chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
1999 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Windsurf
 Classements annuels
 Mistral
     Masculin mise à jour le 07/11/1999


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 GUYADER ALEXANDRE61554  CN ANGOULINSC   M 
 BONTEMPS JULIEN47243  A S GERARDMERJ   M 
 HUGUET NICOLAS46019  C N Saint-RaphaelE   M 
 DUTHIL FREDERIC45447  C M V ST BRIEUCS1   M 
 GUYADER NICOLAS42058  CN ANGOULINSC   M 
 LEROY CEDRIC37274  CN ANGOULINSS1   M 
 GUYADER OLIVIER36468  CN ANGOULINSJ   M 
 GAILLARD ADRIEN34649  CN ANGOULINSC   M 
 GUIDE OLIVIER33710  YCPRC   M 
 10 BEUDOU NICOLAS32150  V LACANAU GUYENNEE   M 
 11 CALI LAURENT31114  ACPV NOUMEAE   M 
 12 JAUFFROY ERWAN30639  C N LOCTUDYC   M 
 13 DUVAL NICOLAS30101  C N VAUCLINE   M 
 14 ZUNQUIN GAUTIER29103  O G S VoileE   M 
 15 JAOUEN STEPHANE28609  CROCODILES L ELORNE   M 
 16 PERROCHIA CYRILLE28392  Y C MAUGUIO CARNONE   M 
 17 HASSEN FABRICE26986  YCPRJ   M 
 18 CHAPRON FREDERIC26172  S R ROCHELAISESC   M 
 19 DUSSARPS THIERRY25113  ASPTT BORDEAUXS1   M 
 20 PHILIPPE LUDOVIC24807  A S P T T NANTESE   M 
 21 MADEC JOHANN24786  USAM Voile BrestJ   M 
 22 REGGIO JULIEN24267  LA PELLE-MARSEILLEJ   M 
 23 DE BIAZI FREDERICK23926  A N O ISTREENNEC   M 
 24 HERBERT ANTOINE23755  A S P T T NANTESC   M 
 25 MONDESIR ARNAUD23394  C N SCHOELCHERC   M 
 26 LOQUET PIERRE23193  ARMENTIERES C.L.LC   M 
 27 LASSERE NICOLAS23116  C V VALENCEE   M 
 28 LE COQ JULIEN22983  CN ERQUYJ   M 
 29 AVELINE ANTOINE22655  CROCODILES L ELORNJ   M 
 30 BONNO MATHIEU21499  SURF SCH ST MALOC   M 
 31 BABONNEAU JULIEN20522  A S P T T NANTESJ   M 
 32 DEHOUVE SYLVAIN20489  C V VALENCIENNESJ   M 
 33 LEGRAND JULIEN19426  CROCODILES L ELORNJ   M 
 34 BOUFFLERS YANN19181  V LACANAU GUYENNEJ   M 
 35 SAVINA JULIEN17566  MAISON DE LA MER J   M 
 36 FORESTIER GUILLAUME17377  LA PELLE-MARSEILLEJ   M 
 37 BUZELIN MICHAEL16948  C E V DE BERCK S/MJ   M 
 38 PHILP TONY16940  Y C MAUGUIO CARNONS1   M 
 39 MANCINI LIONEL16922  N C MIRAMASE   M 
 40 BERNARD JULIEN16833  TIRE-VEILLEJ   M 
 41 ROUXEL AURELIEN16300  A S P T T NANTESJ   M 
 42 LE CANN BONETAT MATHIEU16033  CN ANGOULINSC   M 
 43 DECAUDIN ARNAUD15722  C V VALENCIENNESJ   M 
 44 VIOLAIN NICOLAS15352  CN ANGOULINSJ   M 
 45 MASSON ALEXIS15259  O G S VoileC   M 
 46 AURIOL NICOLAS15201  C M V ST BRIEUCC   M 
 47 CARTERET OLIVIER14829  C V E ST QUENTINS1   M 
 48 MILLION FREDERIC14677  C V MARTIGUESC   M 
