chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
1998 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Dériveurs
 Classements annuels
 Europe
     Toutes catégories mise à jour le 01/10/1998


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 PETITJEAN INGRID4298  S N G LECQUES1980  F 
 NICOLAS LAURENCE4279  S R BREST1969  F 
 FEVRE NATHALIE4076  S N O NANTES1970  F 
 LACOSTE JEAN-FRANCOIS3941  C V BORDEAUX LAC 1976  M 
 CASTEL MARIE NATHALIE3905  C N V AIX LES BAINS1975  F 
 LE HELLEY-SALOMON ANNE3804  SPI CLUB LA ROCHELLE1971  F 
 FEVRE FREDERIQUE3575  S N O NANTES1967  F 
 DUROUSSY JULIEN3506  C N CROISETTE1978  M 
 ORLANDI KEVIN3481  C N BISCARROSSE OLYM1980  M 
 10 LEBRUN VALERIAN3407  S N TRINITE S/MER1981  M 
 11 DELEGLISE LAURENCE3367  CISPA CALAIS1973  F 
 12 MACHETEL CECILE3363  C FOS VOILE1980  F 
 13 LE ROY RIWANON3270  S R BREST1979  F 
 14 LE GAL DAMIEN3263  N D C V ANGERS1980  M 
 15 BLONDET SEVERINE3233  B N O1974  F 
 16 BORSI VINCENT3206  C O Y C HYEROIS1975  M 
 17 REVIL SANDRINE3183  S R V ANNECY1975  F 
 18 BAUSMAYER MICHAEL3072  C.N.A.Der1981  M 
 19 LABORDE JEAN3019  A S P T T ROYAN 1979  M 
 20 VIAZZO HELENE2892  LA PELLE-MARSEILLE1964  F 
 21 MAURY BENOIT2888  A C D'ALSACE LORRAIN1979  M 
 22 HAMART MARIE AMELIE2873  C V PYLA S/M1977  F 
 23 SIBE-DEVANNEAUX ARMELLE2769  C N PORNIC1979  F 
 24 BARRE DIMITRI2755  CNVS1981  M 
 25 MESNIL ALBAN2724  S N P H1979  M 
 26 MINOS NICOLAS2690  C V ARCACHON1980  M 
 27 ALLAIRE JEAN-MARC2648  C V E ST QUENTIN1977  M 
 28 PLESSIS JULIEN2546  E V CHERBOURG1978  M 
 29 CHARBONNET MICKAEL2535  CVPA1980  M 
 30 LABONNE JEAN LUC2511  VOILE LIBRE MONTAGNY1963  M 
 31 RAYSSAC JESSICA2435  ASPTT MARSEILLE1980  F 
 32 ROUILLE BLANDINE2415  C N V AIX LES BAINS1980  F 
 33 GABART FRANCOIS2327  C V ANGOULEME1983  M 
 34 GUIHARD MATHIEU2301  C N PAYS DROUAIS1981  M 
 35 DUTERTRE TANGUY2285  CNCAS 1977  M 
 36 TEYNIE JULIE2242  C V BORDEAUX1980  F 
 37 BOURRIE ERIC2224  C V TOURAINE1970  M 
 38 LAUZIER BENJAMIN2217  C AUXERROIS.V.EDUCA1979  M 
 39 LENOIR EMMANUELLE2209  Y C DE CALAIS1975  F 
 40 LE MOIGN DAMIEN2189  S N P H1980  M 
 40 MARTEAU ANNE2189  C V BORDEAUX1982  F 
 42 EGGENSPIELER GILLES2178  A C D'ALSACE LORRAIN1977  M 
 43 MARTIN HELENE-SOPHIE2126  SNSablais1980  F 
 44 VALLET ROMAIN2114  C V PYLA S/M1977  M 
