chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
1999 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Windsurf
 Classements annuels
 Raceboard
     Lourd mise à jour le 01/12/1999


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 ASIA JEAN23411  YCPR Marseille1951  M 
 CALDINI SERGE18096  C N SCHOELCHER1945  M 
 LARUPPE HERVE17281  A.S. ASPTT DIJON1965  M 
 MESLE XAVIER17192  SWICA ANGERS1967  M 
 FOURNIER JEANPIERRE17078  O G S Voile1957  M 
 MICHEL CHRISTOPHE16727  B N O1968  M 
 PIERRE FLORIAN13863  VOILE D EPINAL1980  M 
 FOURNIER LAURENT12726  C.N. VIRY CHATILLON1963  M 
 VANNESTE GERARD12721  O G S Voile1965  M 
 10 MALAFOSSE DIDIER12667  C R LE TAURUS 1953  M 
 11 HILLERAUD JIMMY12314  CVSQ1971  M 
 12 MENARD JEAN DANIEL12009  SURF SCH ST MALO1964  M 
 13 BECK PIERRE10959  A S GERARDMER1955  M 
 14 CHAUMETON RENE10845  CERGY VOILE 951950  M 
 15 COSSON ALAIN10696  SR PERROS1962  M 
 16 PIALLAT JACQUES10669  Y C MAUGUIO CARNON1956  M 
 17 TRANCHANT ERIC10594  CERGY VOILE 951962  M 
 18 DUNAND REGIS10307  C N B P P1955  M 
 19 BOSIO NICOLAS10152  C N B P P1979  M 
 20 GORREGUES YANN10051  C M V ST BRIEUC1964  M 
 21 FOURIER CYRIL9874  A Dijon Arc Voile1969  M 
 22 REMY VINCENT9078  VOILE D EPINAL1982  M 
 23 PINEDA JEAN LUC9042  C N GIJA1953  M 
 24 DEGRAVE LAURENT9039  ARMENTIERES C.L.L1979  M 
 25 BLUZAT ABEL8996  C N GIJA1938  M 
 26 FONTAINE PHILIPPE8767  SURF SCH ST MALO1962  M 
 27 CHATELIN CEDRIC8487  AAN PORT-BLANC1973  M 
 28 GUYADER ALEXANDRE8464  CN ANGOULINS1981  M 
 29 ROBINET PASCAL8279  A S POLICE DE PARIS 1957  M 
 30 BONDIS PATRICK7822  C V MAYENNE1964  M 
 31 RENAULT CLAUDE7397  SURF SCH ST MALO1947  M 
 32 JOLY PHILIPPE7318  C M V ST BRIEUC1957  M 
 33 GUYADER NICOLAS7218  CN ANGOULINS1982  M 
 34 MELCHIOR BENOIT7164  CN2B1978  M 
 35 MICHEL JEAN-CLAUDE7141  C N GIJA1949  M 
 36 ALBIGES MARC6706  YCPR Marseille1957  M 
 37 GAILLARD ADRIEN6489  CN ANGOULINS1982  M 
 38 GUYADER JEAN LOUIS6295  CN ANGOULINS1948  M 
 39 DIDIER REMI6062  B N O1953  M 
 40 MARCHAIS JEROME6061  C V MAYENNE1967  M 
 41 MANSON LAURENT6007  MALSAUCY NAUT. CLUB1970  M 
 42 BONNO MATHIEU5971  SURF SCH ST MALO1981  M 
 43 LAURENT PHILIPPE5711  Y C TOULON1968  M 
 44 GUIDE OLIVIER5570  YCPR Marseille1981  M 
 45 JARDIN JEAN-PIERRE5481  C V NANTUA1952  M 
 46 NGUYEN CANH JEAN-LOUIS5422  A S BANQUE DE FRANCE1955  M 
