chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
1999 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Windsurf
 Classements annuels
 Raceboard
     Féminin mise à jour le 01/12/1999


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 EHANNO AUDREY9628  B N ILE GRANDE1976  F 
 MARTIN FLORENCE9566  SWICA ANGERS1983  F 
 VENTRIN VIVIANE8770  C N ASCAP PEUGEOT1978  F 
 CARDON HELENE8563  ARMENTIERES C.L.L1974  F 
 MARCHETTI ELODIE8200  A S GERARDMER1982  F 
 JARDIN CHRISTELLE7760  C V MEYZIEU DECINES 1979  F 
 CORNILLE CHARLINE7125  C V MAYENNE1981  F 
 LE BIHAN JENNY6742  DOUARNENEZ VOILE1982  F 
 PATRA ODILE6567  C V A N NANTES1954  F 
 10 GARDANT RACHEL6030  C Y V GRAND LARGE1970  F 
 11 BEHAGHEL MArInE5496  CROCODILES L ELORN1981  F 
 12 DEFAY MARION5106  A S GERARDMER1983  F 
 13 BRUN SANDRINE4805  CVSQ1975  F 
 14 BETZI KETTY4767  C N MARTINIQUE 1982  F 
 15 TERTIAN PEYROTTE MARIANNE4561  A.S. ASPTT DIJON1977  F 
 16 MARCHETTI CYRIELLE4502  A S GERARDMER1984  F 
 17 ABEL ADELINE3979  A S GERARDMER1982  F 
 18 SOLTYSIK CORALINE3910  C V VALENCIENNES1981  F 
 19 MESSIALLE PERRINE3849  LA MOUETTE SINAGOTE1982  F 
 20 LOUBERE AMANDINE3731  C V THOUX ST-CRICQ1981  F 
 21 CHARPENTIER AUDREY3667  A S GERARDMER1979  F 
 22 CORLAY CHARLOTTE3640  DUNKERQUE YC1982  F 
 23 GUENIOT MURIEL3521  USPEG MARSEILLE 1982  F 
 24 THIEL LAURENCE3373  A S GERARDMER1984  F 
 25 HERRY CHLOE3318  LA MOUETTE SINAGOTE1982  F 
 26 WARGNEZ DOROTHEE3311  DUNKERQUE YC1982  F 
 27 CARON DELPHINE3285  A Dijon Arc Voile1979  F 
 28 BABONNEAU EMILIE3244  A S P T T NANTES1982  F 
 29 LOUVEAU KATY3234  C V MAYENNE1977  F 
 30 DUBOIS MORGANE2974  C V A N NANTES1981  F 
 31 BOUTILLEUX BETTY2799  VAL JOLY VOILE 1977  F 
 32 RIFFAUT MARIE2792  Y C DE CALAIS1981  F 
 33 CREAC H ELODIE2602  B N ILE GRANDE1981  F 
 34 DONADEI DEBORAH2501  C V THOUX ST-CRICQ1982  F 
 35 ANDRE PRISCILLE2470  A S GERARDMER1984  F 
 36 RODIER CELINE2450  ASPTT CHATEAUROUX1980  F 
 37 THOMAS SEVERINE2337  MALSAUCY NAUT. CLUB1981  F 
 38 PELET CAMILLE2275  USPEG MARSEILLE 1983  F 
 39 ABRAHAM JULIE2150  C M V ST BRIEUC1979  F 
 40 BONET VIRGINIE2131  CROCODILES L ELORN1982  F 
 41 CABOCEL AMELIE2002  A S GERARDMER1983  F 
 42 JAN CECILE1997  LA MOUETTE SINAGOTE1982  F 
 43 MEILHAC ANNE1992  CVSQ1972  F 
 44 ETCHEVERRY LUCILE1757  C N VAUCLIN1982  F 
 45 ZOMMER AMELIE1698  Y C DE CALAIS1982  F 
 46 LEGUERNIC KARINE1667  A S GERARDMER1981  F 
