chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
1999 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Dériveurs
 Classements annuels
 Europe
     Toutes catégories mise à jour le 28/09/1999


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 CASTEL MARIE NATHALIE4293  C N V AIX LES BAINS1975  F 
 LEBRUN VALERIAN4207  C N LOCTUDY1981  M 
 NICOLAS LAURENCE4086  S R BREST1969  F 
 FEVRE NATHALIE3990  S N O NANTES1970  F 
 ORLANDI KEVIN3823  C N BISCARROSSE OLYM1980  M 
 LACOSTE JEAN-FRANCOIS3785  C V BORDEAUX LAC 1976  M 
 MAURY BENOIT3779  A C D'ALSACE LORRAIN1979  M 
 LE HELLEY-SALOMON ANNE3688  CN LA TREMBLADE1971  F 
 VIAZZO HELENE3680  LA PELLE-MARSEILLE1964  F 
 10 ALLAIRE JEAN-MARC3631  C V E ST QUENTIN1977  M 
 11 MESNIL ALBAN3624  S N P H1979  M 
 12 LE MOIGN DAMIEN3524  S N P H1980  M 
 13 LE GAL DAMIEN3427  N D C V ANGERS1980  M 
 14 FEVRE FREDERIQUE3396  S N O NANTES1967  F 
 15 HAMART MARIE AMELIE3336  C V PYLA S/M1977  F 
 16 BLONDET SEVERINE3325  B N O1974  F 
 17 LE ROY RIWANON3304  S R BREST1979  F 
 18 BOURRIE ERIC3091  C V TOURAINE1970  M 
 19 BAUSMAYER MICHAEL3074  C.N.A.Der1981  M 
 20 PREVEAUX ANTOINE2989  C N PAYS DROUAIS1983  M 
 21 MARTEAU ANNE2939  C V BORDEAUX1982  F 
 22 DAVID ROMAIN2879  ASPTT MARSEILLE1982  M 
 23 BARRE DIMITRI2871  CNVS1981  M 
 24 RAYSSAC JEANPHILIPPE2756  ASPTT MARSEILLE1982  M 
 25 NOEL SANDRINE2699  A C D'ALSACE LORRAIN1982  F 
 26 CECHOSZ JOHAN2677  Y C BOULONNAIS1983  M 
 27 MACHETEL CECILE2634  C FOS VOILE1980  F 
 28 GABART FRANCOIS2631  C V ANGOULEME1983  M 
 29 VAN LAER PETER2606  CISPA CALAIS1961  M 
 30 MINOS NICOLAS2538  C V PYLA S/M1980  M 
 31 GUIHARD MATHIEU2526  C N PAYS DROUAIS1981  M 
 32 REVIL SANDRINE2525  S R V ANNECY1975  F 
 33 CALAFAT GUILLAUME2422  YC La Grande Motte1983  M 
 34 DELEGLISE LAURENCE2397  CISPA CALAIS1973  F 
 35 PREVEAUX VINCENT2333  C N PAYS DROUAIS1980  M 
 36 SUIRE SEVERINE2329  A S P T T ROYAN 1982  F 
 37 BOURDAIS MATHIEU2304  S R ROCHELAISES1983  M 
 38 TERRET JEAN PAUL2294  Yacht Club de CHALON1960  M 
 39 ZIMMERMANN YANN2208  CISPA CALAIS1982  M 
 40 MORVAN JOHANNA2163  USAM Voile Brest1983  F 
 41 RAVIER JOHAN2146  C N CROISETTE1983  M 
 42 LENOIR EMMANUELLE2134  Y C DE CALAIS1975  F 
 43 SIBE-DEVANNEAUX ARMELLE2107  C N PORNIC1979  F 
 44 CUTIVET ARNAUD2098  C N VAULX EN VELIN1981  M 
 45 LACHAZE NICOLAS2090  XXXXXX1984  M 
 46 ROTTELEUR ERIC2086  S N O NANTES1982  M 