 47 MILLAN LUC5321  C N BARCARES VOILE1955  M 
 48 DROUARD JEROME5244  C N PAYS DROUAIS1977  M 
 49 LAUNAY SAMUEL5242  A.CALEDONIENNE P.A.V1981  M 
 50 OLECH RICHARD5197  Amiens Voile1942  M 
 51 PAYET PHILIPPE5149  C V MEYZIEU DECINES 1963  M 
 52 CHICANNE DENIS5131  C V VILLENEUVE/YONNE1966  M 
 53 FOURGASSIE DENIS5050  C N GIJA1958  M 
 54 STORTI CHRISTOPHE4986  U S MELUN VOILE1970  M 
 55 MONDESIR ARNAUD4965  C N SCHOELCHER1981  M 
 56 GUILLOT CHRISTOPHE4872  C V MACONNAIS1979  M 
 57 LE LOUP MATHIEU4806  TIRE-VEILLE1983  M 
 58 POTIER BENJAMIN4800  C V DES SETTONS1979  M 
 59 SWIDZINSKI JEAN-LUC4716  V LACANAU GUYENNE1950  M 
 60 DELPLANQUE JOEL4708  B N O1949  M 
 61 MARCADET FREDERIC4587  C N GIJA1951  M 
 62 TOUYRAC ANDRE4581  C V VILLENEUVE/YONNE1951  M 
 63 MILLION FREDERIC4513  C V MARTIGUES1981  M 
 64 POTIER JEAN ROBERT4434  C V DES SETTONS1978  M 
 65 TOUSSAINT MATHIEU4405  ARMENTIERES C.L.L1978  M 
 66 GAYANT MICHEL4365  U S MELUN VOILE1952  M 
 67 GUIGNARD THIERRY4361  C V VILLENEUVE/YONNE1973  M 
 68 AURIOL NICOLAS4324  C M V ST BRIEUC1982  M 
 69 BOUDREAULT THIERRY4323  CERGY VOILE 951964  M 
 70 GUERIN DANIEL4272  B N O1944  M 
 71 HERBERT ANTOINE4153  A S P T T NANTES1982  M 
 72 DEGOTTEX GILLES4096  W S C INSA LYON1954  M 
 73 MIEGE JEROME4017  CNHS VESOUL1976  M 
 74 RAVAT ARNAUD4007  A.S. ASPTT DIJON1980  M 
 75 JAUFFROY ERWAN3996  C N LOCTUDY1981  M 
 76 DUJARDIN CHRISTIAN3917  O G S Voile1951  M 
 77 DE BIAZI FREDERICK3852  A N O ISTREENNE1981  M 
 77 MARCHETTI MAURICE3852  A S GERARDMER1954  M 
 79 POSTAL RICHARD3758  C V VALENCE1975  M 
 80 LE GAL NICOLAS3719  B N ILE GRANDE1982  M 
 81 SEEBOLDT THIERRY3620  CVSQ1965  M 
 82 CORBIERE STEPHANE3619  C N TRANCHAIS1977  M 
 83 CORNELUS CHARLES-HENRY3595  C N SCHOELCHER1982  M 
 84 GILABERT TEODORO3526  C N CORMORANE 1963  M 
 85 GAUDARD GUILLAUME3494  ASPTT TOURS 1978  M 
 86 LE CANN BONETAT MATHIEU3479  CN ANGOULINS1983  M 
 87 HOFFMANN JEAN-PAUL3478  A S GERARDMER1946  M 
 88 BOSSARD PHILIPPE3336  CROCODILES L ELORN1961  M 
 89 LOQUET PIERRE3267  ARMENTIERES C.L.L1981  M 
 90 THOMAS YVES3210  C V THOUX ST-CRICQ1966  M 
 91 BROSSON MARC3206  CYC1973  M 
 92 RAPIAU BENOIT3198  VOILE LIBRE MONTAGNY1976  M 
 93 CARBONNIERES CHRISTOPHE3170  CNCAS 1982  M 
 94 FOUCHE PATRICK3111  CVSQ1950  M 
 95 BOURGEAIS YANN3099  CNHR 1979  M 