 47 CHARLES MARIE-AUDE1648  CNHS VESOUL1982  F 
 48 RIFF ELISABETH1552  A C D'ALSACE LORRAIN1982  F 
 49 GARCIN ELISE1548  C M V MARSEILLE1976  F 
 50 MORIN MARIE1547  CN ANGOULINS1981  F 
 51 LAURENT MARIANNE1545  USAM Voile Brest1983  F 
 52 HEURE HELENE1530  U S AYVELLES VOILE1970  F 
 53 REMY JULIE1451  A S GERARDMER1984  F 
 54 WARLOUZEL KARINE1448  S R V G GRENOBLE1972  F 
 55 HECQUET MARION1376  C V VALENCIENNES1982  F 
 56 KARSENTY ANNIE1375  B N O1945  F 
 57 GRIVA AUDE1356  YCVL1982  F 
 58 PERRIN PAULINE1348  C V MAYENNE1980  F 
 59 THIEL MARINA1236  A S GERARDMER1986  F 
 60 PINEDA GERALDINE1174  C N GIJA1984  F 
 61 BRUIGE MARION1125  GRAVELINES W. K.1980  F 
 62 FERY ALEXANDRA1105  V LACANAU GUYENNE1982  F 
 63 CARMONA EMILIE1045  C V THOUX ST-CRICQ1982  F 
 64 GOUX CAROLE1028  A N S E SARZEAU 1981  F 
 65 MERMET ISABELLE977  MALSAUCY NAUT. CLUB1969  F 
 66 PRUVOST SOLANGE955  LA MOUETTE SINAGOTE1982  F 
 67 GILLOT LUCIE934  C V MAYENNE1981  F 
 68 MOREAU ANNE933  A S GERARDMER1979  F 
 69 FEUILLEBOIS SOPHIE912  ETOILE AUXONNAISE1981  F 
 70 BALOUD ANNE-SOPHIE825  UCPA BOMBANNES 1969  F 
 71 REY STEPHANIE793  B N A J SAVINES LAC1973  F 
 72 DEJONCKHEERE CATHERINE774  O G S Voile1962  F 
 73 CROUVIZIER ELISE750  A S GERARDMER1984  F 
 74 BLOIS MAEVA723  C N HAUTE SEINE1982  F 
 75 JOURNOT FLORENCE694  MALSAUCY NAUT. CLUB1974  F 
 76 REMY MARIE664  A S GERARDMER1986  F 
 77 JURYSIK JESSICA618  CN ANGOULINS1982  F 
 78 CORRE GAELLE611  A S GERARDMER1984  F 
 79 ROUILLE AMELIE601  A C D'ALSACE LORRAIN1981  F 
 80 MARJOLET ANGELINE594  C N HAUTE SEINE1982  F 
 81 PACCARD VERONIQUE544  CNHS VESOUL1972  F 
 81 DRAOULEC ELENA544  CVSQ1974  F 
 83 SICSOU CLAIRE511  USPEG MARSEILLE 1982  F 
 84 LEFEVRE GWENAELLE500  Club Voile Val Loire1979  F 
 84 VICHARD ANNE EGLENTINE500  SURF SCH ST MALO1979  F 
 84 JULIENNE MARIE ELPHEGE500  C N V SARTHE1979  F 
 87 SCHWERER AMELIE431  CVSQ1981  F 
 88 COUTRET MARYLENE422  A S GERARDMER1985  F 
 89 FLEURY NELIA412  SWICA ANGERS1980  F 
 89 SERRANO CHARMILLE412  U.S CRETEIL VOILE1982  F 
 91 DAGRON BEATRICE404  ASPTT BORDEAUX1957  F 
 92 TOUSSAINT ANOUCK362  SWICA ANGERS1973  F 
 92 HEBERT AUDREY362  CVVFCM1981  F 
 94 KERGUSTANT CELINE282  CVSQ1970  F 
 95 MERCIER CHARLOTTE250  A Dijon Arc Voile1979  F 
 95 HUET MARIE LAURE250  C N B1982  F 
 97 BREUGNOT MORGANE238  A S GERARDMER1988  F 
 98 LEFEBVRE MELANIE232  DUNKERQUE YC1981  F 
 99 DIDIER MATHILDE207  A S GERARDMER1985  F 