 49 MAGINI TRISTAN14345  ASPTT MEYZIEU/DECINEE   M 
 50 CARBONNIERES CHRISTOPHE14223  CNCAS C   M 
 51 AUTRET FABIEN14142  CROCODILES L ELORNC   M 
 52 ZELINE YANN13705  WIND ForceJ   M 
 53 BORIES OLIVIER13365  CN ANGOULINSC   M 
 54 LE GALLIC MORGAN13217  SWICA ANGERSJ   M 
 55 GOUELLE FLORIAN13165  LA PELLE-MARSEILLEJ   M 
 56 MOREAU DAVID12759  S R ROCHELAISESC   M 
 57 COQUET MATHIAS12292  SURF SCH ST MALOJ   M 
 58 AUDRAN BENOIT12011  CROCODILES L ELORNC   M 
 59 DEVILDER MAXIME12001  ARMENTIERES C.L.LC   M 
 60 DUTREUIL ANTOINE11980  C V MAYENNEC   M 
 60 MESSIALLE ANTOINE11980  LA MOUETTE SINAGOTEJ   M 
 62 BUGEAUD MATHIEU11667  ASPTT BORDEAUXE   M 
 63 LIBERT MARTIAL11511  VOILE EVASIONC   M 
 64 L'HUILLIER DAVID11451  A S P T T NANTESJ   M 
 65 CADET FABIEN11291  Y C MAUGUIO CARNONS1   M 
 65 BRAULT JOSEPH11291  TIRE-VEILLEJ   M 
 67 LETERME SEBASTIEN11071  ARMENTIERES C.L.LC   M 
 68 LAUNAY SAMUEL10929  ACPV NOUMEAC   M 
 69 ORIGET THOMAS10710  C N COGOLINE   M 
 70 TALEC GWENDAL10180  CROCODILES L ELORNC   M 
 71 LE METAYER MAX-AURELIEN9483  W C DINARDC   M 
 72 CORNELUS CHARLES-HENRY9275  C N SCHOELCHERC   M 
 73 BURNOTTE CEDRIC9134  USPEG MARSEILLE C   M 
 74 AUTRET NICOLAS9084  TIRE-VEILLEC   M 
 75 EMERY KEVIN9066  AMSL FREJUS CNC   M 
 76 ELIES THIBAULT8482  CROCODILES L ELORNJ   M 
 77 GAREAU JOSUE8034  C V MAYENNEC   M 
 78 VANHELST JEREMY7815  O G S VoileC   M 
 79 ANQUETIL JULIEN7674  A S RENAULTJ   M 
 80 BOUNY RETIF FABIEN7528  CVSQC   M 
 81 DORIN OLIVIER7515  W C DINARDC   M 
 82 HELENE JULIAN7354  S R ROCHELAISESC   M 
 83 BONNET ANTOINE7057  ARMENTIERES C.L.LC   M 
 84 COLIN YOANN6798  C N DE PLERINC   M 
 85 LEBERON YVAN6787  C N BS2   M 
 86 PENNE GREGORY6671  C V MEYZIEU DECINES C   M 
 87 PETIT CLEMENT6637  CROCODILES L ELORNC   M 
 88 DUBOY JEAN PASCAL6300  CN ANGOULINSJ   M 
 89 AMP FABIEN6218  CNHS VESOULC   M 
 90 HUET SEBASTIEN6190  C N BJ   M 
 91 MARCHAND FLORIAN6092  C V VALENCIENNESC   M 
 92 BRAURE JEROME6016  ASPTT BORDEAUXJ   M 
 93 SALOMON ANTOINE5932  A S P T T NANTESC   M 
 94 RESNIER MARTIN5758  W C DINARDC   M 
 95 LAFON FRANCK5710  CN ANGOULINSC   M 
 96 DUSSEAU RODOLPHE5707  C V MARTIGUESC   M 
 97 BEATRIX YANNICK5702  C N MARTINIQUE C   M 
 98 LANTZ_ JULIEN5695  CVSQC   M 
 99 JAMART JEREMIE5409  VSVC   M 
 100 BIHAN GWENDAL5349  CROCODILES L ELORNC   M 
 101 DE CHAILLE CLEMENT5282  C N TRANCHAISJ   M 
 102 GARDAHAUT JEREMIE5273  A S P T T NANTESJ   M 