 47 ROUILLE BLANDINE2085  C N V AIX LES BAINS1980  F 
 48 CHARBONNET MICKAEL2039  CVPA1980  M 
 49 PREVOT MARION2001  CNVS1979  F 
 50 HAMART EMELINE1960  C V PYLA S/M1980  F 
 51 GUIONNET BENJAMIN1955  S N CHATELLERAULT1982  M 
 52 THOUVIER DAMIEN1929  CNVS1972  M 
 53 FICHET PIERRE-GILDAS1866  S N TRINITE S/MER1981  M 
 54 JACOB ALEXANDRE1845  C V BORDEAUX1982  M 
 55 BERENGER GUILLAUME1829  S N DE SANARY1983  M 
 56 NAPOLY GREGOIRE1817  E V CHERBOURG1979  M 
 57 CHARBONNET AUDREY1806  CVPA1984  F 
 58 RAYSSAC JESSICA1800  ASPTT MARSEILLE1980  F 
 59 BORSI MANON1758  C O Y C HYEROIS1980  F 
 60 LABONNE JEAN LUC1752  VOILE LIBRE MONTAGNY1963  M 
 61 ROLLAND JEAN BAPTISTE1741  C N MARIGNANAIS1982  M 
 62 PEDERIVA GWENAEL1736  C.N.A.Der1981  M 
 63 DARROUX PERRINE1728  C V PYLA S/M1980  F 
 64 POISSON YANNICK1716  C V TOURAINE1970  M 
 65 DONY LOIC1712  V S DE MADINE 1983  M 
 66 ROSSIGNOL CAROLINE1626  S R BREST1981  F 
 67 ROBERT YVES PAUL1622  E V CHERBOURG1982  M 
 68 REVEST NICOLAS1596  S N G LECQUES1983  M 
 69 SUIRE SANDY1587  A S P T T ROYAN 1976  F 
 70 PROUVOST STEPHANE1569  CISPA CALAIS1983  M 
 71 VOISIN ALAIN1563  S N O NANTES1979  M 
 72 MONNERIE AURELIEN1537  C.N.A.Der1984  M 
 72 VENUAT CECILE1537  ASPTT PARIS 1979  F 
 74 SCOUARNEC YOAN1516  E V LOCQUIREC1984  M 
 75 GROSDEMANGE OLIVIA1491  C V TOURAINE1982  F 
 76 TURCO JULIE1467  Y C Sablettes1978  F 
 77 AUBERT JEROME1461  C N MJC VIRE1977  M 
 78 PAPACEIT VIRGINIE1454  ENAC (EN AGDE DU CAP1982  F 
 79 CLAMOUSSE GILBERT1411  S N BANDOL1952  M 
 80 MOUSSET CAROLINE1394  C V TOURAINE1979  F 
 81 BRUCHON ERIC1385  CNHS VESOUL1976  M 
 82 BATS FREDERIC1378  C V PYLA S/M1971  M 
 83 RETORNAZ ONDINE1353  S R BREST1980  F 
 84 BAUDIN STEPHANIE1352  V S DE MADINE 1982  F 
 85 GUEGUEN LISE1325  S R ROCHELAISES1984  F 
 86 LEBOEUF DELPHINE1316  E V CHERBOURG1981  F 
 87 BELLOCHE ERIC1289  ASPTT PARIS 1965  M 
 88 REBUFFAT CAROLINE1286  C O Y C HYEROIS1977  F 
 89 BOURDET ANTOINE1273  N D C V ANGERS1980  M 
 90 ROUSSEAU ANTOINE1263  CNCAS 1984  M 
 91 TRAGIN DAMIEN1248  YC VERNON1982  M 
 92 TEYNIE JULIE1245  C V BORDEAUX1980  F 
 93 MAUGRAS CYPRIEN1196  C N LORRAIN1975  M 
 94 MALLAY LAURENT1179  C V TOURAINE1967  M 
 95 CLOAREC DAMIEN1167  C N CARANTEC1983  M 
 96 BAIZEZ BRICE1163  USPEG MARSEILLE 1984  M 
 97 MERCIPINETTI PASCAL1160  YC ROUEN 761969  M 
 98 PETIT PASCAL1153  CNVS1963  M 
 99 BERRY THOMAS1150  B N O1980  M 
