chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
1999 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Windsurf
 Classements annuels
 Raceboard
     Lourd mise à jour le 01/12/1999


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 ASIA JEAN23411  YCPRS4   M 
 CALDINI SERGE18096  C N SCHOELCHERS4   M 
 LARUPPE HERVE17281  A.S. ASPTT DIJONS2   M 
 MESLE XAVIER17192  SWICA ANGERSS2   M 
 FOURNIER JEANPIERRE17078  O G S VoileS3   M 
 MICHEL CHRISTOPHE16727  B N OS2   M 
 PIERRE FLORIAN13863  VOILE D EPINALJ   M 
 FOURNIER LAURENT12726  C.N. VIRY CHATILLONS3   M 
 VANNESTE GERARD12721  O G S VoileS2   M 
 10 MALAFOSSE DIDIER12667  C R LE TAURUS S4   M 
 11 HILLERAUD JIMMY12314  CVSQS1   M 
 12 MENARD JEAN DANIEL12009  SURF SCH ST MALOS2   M 
 13 BECK PIERRE10959  A S GERARDMERS3   M 
 14 CHAUMETON RENE10845  CERGY VOILE 95S4   M 
 15 COSSON ALAIN10696  SR PERROSS3   M 
 16 PIALLAT JACQUES10669  Y C MAUGUIO CARNONS3   M 
 17 TRANCHANT ERIC10594  CERGY VOILE 95S3   M 
 18 DUNAND REGIS10307  C N B P PS3   M 
 19 BOSIO NICOLAS10152  C N B P PJ   M 
 20 GORREGUES YANN10051  C M V ST BRIEUCS2   M 
 21 FOURIER CYRIL9874  A Dijon Arc VoileS1   M 
 22 REMY VINCENT9078  VOILE D EPINALC   M 
 23 PINEDA JEAN LUC9042  C N GIJAS4   M 
 24 DEGRAVE LAURENT9039  ARMENTIERES C.L.LJ   M 
 25 BLUZAT ABEL8996  C N GIJAS5   M 
 26 FONTAINE PHILIPPE8767  SURF SCH ST MALOS3   M 
 27 CHATELIN CEDRIC8487  AAN PORT-BLANCS1   M 
 28 GUYADER ALEXANDRE8464  CN ANGOULINSC   M 
 29 ROBINET PASCAL8279  A S POLICE DE PARIS S3   M 
 30 BONDIS PATRICK7822  C V MAYENNES2   M 
 31 RENAULT CLAUDE7397  SURF SCH ST MALOS4   M 
 32 JOLY PHILIPPE7318  C M V ST BRIEUCS3   M 
 33 GUYADER NICOLAS7218  CN ANGOULINSC   M 
 34 MELCHIOR BENOIT7164  CN2BJ   M 
 35 MICHEL JEAN-CLAUDE7141  C N GIJAS4   M 
 36 ALBIGES MARC6706  YCPRS3   M 
 37 GAILLARD ADRIEN6489  CN ANGOULINSC   M 
 38 GUYADER JEAN LOUIS6295  CN ANGOULINSS4   M 
 39 DIDIER REMI6062  B N OS4   M 
 40 MARCHAIS JEROME6061  C V MAYENNES2   M 
 41 MANSON LAURENT6007  MALSAUCY NAUT. CLUBS1   M 
 42 BONNO MATHIEU5971  SURF SCH ST MALOC   M 
 43 LAURENT PHILIPPE5711  Y C TOULONS2   M 
 44 GUIDE OLIVIER5570  YCPRC   M 
 45 JARDIN JEAN-PIERRE5481  C V NANTUAS4   M 
 46 NGUYEN CANH JEAN-LOUIS5422  A S BANQUE DE FRANCES3   M 
 47 MILLAN LUC5321  C N BARCARES VOILES3   M 
 48 DROUARD JEROME5244  C N PAYS DROUAISE   M 
 49 LAUNAY SAMUEL5242  ACPV NOUMEAC   M 
 50 OLECH RICHARD5197  Amiens VoileS5   M 
 51 PAYET PHILIPPE5149  C V MEYZIEU DECINES S3   M 
 52 CHICANNE DENIS5131  C V VILLENEUVE/YONNES2   M 
 53 FOURGASSIE DENIS5050  C N GIJAS3   M 