 96 BELLE MATHIEU3078  AMATH KAKIKOUKA1981  M 
 97 GOUVRIT JOEL3058  CERGY VOILE 951938  M 
 98 BAILLY BAZIN JOHN3030  C.V MALBUISSON1973  M 
 99 GAREAU JOSUE2990  C V MAYENNE1981  M 
 100 LEROY JEANFRANCOIS2912  U S AYVELLES VOILE1956  M 
 101 DUTREUIL ANTOINE2906  C V MAYENNE1982  M 
 102 DUPONT JOSSELIN2826  A.CALEDONIENNE P.A.V1981  M 
 103 FLEURY POL2795  SWICA ANGERS1977  M 
 104 HAIRIE LAURENT2752  C V MAYENNE1969  M 
 105 COLIN YOANN2750  C N DE PLERIN1981  M 
 106 MOULIN PHILIPPE2749  C N GIJA1950  M 
 106 HACHEMI ALAIN2749  C N GIJA1949  M 
 108 VUILLET SIMON2748  FHD1975  M 
 108 RAY JEROME2748  S R ANTIBES1971  M 
 108 GROBON YANN2748  C V MEYZIEU DECINES 1977  M 
 108 JOURNAUD FRANCK2748  C V MEYZIEU DECINES 1965  M 
 108 FERRY DAVID2748  C V MEYZIEU DECINES 1972  M 
 108 RASTOLL GASTON2748  C V MEYZIEU DECINES 1955  M 
 108 MALFATTI ALBERIC2748  C V MEYZIEU DECINES 1971  M 
 115 DUPONT EMERIC2729  VAL JOLY VOILE 1979  M 
 116 KERVADEC FABIEN2687  A L ETEL 1973  M 
 117 GOIN VINCENT2686  P N SAUMUR1958  M 
 118 RESNIER MARTIN2676  W C DINARD1982  M 
 119 TOQUEC ALAIN2616  O G S Voile1962  M 
 120 HELENE JULIAN2606  S R ROCHELAISES1982  M 
 121 SCHON GERARD2581  V LACANAU GUYENNE1949  M 
 122 HOUDAYER ALEXANDRE2544  C V MAYENNE1978  M 
 123 SAINTE ROSE ROSEMOND PIERRE2538  C N VAUCLIN1982  M 
 124 SALOMON ANTOINE2473  A S P T T NANTES1981  M 
 125 MOSNIER THOUMAS XAVIER2410  V LACANAU GUYENNE1982  M 
 126 TALEC GWENDAL2349  CROCODILES L ELORN1982  M 
 127 AUTRET FABIEN2290  CROCODILES L ELORN1981  M 
 128 BOUDREAULT DOMINIQUE2288  CERGY VOILE 951955  M 
 128 CHEGUILLAUME EMMANUEL2288  B N O1953  M 
 130 VENON HUGUES2259  C V CENTRE1976  M 
 131 DAURIAC CHRISTOPHE2241  B N ILE GRANDE1972  M 
 132 DORIN OLIVIER2233  W C DINARD1983  M 
 133 MOREAU DAVID2177  S R ROCHELAISES1982  M 
 134 GAVIETTO CHRISTOPHE2171  S R V G GRENOBLE1960  M 
 135 DUBOIS DOMINIQUE2155  O G S Voile1965  M 
 136 PETIT CLEMENT2124  CROCODILES L ELORN1982  M 
 137 PEARRON PASCAL2093  CERGY VOILE 951965  M 
 138 MASSON ALEXIS2072  O G S Voile1982  M 
 139 SENMARTIN REGIS2071  V LACANAU GUYENNE1966  M 
 140 LABAUNE SERGE2040  VSV1948  M 
 141 ESPOSITO FRANCK2028  ?1966  M 
 142 DUCUING MAX2022  A.S. ASPTT DIJON1953  M 
 143 LAFON FRANCK2021  CN ANGOULINS1981  M 
 144 BERLAND ARNAUD1972  SURF SCH ST MALO1981  M 
 145 BOUTEMY OLIVIER1954  A S U PAUL SABATIER1973  M 