 100 COTTEN NATHALIE1146  S R BREST1981  F 
 100 NACHBAUER ADELINE1146  S R ROCHELAISES1975  F 
 102 DEPLANQUE MARION1139  L ENSEIGNEMENT FOL551981  F 
 103 LE MOIGNE NICOLAS1136  S N O NANTES1980  M 
 104 DESCAMPS THOMAS1095  Y C BOULONNAIS1979  M 
 105 GELY CHARLOTTE1078  ENAC (EN AGDE DU CAP1984  F 
 106 LAUZIER BENJAMIN1069  C AUXERROIS.V.EDUCA1979  M 
 107 BLESTEL NICOLAS1064  S N P H1980  M 
 108 VIAUD FLORENCE1050  C V PYLA S/M1981  F 
 109 MARTEAU OLIVIER1039  C V BORDEAUX1984  M 
 110 BLOCQUET PHILIPPE1038  V G A ST MAUR VOILE1980  M 
 111 GAUTHIER CHARLINE1010  C V LA FLECHE1982  F 
 112 LANGLOIS PASCAL1009  Yacht Club de CHALON1959  M 
 113 COLLIN KARINE988  CNCAS 1981  F 
 114 LEBOEUF SYLVAIN971  E V CHERBOURG1984  M 
 115 CHATEAU GILDAS934  E V LOCQUIREC1983  M 
 116 GERARD DELPHINE926  C.N.A.Der1975  F 
 117 DAUMAIL THOMAS920  Y C PECQ1980  M 
 118 CAROFF FABIAN888  C N ROSCOFF1984  M 
 119 BLESTEL UGO883  S N P H1982  M 
 120 VIAUD PIERRE853  C V PYLA S/M1982  M 
 121 DUTERTRE TANGUY850  CNCAS 1977  M 
 122 TISON CELINE842  C V BORDEAUX1979  F 
 123 DROUART FABIEN837  C N PAYS DROUAIS1981  M 
 124 HAUSER JEAN LUC834  S N DE SANARY1953  M 
 125 DUMAINE OLIVIER813  S N BANDOL1979  M 
 126 NOEL ALEXANDRE806  E V CHERBOURG1981  M 
 127 APRETNA FRANCOIS XAVIE795  Y C MAUGUIO CARNON1983  M 
 128 PHAM VINCENT782  C V TOURAINE1969  M 
 129 BRASSEUL CLAIRE781  C O Y C HYEROIS1983  F 
 130 HUREL ROMAIN773  C.N.A.Der1983  M 
 131 GILIBERT SOPHIE756  C S N BRIVE1977  F 
 132 BONNENFANT OLIVIER743  B N O1977  M 
 133 LAFAYE ALEXIS742  E V CHERBOURG1981  M 
 134 BERENGER GILLES725  S N DE SANARY1971  M 
 135 BOUSSIRON VALERIE723  A S P T T ROYAN 1983  F 
 136 BOSSE DAVID719  E V CHERBOURG1982  M 
 137 BEAUVIEUX AURELIEN690  C V BORDEAUX1984  M 
 138 LIGER XAVIER682  S N TRINITE S/MER1980  M 
 139 CHASSE BENOIT671  C V TOURAINE1981  M 
 140 BATS CELINE662  C V PYLA S/M1976  F 
 141 MEIZOZ MARC654  S R V ANNECY1976  M 
 142 VALADE KARINE651  P A L L1975  F 
 143 DEVANNEAUX JEAN GREGOIRE638  C N PORNIC1980  M 
 144 BAPST DOROTHEE614  S N LEMAN FRANCAIS1981  F 
 145 REUMOND GUILLAUME608  C V BORDEAUX1981  M 
 146 ROUGET MARIANNE603  S N NARBONNE1983  F 
 147 BOYER RESSES OCEANE593  C O Y C HYEROIS1984  F 
 148 BATS MELANIE586  C V PYLA S/M1982  F 
 149 BODOU PHILIPPE569  E V LOCQUIREC1972  M 
 150 PREVOTEAU QUENTIN565  S N P H1983  M 
 151 SCOARNEC ROMAIN545  S N TRINITE S/MER1985  M 