 54 STORTI CHRISTOPHE4986  U S MELUN VOILES1   M 
 55 MONDESIR ARNAUD4965  C N SCHOELCHERC   M 
 56 GUILLOT CHRISTOPHE4872  C V MACONNAISJ   M 
 57 LE LOUP MATHIEU4806  TIRE-VEILLEC   M 
 58 POTIER BENJAMIN4800  C V DES SETTONSJ   M 
 59 SWIDZINSKI JEAN-LUC4716  V LACANAU GUYENNES4   M 
 60 DELPLANQUE JOEL4708  B N OS4   M 
 61 MARCADET FREDERIC4587  C N GIJAS4   M 
 62 TOUYRAC ANDRE4581  C V VILLENEUVE/YONNES4   M 
 63 MILLION FREDERIC4513  C V MARTIGUESC   M 
 64 POTIER JEAN ROBERT4434  C V DES SETTONSJ   M 
 65 TOUSSAINT MATHIEU4405  ARMENTIERES C.L.LJ   M 
 66 GAYANT MICHEL4365  U S MELUN VOILES4   M 
 67 GUIGNARD THIERRY4361  C V VILLENEUVE/YONNES1   M 
 68 AURIOL NICOLAS4324  C M V ST BRIEUCC   M 
 69 BOUDREAULT THIERRY4323  CERGY VOILE 95S2   M 
 70 GUERIN DANIEL4272  B N OS4   M 
 71 HERBERT ANTOINE4153  A S P T T NANTESC   M 
 72 DEGOTTEX GILLES4096  W S C INSA LYONS3   M 
 73 MIEGE JEROME4017  CNHS VESOULE   M 
 74 RAVAT ARNAUD4007  A.S. ASPTT DIJONJ   M 
 75 JAUFFROY ERWAN3996  C N LOCTUDYC   M 
 76 DUJARDIN CHRISTIAN3917  O G S VoileS4   M 
 77 MARCHETTI MAURICE3852  A S GERARDMERS3   M 
 77 DE BIAZI FREDERICK3852  A N O ISTREENNEC   M 
 79 POSTAL RICHARD3758  C V VALENCEE   M 
 80 LE GAL NICOLAS3719  B N ILE GRANDEC   M 
 81 SEEBOLDT THIERRY3620  CVSQS2   M 
 82 CORBIERE STEPHANE3619  C N TRANCHAISE   M 
 83 CORNELUS CHARLES-HENRY3595  C N SCHOELCHERC   M 
 84 GILABERT TEODORO3526  C N CORMORANES3   M 
 85 GAUDARD GUILLAUME3494  ASPTT TOURS J   M 
 86 LE CANN BONETAT MATHIEU3479  CN ANGOULINSC   M 
 87 HOFFMANN JEAN-PAUL3478  A S GERARDMERS4   M 
 88 BOSSARD PHILIPPE3336  CROCODILES L ELORNS3   M 
 89 LOQUET PIERRE3267  ARMENTIERES C.L.LC   M 
 90 THOMAS YVES3210  C V THOUX ST-CRICQS2   M 
 91 BROSSON MARC3206  CYCS1   M 
 92 RAPIAU BENOIT3198  VOILE LIBRE MONTAGNYE   M 
 93 CARBONNIERES CHRISTOPHE3170  CNCAS C   M 
 94 FOUCHE PATRICK3111  CVSQS4   M 
 95 BOURGEAIS YANN3099  CNHR J   M 
 96 BELLE MATHIEU3078  AMATH KAKIKOUKAC   M 
 97 GOUVRIT JOEL3058  CERGY VOILE 95S5   M 
 98 BAILLY BAZIN JOHN3030  C.V MALBUISSONS1   M 
 99 GAREAU JOSUE2990  C V MAYENNEC   M 
 100 LEROY JEANFRANCOIS2912  U S AYVELLES VOILES3   M 
 101 DUTREUIL ANTOINE2906  C V MAYENNEC   M 
 102 DUPONT JOSSELIN2826  ACPV NOUMEAC   M 
 103 FLEURY POL2795  SWICA ANGERSE   M 
 104 HAIRIE LAURENT2752  C V MAYENNES1   M 
 105 COLIN YOANN2750  C N DE PLERINC   M 
 106 MOULIN PHILIPPE2749  C N GIJAS4   M 
 106 HACHEMI ALAIN2749  C N GIJAS4   M 
 108 GROBON YANN2748  C V MEYZIEU DECINES E   M 
 108 JOURNAUD FRANCK2748  C V MEYZIEU DECINES S2   M 
 108 FERRY DAVID2748  C V MEYZIEU DECINES S1   M 
 108 VUILLET SIMON2748  FHDE   M 