 146 EMERY KEVIN1924  AMSL FREJUS CN1982  M 
 147 BEATRIX YANNICK1877  C N MARTINIQUE 1982  M 
 148 CHELLE PHILIPPE1873  U S CARMAUX VOILE1957  M 
 149 TENDERO JEAN CLAUDE1845  A S POLICE DE PARIS 1968  M 
 150 BOURON NICOLAS1831  C V A N NANTES1982  M 
 151 OREVE GILDAS1813  SNSablais1973  M 
 152 NOYE DANIEL1799  CVSQ1944  M 
 153 BURNOTTE CEDRIC1787  USPEG MARSEILLE 1982  M 
 154 BERNET EMMANUEL1785  A S U PAUL SABATIER1969  M 
 155 COLLIN XAVIER1763  U S AYVELLES VOILE1977  M 
 156 ROUSSET BENJAMIN1744  CNCAS 1981  M 
 157 DEFAY JEAN-CLAUDE1740  A S GERARDMER1953  M 
 158 DESCHAUX ANTOINE1701  CROCODILES L ELORN1981  M 
 159 VENTRIN GUY1692  C N ASCAP PEUGEOT1947  M 
 160 CHAPOT FRANCOIS1679  C FOS VOILE1943  M 
 161 BOURLIER PIERRE1660  C M V ST BRIEUC1983  M 
 162 LOMENECH STEVEN1620  TIRE-VEILLE1982  M 
 163 ONEGA CARLOS1599  A C D'ALSACE LORRAIN1960  M 
 164 LOISEL PIERRE1588  SURF SCH ST MALO1947  M 
 165 MOUCHEL YANN1580  W C DINARD1982  M 
 166 ANDREA OLIVIER1548  ?1970  M 
 167 LE GUEN HUBERT1546  C V PYLA S/M1962  M 
 168 VANHELST JEREMY1541  O G S Voile1982  M 
 169 BERTHELIN XAVIET1533  ASP UCPA B A 1975  M 
 170 DUSSEAU RODOLPHE1504  C V MARTIGUES1984  M 
 171 GOUTTI RENE1471  V LACANAU GUYENNE1934  M 
 172 BIHAN GWENDAL1467  CROCODILES L ELORN1982  M 
 173 CAUSEUR LUCIEN1448  USAM Voile Brest1940  M 
 174 PRIVAT JEAN PAUL1439  C V AUTUNOIS1954  M 
 175 RIOU LUDOVIC1430  CN CROZON MORGAT1982  M 
 176 LAPIQUE CLAUDE1422  A S BANQUE DE FRANCE1945  M 
 177 KIRIOW JEAN1406  U S MELUN VOILE1952  M 
 178 SWIDSINSKI ADRIEN1395  V LACANAU GUYENNE1982  M 
 179 DRAOULEC DENIS1372  CVSQ1949  M 
 180 SANIERE VINCENT1360  USPEG MARSEILLE 1982  M 
 181 SOLTYSIK JEREMY1343  C V VALENCIENNES1981  M 
 182 LABARRIERE STEPHANE1341  A S U PAUL SABATIER1969  M 
 183 BRAULT MALO1325  TIRE-VEILLE1983  M 
 184 CHALIN MICHEL1319  CERGY VOILE 951944  M 
 185 DELORY GREGOIRE1313  TOURAINE SURF VOILE1979  M 
 186 PENNE GREGORY1292  C V MEYZIEU DECINES 1982  M 
 187 COURRIER JEAN CHRISTOPH1268  MALSAUCY NAUT. CLUB1965  M 
 188 LE BERRE PIERRE1259  TIRE-VEILLE1982  M 
 189 MERIEUX MICHEL1256  A S GERARDMER1949  M 
 190 DEPIN BERTRAND1227  ?1948  M 
 191 PIALLAT JULIEN1226  Y C MAUGUIO CARNON1983  M 
 192 NADLER PIERRE1218  CERGY VOILE 951955  M 
 193 DIONIS LUC1215  O G S Voile1965  M 
 194 BONNET ANTOINE1195  ARMENTIERES C.L.L1982  M 
