUBEDDU JEAN FRANCOIS53  BOURGES VOILE1965  M 
 455 LESSARD SYLVAINE53  BOURGES VOILE1959  F 
 455 DOREMUS EGLANTINE53  SN LA CIOTAT1983  F 
 455 RAULT VERPREY ANNE53  E V CHERBOURG1976  F 
 461 CHAPALAIN URWANA52  C N ILE TUDY1982  F 
 461 LEMAITRE MARINE52  CN FOUESNANT1982  F 
 463 BOUNIOL PHILIPPE51  LA VOILE D ARDRES1967  M 
 463 BENICOURT CATHERINE51  C V TERGNIER1976  F 
 463 BENICOURT BERTRAND51  C V TERGNIER1975  M 
 463 DROULERS HERVE51  Y C GRAVELINOIS 1947  M 
 463 MASON JAMES51  C N COGOLIN1985  M 
 463 RATCLIFFE FRANCK51  U S CHAMBRAY1984  M 
 463 RATCLIFFE EMANUELLE51  U S CHAMBRAY1986  F 
 470 CORRE JULIEN50  C N P K1984  M 
 471 JAN HUGUES46  CN FOUESNANT1986  M 
 472 LE VOURCH BENEDICTE45  S R BREST1979  F 
 472 LEBORGNE MARIANNA45  S R BREST1981  F 
 474 GESQUIN GILLES44  CAPAC1981  M 
 474 LARCHER CHRISTOPHE44  CAPAC1983  M 
 476 REMONDIN FLORIAN42  CAPAC1984  M 
 476 DELARETTE SLOAM42  CAPAC1983  M 
 478 FORMAL PATRICE41  S N TRINITE S/MER1975  M 
 478 BRULE ANTOINE41  S R ROCHELAISES1975  M 
 478 BRELET LAURENT41  C V A N NANTES1973  M 
 478 MENAGER MARC41  C V A N NANTES1977  M 
 478 REBOLLAR ADELINE41  La Sportive VIGNEUX1984  F 
 478 BERTHELOT LOIC41  La Sportive VIGNEUX1984  M 
 478 RISPAL PIERRE41  C Y V MOSELLE1983  M 
 478 WALLRICH JEAN41  C Y V MOSELLE1949  M 
 478 LE PARGNEUX PIEYRE41  ?1982  M 
 478 LANG CLAUDE41  P E C VOILE POITIERS1950  M 
 478 RICARD CHARLOTTE41  C N TAUSSAT CASSY1984  F 
 489 MARIE EMELINE36  C N B P P1983  F 
 489 BLANQUART PHILIPPE36  AV SOISSONNAIS1958  M 
 489 RIBOURTOUT JEAN LOUIS36  AV SOISSONNAIS1954  M 
 493 BRIARD STEPHANE35  YC VERNON1971  M 
 493 MAHIEU MARIE35  YC VERNON1972  F 
 495 BUTTET CATHERINE34  ASPTT Orléans Voile1968  F 
 495 POUYSEGUR RENAUD34  ASPTT Orléans Voile1976  M 
 497 DAUZOU OLIVIER33  YC ROUEN 761982  M 
 497 LISIECKI FABIEN33  YC ROUEN 761982  M 
 497 GUILLAS MAELIG33  ASPTT LA ROCHELLE1981  M 
 500 FOCHESATO JULIEN32  C N MOUTIERS1984  M 
 500 GUIEYSSE DAMIEN32  C N MOUTIERS1985  M 
 502 DOUSSIN VALERIE31  C V A N NANTES1972  F 
 502 LEFEVRE NICOLAS31  C V A N NANTES1967  M 
 504 BARSZEZAK JEREMIE30  ASPTT LA ROCHELLE1972  M 
 504 ERRERO SABRINA30  SN LA CIOTAT1978  F 
 506 BILLET SERGE29  C.V MALBUISSON1943  M 
 506 BILLET MICHELE29  C.V MALBUISSON1950  F 
 506 DESRUET JEAN MICHEL29  La Sportive VIGNEUX1961  M 
 506 REBOLLAR JOSEE29  La Sportive VIGNEUX1960  F 
 506 ROSTIAUX EMILIE29  U.S CRETEIL VOILE1982  F 
 511 CHOBILLON JEAN FRANCOIS28  Y C CAVALAIRE1950  M 
 512 SABOURIN ANNE26  YCBL1985  F 
 512 DUFLO STACHA26  YCBL1983  F 
 512 DETOUILLON PASCALE26  CNHS VESOUL1982  F 
 512 CHEVASSUT AURORE26  CNHS VESOUL1982  F 
 518 BOHER ADRIEN25  CN FOUESNANT1985  M 
 518 PERCHEPIED MARLENE25  CV ST AUBIN ELBEUF1982  F 
 518 PERCHEPIED MICHEL25  CV ST AUBIN ELBEUF1953  M 
 521 VOYEUX LUDOVIC23  AV SOISSONNAIS1988  M 
 521 FAUCHEUX SEBASTIEN23  AV SOISSONNAIS1979  M 
 521 PRUVOT ALEXANDRE23  U.S. RIS ORANGIS1981  M 
 521 VIONNET SIMONE23  C.V. BELFORT CHAMPA1939  F 
 521 VIONNET CLAUDE23  C.V. BELFORT CHAMPA1939  M 