 45 PREVEAUX VINCENT2099  C N PAYS DROUAIS1980  M 
 46 ZIMMERMANN YANN2070  CISPA CALAIS1982  M 
 47 MEIZOZ MARC2062  S R V ANNECY1976  M 
 48 DELPIERRE GREGORY2046  Y C BOULONNAIS1978  M 
 49 DUMAINE OLIVIER2014  S N BANDOL1979  M 
 50 PHAM VINCENT2008  C V TOURAINE1969  M 
 51 MAZELLA JULIE1977  YCPR Marseille1981  F 
 52 DAVID ROMAIN1972  ASPTT MARSEILLE1982  M 
 53 NICOL CINDY1955  C V ANNEVILLE S/S1977  F 
 54 DELEGLISE STEPHANE1936  CISPA CALAIS1972  M 
 55 CUTIVET ARNAUD1935  C N VAULX EN VELIN1981  M 
 56 RAYSSAC JEANPHILIPPE1916  ASPTT MARSEILLE1982  M 
 57 PEDERIVA GWENAEL1861  C.N.A.Der1981  M 
 58 BORSI MANON1824  C O Y C HYEROIS1980  F 
 59 ROTTELEUR ERIC1808  S N O NANTES1982  M 
 60 DYEN CHRISTOPHE1798  C N V AIX LES BAINS1979  M 
 61 BELLOCHE ERIC1728  ASPTT PARIS 1965  M 
 62 PANIER FAUSTINE1725  C N V1980  F 
 63 NOEL SANDRINE1707  A C D'ALSACE LORRAIN1982  F 
 64 PETIT PASCAL1691  CNVS1963  M 
 65 LIGER XAVIER1675  S N TRINITE S/MER1980  M 
 66 POISSON YANNICK1668  C V TOURAINE1970  M 
 67 FABIER CAROLE1663  A S P T T ROYAN 1979  F 
 68 MARTEAU JEAN MARIE1657  C V BORDEAUX1956  M 
 69 SUIRE SANDY1637  A S P T T ROYAN 1976  F 
 70 BATS CELINE1621  C V PYLA S/M1976  F 
 71 HANET EMMANUELLE1614  CNVS1976  F 
 72 PREVOT MARION1585  CNVS1979  F 
 73 VENUAT CECILE1548  ASPTT PARIS 1979  F 
 74 VOISIN ALAIN1528  S N O NANTES1979  M 
 75 BRUCHON ERIC1520  CNHS VESOUL1976  M 
 76 DURAND MATTHIEU1517  C V PYLA S/M1981  M 
 77 CALAFAT GUILLAUME1509  YC La Grande Motte1983  M 
 78 AUBERT JEROME1506  C N MJC VIRE1977  M 
 79 ROBERT YVES PAUL1497  E V CHERBOURG1982  M 
 80 ROUILLE DELPHINE1495  C N V AIX LES BAINS1976  F 
 81 HAMART EMELINE1491  C V PYLA S/M1980  F 
 82 GODARD CLAIRE1479  S N P H1976  F 
 83 GAUTHIER JULIEN1471  N D C V ANGERS1979  M 
 84 FICHET PIERRE-GILDAS1463  S N TRINITE S/MER1981  M 
 85 PREVEAUX ANTOINE1406  C N PAYS DROUAIS1983  M 
 86 LEBRAT ERIC1398  CNHS VESOUL1980  M 
 87 TRAGIN DAMIEN1396  YC VERNON1982  M 
 88 MARS LAURENT1384  C V BORDEAUX1981  M 
 89 DEVANNEAUX JEAN GREGOIRE1377  C N PORNIC1980  M 
 90 GILIBERT SOPHIE1376  C S N BRIVE1977  F 
 91 MALLAY LAURENT1374  C V TOURAINE1967  M 
 92 VRIGNAULT DAPHNE1362  C V PYLA S/M1977  F 
 93 MERCIPINETTI PASCAL1360  C V MOULIN A VENT 1969  M 
 94 RIOTTE MARKUS1355  C N Creutzwald1982  M 