 195 ALEXANDRE OLIVIER1183  A N CROTELLOISES1975  M 
 195 CAMINADE FRANCOIS1183  S R V G GRENOBLE1965  M 
 197 FUHRMANN PIERRE1176  B N O1953  M 
 198 DOUET NOEL1159  E V DE MARCON1943  M 
 199 FOURNIER ANDRE1147  VOILE LIBRE MONTAGNY1942  M 
 200 RENARD CHRISTIAN1136  E V DE MARCON1941  M 
 201 CORDONNIER SIMON1133  C N RENNES1982  M 
 202 LEUTREAU ROBIN1129  C V DES SETTONS1983  M 
 202 VELUT MAXIME1129  A.S. ASPTT DIJON1980  M 
 204 GUITTON JEROME1114  U S MELUN VOILE1961  M 
 205 CARNET JEROME1102  Y C MAUGUIO CARNON1982  M 
 206 FLEURY JEAN LOUIS1100  CN ANGOULINS1954  M 
 207 ANTIER CYRILLE1089  SWICA ANGERS1971  M 
 208 BRUSCHI FREDERIC1086  ?1960  M 
 209 ANDRE GERARD1083  A S GERARDMER1951  M 
 210 FLEURY YOANN1073  CN ANGOULINS1982  M 
 211 BONNIN PHILIPPE1054  C N TRANCHAIS1960  M 
 212 MORY MANUEL1047  DUNKERQUE YC1964  M 
 213 LEFEBVRE GUILLAUME1015  DUNKERQUE YC1982  M 
 214 BOURRY JACQUES1007  B N O1926  M 
 215 DOUILLARD ALAIN997  C N TRANCHAIS1959  M 
 216 BOUTET JACKY987  Club EOLE 791950  M 
 217 NOWAK THOMAS986  A Dijon Arc Voile1979  M 
 217 BEAUJEAN FABIEN986  SWICA ANGERS1981  M 
 219 KOWALCZYK DAVID964  A Dijon Arc Voile1978  M 
 220 VIDAL MATHIEU958  Y C MAUGUIO CARNON1982  M 
 221 BRUSTIEC YANN931  TIRE-VEILLE1981  M 
 222 CAMINADE VINCENT925  U N VIVIERS MONTELI1968  M 
 222 TESSIER SEBASTIEN925  TOURAINE SURF VOILE1972  M 
 224 GARY GUILLAUME904  C V TARN SUD1982  M 
 225 DEBIERRE OLIVIER877  A S P T T NANTES1981  M 
 226 DUPOUY MIKHAEL864  CNHR 1976  M 
 227 LIBERT MARTIAL851  VOILE EVASION1983  M 
 228 JAMART JEREMIE825  VSV1982  M 
 229 PERRIN DOMINIQUE824  C V MAYENNE1952  M 
 230 LEQUENNE THOMAS800  SWICA ANGERS1982  M 
 231 OLIVIER LE MEUR HUGOLIN775  C M V ST BRIEUC1982  M 
 232 FUMOLEAU CEDRIC774  EV ROCHELAISE1974  M 
 233 GADBIN JEANMARIE765  CERGY VOILE 951944  M 
 234 LACHATER YANNICK750  C N TREGASTEL1983  M 
 234 DEGOUVE DE NUNCQUES VIVIEN750  AAN PORT-BLANC1977  M 
 236 OLLIVIER JEANMICHEL745  ?1980  M 
 237 GRELIER BENOIT735  C V MAYENNE1968  M 
 238 LESCROEL HERVE733  A S POLICE DE PARIS 1963  M 
 239 TANGUY JEAN-CLAUDE731  S.R.C Sud-Oise1945  M 
 240 QUEMENER JEAN LOUP726  C M V ST BRIEUC1973  M 
 241 BOUNY RETIF FABIEN725  CVSQ1982  M 
 242 FUSTE JULIEN724  UCPA PORT CAMARGUE 1977  M 
 242 RIGAUT ANTONY724  O G S Voile1973  M 
 242 LAHENS JEAN PIERRE724  V LACANAU GUYENNE1952  M 
