chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
1999 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Windsurf
 Classements annuels
 Raceboard
     Plume mise à jour le 01/12/1999


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 MEIGNAN SEBASTIEN26246  A S GERARDMERJ   M 
 DUBOIS PHILIPPE25387  O G S VoileS3   M 
 CHAPIN GILLES20183  C N CORMORANES4   M 
 SOMMIER MICHEL19323  C V CENTRES3   M 
 ISAERT CHRISTOPHE14936  GRAVELINES W. K.E   M 
 DOUCHEZ THOMAS14113  S.R.C Sud-OiseJ   M 
 BOUTET CHRISTOPHE13929  TIRE-VEILLEE   M 
 TOUSSAINT FABRICE12666  SWICA ANGERSS2   M 
 BERLAND DOMINIQUE12556  CVSQS1   M 
 10 ANDRE SAMUEL12244  A S GERARDMERJ   M 
 11 GENTY SAMUEL11738  A Dijon Arc VoileE   M 
 12 AURIOL NICOLAS11437  C M V ST BRIEUCC   M 
 13 KULAS MATTHIEU11260  GRAVELINES W. K.J   M 
 14 DELIAUD CHRISTOPHE10918  CVSQS2   M 
 15 DUBOIS ALAIN10747  EV ROCHELAISES4   M 
 16 REYNAUD JEAN-JACQUES9828  B.N. NAUTIMOTTETS S4   M 
 17 DEFAY CLEMENT9723  A S GERARDMERC   M 
 18 MAGINI TRISTAN9715  ASPTT MEYZIEU/DECINEE   M 
 19 JAMART STEPHANE9260  VSVE   M 
 20 DUTREUIL ANTOINE8944  C V MAYENNEC   M 
 21 CARTERET OLIVIER8710  C V E ST QUENTINS1   M 
 22 FLEURY VINCENT8376  SWICA ANGERSS3   M 
 23 LALANNE EDERN8142  C M V ST BRIEUCJ   M 
 24 DE MARCILLAC BERTRAND7771  B N OS5   M 
 25 DEFLERS EMMANUEL7427  CVSQS2   M 
 26 MENAGER JEAN-MICHEL7159  GWOS4   M 
 27 LOUP FRANCK7153  C N PalavasS3   M 
 28 LAVOCAT LAURENT7090  E. V. MarçonS3   M 
 29 BRENDLE TRISTAN7076  C.V. BELFORT CHAMPAS1   M 
 30 MERCIER WILLIAM7016  VSVJ   M 
 31 DAURIAC PHILIPPE6932  B N ILE GRANDEE   M 
 32 AUFFRET PIERRE6859  CROCODILES L ELORNS3   M 
 33 BABONNEAU PHILIPPE6734  A S P T T NANTESS4   M 
 34 ORIGET THOMAS6595  C N COGOLINE   M 
 35 BOURLIER PIERRE6452  C M V ST BRIEUCC   M 
 36 CARBONNIERES CHRISTOPHE6078  CNCAS C   M 
 37 LE GUEN HUBERT5762  C V PYLA S/MS3   M 
 38 KONOW ARNAUD5649  C M V ST BRIEUCJ   M 
 39 PIERRE FLORIAN5306  VOILE D EPINALJ   M 
 40 LADAN JEAN RENE5242  Y C TOULONS3   M 
 41 DUNAND GWENAEL5125  C N B P PC   M 
 42 TURC JEAN-EDOUARD5106  VSVJ   M 
 43 ULRICH ALEXANDRE4607  A S GERARDMERM   M 
 44 BLAISE SERGE4582  U.S CRETEIL VOILES4   M 
 45 BERMOND JEAN-FRANCOIS4537  C N GIJAS3   M 
 46 LEROY REMY4508  U S AYVELLES VOILEC   M 
 47 CORNILLE PIERRE4439  C V MAYENNEC   M 
 48 GOUJON VINCENT4384  CVSQS3   M 
 49 BAUDRY BENJAMIN4312  CROCODILES L ELORNE   M 
 50 JAN STEPHANE4266  A S U PAUL SABATIERS1   M 