 95 DESCAMPS THOMAS1354  Y C BOULONNAIS1979  M 
 96 MAUGRAS CYPRIEN1352  C N LORRAIN1975  M 
 97 CLAMOUSSE GILBERT1338  S N BANDOL1952  M 
 98 ROSSIGNOL CAROLINE1331  S R BREST1981  F 
 99 NAPOLY GREGOIRE1323  E V CHERBOURG1979  M 
 100 VIAUD FLORENCE1316  C V PYLA S/M1981  F 
 101 MALLET ANNE SOPHIE1296  ASPTT HAVRE 1978  F 
 102 CHARON-GATEFF MARINE1293  Y C GRANVILLE1974  F 
 103 MAGNUS XAVIER1270  C V ARCACHON1979  M 
 104 SUIRE SEVERINE1266  A S P T T ROYAN 1982  F 
 105 GELINEAU BERTRAND1240  Y C PECQ1970  M 
 106 TURCO JULIE1235  Y C Sablettes1978  F 
 107 LANGLOIS PASCAL1218  Yacht Club de CHALON1959  M 
 107 GROSDEMANGE OLIVIA1218  C V TOURAINE1982  F 
 109 TISON CELINE1175  C V BORDEAUX1979  F 
 110 MOUSSET CAROLINE1174  C V TOURAINE1979  F 
 111 TEYNIE CLAIRE1157  C V BORDEAUX1976  F 
 112 CECHOSZ JOHAN1153  Y C BOULONNAIS1983  M 
 113 TEROUINARD ARNAUD1142  C V TOURAINE1975  M 
 114 RETORNAZ ONDINE1138  S R BREST1980  F 
 115 RAVIER JOHAN1134  C N CROISETTE1983  M 
 116 TERRET JEAN PAUL1101  Yacht Club de CHALON1960  M 
 117 JACOB ALEXANDRE1100  C V BORDEAUX1982  M 
 118 REBUFFAT CAROLINE1099  C O Y C HYEROIS1977  F 
 119 PARTOUCHE LUCE1086  Y C DE CALAIS1980  F 
 120 BAPST DOROTHEE1080  S N LEMAN FRANCAIS1981  F 
 121 LANDRY GEORGES1069  CNVS1957  M 
 122 MORVAN JOHANNA1047  USAM Voile Brest1983  F 
 123 DONY LOIC1023  V S DE MADINE 1983  M 
 124 BLOCQUET PHILIPPE1020  V G A ST MAUR VOILE1980  M 
 125 DROUART FABIEN1019  C N PAYS DROUAIS1981  M 
 126 LAGE ARNAUD1015  P A L L1979  M 
 127 LAMQUIN SIMON1005  VOILE LIBRE MONTAGNY1980  M 
 128 TOCHE LYDIE959  S N BANDOL1979  F 
 129 MAUGARD HELENE958  S N O NANTES1965  F 
 130 REUMOND GUILLAUME940  C V BORDEAUX1981  M 
 131 GUEGUEN VINCENT910  S R TERENEZ1980  M 
 132 ROLLAND JEAN BAPTISTE889  C N MARIGNANAIS1982  M 
 133 COTTEN NATHALIE883  S R BREST1981  F 
 134 NACHBAUER ADELINE877  S R ROCHELAISES1975  F 
 135 SIMON ALINE859  C.V MALBUISSON1974  F 
 136 CHARBONNET AUDREY855  CVPA1984  F 
 137 GUIONNET BENJAMIN845  S N CHATELLERAULT1982  M 
 138 RIALLAND GILDAS830  S R VANNES1966  M 
 139 DAUMAIL THOMAS827  Y C PECQ1980  M 
 140 BOURDET ANTOINE814  N D C V ANGERS1980  M 
 141 GERARD DELPHINE811  C.N.A.Der1975  F 
 142 NORE HUGO805  C.N.A.Der1981  M 
 143 COLLIN KARINE802  CNCAS 1981  F 
 144 AULNETTE VERONIQUE792  CNVS1962  F 