 152 PAILLET KAREN540  S N O NANTES1977  F 
 152 SAUMUR ELEONORE540  C V CENTRE1978  F 
 154 NORE HUGO538  C.N.A.Der1981  M 
 155 BUNODIERE THOMAS530  E V CHERBOURG1979  M 
 156 LEBERON REGIS523  C N B1978  M 
 157 VRIGNAULT DAPHNE520  C V PYLA S/M1977  F 
 158 JUGLAS CHRISTOPHE496  V G A ST MAUR VOILE1982  M 
 159 PAIX ALEXANDRE491  Y C BOULONNAIS1981  M 
 160 RIVEL DELPHINE490  S N NARBONNE1979  F 
 161 SCREVE VIRGINIE478  C Y V TROYES 1981  F 
 162 RIOTTE MARKUS462  C N Creutzwald1982  M 
 163 BEVALOT ADRIEN435  M J C BESANCON1983  M 
 164 LANDRY GEORGES430  CNVS1957  M 
 165 LAUZIER JEAN BAPTISTE400  C AUXERROIS.V.EDUCA1976  M 
 166 GAUTHIER JULIEN398  N D C V ANGERS1979  M 
 167 MARS LAURENT392  C V BORDEAUX1981  M 
 168 LANET SANDRINE387  ENAC (EN AGDE DU CAP1980  F 
 169 BOLEIS YVES386  CN ARRADON1975  M 
 170 SAYET CHRISTIAN384  Yacht Club de CHALON1950  M 
 171 EGGENSPIELER GILLES383  A C D'ALSACE LORRAIN1977  M 
 172 DANINO PIERRE OLIVIER378  Y C CARNAC1961  M 
 173 GELINEAU BERTRAND371  Y C PECQ1970  M 
 174 LE NOTRE GUILLAUME370  Y C CANNES1981  M 
 175 MICOL JEAN CLAUDE368  Yacht Club de CHALON1941  M 
 176 SAUMUR PATRICE351  C V CENTRE1947  M 
 177 BATIER JULIEN349  S N NARBONNE1984  M 
 178 DURAND MATTHIEU347  C V PYLA S/M1981  M 
 179 GUEGUEN VINCENT338  S R TERENEZ1980  M 
 179 GUILLAUMIN JEAN FRANCOIS338  C N PAYS DROUAIS1963  M 
 181 VILEIN YANN308  ASPTT HAVRE 1970  M 
 182 MASSE EDOUARD305  S N DE SANARY1983  M 
 183 MAGNUS XAVIER303  ?1979  M 
 184 MOREY JEAN CLAUDE289  Yacht Club de CHALON1947  M 
 185 GODARD CHRISTOPHE286  S N P H1965  M 
 186 NAUDIN JEAN LOUIS281  Y C CREUSOT1948  M 
 187 RIOTTE ALEXANDRA273  C N Creutzwald1978  F 
 187 CAULE VIVIEN273  C V BORDEAUX1983  M 
 187 SAUMUR ANTOINE273  C V CENTRE1976  M 
 190 LAMQUIN SIMON272  VOILE LIBRE MONTAGNY1980  M 
 191 PLESSIS JULIEN267  E V CHERBOURG1978  M 
 192 DAUPHIN OLIVIER255  P A L L1980  M 
 193 LAMBERT EMMANUEL247  C.V. Joué-lès-Tours1975  M 
 194 FOURURE LOIC244  S N TRINITE S/MER1983  M 
 195 RONZIER JOLY AYMERIC235  ENAC (EN AGDE DU CAP1980  M 
 195 TEYNIE CLAIRE235  C V BORDEAUX1976  F 
 197 PANIER FAUSTINE229  C N V1980  F 
 198 PETIT HUGO227  P A L L1983  M 
 199 LAGUILLON CLAUDIA218  ASPTT BORDEAUX1981  F 
 200 SIMON ALINE216  C.V MALBUISSON1974  F 
 201 RUCHETON PHILIPPE205  C V ANGOULEME1957  M 
 202 LE BIHAN MARIE CATHERINE201  P A L L1978  F 
 203 LAGE ARNAUD200  P A L L1979  M 