 526 TREFCON GUILLAUME22  C N COGOLIN1985  M 
 526 CETOIS AUDREY22  C V BORDEAUX1978  F 
 526 TEYNIE LUCIE22  C V BORDEAUX1974  F 
 529 BATS CELINE19  C V PYLA S/M1976  F 
 529 BATS FREDERIC19  C V PYLA S/M1971  M 
 529 AUPIAIS DAVID19  CNHS VESOUL1980  M 
 529 DETOUILLON DELPHINE19  CNHS VESOUL1982  F 
 529 MARCY HERVE19  ?1984  M 
 529 CONDESSE THOMAS19  C V ANNEVILLE S/S1978  M 
 529 DEBRAY LUBIN19  C V ANNEVILLE S/S1978  M 
 536 HERVIEU CLOTAIRE18  S R CAEN OUISTREHAM1983  M 
 536 MARGUERIE LORENE18  S R CAEN OUISTREHAM1983  F 
 536 MATHE HUGO18  AAN PORT-BLANC1983  M 
 536 LANDORMY ARTHUR18  C N TREGASTEL1983  M 
 536 HERVE OLIVIER18  P E C VOILE POITIERS1959  M 
 536 DEVIC PIERRIK18  CV ROQUEBRUNE C M1972  M 
 542 MARION JULIEN17  C N B P P1983  M 
 542 LEFRANCOIS SANDRA17  C V ANNEVILLE S/S1979  F 
 542 DUBOC JULIETTE17  C V ANNEVILLE S/S1980  F 
 545 BOUCHART LOUIS16  C V VALENCIENNES1985  M 
 545 SOLTYSIK JEREMY16  C V VALENCIENNES1981  M 
 545 DUHAA FLORENCE16  C V ARCACHON1973  F 
 545 TRUONG LAURENT16  C V ARCACHON1981  M 
 545 FOUCAUD AXELLE16  U.S CRETEIL VOILE1983  F 
 550 LENON AURELIA14  U.S CRETEIL VOILE1984  F 
 550 DESFORGES NICOLAS14  G S LA ROCHELLE1982  M 
 550 HENRIOT FRANCOIS14  C.V MALBUISSON1936  M 
 550 HENRIOT VIVIANE14  C.V MALBUISSON1933  F 
 555 null null13  ?null  ? 
 555 BERTEMONT FRANCOIS13  S R CAEN OUISTREHAM1986  M 
 555 COUSTURIER RICHARD13  S R CAEN OUISTREHAM1985  M 
 558 VILAIN JEAN MICHEL11  AV SOISSONNAIS1958  M 
 558 BERTIN ALAIN11  ?1957  M 
 558 PEAN GUY11  C.V. Joué-lès-Tours1937  M 
 561 MATOT ROMAIN10  ASCE VOILE ESPAR1986  M 
 561 PASCAL AUDREY10  ASCE VOILE ESPAR1982  F 
 561 OLLIVIER CEDRIC10  ?1984  M 
 564 MARTINEZ BASTIEN P E C VOILE POITIERS1977  M 
 564 LANUSSE - CAZALE LAURENT P E C VOILE POITIERS1977  M 
 564 GALLARDO BRUNO S R CAEN OUISTREHAM1982  M 
 568 EYRIN VANESSA C.V. BERNIERES1984  F 
 568 BOURDIN ANTOINE C.V. BERNIERES1985  M 
 568 DESIRE BRUNO C V A N NANTES1984  M 
 568 MOUGEAT EMILIEN C V A N NANTES1984  M 
 572 CARDON AMAURY C V A N NANTES1983  M 
 572 CARDON EMMANUEL C V A N NANTES1955  M 
 574 PEREZ JEAN FRANCOIS SN LA CIOTAT1981  M 
 574 LAHOURCADE BRIGITTE C.V MALBUISSON1955  F 
 574 LAHOURCADE JEAN C.V MALBUISSON1957  M 
 574 FREY LIONEL ?1982  M 
 578 CUINET FRANCOIS ?1980  M 
 578 LENFANT PIERRE ?1981  M 
 578 RIVAT ARNAUD ?1984  M 
 578 LEVESQUE PAUL ASPTT Orléans Voile1982  M 
 578 OGIER ARNAUD ?1984  M 
 578 TRIBOUILLARD KILLIAN ?1980  M 
 578 DELAUNAY QUENTIN C V TOURAINE1985  M 
 578 BROSSARD GEOFFREY ASPTT TOURS 1985  M 
 578 ANGIBAULT DAVID ASPTT TOURS 1985  M 
 578 MORISOT MICHAEL U.S CRETEIL VOILE1978  M 
 578 DUPLAN PAMELA U.S CRETEIL VOILE1981  F 
 578 VERGNE ERIC U.S CRETEIL VOILE1974  M 
 578 LANGE BERTEAUX GAETAN C.V. Joué-lès-Tours1987  M 
 578 LECUREUR ROMAIN La Sportive VIGNEUX1986  M 
 578 BERTHELOT MURIEL La Sportive VIGNEUX1986  F 
 578 POTIER MARC C N MUTCHE1951  M 
 578 HUSSON MICHAEL C N MUTCHE1979  M 
 578 TURLOT EMMANUELLE C V MULHOUSE1983  F 
 578 CUBAYNES BRUNO C V MULHOUSE1982  M 