 145 DARROUX PERRINE772  C V PYLA S/M1980  F 
 146 CHASSE BENOIT771  C V TOURAINE1981  M 
 147 BOSSE DAVID761  E V CHERBOURG1982  M 
 148 VILEIN YANN755  V G A ST MAUR VOILE1970  M 
 149 LAFAYE ALEXIS743  E V CHERBOURG1981  M 
 150 SCREVE VIRGINIE723  C Y V TROYES 1981  F 
 151 LEBOEUF DELPHINE710  E V CHERBOURG1981  F 
 152 SAUMUR PATRICE707  C V CENTRE1947  M 
 153 LEBERON REGIS703  C N B1978  M 
 154 BOLEIS YVES700  CN ARRADON1975  M 
 155 BERRY THOMAS673  B N O1980  M 
 156 IMBS PAUL663  A C D'ALSACE LORRAIN1976  M 
 157 BLESTEL UGO658  S N P H1982  M 
 158 RIOTTE ALEXANDRA655  C N Creutzwald1978  F 
 159 PREVOTEAU QUENTIN651  S N P H1983  M 
 160 BAUDIN STEPHANIE644  V S DE MADINE 1982  F 
 161 BATS FREDERIC636  C V PYLA S/M1971  M 
 162 BLESTEL NICOLAS628  S N P H1980  M 
 163 RUCHETON PHILIPPE625  C V ANGOULEME1957  M 
 164 MASSE ARTHUR621  S N BANDOL1981  M 
 165 BATS MELANIE596  C V PYLA S/M1982  F 
 165 JAOUEN MORGANE596  E V LOCQUIREC1980  F 
 167 APRETNA FRANCOIS XAVIE583  Y C MAUGUIO CARNON1983  M 
 168 LE NORMAND MARINE577  ASPTT BREST 1981  F 
 169 HAUSER JEAN LUC573  C N CROISETTE1953  M 
 170 DEGUETTE JULIEN546  C N ROTHENEUF 1977  M 
 171 DANTAN JEAN YVES532  C V PYLA S/M1971  M 
 172 BEUCLER NICOLAS528  ASPTT BORDEAUX1978  M 
 173 JUGLAS CHRISTOPHE524  V G A ST MAUR VOILE1982  M 
 174 VIELLE ALINE517  C N CROISETTE1959  F 
 175 BUNODIERE THOMAS515  E V CHERBOURG1979  M 
 176 DE KERGARIOU ETIENNE511  S N TRINITE S/MER1978  M 
 177 VIAUD PIERRE510  C V PYLA S/M1982  M 
 178 SAUMUR ANTOINE508  C V CENTRE1976  M 
 179 RENAUT ISABELLE495  Y C DE CALAIS1982  F 
 180 LETURCQ PHILIPPE493  C N PAYS DROUAIS1962  M 
 181 PAIX ALEXANDRE490  Y C BOULONNAIS1981  M 
 182 CHANON FLORIAN489  C V MACONNAIS1984  M 
 183 ROLLAND JEAN BAPTISTE473  C N MARIGNANAIS1982  M 
 184 BONNENFANT OLIVIER470  B N O1977  M 
 185 MILLIERET LUCAS460  C N V AIX LES BAINS1982  M 
 186 SAUMUR ELEONORE457  C V CENTRE1978  F 
 187 MARCON JEAN BAPTISTE408  S N BANDOL1981  M 
 188 RIVEL DELPHINE405  S N NARBONNE1979  F 
 189 WEBER ANTOINE403  Y C BOULONNAIS1977  M 
 190 THOUVIER DAMIEN398  CNVS1972  M 
 191 MOREY JEAN CLAUDE378  Yacht Club de CHALON1947  M 
 192 GOYET FREDERIC375  ASPTT MARSEILLE1981  M 
 193 GABART ALICE373  C V ANGOULEME1980  F 
 194 LAGUILLON CLAUDIA364  ASPTT BORDEAUX1981  F 