 242 CHEVALLIER PATRICK724  S R V G GRENOBLE1962  M 
 246 RIO GUILLAUME717  TIRE-VEILLE1980  M 
 247 BACLESSE QUENTIN701  ASPTT Orléans Voile1982  M 
 248 ULRICH XAVIER680  A S GERARDMER1951  M 
 249 VAN DER MARLIERE HADRIEN677  V LACANAU GUYENNE1981  M 
 250 MOSSE RUPPE LYLIAN674  CN ANGOULINS1936  M 
 250 MARTIN MICHEL674  O G S Voile1954  M 
 250 DUPIRE JEAN674  C V VALENCIENNES1961  M 
 250 LEROY REMY674  U S AYVELLES VOILE1984  M 
 250 NACHAN PASCAL674  Club EOLE 791964  M 
 250 ENARD FRANCIS674  Club EOLE 791956  M 
 250 FRANCOIS SAMY674  CSBF1983  M 
 250 BARAT JEAN674  ?1954  M 
 250 BICHARDBREAUD PASCAL674  ?1968  M 
 259 GOBERT JEAN BAPTISTE654  AMATH KAKIKOUKA1982  M 
 260 CHOLET STEPHANE645  A S U PAUL SABATIER1970  M 
 260 LEPOULAIN PASCAL645  C N GIJA1973  M 
 262 LECOMTE FREDERIC635  B N O1966  M 
 263 GUILLERM SAIG631  C M V ST BRIEUC1981  M 
 264 VASSEUR BRUNO614  A S GERARDMER1972  M 
 265 DESRUMAUX BERTRAND608  V LACANAU GUYENNE1981  M 
 266 BIANQUIS JEAN MARC594  C Y V PARELOUP1963  M 
 266 GRIMBERT SYLVAIN594  TOURAINE SURF VOILE1950  M 
 268 NICHOLLS GREGORY585  CNCAS 1981  M 
 269 VAUDON DENIS577  A S BANQUE DE FRANCE1943  M 
 270 BREMOND ERIK563  YCPR Marseille1983  M 
 271 HOCO EDY560  CNMARIN1977  M 
 271 POUGET LUC560  UCPA PORT CAMARGUE 1968  M 
 273 ADIDA PAUL544  Yacht Club de CHALON1950  M 
 273 ODE JEAN-MICHEL544  V LACANAU GUYENNE1957  M 
 275 JULLIEN ANTOINE541  USPEG MARSEILLE 1982  M 
 276 ORCZYK CLEMENT539  DUNKERQUE YC1982  M 
 277 GUEZENGAR AMAURY537  Y C CARNAC1981  M 
 278 MARCHAND FLORIAN535  C V VALENCIENNES1982  M 
 279 MANDRAU JEAN534  C N GIJA1936  M 
 280 TURBE PATRICK529  B N O1948  M 
 281 AMP FABIEN519  CNHS VESOUL1982  M 
 282 SZEPERTYCKI DAVID512  U S CARMAUX VOILE1974  M 
 283 LE BIHAN HOEL497  CROCODILES L ELORN1983  M 
 284 FLAMAND ROMAIN476  TOURAINE SURF VOILE1982  M 
 285 BRUN SEBASTIEN466  P A L L1977  M 
 286 CARLIN ALEXANDRE462  MALSAUCY NAUT. CLUB1982  M 
 287 DOUTRIAUX EMERIC434  ARMENTIERES C.L.L1982  M 
 288 DELGADO MAXIME432  TIRE-VEILLE1981  M 
 289 BERTAINA GERALD415  A S U PAUL SABATIER1976  M 
 290 CREUX GUILLAUME414  S.R.C Sud-Oise1982  M 
 291 PENAUD GEORGES411  CSBF1942  M 
 292 MARCHAND FABRICE403  SURF SCH ST MALO1972  M 
 293 LAHUNXAMBARNE JULIEN ANDRE398  B N O1983  M 
 294 LANTZ_ JULIEN393  CVSQ1982  M 