 108 RAY JEROME2748  S R ANTIBESS1   M 
 108 RASTOLL GASTON2748  C V MEYZIEU DECINES S3   M 
 108 MALFATTI ALBERIC2748  C V MEYZIEU DECINES S1   M 
 115 DUPONT EMERIC2729  VAL JOLY VOILE J   M 
 116 KERVADEC FABIEN2687  A L ETEL S1   M 
 117 GOIN VINCENT2686  PNSS3   M 
 118 RESNIER MARTIN2676  W C DINARDC   M 
 119 TOQUEC ALAIN2616  O G S VoileS3   M 
 120 HELENE JULIAN2606  S R ROCHELAISESC   M 
 121 SCHON GERARD2581  V LACANAU GUYENNES4   M 
 122 HOUDAYER ALEXANDRE2544  C V MAYENNEJ   M 
 123 SAINTE ROSE ROSEMOND PIERRE2538  C N VAUCLINC   M 
 124 SALOMON ANTOINE2473  A S P T T NANTESC   M 
 125 MOSNIER THOUMAS XAVIER2410  V LACANAU GUYENNEC   M 
 126 TALEC GWENDAL2349  CROCODILES L ELORNC   M 
 127 AUTRET FABIEN2290  CROCODILES L ELORNC   M 
 128 BOUDREAULT DOMINIQUE2288  CERGY VOILE 95S3   M 
 128 CHEGUILLAUME EMMANUEL2288  B N OS4   M 
 130 VENON HUGUES2259  C V CENTREE   M 
 131 DAURIAC CHRISTOPHE2241  B N ILE GRANDES1   M 
 132 DORIN OLIVIER2233  W C DINARDC   M 
 133 MOREAU DAVID2177  S R ROCHELAISESC   M 
 134 GAVIETTO CHRISTOPHE2171  S R V G GRENOBLES3   M 
 135 DUBOIS DOMINIQUE2155  O G S VoileS2   M 
 136 PETIT CLEMENT2124  CROCODILES L ELORNC   M 
 137 PEARRON PASCAL2093  CERGY VOILE 95S2   M 
 138 MASSON ALEXIS2072  O G S VoileC   M 
 139 SENMARTIN REGIS2071  V LACANAU GUYENNES2   M 
 140 LABAUNE SERGE2040  VSVS4   M 
 141 ESPOSITO FRANCK2028  ?  M 
 142 DUCUING MAX2022  A.S. ASPTT DIJONS4   M 
 143 LAFON FRANCK2021  CN ANGOULINSC   M 
 144 BERLAND ARNAUD1972  SURF SCH ST MALOC   M 
 145 BOUTEMY OLIVIER1954  A S U PAUL SABATIERS1   M 
 146 EMERY KEVIN1924  AMSL FREJUS CNC   M 
 147 BEATRIX YANNICK1877  C N MARTINIQUE C   M 
 148 CHELLE PHILIPPE1873  U S CARMAUX VOILES3   M 
 149 TENDERO JEAN CLAUDE1845  A S POLICE DE PARIS S2   M 
 150 BOURON NICOLAS1831  C V A N NANTESC   M 
 151 OREVE GILDAS1813  SNSablaisS1   M 
 152 NOYE DANIEL1799  CVSQS4   M 
 153 BURNOTTE CEDRIC1787  USPEG MARSEILLE C   M 
 154 BERNET EMMANUEL1785  A S U PAUL SABATIERS1   M 
 155 COLLIN XAVIER1763  U S AYVELLES VOILEE   M 
 156 ROUSSET BENJAMIN1744  CNCAS C   M 
 157 DEFAY JEAN-CLAUDE1740  A S GERARDMERS4   M 
 158 DESCHAUX ANTOINE1701  CROCODILES L ELORNC   M 
 159 VENTRIN GUY1692  C N ASCAP PEUGEOTS4   M 
 160 CHAPOT FRANCOIS1679  C FOS VOILES5   M 
 161 BOURLIER PIERRE1660  C M V ST BRIEUCC   M 
 162 LOMENECH STEVEN1620  TIRE-VEILLEC   M 
 163 ONEGA CARLOS1599  A C D'ALSACE LORRAINS3   M 
 164 LOISEL PIERRE1588  SURF SCH ST MALOS4   M 
 165 MOUCHEL YANN1580  W C DINARDC   M 
 166 ANDREA OLIVIER1548  ?  M 
 167 LE GUEN HUBERT1546  C V PYLA S/MS3   M 
 168 VANHELST JEREMY1541  O G S VoileC   M 