 103 MEDINA JEROME5226  C V MEYZIEU DECINES C   M 
 104 LE BOUTEILLER ANTOINE4877  USPEG MARSEILLE J   M 
 105 MUTERO HERVE4747  ASS LA CADENO E   M 
 106 LE PORT YVONIG4497  CN ARRADONJ   M 
 107 VICHARD ANTOINE4489  V LACANAU GUYENNEJ   M 
 108 MOSNIER THOUMAS XAVIER4454  V LACANAU GUYENNEC   M 
 109 PERRET ANDRE GILLES4403  C V MEYZIEU DECINES C   M 
 110 SIERRA ARNAUD4401  A S P T T NANTESJ   M 
 111 GIRAUDET CYRIL4324  UCPA BOMBANNES E   M 
 112 LAVAUD1 ANTOINE4292  V LACANAU GUYENNEC   M 
 113 BARAZZONI FABIEN4201  ASS LA CADENO E   M 
 114 PIALLAT JULIEN4186  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 115 BELLE MATHIEU4149  AMATH KAKIKOUKAC   M 
 116 POUJADE CLEMENT4127  TIRE-VEILLEJ   M 
 117 BOUTET CHRISTOPHE4084  TIRE-VEILLEE   M 
 118 CASTIGLIA CHARLES4065  C V MACONNAISS1   M 
 119 BINETRUY GHISLAIN3926  FHDJ   M 
 120 LEFEBVRE GUILLAUME3843  DUNKERQUE YCC   M 
 121 LOMENECH STEVEN3841  TIRE-VEILLEC   M 
 122 BOUGLEUX BENJAMIN3801  B N OC   M 
 123 BONNET RAPHAEL3701  UCPA BOMBANNES E   M 
 124 DOUTRIAUX EMERIC3697  ARMENTIERES C.L.LC   M 
 125 DEBROSSE PIERRE3614  CNHS VESOULC   M 
 126 DESCHAUX ANTOINE3600  CROCODILES L ELORNC   M 
 127 HENRY QUENTIN3502  C N RENNESC   M 
 128 SOLTYSIK JEREMY3496  C V VALENCIENNESC   M 
 129 CREUX GUILLAUME3483  S.R.C Sud-OiseC   M 
 130 CARTIER FABIEN3442  UCPA BOMBANNES E   M 
 131 SAINTE ROSE ROSEMOND PIERRE3377  C N VAUCLINC   M 
 132 LE GAL NICOLAS3363  B N ILE GRANDEC   M 
 133 CIUCCI ALBAN3336  UCPA BOMBANNES E   M 
 134 IBLED ARNAUD3322  CSBFJ   M 
 135 LE ROUX AYMERIC3321  B N ILE GRANDEC   M 
 136 FABRE ETIENNE3307  V LACANAU GUYENNEJ   M 
 137 SPECEL OLIVIER3280  YCPRC   M 
 138 BOUR SEBASTIEN3259  TOURAINE SURF VOILEJ   M 
 139 DROUARD JEROME3255  C N PAYS DROUAISE   M 
 140 ORLY YANN3241  UCPA BOMBANNES E   M 
 141 BUGEAUD ANTOINE3207  ASPTT BORDEAUXC   M 
 142 MOUCHEL YANN3205  W C DINARDC   M 
 143 VANNESTE NICOLAS3201  ARMENTIERES C.L.LC   M 
 144 O'SULLIVAN CORENTIN3156  UCPA BOMBANNES E   M 
 145 LOUBER MICHAEL3118  C N BASSE TERREJ   M 
 146 BERLAND ARNAUD3096  SURF SCH ST MALOC   M 
 147 VIGNE NICOLAS3078  UCPA BOMBANNES S1   M 
 148 GAYOT CYRIL3059  UCPA BOMBANNES S1   M 
 149 MASSEE DANIEL3050  WIND ForceS1   M 
 150 BOUTILLEUX MARC3037  VAL JOLY VOILE J   M 
 151 SARLAT FREDERIC3027  UCPA BOMBANNES E   M 
 152 GRANCHER JULIEN3012  TIRE-VEILLEJ   M 
 153 BRAULT MALO3004  TIRE-VEILLEC   M 