 50 BOUNY RETIF FABIEN4266  CVSQC   M 
 52 PERROTIN OLIVIER4229  A S U PAUL SABATIERS1   M 
 53 QUEQUEVILLE STEPHANE4215  A Dijon Arc VoileE   M 
 54 LE ROUX AYMERIC4191  B N ILE GRANDEC   M 
 55 JALLAT GABRIEL3882  A N CROTELLOISESC   M 
 56 DEBRAS PATRICK3868  WIND CLUB D AGAYS2   M 
 57 BONNET ANTOINE3835  ARMENTIERES C.L.LC   M 
 58 CHALAIN GEORGES3767  CNHR E   M 
 59 BICHAUD SERGE3754  B N OS3   M 
 60 JOURDAIN FREDERIC3691  C V MAYENNEE   M 
 61 BINETRUY GHISLAIN3566  FHDJ   M 
 62 ABADIE SILVAIN3551  U.S CRETEIL VOILEJ   M 
 63 MORVAN ROMAIN3535  C M V ST BRIEUCC   M 
 64 THUILLANT ALEXANDRE3525  C N TREGASTELS1   M 
 65 NOWAK THOMAS3505  A Dijon Arc VoileJ   M 
 66 RUELLAND THOMAS3476  ?  M 
 67 LAURAIN ANTHONY3414  VOILE D EPINALJ   M 
 68 PORCHER JEAN-MARC3346  UCPA PORT CAMARGUE S2   M 
 69 HAMONOU SAMUEL3341  C N TREGASTELJ   M 
 70 ANDRE YVES3326  A S GERARDMERM   M 
 71 SAVINA VINCENT3271  C.V MALBUISSONS1   M 
 72 AMP FABIEN3263  CNHS VESOULC   M 
 73 MILLOT THOMAS3261  C V DES SETTONSC   M 
 74 VOSS GREGORY3214  WIND NAUTIC CLUB J   M 
 75 CHAPPAZ GILLES3203  A N O ISTREENNEE   M 
 76 CARLIN ALEXANDRE3150  MALSAUCY NAUT. CLUBC   M 
 77 DECAUDIN XAVIER3122  C V VALENCIENNESE   M 
 78 JAMART MARTIAL3081  VSVS4   M 
 79 VANHELST JEREMY3052  O G S VoileC   M 
 80 COLOM CYRIL2894  MALSAUCY NAUT. CLUBC   M 
 81 RAPHOZ PHILIPPE2874  CVSQJ   M 
 82 LOQUET DIDIER2845  ARMENTIERES C.L.LS3   M 
 83 DEFAY FLORENT2829  A S GERARDMERM   M 
 84 MORY MANUEL2538  DUNKERQUE YCS2   M 
 85 ALLAMANNO DAVID2536  B N A J SAVINES LACJ   M 
 86 COUTRET GUILLAUME2504  A S GERARDMERJ   M 
 87 GRAS PIERRE2493  MALSAUCY NAUT. CLUBC   M 
 88 VUILLET SIMON2460  FHDE   M 
 89 FUMOLEAU CEDRIC2420  EV ROCHELAISEE   M 
 90 NOESMOEN YVES2406  FFVOILE S3   M 
 91 GAUTHIER LAURENT2389  W S C INSA LYONE   M 
 92 ROBIN YANN2385  MALSAUCY NAUT. CLUBC   M 
 93 MASSON ALEXIS2337  O G S VoileC   M 
 94 TISSERAND MATHIEU2307  CNHS VESOULC   M 
 95 BROTSCHI XAVIER2256  C Y V PARELOUPE   M 
 96 CASTIGLIA CHARLES2209  C V MACONNAISS1   M 
 97 DOUTRIAUX EMERIC2187  ARMENTIERES C.L.LC   M 
 98 QUARTIER GILLES2171  C N GIJAS1   M 
 99 SYMIEC REMI2134  TOURAINE SURF VOILES3   M 
 100 THOER XAVIER2093  B N OS3   M 
 101 LOQUET PIERRE2091  ARMENTIERES C.L.LC   M 
 102 CADET FABIEN2076  Y C MAUGUIO CARNONS1   M 
 103 DANQUIGNY GERY2075  VAL JOLY VOILE E   M 
 104 BONNET ALEXANDRE2067  Y C MAUGUIO CARNONJ   M 
 105 LABAT JEAN-JACQUES2021  A S P T T NANTESS4   M 