 169 BERTHELIN XAVIET1533  ASP UCPA B A E   M 
 170 DUSSEAU RODOLPHE1504  C V MARTIGUESC   M 
 171 GOUTTI RENE1471  V LACANAU GUYENNES5   M 
 172 BIHAN GWENDAL1467  CROCODILES L ELORNC   M 
 173 CAUSEUR LUCIEN1448  USAM Voile BrestS5   M 
 174 PRIVAT JEAN PAUL1439  C V AUTUNOISS3   M 
 175 RIOU LUDOVIC1430  CN CROZON MORGATC   M 
 176 LAPIQUE CLAUDE1422  A S BANQUE DE FRANCES4   M 
 177 KIRIOW JEAN1406  U S MELUN VOILES4   M 
 178 SWIDSINSKI ADRIEN1395  V LACANAU GUYENNEC   M 
 179 DRAOULEC DENIS1372  CVSQS4   M 
 180 SANIERE VINCENT1360  USPEG MARSEILLE C   M 
 181 SOLTYSIK JEREMY1343  C V VALENCIENNESC   M 
 182 LABARRIERE STEPHANE1341  A S U PAUL SABATIERS1   M 
 183 BRAULT MALO1325  TIRE-VEILLEC   M 
 184 CHALIN MICHEL1319  CERGY VOILE 95S4   M 
 185 DELORY GREGOIRE1313  TOURAINE SURF VOILEJ   M 
 186 PENNE GREGORY1292  C V MEYZIEU DECINES C   M 
 187 COURRIER JEAN CHRISTOPH1268  MALSAUCY NAUT. CLUBS2   M 
 188 LE BERRE PIERRE1259  TIRE-VEILLEC   M 
 189 MERIEUX MICHEL1256  A S GERARDMERS4   M 
 190 DEPIN BERTRAND1227  ?  M 
 191 PIALLAT JULIEN1226  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 192 NADLER PIERRE1218  CERGY VOILE 95S3   M 
 193 DIONIS LUC1215  O G S VoileS2   M 
 194 BONNET ANTOINE1195  ARMENTIERES C.L.LC   M 
 195 CAMINADE FRANCOIS1183  S R V G GRENOBLES2   M 
 195 ALEXANDRE OLIVIER1183  A N CROTELLOISESE   M 
 197 FUHRMANN PIERRE1176  B N OS4   M 
 198 DOUET NOEL1159  E. V. MarçonS5   M 
 199 FOURNIER ANDRE1147  VOILE LIBRE MONTAGNYS5   M 
 200 RENARD CHRISTIAN1136  E. V. MarçonS5   M 
 201 CORDONNIER SIMON1133  C N RENNESC   M 
 202 LEUTREAU ROBIN1129  C V DES SETTONSC   M 
 202 VELUT MAXIME1129  A.S. ASPTT DIJONJ   M 
 204 GUITTON JEROME1114  U S MELUN VOILES3   M 
 205 CARNET JEROME1102  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 206 FLEURY JEAN LOUIS1100  CN ANGOULINSS3   M 
 207 ANTIER CYRILLE1089  SWICA ANGERSS1   M 
 208 BRUSCHI FREDERIC1086  ?  M 
 209 ANDRE GERARD1083  A S GERARDMERS4   M 
 210 FLEURY YOANN1073  CN ANGOULINSC   M 
 211 BONNIN PHILIPPE1054  C N TRANCHAISS3   M 
 212 MORY MANUEL1047  DUNKERQUE YCS2   M 
 213 LEFEBVRE GUILLAUME1015  DUNKERQUE YCC   M 
 214 BOURRY JACQUES1007  B N OV   M 
 215 DOUILLARD ALAIN997  C N TRANCHAISS3   M 
 216 BOUTET JACKY987  Club EOLE 79S4   M 
 217 NOWAK THOMAS986  A Dijon Arc VoileJ   M 
 217 BEAUJEAN FABIEN986  SWICA ANGERSC   M 
 219 KOWALCZYK DAVID964  A Dijon Arc VoileJ   M 
 220 VIDAL MATHIEU958  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 221 BRUSTIEC YANN931  TIRE-VEILLEC   M 
 222 CAMINADE VINCENT925  U N VIVIERS MONTELIS2   M 