 154 TAGLANG LAURENT2997  UCPA BOMBANNES E   M 
 155 BARDURY XAVIER-DANIEL2897  C N SCHOELCHERC   M 
 156 ROUSSET BENJAMIN2878  CNCAS C   M 
 157 POUGET LUC2838  UCPA PORT CAMARGUE S2   M 
 158 FLAMAND ROMAIN2817  TOURAINE SURF VOILEC   M 
 159 BRAURE ARNAUD2656  ASPTT BORDEAUXC   M 
 160 SANIERE VINCENT2588  USPEG MARSEILLE C   M 
 161 GUIOL JEAN ROBERT2567  LA PELLE-MARSEILLEE   M 
 162 GUITTON FREDERIC2566  C V PYLA S/MS1   M 
 163 DELAUTRE ALEXANDRE2554  ?  M 
 164 CASTE JEANBAPTISTE2505  C V MARTIGUESC   M 
 165 CORNELIUS GREGOIRE2497  ?  M 
 166 GUACIDE MICKAEL2473  WIND ForceC   M 
 167 VAN DER MARLIERE HADRIEN2469  V LACANAU GUYENNEC   M 
 168 HAMONOU SAMUEL2449  C N TREGASTELJ   M 
 169 VIDAL MATHIEU2362  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 170 TOULA WILLIAM2342  C N SCHOELCHERE   M 
 171 BREMOND ERIK2294  YCPRC   M 
 172 ENTIOPE VALERY2166  C N BASSE TERREJ   M 
 173 DAURIAC PHILIPPE2131  B N ILE GRANDEE   M 
 174 BONARD YANN2094  C N SCHOELCHERJ   M 
 174 PELLETIER STEPHANE2094  TOURAINE SURF VOILEJ   M 
 176 SWIDSINSKI ADRIEN2073  V LACANAU GUYENNEC   M 
 176 DESRUMAUX BERTRAND2073  V LACANAU GUYENNEC   M 
 178 CARNET JEROME2033  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 179 GERMAIN JULIEN2023  W S C INSA LYONS1   M 
 180 BRASSE MICKAEL1949  ?  M 
 181 CORDONNIER SIMON1943  C N RENNESC   M 
 182 HURDIEL REMY1910  TOURAINE SURF VOILEJ   M 
 183 CHAUVIN NICOLAS1908  SWICA ANGERSJ   M 
 184 SAINT-LOUIS-AUGUSTIN LOIC1862  C N SCHOELCHERJ   M 
 185 CHASTRUSSE NICOLAS1850  B N A J SAVINES LACE   M 
 186 GAUDARD GUILLAUME1782  ASPTT TOURS J   M 
 187 REINE-ADELAIDE HERVE1751  C N SCHOELCHERC   M 
 188 POUILLE JORDAN1695  ARMENTIERES C.L.LC   M 
 189 FORTUNEE LAURENT1681  CNMS1   M 
 190 POGNON STEVE1644  WIND ForceC   M 
 191 PORTE LAURENT1631  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 192 TOUSSAINT MATHIEU1618  ARMENTIERES C.L.LJ   M 
 193 GARY GUILLAUME1589  C V TARN SUDC   M 
 194 TOUCHAIS GERMAIN1569  SURF SCH ST MALOJ   M 
 195 BONNET ALEXANDRE1549  Y C MAUGUIO CARNONJ   M 
 196 LOQUET THOMAS1540  ARMENTIERES C.L.LC   M 
 197 BROSSEAU JEAN-LUC1515  A V POINTE A PITRE S2   M 
 198 BOURLIER PIERRE1496  C M V ST BRIEUCC   M 
 199 PAILLARD BENOIT1493  V LACANAU GUYENNEC   M 
 200 GRASSIN ANTOINE1470  TOURAINE SURF VOILEC   M 
 201 SAIZ SEBASTIEN1462  C V BOURG EN BRESSEJ   M 
 202 BELET SEBASTIEN1419  CVSQJ   M 
 203 PIERSON JEAN LUC1400  LA PELLE-MARSEILLES1   M 