 106 BRUGNOT GHISLAIN1981  VOILE LIBRE MONTAGNYE   M 
 107 JARDIN JEAN-PIERRE1913  C V NANTUAS4   M 
 108 FOURNIER RENAUD1906  ASPTT CHARLEVILLE S2   M 
 109 MARCHETTI MAURICE1877  A S GERARDMERS3   M 
 110 TOZZI FLORIAN1853  MALSAUCY NAUT. CLUBJ   M 
 111 PIALLAT JULIEN1756  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 112 FLEURY JEAN LOUIS1744  CN ANGOULINSS3   M 
 113 DE SORAS ANTOINE1699  TIRE-VEILLEJ   M 
 114 TROLEY YANN1617  GPA 80J   M 
 115 HADDAD FLORENT1615  A S U PAUL SABATIERS2   M 
 116 FUMAROLI VINCENT1576  U S AYVELLES VOILEC   M 
 117 VALANCE EMERIC1558  A S GERARDMERM   M 
 118 CHASTRUSSE NICOLAS1548  B N A J SAVINES LACE   M 
 118 GAUDARD GUILLAUME1548  ASPTT TOURS J   M 
 120 NELATON FREDERIC1503  C N ASCAP PEUGEOTE   M 
 121 CHIVOT PIERRE1489  A N CROTELLOISESE   M 
 122 MILLE MARTIAL1466  TIRE-VEILLEE   M 
 123 BOUGLEUX BENJAMIN1465  B N OC   M 
 124 TAVERNE LILIAN1448  ETOILE AUXONNAISEC   M 
 125 VOIRIN GEOFFREY1424  A S GERARDMERM   M 
 126 HERCE JULIEN1400  E. V. MarçonJ   M 
 127 DELON DAVID1371  U S CARMAUX VOILEE   M 
 128 SANCET MATHIEU1362  C N PAYS DROUAISC   M 
 129 VAIDIE YVES1361  E. V. MarçonS4   M 
 130 CREUX GUILLAUME1356  S.R.C Sud-OiseC   M 
 131 QUARTIER JEAN1351  C N GIJAS5   M 
 131 WAREMBOURG NICOLAS1351  O G S VoileC   M 
 133 GULDEMANN-LAFOND JULIEN1337  ?  M 
 134 PINEDA SYLVAIN1311  C N GIJAJ   M 
 135 FLAMAND ROMAIN1298  TOURAINE SURF VOILEC   M 
 136 GIRAUDET CYRIL1289  UCPA BOMBANNES E   M 
 137 LE GUERNIGOU MATTHIEU1277  A S GERARDMERJ   M 
 138 OLIVIER LE MEUR HUGOLIN1248  C M V ST BRIEUCC   M 
 139 DANIEL SEBASTIEN1242  SNSablaisS1   M 
 140 CARNET JEROME1238  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 140 BECK VINCENT1238  A S GERARDMERM   M 
 142 BARAZZONI FABIEN1233  ASS LA CADENO E   M 
 143 LEFEBVRE RODOLPHE1225  A S GERARDMERS1   M 
 144 CHAUVIN NICOLAS1179  SWICA ANGERSJ   M 
 145 TROTESEIL CLAUDE1129  SWICA ANGERSS5   M 
 146 GUITTON FREDERIC1125  C V PYLA S/MS1   M 
 147 LANTZ_ JULIEN1112  CVSQC   M 
 148 DELOECKER MAXIME1099  U S AYVELLES VOILEC   M 
 149 BOUTILLEUX MARC1089  VAL JOLY VOILE J   M 
 150 RENARD VINCENT1088  E. V. MarçonE   M 
 151 MUTERO HERVE1072  ASS LA CADENO E   M 
 152 BEAUJARD MATHIEU1057  C N HAUTE SEINEC   M 
 153 BUZELIN MICHAEL1036  C E V DE BERCK S/MJ   M 
 154 BELET SEBASTIEN992  CVSQJ   M 
 155 PELLETIER STEPHANE986  TOURAINE SURF VOILEJ   M 
 156 LEROY BENOIT950  U S AYVELLES VOILEM   M 