 222 TESSIER SEBASTIEN925  TOURAINE SURF VOILES1   M 
 224 GARY GUILLAUME904  C V TARN SUDC   M 
 225 DEBIERRE OLIVIER877  A S P T T NANTESC   M 
 226 DUPOUY MIKHAEL864  CNHR E   M 
 227 LIBERT MARTIAL851  VOILE EVASIONC   M 
 228 JAMART JEREMIE825  VSVC   M 
 229 PERRIN DOMINIQUE824  C V MAYENNES4   M 
 230 LEQUENNE THOMAS800  SWICA ANGERSC   M 
 231 OLIVIER LE MEUR HUGOLIN775  C M V ST BRIEUCC   M 
 232 FUMOLEAU CEDRIC774  EV ROCHELAISEE   M 
 233 GADBIN JEANMARIE765  CERGY VOILE 95S4   M 
 234 LACHATER YANNICK750  C N TREGASTELC   M 
 234 DEGOUVE DE NUNCQUES VIVIEN750  AAN PORT-BLANCE   M 
 236 OLLIVIER JEANMICHEL745  ?  M 
 237 GRELIER BENOIT735  C V MAYENNES2   M 
 238 LESCROEL HERVE733  A S POLICE DE PARIS S3   M 
 239 TANGUY JEAN-CLAUDE731  S.R.C Sud-OiseS4   M 
 240 QUEMENER JEAN LOUP726  C M V ST BRIEUCS1   M 
 241 BOUNY RETIF FABIEN725  CVSQC   M 
 242 FUSTE JULIEN724  UCPA PORT CAMARGUE E   M 
 242 RIGAUT ANTONY724  O G S VoileS1   M 
 242 LAHENS JEAN PIERRE724  V LACANAU GUYENNES4   M 
 242 CHEVALLIER PATRICK724  S R V G GRENOBLES3   M 
 246 RIO GUILLAUME717  TIRE-VEILLEJ   M 
 247 BACLESSE QUENTIN701  ASPTT Orléans VoileC   M 
 248 ULRICH XAVIER680  A S GERARDMERS4   M 
 249 VAN DER MARLIERE HADRIEN677  V LACANAU GUYENNEC   M 
 250 LEROY REMY674  U S AYVELLES VOILEC   M 
 250 FRANCOIS SAMY674  CSBFC   M 
 250 BARAT JEAN674  ?  M 
 250 DUPIRE JEAN674  C V VALENCIENNESS3   M 
 250 NACHAN PASCAL674  Club EOLE 79S2   M 
 250 MARTIN MICHEL674  O G S VoileS3   M 
 250 ENARD FRANCIS674  Club EOLE 79S3   M 
 250 BICHARDBREAUD PASCAL674  ?  M 
 250 MOSSE RUPPE LYLIAN674  CN ANGOULINSS5   M 
 259 GOBERT JEAN BAPTISTE654  AMATH KAKIKOUKAC   M 
 260 CHOLET STEPHANE645  A S U PAUL SABATIERS1   M 
 260 LEPOULAIN PASCAL645  C N GIJAS1   M 
 262 LECOMTE FREDERIC635  B N OS2   M 
 263 GUILLERM SAIG631  C M V ST BRIEUCC   M 
 264 VASSEUR BRUNO614  A S GERARDMERS1   M 
 265 DESRUMAUX BERTRAND608  V LACANAU GUYENNEC   M 
 266 GRIMBERT SYLVAIN594  TOURAINE SURF VOILES4   M 
 266 BIANQUIS JEAN MARC594  C Y V PARELOUPS3   M 
 268 NICHOLLS GREGORY585  CNCAS C   M 
 269 VAUDON DENIS577  A S BANQUE DE FRANCES5   M 
 270 BREMOND ERIK563  YCPRC   M 
 271 POUGET LUC560  UCPA PORT CAMARGUE S2   M 
 271 HOCO EDY560  CNMARINE   M 
 273 ADIDA PAUL544  Yacht Club de CHALONS4   M 
 273 ODE JEAN-MICHEL544  V LACANAU GUYENNES3   M 
 275 JULLIEN ANTOINE541  USPEG MARSEILLE C   M 
 276 ORCZYK CLEMENT539  DUNKERQUE YCC   M 
 277 GUEZENGAR AMAURY537  Y C CARNACC   M 
 278 MARCHAND FLORIAN535  C V VALENCIENNESC   M 
 279 MANDRAU JEAN534  C N GIJAS5   M 
 280 TURBE PATRICK529  B N OS4   M 
 281 AMP FABIEN519  CNHS VESOULC   M 