 203 ADAM CLAIRE200  S R HAVRE1955  F 
 203 DELPIERRE GREGORY200  Y C BOULONNAIS1978  M 
 203 SOGNE NICOLAS200  CN DOUSSARD1984  M 
 203 ALTMEYER MICKAEL200  CNHS VESOUL1984  M 
 203 LEBRAT ERIC200  ?1980  M 
 209 LE REST ANN GAEL184  Y C GRANVILLE1978  F 
 210 VIRET RENAUD181  C O Y C HYEROIS1984  M 
 211 IMBS PAUL178  A C D'ALSACE LORRAIN1976  M 
 212 SOULIER GILBERT175  C N B P P1965  M 
 213 FOUQUET JULIE173  C N BRETIGNOLLES1983  F 
 214 BEUCLER NICOLAS151  ASPTT BORDEAUX1978  M 
 215 GROSDEMANGE MARC147  C V TOURAINE1984  M 
 216 CLAVEL ANNE143  C N V AIX LES BAINS1958  F 
 217 BERGER SOLENE142  C V DES SETTONS1976  F 
 218 FAUCILLE ANNE-LYSE140  C V VAUX/SEINE1972  F 
 219 GUIDEL ESTELLE139  N D C V ANGERS1982  F 
 220 GARNIER JULIEN138  C V DES SETTONS1982  M 
 220 JEANNOT VALERIE138  C N ASCAP PEUGEOT1967  F 
 222 MARCON JEAN BAPTISTE132  S N BANDOL1981  M 
 223 BAREILLES NICOLAS130  ?1983  M 
 224 LE BIHAN PIERRE MARIE129  P A L L1983  M 
 225 AGGERI MARION125  Y C ST CYPRIEN1983  F 
 225 PAWLIK ZYGMUNT125  Y C CREUSOT1949  M 
 227 DUTILH GUILLAUME120  C N BISCARROSSE OLYM1984  M 
 228 TEROUINARD ARNAUD115  C V TOURAINE1975  M 
 229 MACEL KEVIN114  ENAC (EN AGDE DU CAP1982  M 
 230 CAMPION ANTHONY111  YC La Grande Motte1985  M 
 231 VIELLE ALINE110  C N CROISETTE1959  F 
 232 TREVISAN DAVID105  C.N.A.Der1985  M 
 232 LETURCQ PHILIPPE105  C N PAYS DROUAIS1962  M 
 234 DECRISENOY BRICE104  C V TOURAINE1976  M 
 235 LE NORMAND MARINE103  ?1981  F 
 236 ANTOINE CORINNE101  C N LORRAIN1980  F 
 236 HUCHON PASCAL101  ASPTT PARIS 1962  M 
 238 DELAFOSSE VALERIE98  S R HAVRE1972  F 
 239 MARS BENOIT96  C V BORDEAUX1983  M 
 240 CAMBUZAT MARIE PIERRE95  S R ROCHELAISES1978  F 
 241 PETITBON EMILIE94  C AUXERROIS.V.EDUCA1984  F 
 242 DUCLOS MARINE93  A S P T T ROYAN 1985  F 
 242 DEVILLEGER LAURENCE93  ASPTT TOURS 1967  F 
 244 WEBER ANTOINE91  Y C BOULONNAIS1977  M 
 245 MARTINEZ REGIS86  Yacht Club de CHALON1980  M 
 245 SOGNE MATHILDE86  CN DOUSSARD1948  F 
 247 FOUQUET JEAN DENIS84  C N BRETIGNOLLES1956  M 
 248 FAUROUX BRUNO81  C N CROISETTE1970  M 
 249 FROISSART DOROTHEE78  C V VALRAS PLAGE1981  F 
 250 LARRARTE FREDERIQUE77  YACHT CLUB BASQUE1965  F 
 251 DANTAN JEAN YVES72  C.E.S.M. ST FLORENT1971  M 
 252 BAILLUET ALAN70  V G A ST MAUR VOILE1980  M 
 253 LEVEQUE XAVIER62  E V CHERBOURG1984  M 
 254 ROY MARTIAL61  C N PAYS DROUAIS1967  M 
 255 null null60  ?null  ? 