 156 BLIN CLAUDE950  UCPA BOMBANNES J   M 
 158 SUTEAU MICHEL937  Y C MAUGUIO CARNONS4   M 
 159 SOLTYSIK JEREMY930  C V VALENCIENNESC   M 
 160 BONTEMPS JULIEN926  A S GERARDMERJ   M 
 160 PERIARD JULIEN926  C N HAUTE SEINEC   M 
 162 PEQUIOT FABIEN925  C V NANTUAE   M 
 162 BRUN SEBASTIEN925  P A L LE   M 
 162 LINTANF MARC925  Y C MAUGUIO CARNONS3   M 
 165 PACCARD DAVID906  CNHS VESOULS1   M 
 166 FRANCONNET NICOLAS854  A N CROTELLOISESJ   M 
 167 CLEMENT ALEXANDRE839  C N B P PC   M 
 168 BRICHLER STEPHANE830  ASPTT CHARLEVILLE E   M 
 169 BOUR SEBASTIEN803  TOURAINE SURF VOILEJ   M 
 170 MAECKEREEL MICHEL796  ?  M 
 170 JURICIC DAVID796  A S GERARDMERC   M 
 172 BREUGNOT YVES794  A S GERARDMERM   M 
 173 HUET SEBASTIEN793  C N BJ   M 
 173 LETERME SEBASTIEN793  ARMENTIERES C.L.LC   M 
 175 RAY JEROME786  S R ANTIBESS1   M 
 176 BERNARDI PIERRE JEAN774  C V MULHOUSEC   M 
 176 PERRIN SYLVAIN774  VSVC   M 
 178 LE GOFF FRANCOIS755  C V G VE   M 
 178 BREGAINT LAURENT755  W C DINARDE   M 
 180 BRANLE BENJAMIN743  C N HAUTE SEINEC   M 
 180 HAUSBERG VIVIEN743  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 182 RICHARD OLIVIER724  C N VJ   M 
 182 BONNET RAPHAEL724  UCPA BOMBANNES E   M 
 184 MARCHAND FLORIAN723  C V VALENCIENNESC   M 
 185 LEFEBVRE GUILLAUME704  DUNKERQUE YCC   M 
 186 LONGY VINCENT689  C N B P PC   M 
 187 RIFFLET YANN674  B N OC   M 
 187 GARY GUILLAUME674  C V TARN SUDC   M 
 187 COURRIER JEAN CHRISTOPH674  MALSAUCY NAUT. CLUBS2   M 
 190 BAILLY BAZIN JOHN673  C.V MALBUISSONS1   M 
 191 CHAPELLE OLIVIER666  C N PalavasS1   M 
 191 FORQUIN JEAN-BAPTISTE666  A S GERARDMERC   M 
 193 CAMPE FRANCK660  V LACANAU GUYENNES5   M 
 194 BOURDON PATRICK658  ?  M 
 195 REMY CHRISTOPHE653  VOILE D EPINALC   M 
 196 SCHERRER ANAEL652  A S GERARDMERM   M 
 197 BUGAIN MATHIEU646  O G S VoileC   M 
 198 POTIER BENJAMIN645  C V DES SETTONSJ   M 
 199 LETOURMY ARNAUD635  CN2BC   M 
 200 CORDELLIER CYRIL634  Club EOLE 79E   M 
 201 GAMBA BARTHELEMY629  A S U PAUL SABATIERS1   M 
 202 BIGOT GAEL622  SNSablaisE   M 
 203 SPINDLER RAPHAEL604  S.R.C Sud-OiseE   M 
 204 RODRIGUEZ ANTOINE593  C V MULHOUSES2   M 
 205 CHANTRAINE CYRIL575  CN CHATELAILLONE   M 
 206 REHRI OLIVIER573  A S U PAUL SABATIERS1   M 
 207 CHOLET STEPHANE560  A S U PAUL SABATIERS1   M 
 208 LEROY JEAN BAPTISTE555  C V MAYENNEE   M 
 209 BRANDT VALENTIN553  A C D'ALSACE LORRAINC   M 
 210 DOURIEZ ALEXANDRE546  GRAVELINES W. K.C   M 