 282 SZEPERTYCKI DAVID512  U S CARMAUX VOILEE   M 
 283 LE BIHAN HOEL497  CROCODILES L ELORNC   M 
 284 FLAMAND ROMAIN476  TOURAINE SURF VOILEC   M 
 285 BRUN SEBASTIEN466  P A L LE   M 
 286 CARLIN ALEXANDRE462  MALSAUCY NAUT. CLUBC   M 
 287 DOUTRIAUX EMERIC434  ARMENTIERES C.L.LC   M 
 288 DELGADO MAXIME432  TIRE-VEILLEC   M 
 289 BERTAINA GERALD415  A S U PAUL SABATIERE   M 
 290 CREUX GUILLAUME414  S.R.C Sud-OiseC   M 
 291 PENAUD GEORGES411  CSBFS5   M 
 292 MARCHAND FABRICE403  SURF SCH ST MALOS1   M 
 293 LAHUNXAMBARNE JULIEN ANDRE398  B N OC   M 
 294 LANTZ_ JULIEN393  CVSQC   M 
 295 WILL JEANLUC380  Club Voile Val LoireS4   M 
 296 DRONNE DIDIER379  E. V. MarçonS3   M 
 297 WESTERFELD BENJAMIN375  A C D'ALSACE LORRAINJ   M 
 298 GRASSIN ANTOINE373  TOURAINE SURF VOILEC   M 
 299 LEROY BENOIT362  U S AYVELLES VOILEM   M 
 299 CATUSSE DIDIER362  CROCODILES L ELORNS3   M 
 299 HUGOO CHRISTOPHE362  DUNKERQUE YCS2   M 
 299 TARAUD GUILLAUME362  C P YEUS1   M 
 299 BOYER STEPHANE362  C V TARN SUDS1   M 
 299 BOUSSEAU MICHEL362  Club EOLE 79S5   M 
 299 GOUHIER JACQUES362  C N DE TUFFE S4   M 
 306 CHATELAIN PIERRE354  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 307 BOYER ALAIN352  C V TARN SUDS4   M 
 308 FEUILLEBOIS MICHEL340  ETOILE AUXONNAISES3   M 
 309 HUET ANTOINE337  Y C CARNACC   M 
 310 RIMLINGER MICKAEL314  VOILE D EPINALC   M 
 311 MALLIER ARNAUD301  C V MAYENNEC   M 
 312 GENERE DAVID295  H. W.O.C   M 
 313 RIMONDI FREDERIC282  ?  M 
 314 BOUILLAULT BERNARD280  ST GEORGES VOILESS4   M 
 315 BRANDT VALENTIN276  A C D'ALSACE LORRAINC   M 
 316 NEBUT DOMINIQUE262  V LACANAU GUYENNES3   M 
 317 ROBERT JACKIE261  CV AMAURYS4   M 
 318 ULRICH ALEXANDRE257  A S GERARDMERM   M 
 319 FEVRE NICOLAS254  ?  M 
 320 SIERRA DAMIEN253  C V A N NANTESE   M 
 321 POUILLE JORDAN239  ARMENTIERES C.L.LC   M 
 322 DOUALAN STEPHANE237  C V MAYENNES2   M 
 323 GUICHARD LIONEL232  C N HAUTE SEINES1   M 
 323 DESPAUX LAURENT232  A S U PAUL SABATIERS2   M 
 323 HAUSSMANN CHRISTOPHE232  CVSQC   M 
 326 NICOL PIERRE229  C N HAUTE SEINES1   M 
 327 LABAT JEAN-JACQUES215  A S P T T NANTESS4   M 
 328 MILLOT THOMAS202  C V DES SETTONSC   M 
 329 MOSNIER MICHEL201  V LACANAU GUYENNES4   M 
 330 SAINT GENEZ RENAUD196  ?  M 
 331 GRASSET DIDIER193  VOILE LIBRE MONTAGNYS3   M 
 332 DEBROSSE PIERRE187  CNHS VESOULC   M 
 333 XAILLY DIDIER179  N C MUSSIPONTAINS2   M 
 333 VANNESTE NICOLAS179  ARMENTIERES C.L.LC   M 
 333 CODRON THIERRY179  Club EOLE 79S4   M 
 336 GRENIER ALAIN163  A S U PAUL SABATIERS5   M 
 337 VINCENT GUILLAUME151  C V VILLENEUVE/YONNEC   M 
 338 RAMIR HERVE150  C M V ST BRIEUCE   M 