 204 BRUSTIEC YANN1373  TIRE-VEILLEC   M 
 205 MICHEL OLIVIER1357  TOURAINE SURF VOILEJ   M 
 206 DEGRAVE THIBAULT1356  ARMENTIERES C.L.LJ   M 
 207 ROBERT NICOLAS1345  V LACANAU GUYENNEJ   M 
 208 RODRIDE GERALD1340  C N SCHOELCHERC   M 
 209 MALFATTI ALBERIC1321  C V MEYZIEU DECINES S1   M 
 210 JULLIEN ANTOINE1316  USPEG MARSEILLE C   M 
 211 DEBIERRE OLIVIER1282  A S P T T NANTESC   M 
 212 FIORE GREGORY1278  CSBFJ   M 
 213 LEQUENNE THOMAS1244  SWICA ANGERSC   M 
 214 MILLE THIERRY1238  TOURAINE SURF VOILES3   M 
 214 GUIGNARD STEPHANE1238  ASPTT CHATEAUROUXJ   M 
 214 DELORY GREGOIRE1238  TOURAINE SURF VOILEJ   M 
 214 LE MARTRET LOIC1238  C N LORRAINS3   M 
 214 GRIMBERT SYLVAIN1238  TOURAINE SURF VOILES4   M 
 214 MICHEL DOMINIQUE1238  TOURAINE SURF VOILES4   M 
 214 SOMMIER MICHEL1238  C V CENTRES3   M 
 214 GIBELIN CLAUDE1238  Club Voile Val LoireS4   M 
 222 CORDELLIER CYRIL1220  Club EOLE 79E   M 
 223 LORRAIN MATHIAS1188  V LACANAU GUYENNEC   M 
 224 BUGAIN MATHIEU1169  O G S VoileC   M 
 225 BEAUJEAN FABIEN1167  SWICA ANGERSC   M 
 226 SULTY JEAN LOUIS1151  C N VAUCLINE   M 
 227 SARBACH SAMUEL1133  CN PradetE   M 
 228 HUS THOMAS1129  VAL JOLY VOILE J   M 
 229 ALBERTO JEROME1114  CNA Serre PonçonE   M 
 230 WAREMBOURG NICOLAS1086  O G S VoileC   M 
 231 PERRIN KEVIN1083  C V MAYENNEJ   M 
 232 FLEURY YOANN1076  CN ANGOULINSC   M 
 233 DEWULF BENJAMIN1060  ?  M 
 234 DESCLEVES ARNAUD1036  AMATH KAKIKOUKAE   M 
 235 ALBERTO RODRIGUES1035  C O Y C HYEROISS2   M 
 236 VOITUS LOIC1024  ANASA GUADELOUPEE   M 
 237 DE PINS JEAN-CHARLES1006  C N CASTELNAUDARYS1   M 
 238 COTTAIS NICOLAS980  CN ARRADONC   M 
 239 DELMONT JOAN956  C.N.M. VOILEJ   M 
 240 BOURON NICOLAS911  C V A N NANTESC   M 
 241 VALLOIS JULIAN902  SNSablaisC   M 
 242 LOQUET DIDIER884  ARMENTIERES C.L.LS3   M 
 243 LECOQ YANN873  C N RENNESC   M 
 244 ARRINDOLL FABRICE MARCEL872  ANASA GUADELOUPEJ   M 
 245 THOMAS LOIC856  W S C INSA LYONC   M 
 245 TESSIER SEBASTIEN856  TOURAINE SURF VOILES1   M 
 245 STEPIEN PIERRE856  W S C INSA LYONC   M 
 248 BLIN CLAUDE853  UCPA BOMBANNES J   M 
 249 GENERE DAVID842  H. W.O.C   M 
 250 GERMANEAU YVAN836  UCPA BOMBANNES S1   M 
 251 CONSTANT CLAUDE819  CATARAIBES GUADELOUPE   M 
 252 SAVIGNAT LAURENT807  C V MARTIGUESE   M 
 253 FRANCONNET NICOLAS796  A N CROTELLOISESJ   M 
 254 VILLALPANDO FEDERICO774  ?  M 
 255 BONNO JULIEN769  ?  M 
 256 PELLE DAVID767  W C DINARDC   M 
 257 DE SORAS ANTOINE766  TIRE-VEILLEJ   M 