 100 DOURIEZ STEPHANIE201  GRAVELINES W. K.1974  F 
 101 MARCHAL AGNES182  A S GERARDMER1960  F 
 102 VIGOUROUX MARIE CECILE179  A S P T T NANTES1982  F 
 103 REMY EDITH150  A S GERARDMER1957  F 
 104 ZILETTI NOEMIE137  A S GERARDMER1987  F 
 105 SAGONERO CAROLE132  ?1977  F 
 106 FROMENT MARION101  C V VALENCE1980  F 
 106 LIROLA ISABELLE101  Y C MAUGUIO CARNON1977  F 
 106 ROTH CHRISTELLE101  A C D'ALSACE LORRAIN1981  F 
 109 DELANDHUY NATHALIE100  U S AYVELLES VOILE1982  F 
 110 BLONDEL MELANIE50  VOILE LIBRE MONTAGNY1980  F 
 110 CAUFRIEZ MARIE50  ?1984  F 
 110 CORRE PERRINE50  A S GERARDMER1989  F 
 110 RENAUD LUCILLE50  CVSQ1980  F 
 110 BANCON SABINE50  Yacht Club de CHALON1981  F 
 110 RIGOLOT MYRIAM50  ?1967  F 
 110 GILLOT HELENE50  C V MAYENNE1982  F 
 110 HARVUT EMILIE50  C V MAYENNE1978  F 
 110 CORDIER VIRGINIE50  C N B P P1981  F 
 110 ALBERT AMELIE50  CVSQ1982  F 
 110 FORQUIN BEATRICE50  ?1956  F 
 110 GENERAL EMILIE50  ?1981  F 
 110 PINEDA JULIETTE50  C N GIJA1980  F 
 110 FORQUIN AUDE50  ?1981  F 
 110 FUSIER ISABELLE50  C V MEYZIEU DECINES 1958  F 
 110 KUNSTLER MARION50  ETANGS 2 AMANTS 1982  F 
 110 LOUBERE MARTINE50  ?1953  F 
 110 DIDIER MATHILDE50  ?1985  F 
 110 BECKER CAROLINE50  MALSAUCY NAUT. CLUB1983  F 
 110 ESNAULT CLAIRE50  C N V SARTHE1980  F 
 110 CHAMBART MARION50  CVVFCM1982  F 
 131 GESLIN SOIZIC V LACANAU GUYENNE1981  F 
 131 DEMOREUILLE MORGANE TOURAINE SURF VOILE1982  F 
 131 GRINCOURT CAROLINE A.S. ASPTT DIJON1977  F 
 131 ROYER BERANGERE E V DE MARCON1982  F 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 088
 05 BRETAGNE 01313
 07 PAYS DE LA LOIRE 01717
 102 HAUTS de FRANCE 01212
 112 SUD 066
 124 OCCITANIE 044
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 01414
 20 ILE DE FRANCE 01111
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 044
 26 MARTINIQUE 022
 304 NORMANDIE 011
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 055
 789 GRAND EST 03131
 892 NOUVELLE AQUITAINE 055
 99 Ligue FFV 011
  Total 0134134

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1945 011
  1953 011
  1954 011
  1956 011
  1957 022
  1958 011
  1960 011
  1962 011
  1967 011
  1969 022
  1970 033
  1972 033
  1973 022
  1974 044
  1975 011
  1976 022
  1977 066
  1978 022
  1979 099
  1980 099
  1981 02323
  1982 03636
  1983 066
  1984 088
  1985 033
  1986 022
  1987 011
  1988 011
  1989 011
  Total 0134134

retour
 ©GLC