 195 GURY MATHIEU349  CNHS VESOUL1977  M 
 196 FAUROUX BRUNO344  C N CROISETTE1970  M 
 197 HERVET CHRISTIAN336  C V TOURAINE1952  M 
 198 MICOL JEAN CLAUDE329  Yacht Club de CHALON1941  M 
 199 SCHROEDER JEAN FRANCOIS311  A C D'ALSACE LORRAIN1981  M 
 200 CAUCHARD ANNE309  S R V ANNECY1974  F 
 201 CLAVEL ANNE307  C N V AIX LES BAINS1958  F 
 202 LAMBLIN ERIC298  ?1975  M 
 203 BEUCLER NATHALIE267  ASPTT BORDEAUX1973  F 
 204 TURRIN CEDRIC265  C V PYLA S/M1974  M 
 205 ELOFFE TIPHAINE256  C.N. VIRY CHATILLON1981  F 
 206 LAMBLIN ANNE255  ?1982  F 
 207 NAUDIN YANNICK247  ?1971  M 
 208 ROUSSEAU ANTOINE235  CNCAS 1984  M 
 209 ADAM CLAIRE234  YC ROUEN 761955  F 
 210 LE REST ANN GAEL226  E V CHERBOURG1978  F 
 211 BOULANGER AUDREY222  C N PORNIC1980  F 
 212 DANINO PIERRE OLIVIER212  S N ST QUAY PORTR. 1961  M 
 213 MARTEAU OLIVIER209  C V BORDEAUX1984  M 
 214 RAMIREZ TRINIDAD179  CNVS1972  F 
 215 MATHIEU AURELIEN175  C N LORRAIN1980  M 
 216 LAGUILLON EUGENIE171  ASPTT BORDEAUX1977  F 
 217 HUCHON PASCAL160  ASPTT PARIS 1962  M 
 218 DEVILLEGER LAURENCE154  ASPTT TOURS 1967  F 
 219 GELY CHARLOTTE152  ENAC (EN AGDE DU CAP1984  F 
 220 MONNERIE AURELIEN149  C.N.A.Der1984  M 
 221 LE MAUGUEN GAEL146  U S MELUN VOILE1977  M 
 221 GUEGUEN LISE146  S R ROCHELAISES1984  F 
 223 RICHARD PATRICIA143  C N ILE D AIX1976  F 
 224 BAREILLES NICOLAS138  C.V. Joué-lès-Tours1983  M 
 225 BERENGER GUILLAUME134  S N G LECQUES1983  M 
 225 DHOUTAUT LAURENCE134  C.V MALBUISSON1973  F 
 227 VIAL RENAUD129  S N BANDOL1982  M 
 228 GUILLAUMIN JEAN FRANCOIS128  C N PAYS DROUAIS1963  M 
 229 COROLLEUR JEAN YVES126  ?1953  M 
 230 BRUCHET BENJAMIN123  S R V ANNECY1981  M 
 231 BRAULT FRANCOIS122  C V TOURAINE1957  M 
 232 JEANNOT VALERIE121  C N ASCAP PEUGEOT1967  F 
 233 CLAVELLIER JEAN FRANCOIS120  C V SEINE-PORT1980  M 
 234 DELAFOSSE VALERIE108  YC ROUEN 761972  F 
 235 LAMBERT EMMANUEL106  ?1975  M 
 236 WAGNER THIERRY101  Y C CAVALAIRE1976  M 
 237 BOUSSIRON VALERIE100  A S P T T ROYAN 1983  F 
 238 MONTIGAUD GUILLAUME99  ASPTT TOURS 1980  M 
 238 CONDOLF CATHERINE99  CNVS1972  F 
 240 BAILLUET ALAN95  V G A ST MAUR VOILE1980  M 
 241 DECRISENOY BRICE92  C V TOURAINE1976  M 
 242 NAUDIN JEAN LOUIS91  Y C CREUSOT1948  M 
 243 MARTEAU CATHERINE90  C V BORDEAUX1957  F 
 243 MALLIE JULIEN90  C V PYLA S/M1982  M 