 256 BIGAN MARC56  S N TRINITE S/MER1984  M 
 257 GUAZZONI JULIA55  C N CROISETTE1981  F 
 258 MARS PIERRE49  C V BORDEAUX1986  M 
 259 DE SAINT LAUMER STEPHANE48  CNVS1972  M 
 259 CHANON FLORIAN48  C V MACONNAIS1984  M 
 259 VOISIN SOPHIE48  GVSL1981  F 
 262 YVINEC FLORENT43  N D C V ANGERS1980  M 
 263 CAU AMANDINE41  N D C V ANGERS1981  F 
 263 KERGOMAR TIFFEN41  C N BALARUC LS BAINS1985  F 
 263 KEHRLI JOELLE41  C N DE SCIEZ1983  F 
 263 BOMBARD CHRISTOPHE41  VOILE LIBRE MONTAGNY1953  M 
 267 LEFEBVRE CLEMENT40  C.N.A.Der1986  M 
 268 HAUSER CHRISTOPHE39  S N DE SANARY1984  M 
 269 GARRO EMILIE36  CNVS1981  F 
 270 GALLOT-LAVALLEE MARION34  S N TRINITE S/MER1986  F 
 270 VIAL RENAUD34  ?1982  M 
 272 SOULIER STEPHANIE33  C N B P P1967  F 
 273 LEFRANCOIS ARNAUD32  S N P H1982  M 
 274 COQUIDE ARNAUD31  S N P H1979  M 
 274 CALAFAT HERVE31  YC La Grande Motte1953  M 
 276 PIERROT NICOLAS29  Y C PECQ1979  M 
 276 DESTAILLEUR ERIC29  CISPA CALAIS1977  M 
 276 FOURNEAU JEAN-CLAUDE29  P A L L1946  M 
 276 LACLAU MARIE29  STE N SOUSTONNAISE 1985  F 
 280 LOBERT JONATHAN27  C V TOURAINE1985  M 
 281 CHENUIL MATTHIEU26  CNVS1984  M 
 282 DEGAEY FRFREDERIC24  ?1967  M 
 283 VERZAUX MATTHIEU23  S N P H1984  M 
 284 JEANNOT GERARD22  C N ASCAP PEUGEOT1938  M 
 285 null null21  ?null  ? 
 286 BRUCHET BENJAMIN19  S R V ANNECY1981  M 
 286 CHABAUD PIERRE19  C V ANNEVILLE S/S1981  M 
 288 VALOGNE CINDY17  E V CHERBOURG1983  F 
 288 TROUILLARD YOLENE17  B N LA CHESNAIE1981  F 
 290 JACOB NICOLAS16  C V BORDEAUX1984  M 
 290 SABINE RICHARD16  C V TOURAINE1978  M 
 292 MOUSSET FRANCOIS15  ASPTT TOURS 1951  M 
 292 RENAUT ISABELLE15  Y C DE CALAIS1982  F 
 294 TARNOWSKI VINCENT13  CLUBNAUTIQUEDEVICHY1984  M 
 295 COURSIERES JEROME12  Y C MAUGUIO CARNON1982  M 
 295 ABILLARD JONATHAN12  Y C MAUGUIO CARNON1984  M 
 295 BONNEFOY BRUNO12  Y C DE SIX FOURS1985  M 
 298 MAILLARD MARIE CLAUDE11  Yacht Club de CHALON1952  F 
 298 ROQUES PIERRE11  S N NARBONNE1984  M 
 298 CONTE STEPHANE11  CNG PAIMPOL1974  M 
 301 VERLEURE GUILLAUME10  ?1978  M 
 301 LEOPOLD-LEGER MICHEL10  B N O1950  M 
 301 MICHEL BRUNO10  Y C Sablettes1962  M 
 304 LE CLECH MARINE E V LOCQUIREC1981  F 
 305 SIMONET MATHIEU C N CROISETTE1976  M 
 305 HOLTZ YVES C N ANTIBES1955  M 
 305 BESSON JEAN C V ST AIGNAN 1934  M 
 308 ANDREU ANNE C V TOURAINE1980  F 
 308 CHARROT EMMANUELLE B N LA CHESNAIE1980  F 
 310 LAUNAY JEAN FRANCOIS B N LA CHESNAIE1984  M 