 295 WILL JEANLUC380  Club Voile Val Loire1953  M 
 296 DRONNE DIDIER379  E V DE MARCON1956  M 
 297 WESTERFELD BENJAMIN375  A C D'ALSACE LORRAIN1978  M 
 298 GRASSIN ANTOINE373  TOURAINE SURF VOILE1982  M 
 299 LEROY BENOIT362  U S AYVELLES VOILE1985  M 
 299 BOYER STEPHANE362  C V TARN SUD1970  M 
 299 BOUSSEAU MICHEL362  Club EOLE 791942  M 
 299 GOUHIER JACQUES362  C N DE TUFFE 1945  M 
 299 TARAUD GUILLAUME362  C P YEU1972  M 
 299 CATUSSE DIDIER362  CROCODILES L ELORN1959  M 
 299 HUGOO CHRISTOPHE362  DUNKERQUE YC1967  M 
 306 CHATELAIN PIERRE354  Y C MAUGUIO CARNON1982  M 
 307 BOYER ALAIN352  C V TARN SUD1947  M 
 308 FEUILLEBOIS MICHEL340  ETOILE AUXONNAISE1960  M 
 309 HUET ANTOINE337  Y C CARNAC1981  M 
 310 RIMLINGER MICKAEL314  VOILE D EPINAL1981  M 
 311 MALLIER ARNAUD301  C V MAYENNE1982  M 
 312 GENERE DAVID295  H. W.O.1982  M 
 313 RIMONDI FREDERIC282  ?1972  M 
 314 BOUILLAULT BERNARD280  ST GEORGES VOILES1946  M 
 315 BRANDT VALENTIN276  A C D'ALSACE LORRAIN1981  M 
 316 NEBUT DOMINIQUE262  V LACANAU GUYENNE1956  M 
 317 ROBERT JACKIE261  CV AMAURY1950  M 
 318 ULRICH ALEXANDRE257  A S GERARDMER1987  M 
 319 FEVRE NICOLAS254  ?1973  M 
 320 SIERRA DAMIEN253  C V A N NANTES1977  M 
 321 POUILLE JORDAN239  ARMENTIERES C.L.L1981  M 
 322 DOUALAN STEPHANE237  C V MAYENNE1968  M 
 323 GUICHARD LIONEL232  C N HAUTE SEINE1973  M 
 323 DESPAUX LAURENT232  A S U PAUL SABATIER1964  M 
 323 HAUSSMANN CHRISTOPHE232  CVSQ1983  M 
 326 NICOL PIERRE229  C N HAUTE SEINE1973  M 
 327 LABAT JEAN-JACQUES215  A S P T T NANTES1951  M 
 328 MILLOT THOMAS202  C V DES SETTONS1982  M 
 329 MOSNIER MICHEL201  V LACANAU GUYENNE1951  M 
 330 SAINT GENEZ RENAUD196  ?1972  M 
 331 GRASSET DIDIER193  VOILE LIBRE MONTAGNY1960  M 
 332 DEBROSSE PIERRE187  CNHS VESOUL1982  M 
 333 XAILLY DIDIER179  N C MUSSIPONTAIN1968  M 
 333 CODRON THIERRY179  Club EOLE 791946  M 
 333 VANNESTE NICOLAS179  ARMENTIERES C.L.L1981  M 
 336 GRENIER ALAIN163  A S U PAUL SABATIER1940  M 
 337 VINCENT GUILLAUME151  C V VILLENEUVE/YONNE1981  M 
 338 RAMIR HERVE150  C M V ST BRIEUC1976  M 
 339 GORLA GERARD132  C V PYLA S/M1950  M 
 340 DELBRAY ALLAN123  CVSQ1976  M 
 341 ROEDER DENIS119  C N MUTCHE1958  M 
 341 DAMIENS PHILIP119  C V VALENCIENNES1970  M 
 343 LUCEAU JEAN MICHEL103  A S U PAUL SABATIER1979  M 
 344 MILA FRANCK101  C V CAP LEUCATE1966  M 
 344 LIONETON SAMUEL101  C N PAYS DROUAIS1974  M 