 339 GORLA GERARD132  C V PYLA S/MS4   M 
 340 DELBRAY ALLAN123  CVSQE   M 
 341 DAMIENS PHILIP119  C V VALENCIENNESS1   M 
 341 ROEDER DENIS119  C N MUTCHES3   M 
 343 LUCEAU JEAN MICHEL103  A S U PAUL SABATIERJ   M 
 344 LIONETON SAMUEL101  C N PAYS DROUAISE   M 
 344 GAUME CHRISTOPHE101  TOURAINE SURF VOILES3   M 
 344 MILA FRANCK101  C V CAP LEUCATES2   M 
 347 VOLLMER NICOLAS100  MALSAUCY NAUT. CLUBJ   M 
 347 LOUBERE BERNARD100  C V THOUX ST-CRICQS4   M 
 349 CANN RONAN97  CROCODILES L ELORNS1   M 
 350 LETERME PATRICK50  ARMENTIERES C.L.LS4   M 
 350 LAURENT GUILLAUME50  CVVFCMC   M 
 350 CHAPAS PABLO50  CNHS VESOULC   M 
 350 MELET DOMINIQUE50  FHDS3   M 
 350 CLAIRBAUX STEPHANE50  VAL JOLY VOILE J   M 
 350 MARQUETON ROBERT50  ?  M 
 350 HUEBER GUY50  A S GERARDMERS4   M 
 350 BINETRUY REMI50  FHDS4   M 
 350 VANNIER JEAN-CLAUDE50  ?  M 
 350 DOUMBIA MOISE50  A S U PAUL SABATIERE   M 
 350 MOULIN BENOIT50  ?  M 
 350 ROUX FRANCOIS50  CN DE CANCALEJ   M 
 350 TOUZE ALEXIS50  C V A N NANTESJ   M 
 350 EICH HELMUT50  C N MUTCHES3   M 
 350 EDOM JEAN-PAUL50  C V A N NANTESS3   M 
 365 CARDO JEAN ELIE P A L LS5   M 
 365 GIRARDOT JEAN MARIE FHDS5   M 
 365 LE ROUX AYMERIC B N ILE GRANDEC   M 
 365 BELON NICOLAS A S U PAUL SABATIERE   M 
 365 VILETTE FRANCK C N V SARTHES1   M 
 365 OOGHE CHRISTOPHE E V TREBEURDENS3   M 
 365 HALLUITTE OLIVIER A S GERARDMERS3   M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 13013
 05 BRETAGNE 54054
 07 PAYS DE LA LOIRE 42042
 102 HAUTS de FRANCE 34034
 112 SUD 15015
 124 OCCITANIE 26026
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 36036
 20 ILE DE FRANCE 49049
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 12012
 26 MARTINIQUE 606
 27 NOUVELLE CALEDONIE 202
 32 GUADELOUPE 202
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 16016
 789 GRAND EST 27027
 892 NOUVELLE AQUITAINE 34034
 90 STRUCT. NATIONALES 101
 99 Ligue FFV 202
  Total 3710371

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1926 202
  1934 101
  1935 101
  1936 202
  1938 303
  1940 202
  1941 101
  1942 404
  1943 303
  1944 404
  1945 404
  1946 303
  1947 404
  1948 404
  1949 606
  1950 10010
  1951 909
  1952 707
  1953 808
  1954 808
  1955 808
  1956 505
  1957 606
  1958 404
  1959 202
  1960 707
  1961 404
  1962 606
  1963 606
  1964 707
  1965 909
  1966 606
  1967 303
  1968 909
  1969 404
  1970 707
  1971 505
  1972 808
  1973 13013
  1974 505
  1975 404
  1976 707
  1977 10010
  1978 909
  1979 10010
  1980 707
  1981 35035
  1982 60060
  1983 14014
  1984 303
  1985 101
  1987 101
  Total 3710371

retour
 ©GLC