 210 MENARD MAXIME546  CVSQJ   M 
 212 DOUET NOEL544  E. V. MarçonS5   M 
 212 FOURIER CYRIL544  A Dijon Arc VoileS1   M 
 212 GERMANEAU YVAN544  UCPA BOMBANNES S1   M 
 212 SAIZ SEBASTIEN544  C V BOURG EN BRESSEJ   M 
 212 JOSSELIN_ANNULE JEAN-BAPTISTE_ANNULE544  ?  M 
 217 VANNESTE NICOLAS531  ARMENTIERES C.L.LC   M 
 218 HEIDEYER THOMAS520  MJC de la LAUTERJ   M 
 219 GUIRAUD CLAUDE513  ?  M 
 220 WILL MICHAEL512  Club Voile Val LoireJ   M 
 221 SARBACH SAMUEL500  CN PradetE   M 
 222 MULARD PIERRE494  B N OC   M 
 223 BACLESSE QUENTIN491  ASPTT Orléans VoileC   M 
 224 LHOTE ETIENNE489  C N TREGASTELC   M 
 225 PRIEUR JEANMICHEL466  UCPA PORT CAMARGUE J   M 
 225 GRENIER BILLY466  ?  M 
 227 SERRIERE STEPHANE462  ?  M 
 227 RAFFIN ROMAIN462  SNSablaisC   M 
 229 VIGNE NICOLAS460  UCPA BOMBANNES S1   M 
 230 CATUSSE DIDIER448  CROCODILES L ELORNS3   M 
 231 VOIRIN QUENTIN435  A S GERARDMERM   M 
 232 DEBROSSE PIERRE433  CNHS VESOULC   M 
 233 BOVIS FRANCOIS431  Y C MAUGUIO CARNONM   M 
 234 O'SULLIVAN CORENTIN428  UCPA BOMBANNES E   M 
 235 CHAMBART PIERRE416  U S AYVELLES VOILEC   M 
 236 ORCZYK CLEMENT415  DUNKERQUE YCC   M 
 236 TRIQUET PHILIPPE415  VAL JOLY VOILE J   M 
 238 LIBERT MARTIAL412  VOILE EVASIONC   M 
 239 LE MARTRET LOIC404  C N LORRAINS3   M 
 240 CARTIER FABIEN380  UCPA BOMBANNES E   M 
 241 BEAUJEAN FABIEN373  SWICA ANGERSC   M 
 242 CRAS DAVID362  C M V ST BRIEUCS4   M 
 242 DUCHEIN NICOLAS362  C N BALARUC LS BAINSC   M 
 242 GIRARDOT MICHEL362  C N ASCAP PEUGEOTS4   M 
 242 FRERET ERIC362  V LACANAU GUYENNES2   M 
 242 CAVALIE FRANCOIS362  B N OE   M 
 242 FLEURY YOANN362  CN ANGOULINSC   M 
 248 OUANG SERGE351  U S MELUN VOILEV   M 
 249 MELEDO HERVE348  C N B P PS4   M 
 250 CIUCCI ALBAN340  UCPA BOMBANNES E   M 
 251 BONNARD CLAUDE331  A S C BNP PARIBASS4   M 
 252 LAHUNXAMBARNE JULIEN ANDRE320  B N OC   M 
 253 POUILLE JORDAN319  ARMENTIERES C.L.LC   M 
 254 HURDIEL REMY309  TOURAINE SURF VOILEJ   M 
 255 LEQUENNE THOMAS303  SWICA ANGERSC   M 
 256 CARDO JEAN ELIE302  P A L LS5   M 
 256 ORLY YANN302  UCPA BOMBANNES E   M 
 256 VIDAL MATHIEU302  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 256 MADRANGE GUILLAUME302  ?  M 
 260 ROEPER MATHIEU291  U.S CRETEIL VOILEC   M 
 261 DANIEL SEBASTIEN280  ?  M 
 261 GRASSIN ANTOINE280  TOURAINE SURF VOILEC   M 
 263 DESCLEVES ARNAUD265  AMATH KAKIKOUKAE   M 
 264 PY BENJAMIN262  A S U PAUL SABATIERE   M 
 265 LEBLOND JEROME258  C V PYLA S/ME   M 