 344 GAUME CHRISTOPHE101  TOURAINE SURF VOILE1954  M 
 347 LOUBERE BERNARD100  C V THOUX ST-CRICQ1950  M 
 347 VOLLMER NICOLAS100  MALSAUCY NAUT. CLUB1980  M 
 349 CANN RONAN97  CROCODILES L ELORN1970  M 
 350 CLAIRBAUX STEPHANE50  VAL JOLY VOILE 1978  M 
 350 LETERME PATRICK50  ARMENTIERES C.L.L1952  M 
 350 ROUX FRANCOIS50  CN DE CANCALE1979  M 
 350 TOUZE ALEXIS50  C V A N NANTES1978  M 
 350 EDOM JEAN-PAUL50  C V A N NANTES1961  M 
 350 LAURENT GUILLAUME50  CVVFCM1984  M 
 350 EICH HELMUT50  C N MUTCHE1954  M 
 350 CHAPAS PABLO50  CNHS VESOUL1982  M 
 350 MELET DOMINIQUE50  FHD1955  M 
 350 BINETRUY REMI50  FHD1951  M 
 350 HUEBER GUY50  A S GERARDMER1952  M 
 350 DOUMBIA MOISE50  A S U PAUL SABATIER1974  M 
 350 MARQUETON ROBERT50  ?1926  M 
 350 VANNIER JEAN-CLAUDE50  ?1958  M 
 350 MOULIN BENOIT50  ?1980  M 
 365 BELON NICOLAS A S U PAUL SABATIER1974  M 
 365 CARDO JEAN ELIE P A L L1935  M 
 365 HALLUITTE OLIVIER A S GERARDMER1960  M 
 365 GIRARDOT JEAN MARIE FHD1938  M 
 365 VILETTE FRANCK C N V SARTHE1971  M 
 365 LE ROUX AYMERIC B N ILE GRANDE1982  M 
 365 OOGHE CHRISTOPHE E V TREBEURDEN1963  M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 13013
 05 BRETAGNE 54054
 07 PAYS DE LA LOIRE 42042
 102 HAUTS de FRANCE 34034
 112 SUD 15015
 124 OCCITANIE 26026
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 36036
 20 ILE DE FRANCE 49049
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 12012
 26 MARTINIQUE 606
 27 NOUVELLE CALEDONIE 202
 32 GUADELOUPE 202
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 16016
 789 GRAND EST 27027
 892 NOUVELLE AQUITAINE 34034
 90 STRUCT. NATIONALES 101
 99 Ligue FFV 202
  Total 3710371

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1926 202
  1934 101
  1935 101
  1936 202
  1938 303
  1940 202
  1941 101
  1942 404
  1943 303
  1944 404
  1945 404
  1946 303
  1947 404
  1948 404
  1949 606
  1950 10010
  1951 909
  1952 707
  1953 808
  1954 808
  1955 808
  1956 505
  1957 606
  1958 404
  1959 202
  1960 707
  1961 404
  1962 606
  1963 606
  1964 707
  1965 909
  1966 606
  1967 303
  1968 909
  1969 404
  1970 707
  1971 505
  1972 808
  1973 13013
  1974 505
  1975 404
  1976 707
  1977 10010
  1978 909
  1979 10010
  1980 707
  1981 35035
  1982 60060
  1983 14014
  1984 303
  1985 101
  1987 101
  Total 3710371

retour
 ©GLC