 578 GINDRE ROMAIN C.V MALBUISSON1980  M 
 578 BEURIER NICOLE C.V. BELFORT CHAMPA1949  F 
 578 BEURIER BERNARD C.V. BELFORT CHAMPA1947  M 
 578 RIVAT ANDRE C Y V GRAND LARGE1956  M 
 578 PEREIRA FLORENT C V DES DEUX LACS 1970  M 
 578 MESTRALLET MATHILDE C V VALENCE1982  F 
 578 FOURNEAU AGNES P A L L1961  F 
 578 FOURNEAU JEAN-CLAUDE P A L L1946  M 
 578 SCHEICHTELE NICOLAS C N ROCHEFORTAIS1979  M 
 578 GENEUIL OLIVIER C N ROCHEFORTAIS1972  M 
 578 PERES EDOUARD C V ARCACHON1985  M 
 578 FOISSIN THOMAS C V ARCACHON1982  M 
 578 LECOCQ NICOLAS C V ARCACHON1983  M 
 578 MALIGNE THIERRY C V ARCACHON1962  M 
 578 ROBUCHON BENOIT A S P T T NANTES1982  M 
 578 SARAZIN RONAN A S P T T NANTES1980  M 
 578 SCIGACZ MARIE ADELAIDE C V VALENCIENNES1985  F 
 578 HECQUET MARION C V VALENCIENNES1982  F 
 578 LENFANT HENRI DUNKERQUE PLAISANCE1954  M 
 578 MENNELET PIERRE S R CAEN OUISTREHAM1986  M 
 578 MENNELET JEAN MICHEL S R CAEN OUISTREHAM1960  M 
 578 DENIZART LUCIE C V TERGNIER1985  F 
 578 COCQUEEL ROGER Y C GRAVELINOIS 1953  M 
 578 DUPREZ ANTOINE C V DES FLANDRES1984  M 
 578 DUPREZ GERARD C V DES FLANDRES1955  M 
 578 LETERTRE FRANCOIS S N ST QUAY PORTR. 1983  M 
 578 THIEULLEN NICOLAS S N ST QUAY PORTR. 1985  M 
 578 ARBAUD GIL E V CHERBOURG1962  M 
 578 GOUBERT GUILLAUME E V CHERBOURG1983  M 
 578 VERON YVON YC VERNON1956  M 
 578 ROADLEY BENJAMIN YC VERNON1984  M 
 628 LEMONNIER CAROLINE C N CHERBOURGEOIS1981  F 
 628 GUERIN JULIA E V CHERBOURG1983  F 
 628 VALOGNE CINDY E V CHERBOURG1983  F 
 628 HUET YVONIG E V CHERBOURG1979  M 
 628 GIRAULT MARIE ASPTT LA ROCHELLE1981  F 
 628 PERICHON ALEXIS ASPTT LA ROCHELLE1983  M 
 628 MARIUS SEBASTIEN ASPTT LA ROCHELLE1983  M 
 628 FASSEUR BARTHELEMY ASPTT LA ROCHELLE1983  M 
 628 SAVOYE VINCENT U.S. RIS ORANGIS1982  M 
 628 BEAULANDE SEBASTIEN C V CENTRE1988  M 
 628 COLLIAUT GERARD C V CENTRE1929  M 
 628 ANGIBAULT FABRICE ?1954  M 
 628 BERTHIER JEAN FRANCOIS ?1972  M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 20121
 05 BRETAGNE 602686
 07 PAYS DE LA LOIRE 441458
 102 HAUTS de FRANCE 341145
 112 SUD 332255
 124 OCCITANIE 112
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 181230
 20 ILE DE FRANCE 361753
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 361046
 304 NORMANDIE 643296
 31 REUNION 606
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 22931
 789 GRAND EST 10212
 892 NOUVELLE AQUITAINE 632285
  Total 447179626

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1929 101
  1933 011
  1935 101
  1936 101
  1937 202
  1939 112
  1941 101
  1942 101
  1943 101
  1946 404
  1947 606
  1948 213
  1949 314
  1950 415
  1951 707
  1952 213
  1953 505
  1954 516
  1955 426
  1956 516
  1957 303
  1958 303
  1959 112
  1960 213
  1961 224
  1962 617
  1965 303
  1967 404
  1968 224
  1969 101
  1970 202
  1971 325
  1972 426
  1973 516
  1974 213
  1975 617
  1976 6511
  1977 11516
  1978 7613
  1979 24832
  1980 32638
  1981 592988
  1982 603696
  1983 613495
  1984 471461
  1985 24832
  1986 8311
  1987 112
  1988 202
  Total 447179626

retour
 ©GLC