 266 HUEBER ARTHUR251  A S GERARDMERC   M 
 267 COME LEO249  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 267 GRIDAINE MICHAEL249  CVVFCMJ   M 
 269 CHANTAL GUILLAUME244  C N B P PC   M 
 270 GADEYNE LUDOVIC240  O G S VoileS1   M 
 271 BOSSARD PHILIPPE232  CROCODILES L ELORNS3   M 
 271 MUSSET BERTRAND232  UCPA BOMBANNES S1   M 
 271 CHELLE PHILIPPE232  U S CARMAUX VOILES3   M 
 271 VENTRIN GUY232  C N ASCAP PEUGEOTS4   M 
 275 LEGRAND MICHEL229  A S BANQUE DE FRANCES3   M 
 276 DOUCHEZ CHRISTIAN222  S.R.C Sud-OiseS4   M 
 276 GEORGEL CHRISTIN222  A S GERARDMERM   M 
 278 MICHEL OLIVIER219  TOURAINE SURF VOILEJ   M 
 279 MOREL OLIVIER216  ?  M 
 280 DOS REIS JEAN207  UCPA BOMBANNES S1   M 
 281 ALETTO PASCAL201  C N BALARUC LS BAINSC   M 
 281 JUVIGNY ROMAIN201  CVVFCMC   M 
 281 GUIGNARD STEPHANE201  ASPTT CHATEAUROUXJ   M 
 281 MARTIN RICHARD201  C.V MALBUISSONE   M 
 285 SARLAT FREDERIC196  UCPA BOMBANNES E   M 
 286 CHEYMOL THIERRY191  B N OS2   M 
 287 DE BOIS PIERRE ALAIN179  C.N. VIRY CHATILLONJ   M 
 287 PATILLON GUILLAUME179  B N OC   M 
 289 DUCHEIN VINCENT159  C N BALARUC LS BAINSM   M 
 290 BELON NICOLAS152  A S U PAUL SABATIERE   M 
 291 WANBST FREDERIC151  ?  M 
 292 HENRY LUC150  A S GERARDMERM   M 
 292 GOUGUENHEIM NICOLAS150  C V A N NANTESJ   M 
 294 NEVEZ HERVE140  ?  M 
 295 PERRON SEBASTIEN138  A N S E SARZEAU S1   M 
 296 VALLE RUDY132  U S AYVELLES VOILEC   M 
 296 CHEREAU EMMANUEL132  TIRE-VEILLES1   M 
 298 POUGET LUC131  UCPA PORT CAMARGUE S2   M 
 299 ROLLET VINCENT119  C N HAUTE SEINEC   M 
 299 HUEBER BENJAMIN119  A S GERARDMERC   M 
 299 DIDIER JEAN BAPTISTE119  A S GERARDMERM   M 
 299 BORDY YANNICK119  CNHS VESOULS1   M 
 299 CHATELAIN PIERRE-ANTOINE119  ?  M 
 304 BOUFFET THOMAS110  A S U PAUL SABATIERJ   M 
 305 PONSOLLE CHRISTIAN101  P A L LS5   M 
 305 FUMAROLI PIERRE101  U S AYVELLES VOILES3   M 
 305 HOCO EDY101  CNMARINE   M 
 305 GAYOT CYRIL101  UCPA BOMBANNES S1   M 
 305 GILLET ALBAN101  U S AYVELLES VOILEC   M 
 310 BOUCARD BRUNO100  CVSQS2   M 
 310 FROMENT JEAN MARC100  ETOILE AUXONNAISES3   M 
 312 GOUDIAKAS JEAN93  C N MUTCHES3   M 
 313 BRANLE BASTIEN83  C N HAUTE SEINEC   M 
 313 BOVIS JONATHAN83  Y C MAUGUIO CARNONJ   M 
 315 MOREL OLIVIER50  C N COUARDAIS GOISILS2   M 
 315 TOULARASTL ROBIN50  ?  M 
 315 PERRIN KEVIN50  C V MAYENNEJ   M 
 315 KARAIAN FRANCK50  ?  M 
 315 BARRUS DOMINIQUE50  ?  M 
 315 MASSOU MARTIN50  A S U PAUL SABATIERJ   M 
 315 DELAUTRE ALEXANDRE50  ?  M 