 310 GABART ALICE C V ANGOULEME1980  F 
 310 PERNELLE CAROLINE C N ROCHEFORTAIS1985  F 
 310 RAHUEL PIERRE C V PYLA S/M1984  M 
 310 ZIMMERMANN THIERRY CISPA CALAIS1956  M 
 310 SAMSON NICOLAS Y C CARNAC1984  M 
 310 LACHAUSSEE EMMANUEL Y C CANNES1983  M 
 310 GUEROULT SOPHIE S R V ANNECY1981  F 
 310 GASCOIN LAURENT C N DE SCIEZ1961  M 
 310 PLATHIER LOIC YC DECINES1983  M 
 310 LENFANT AURELIE CNVS1981  F 
 310 SCHROEDER JEAN FRANCOIS A C D'ALSACE LORRAIN1981  M 
 310 LEMAIRE PIERRE C Y V MOSELLE1984  M 
 310 TRONTIN PIERRE Yacht Club de CHALON1982  M 
 310 PETITBON MAXIME C AUXERROIS.V.EDUCA1986  M 
 310 ANTOINE JACQUES C N LORRAIN1940  M 
 310 BAUSMAYER JEAN LOUIS C.N.A.Der1954  M 
 310 MILLET JEAN-PAUL C V TOURAINE1959  M 
 310 COLLIAUT GERARD C V CENTRE1929  M 
 310 CHARAPOU ELEONORE ?1983  F 
 310 SILLY DANIEL C N PAYS DROUAIS1946  M 
 310 THOMELIN CEDRIC C N PAYS DROUAIS1983  M 
 332 BAUDIN BENEDICTE V S DE MADINE 1985  F 
 332 ELOFFE TIPHAINE C.N. VIRY CHATILLON1981  F 
 332 BELLOCHE VERONIQUE ASCE VOILE ESPAR1974  F 
 332 TOWNLEY LAURE C N V AIX LES BAINS1982  F 
 332 WAGNER THIERRY Y C CAVALAIRE1976  M 
 332 EYQUEM GUY U N VIVIERS MONTELI1926  M 
 332 DUROUSSY JULIEN C N CROISETTE1978  M 
 332 BOURRIQUEL LAURENT ENAC (EN AGDE DU CAP1973  M 
 332 BORSI VINCENT C O Y C HYEROIS1975  M 
 332 DE LORENZI ANNE BERANGERE ENAC (EN AGDE DU CAP1977  F 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 628
 05 BRETAGNE 15823
 07 PAYS DE LA LOIRE 131225
 102 HAUTS de FRANCE 10313
 112 SUD 251035
 124 OCCITANIE 11920
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 22729
 20 ILE DE FRANCE 18826
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 27633
 29 CORSE 101
 304 NORMANDIE 23528
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 9918
 789 GRAND EST 17825
 892 NOUVELLE AQUITAINE 272754
 90 STRUCT. NATIONALES 101
  Total 225114339

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1926 101
  1929 101
  1934 101
  1938 101
  1940 101
  1941 101
  1946 202
  1947 202
  1948 112
  1949 101
  1950 202
  1951 101
  1952 112
  1953 303
  1954 101
  1955 112
  1956 202
  1957 202
  1958 011
  1959 213
  1960 101
  1961 303
  1962 303
  1963 303
  1964 011
  1965 314
  1967 347
  1969 213
  1970 516
  1971 314
  1972 325
  1973 112
  1974 134
  1975 5611
  1976 9413
  1977 7613
  1978 7613
  1979 13720
  1980 221436
  1981 212041
  1982 201131
  1983 26935
  1984 29534
  1985 5510
  1986 314
  Total 225114339

retour
 ©GLC