 258 GUILLERM SAIG754  C M V ST BRIEUCC   M 
 259 MASCARO CEDRIC724  YCVLJ   M 
 260 OLLIVIER YANN719  B N ILE GRANDEC   M 
 261 MUSSET BERTRAND714  UCPA BOMBANNES S1   M 
 262 BRETIGNIERE JEREMY709  YCPRC   M 
 263 DABADIE ARMEL700  V LACANAU GUYENNEC   M 
 264 MASSETEAU DAMIEN694  CN ANGOULINSC   M 
 265 BELLETTI FRANCK674  YCVLJ   M 
 266 ROBERT CHRISTOPHE636  CSBFE   M 
 267 JOSSELIN JEAN-BAPTISTE604  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 268 LE BERRE PIERRE595  TIRE-VEILLEC   M 
 269 DE DOMINICIS REMY580  UCPA HyèresS3   M 
 270 HOCO EDY542  CNMARINE   M 
 271 ARNAL THIBAUT535  C V VALENCIENNESJ   M 
 272 GOMEZ SEBASTIEN521  A S P T T NANTESS1   M 
 273 JACQUET JEAN NIELS518  SNSablaisC   M 
 274 MERLAUT GUILLAUME481  C V PYLA S/MC   M 
 275 LE LOUP MATHIEU474  TIRE-VEILLEC   M 
 276 LEBLOND JEROME472  C V PYLA S/ME   M 
 277 FROMONT OLIVIER456  AV CARRY LE ROUETS1   M 
 278 MOSNIER GUILLAUME438  V LACANAU GUYENNEC   M 
 279 CHATELAIN PIERRE-ANTOINE403  ?  M 
 280 FRANCOIS SAMY395  CSBFC   M 
 281 SEMPE THIBAULT391  SURF SCH ST MALOC   M 
 282 BUSSET ANTONY390  C.N.M. VOILEC   M 
 283 TARRASA LAURENT363  USPEG MARSEILLE J   M 
 284 ORCZYK CLEMENT362  DUNKERQUE YCC   M 
 284 BEDOS SEBASTIEN362  C V MARSEILLANC   M 
 286 RAY JEROME358  S R ANTIBESS1   M 
 286 BELIN GEOFFROY358  SN BAIE ST MALOM   M 
 288 DAGRON MATHIEU343  ASPTT BORDEAUXC   M 
 289 ELIES GEOFFROY342  AMATH KAKIKOUKAC   M 
 290 SOUKHOTINE YVAN329  S N P HE   M 
 291 DUMAINE OLIVIER308  S N BANDOLJ   M 
 292 BACLESSE QUENTIN302  ASPTT Orléans VoileC   M 
 293 JACQUES CLEMENT280  C V ANGOULEMEJ   M 
 294 DE PINS JEAN-CHARLES273  C N CASTELNAUDARYS1   M 
 295 DOS REIS JEAN272  UCPA BOMBANNES S1   M 
 296 VIGNON JEAN-YVON269  ST GEORGES VOILESC   M 
 297 FABRE GUILLAUME268  C N PalavasE   M 
 298 LAURENZATTO AXEL246  YCPRJ   M 
 299 BEBEL KILLIAN232  C N BASSE TERREJ   M 
 299 MOREAU FREDERIC232  C N V AIX LES BAINSS1   M 
 301 LAHUNXAMBARNE JULIEN ANDRE223  B N OC   M 
 302 KARAIAN JEROME215  UCPA HyèresS1   M 
 303 BADOC JULIEN211  C V MARSEILLANC   M 
 304 RAULT JEAN205  C M V ST BRIEUCC   M 
 305 BOVYN ANTOINE202  CN ERQUYC   M 
 305 JOLY GERMAIN202  C N TRANCHAISC   M 
 307 FORMONT JOFFREY160  UCPA BOMBANNES E   M 
 308 OLIVIER LE MEUR HUGOLIN155  C M V ST BRIEUCC   M 
 309 PERRIN SYLVAIN151  VSVC   M 
 310 MARC ARNAUD132  C N TREGASTELC   M 
 310 WILL MICHAEL132  Club Voile Val LoireJ   M 