 315 TOULARASTEL ROBIN50  C N CORMORANES1   M 
 315 MERLIN SEBASTIEN50  A C D'ALSACE LORRAINM   M 
 315 HALLUITTE OLIVIER50  A S GERARDMERS3   M 
 315 MEIGNAN NICOLAS50  A S GERARDMERJ   M 
 315 PELLE PHILIPPE50  CROCODILES L ELORNS1   M 
 315 DIDIER JEAN BAPTISTE50  A S GERARDMERM   M 
 315 BETINAS WITOLO ADRIEN50  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 315 LEUTREAU ROBIN50  C V DES SETTONSC   M 
 315 HUS THOMAS50  VAL JOLY VOILE J   M 
 315 BOUILLAULT BERNARD50  ST GEORGES VOILESS4   M 
 315 TARRES PHILIPPE50  S L N PORTICCIOS1   M 
 315 LE CLECH LAURENT50  ?  M 
 315 MORISOT CHRISTOPHE50  FHDE   M 
 315 MUCZYNSKI VINCENT50  ESAMM   M 
 315 GUNTHER OLIVIER50  A S GERARDMERJ   M 
 315 MAUGER NICOLAS50  C V MAYENNEJ   M 
 315 RONGEOT ARNAUD50  ETOILE AUXONNAISEJ   M 
 315 JAUNAS SYLVAIN50  ?  M 
 315 RIOUX ANTOINE50  ?  M 
 315 LEIBEL JEAN-YVES50  A S GERARDMERC   M 
 315 PLEURON SEBASTIEN50  ?  M 
 343 POTIER JEAN ROBERT C V DES SETTONSJ   M 
 343 GUILLAUME GILLES B N A J SAVINES LACS1   M 
 343 MOREAU JEAN CN PradetS3   M 
 343 BRUIGE MARC GRAVELINES W. K.S3   M 
 343 DECAUDIN ARNAUD C V VALENCIENNESJ   M 
 343 HOORNAERT THIERRY C V MULHOUSEM   M 
 343 PEREIRA OLIVIER C V PYLA S/MC   M 
 343 REY SIMON B N OC   M 
 343 PINOTTI JULIEN A S GERARDMERC   M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 22022
 05 BRETAGNE 25025
 07 PAYS DE LA LOIRE 33033
 102 HAUTS de FRANCE 38038
 112 SUD 12012
 124 OCCITANIE 32032
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 35035
 20 ILE DE FRANCE 34034
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 14014
 26 MARTINIQUE 101
 29 CORSE 101
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 11011
 789 GRAND EST 59059
 892 NOUVELLE AQUITAINE 17017
 99 Ligue FFV 17017
  Total 3510351

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1926 101
  1934 101
  1935 101
  1937 101
  1938 101
  1939 101
  1941 101
  1942 101
  1943 101
  1944 101
  1946 202
  1947 303
  1948 101
  1950 202
  1951 202
  1952 404
  1953 303
  1954 303
  1955 303
  1956 101
  1957 303
  1958 101
  1959 505
  1960 303
  1961 404
  1962 404
  1963 202
  1964 404
  1965 404
  1966 303
  1967 101
  1968 606
  1969 606
  1970 505
  1971 707
  1972 808
  1973 11011
  1974 12012
  1975 16016
  1976 10010
  1977 19019
  1978 24024
  1979 23023
  1980 20020
  1981 22022
  1982 43043
  1983 18018
  1984 14014
  1985 808
  1986 404
  1987 707
  Total 3510351

retour
 ©GLC