 245 GROSDEMANGE MARC87  C V TOURAINE1984  M 
 246 VOISIN SOPHIE86  GVSL1981  F 
 246 BAUSMAYER JEAN LOUIS86  C.N.A.Der1954  M 
 248 NAIZOT FREDERIC81  CNVS1962  M 
 249 MESERETTE BENOIT78  C V TOURAINE1974  M 
 250 HERVOUET BRUNO77  C V BORDEAUX1965  M 
 250 PONTHOU CAMILLE77  N D C V ANGERS1979  M 
 252 GUAZZONI JULIA74  C N CROISETTE1981  F 
 253 GARNIER JULIEN72  C V DES SETTONS1982  M 
 253 LAUZIER JEAN BAPTISTE72  C AUXERROIS.V.EDUCA1976  M 
 255 LEBRAT JEAN-PIERRE70  CNHS VESOUL1945  M 
 256 BODIN MYLENE68  CNEV1976  F 
 257 PLATHIER LOIC67  YC DECINES1983  M 
 257 LE FORMAL ANNE GAELLE67  C V ABLON 1968  F 
 257 JACOB NATHALIE67  E V CHERBOURG1980  F 
 257 VANDENBOSSCHE JULIEN67  S R CAEN OUISTREHAM1979  M 
 257 VALADE KARINE67  P A L L1975  F 
 257 MANIERE JACQUES67  C V TOURAINE1948  M 
 257 ROSTAN PIERRE67  ?1931  M 
 264 LEBELY JULLIEN66  Y C PLAISANCIERS1980  M 
 265 GARRO EMILIE62  C N HAUTE SEINE1981  F 
 266 HAMART PATRICK58  C V PYLA S/M1947  M 
 266 CHABAUD PIERRE58  YC ROUEN 761981  M 
 268 NICOLAS BENOIT51  A C D'ALSACE LORRAIN1977  M 
 269 MOUSSET FRANCOIS49  ASPTT TOURS 1951  M 
 269 LEBOUC MURIEL49  ?1969  F 
 271 ANDREU ANNE46  C V TOURAINE1980  F 
 271 LEPINE XAVIER46  Y C GRAVELINOIS 1981  M 
 273 GARREAU JULIE45  ASPTT HAVRE 1978  F 
 274 CHEFDRUE JULIEN41  C V BORDEAUX1980  M 
 275 PELARD GREGORY40  C N S CARQUEIRANNE1977  M 
 276 GABART DOMINIQUE36  C V ANGOULEME1952  M 
 277 COQUIDE ARNAUD35  YC ROUEN 761979  M 
 277 DE SAINT LAUMER STEPHANE35  CNVS1972  M 
 279 SINDRES AMELIE34  C N CROISETTE1983  F 
 279 LEJEUNE ANTOINE34  E V CHERBOURG1983  M 
 281 SALVI ANTOINE32  M J C BESANCON1981  M 
 281 PEYRON NICOLAS32  ?1965  M 
 283 HENRI CHARLES30  E V CHERBOURG1981  M 
 283 LEFRANCOIS ARNAUD30  S N P H1982  M 
 285 ROUANNE CECILE29  C N BARCARES VOILE1981  F 
 286 MARS BENOIT28  C V BORDEAUX1983  M 
 287 BAUDOUX FLORENCE27  ?1957  F 
 288 PAWLIK ZYGMUNT26  Y C CREUSOT1949  M 
 289 MERELLE DOMINIQUE25  N D C V ANGERS1952  M 
 290 CAULE VIVIEN24  C V BORDEAUX1983  M 
 291 URVOY CHARLOTTE23  YC La Grande Motte1977  F 
 292 ROY MARTIAL22  C N PAYS DROUAIS1967  M 
 293 MOURES MATHIEU20  C V PYLA S/M1972  M 
 294 DAUPHIN OLIVIER19  P A L L1980  M 
 295 YVINEC FLORENT18  N D C V ANGERS1980  M 
 296 LACLAU MARIE17  STE N SOUSTONNAISE 1985  F 
 296 null null17  ?null  ? 