 312 FUSTE JULIEN125  UCPA PORT CAMARGUE E   M 
 313 MIRRE NICOLAS103  C N BASSE TERREC   M 
 313 BERTOGAL WILLY103  A V POINTE A PITRE E   M 
 315 MILLOT THOMAS101  C V DES SETTONSC   M 
 315 DE ROUVILLE PHILIPPE101  Y C MAUGUIO CARNONM   M 
 315 FONTAINE ROMAIN101  U.S CRETEIL VOILEC   M 
 318 DE,LAMARLLERE LOIC100  ST GEORGES VOILESC   M 
 319 JOSSELIN_ANNULE JEAN-BAPTISTE_ANNULE97  ?  M 
 320 BALCON ARNAUD91  C N BISCARROSSE OLYMC   M 
 321 LACHATER YANNICK89  C N TREGASTELC   M 
 322 HAYOZ ALEXANDRE86  CNA Serre PonçonC   M 
 323 GAUVIN JEAN MARIE69  C M V ST BRIEUCC   M 
 324 JOUHAUD FABIEN50  N C MIRAMASC   M 
 324 PESIN THOMAS50  Y C MAUGUIO CARNONS3   M 
 324 CHATELAIN PIERRE50  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 324 MARTIN MICKAEL50  ST GEORGES VOILESJ   M 
 324 SYMIEC REMI50  TOURAINE SURF VOILES3   M 
 324 FEYZEAU MARC50  C N TREGASTELC   M 
 324 VIALA FRANCOIS50  C V TARN SUDJ   M 
 324 RATEL AYMERIC50  C N BASSE TERREC   M 
 324 PENAUD GEORGES50  CSBFS5   M 
 324 GANGLOFF FREDERIC50  UCPA BOMBANNES S3   M 
 324 PLUMENAIL THIERRY50  AN HAUTAISES3   M 
 324 ELINE STEVEN50  ASPTT MEYZIEU/DECINEC   M 
 336 VENON HUGUES C V CENTREE   M 
 336 LIONETON SAMUEL C N PAYS DROUAISE   M 
 336 DOUET NOEL E. V. MarçonS5   M 
 336 RENARD CHRISTIAN E. V. MarçonS5   M 
 336 FORESTIER FLORENT USPEG MARSEILLE J   M 
 336 WILL JEANLUC Club Voile Val LoireS4   M 
 336 TILMANT FRANCOIS VAL JOLY VOILE C   M 
 336 SANCET MATHIEU C N PAYS DROUAISC   M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 808
 05 BRETAGNE 62062
 07 PAYS DE LA LOIRE 26026
 102 HAUTS de FRANCE 30030
 112 SUD 42042
 124 OCCITANIE 19019
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 505
 20 ILE DE FRANCE 707
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 25025
 26 MARTINIQUE 17017
 27 NOUVELLE CALEDONIE 202
 304 NORMANDIE 303
 32 GUADELOUPE 15015
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 14014
 789 GRAND EST 202
 892 NOUVELLE AQUITAINE 46046
 99 Ligue FFV 20020
  Total 3430343

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1941 101
  1942 101
  1943 101
  1946 101
  1949 101
  1950 101
  1953 101
  1955 303
  1959 202
  1962 303
  1963 101
  1966 101
  1968 404
  1969 404
  1970 101
  1971 707
  1972 505
  1973 909
  1974 909
  1975 909
  1976 10010
  1977 19019
  1978 23023
  1979 31031
  1980 30030
  1981 45045
  1982 83083
  1983 28028
  1984 707
  1986 101
  1987 101
  Total 3430343

retour
 ©GLC