 298 FROMENT JEAN MARC16  ETOILE AUXONNAISE1960  M 
 299 FOUQUET JEAN DENIS12  C N BRETIGNOLLES1956  M 
 300 PREEL BRUNO11  A.S.MANTAISE VOILE1962  M 
 301 CONDOLF GERARD CNVS1946  M 
 301 FOUQUET ALEXANDRE C V TOURAINE1979  M 
 303 SOYER PHILIPPE C V MOULIN A VENT 1956  M 
 304 TROUILLARD YOLENE B N LA CHESNAIE1981  F 
 304 ANGIBAULT DAVID ASPTT TOURS 1985  M 
 306 JOAN FREDERIC CISPA CALAIS1981  M 
 306 CHRETIEN ROBERT S R ROCHELAISES1961  M 
 306 VILA ANNE ?1980  F 
 309 JACOB GERRY C.N.A.Der1981  M 
 310 MAILLARD MARIE CLAUDE Yacht Club de CHALON1952  F 
 310 ALTMEYER MICKAEL CNHS VESOUL1984  M 
 310 BOMBARD CHRISTOPHE VOILE LIBRE MONTAGNY1953  M 
 310 HAUSER CHRISTOPHE C N CROISETTE1984  M 
 310 ORTMANN MATHIAS C V C K VITROLLES1982  M 
 310 LEVEQUE XAVIER E V CHERBOURG1984  M 
 316 NICOLAS MARC C N FROMENTINE1962  M 
 316 CRUSE JEAN CN ARRADON1984  M 
 316 LEMOIGNE CELINE ASPTT HAVRE 1979  F 
 316 BEAUVIEUX JEAN MICHEL C V BORDEAUX1955  M 
 316 MONGIS ISABELLE STE N SOUSTONNAISE 1964  F 
 316 BALCON ARNAUD C N BISCARROSSE OLYM1982  M 
 316 ROQUES PIERRE S N NARBONNE1984  M 
 316 TOURRENC BENOIT Y C MAUGUIO CARNON1980  M 
 316 HOLTZ YVES C N ANTIBES1955  M 
 316 LANET SANDRINE ENAC (EN AGDE DU CAP1980  F 
 316 DUQUESNOY NICOLAS S R V ANNECY1982  M 
 316 CHAVANAZ FLORIAN CN DOUSSARD1982  M 
 316 GURY THOMAS CNHS VESOUL1978  M 
 316 AUPIAIS JEAN CNHS VESOUL1948  M 
 316 DE ROUVRAY MAXIME C N LORRAIN1977  M 
 316 GUYON OLIVIER C N Creutzwald1978  M 
 316 REBOLLAR ADELINE La Sportive VIGNEUX1984  F 
 316 MILLET JEAN-PAUL C V TOURAINE1959  M 
 316 COLLIAUT GERARD C V CENTRE1929  M 
 335 SAUMUR MARTINE C V CENTRE1949  F 
 335 MANIERE CHRISTINE C V TOURAINE1950  F 
 335 AUBARD CHRISTIANE U S CHAMBRAY1948  F 
 335 SAYET CHRISTIAN Yacht Club de CHALON1950  M 
 335 RUBEN MICHEL C V MACONNAIS1949  M 
 335 VIAZZO ISABELLE LA PELLE-MARSEILLE1964  F 
 335 GLADE MATHIEU S N DE SANARY1979  M 
 335 MASSE MATHIEU S N BANDOL1978  M 
 335 DUVIGNEAU MARC CNNL1960  M 
 335 PARNOTTE MARC CNNL1963  M 
 335 LAMBLIN PATRICE CISPA CALAIS1950  M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 6410
 05 BRETAGNE 10818
 07 PAYS DE LA LOIRE 13821
 102 HAUTS de FRANCE 10414
 112 SUD 231437
 124 OCCITANIE 6511
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 25631
 20 ILE DE FRANCE 221032
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 29938
 304 NORMANDIE 221133
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 8715
 789 GRAND EST 17623
 892 NOUVELLE-AQUITAINE 332861
  Total 224120344

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1929 101
  1931 101
  1941 101
  1945 101
  1946 101
  1947 303
  1948 314
  1949 213
  1950 213
  1951 101
  1952 415
  1953 303
  1954 101
  1955 213
  1956 303
  1957 325
  1958 011
  1959 213
  1960 303
  1961 202
  1962 516
  1963 404
  1964 033
  1965 314
  1966 101
  1967 235
  1968 011
  1969 224
  1970 516
  1971 314
  1972 437
  1973 033
  1974 246
  1975 6612
  1976 8816
  1977 13720
  1978 9615
  1979 181028
  1980 251944
  1981 261642
  1982 24832
  1983 14317
  1984 10414
  1985 112
  Total 224120344

retour
 ©GLC