chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
1998 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Windsurf
 Classements annuels
 MISTRAL
     JEUNES ET OLYMPIQU mise à jour le 23/09/1998


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 GUYADER ALEXANDRE23721  CN ANGOULINSC   M 
 GUYADER NICOLAS16639  CN ANGOULINSC   M 
 GUYADER OLIVIER16456  CN ANGOULINSC   M 
 DUSSARPS THIERRY14567  ASPTT BORDEAUXS1   M 
 GUIDE OLIVIER14539  YCPRC   M 
 HASSEN FABRICE12759  YCPRC   M 
 ROUXEL AURELIEN12716  A S P T T NANTESC   M 
 BONTEMPS JULIEN12668  A S GERARDMERJ   M 
 BOUFFLERS YANN12092  V LACANAU GUYENNEC   M 
 10 GARDAHAUT JEREMIE11272  A S P T T NANTESC   M 
 11 DUTHIL FREDERIC10887  C M V ST BRIEUCE   M 
 12 BELET SEBASTIEN10784  CVSQJ   M 
 13 LEROY CEDRIC10634  CN ANGOULINSE   M 
 14 BUZELIN MICHAEL10414  C E V DE BERCK S/MC   M 
 15 BONNO MATHIEU9865  SURF SCH ST MALOC   M 
 16 PHILIPPE LUDOVIC9805  A S P T T NANTESJ   M 
 17 ELIES THIBAULT9789  CROCODILES L ELORNC   M 
 18 ZUNQUIN GAUTIER9755  O G S VoileJ   M 
 19 BEUDOU NICOLAS9629  V LACANAU GUYENNEE   M 
 20 BELLE MATHIEU9594  AMATH KAKIKOUKAC   M 
 21 FORESTIER GUILLAUME9349  LA PELLE-MARSEILLEJ   M 
 22 MAGINI TRISTAN9172  ASPTT MEYZIEU/DECINEJ   M 
 23 VIOLAIN NICOLAS8979  CN ANGOULINSC   M 
 24 MANCINI LIONEL8536  N C MIRAMASE   M 
 25 BRAULT JOSEPH7611  TIRE-VEILLEC   M 
 26 MONDESIR ARNAUD7608  C N SCHOELCHERC   M 
 27 JAUFFROY ERWAN7600  C N LOCTUDYC   M 
 28 SAVINA JULIEN7554  MAISON DE LA MER C   M 
 29 REGGIO JULIEN7380  LA PELLE-MARSEILLEJ   M 
 30 CARTERET OLIVIER7214  C V E ST QUENTINE   M 
 31 LEGRAND JULIEN6680  CROCODILES L ELORNJ   M 
 32 MESSIALLE ANTOINE6651  LA MOUETTE SINAGOTEJ   M 
 33 SIERRA ARNAUD6545  A S P T T NANTESC   M 
 34 JAOUEN STEPHANE6445  CROCODILES L ELORNE   M 
 35 null null6262  ?  ? 
 36 DECAUDIN ARNAUD6187  C V VALENCIENNESJ   M 
 37 WAREMBOURG NICOLAS6093  O G S VoileC   M 
 38 LOQUET PIERRE6045  ARMENTIERES C.L.LC   M 
 39 PERROCHIA CYRILLE5909  Y C MAUGUIO CARNONJ   M 
 40 MADEC JOHANN5862  USAM Voile BrestC   M 
 41 GAILLARD ADRIEN5694  CN ANGOULINSC   M 
 42 AVELINE ANTOINE5681  CROCODILES L ELORNJ   M 
 43 ANQUETIL JULIEN5676  A S RENAULTJ   M 
 44 MALFATTI ALBERIC5672  C V MEYZIEU DECINES S1   M 
 45 DUBOY JEAN PASCAL5669  CN ANGOULINSJ   M 
 46 BABONNEAU JULIEN5642  A S P T T NANTESJ   M 
 47 DE BIAZI FREDERICK5630  A N O ISTREENNEC   M 
 48 DUVAL NICOLAS5623  C N VAUCLINE   M 
 49 CHAPRON FREDERIC5346  S R ROCHELAISESC   M 
 50 BERNARD JULIEN5299  TIRE-VEILLEJ   M 
 51 L'HUILLIER DAVID5265  A S P T T NANTESC   M 
 52 CALI LAURENT5133  ACPV NOUMEAJ   M 
 53 BUGEAUD PASCAL4995  ASPTT BORDEAUXS1   M 
 54 BUGEAUD MATHIEU4663  ASPTT BORDEAUXE   M 
 55 GERMAIN JULIEN4652  W S C INSA LYONE   M 
 56 CHAPENOIRE EMMANUEL4648  USAM Voile BrestS1   M 
 57 ORIGET THOMAS4560  C N COGOLINJ   M 
 58 ZELINE YANN4460  WIND ForceJ   M 
 59 BOUTET CHRISTOPHE4435  TIRE-VEILLEE   M 
 60 DEVILDER MAXIME4359  ARMENTIERES C.L.LC   M 
 61 LASSERE NICOLAS4270  C V VALENCEE   M 
 62 SCALABRIN DA SILVA JERONIMO4125  CROCODILES L ELORNJ   M 
 63 HUGUET NICOLAS4089  C N Saint-RaphaelE   M 
 64 MONGONDRY JOHANN4083  CN ANGOULINSE   M 
 65 MILLION FREDERIC3986  C V MARTIGUESC   M 
 66 COQUET MATHIAS3971  SURF SCH ST MALOJ   M 
 67 FAUGLAS MAXIME3944  A S P T T NANTESE   M 
 68 LE PORT YVONIG3809  CN ARRADONJ   M 
 69 MUZELLEC CLAUDE3694  CROCODILES L ELORNS2   M 
 70 BEATRIX YANNICK3680  C N MARTINIQUE C   M 
 71 HEYLEN ERWAN3663  CROCODILES L ELORNE   M 
 72 CADET FABIEN3617  Y C MAUGUIO CARNONS1   M 
 73 PERRIN KEVIN3585  C V MAYENNEC   M 
 74 MOSNIER THOUMAS XAVIER3562  V LACANAU GUYENNEC   M 
 75 BOVIS JONATHAN3543  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 76 ARTIGNY YANNICK3455  C N SCHOELCHERC   M 
 77 LALANNE EDERN3428  C M V ST BRIEUCC   M 
 78 SALOMON ANTOINE3410  A S P T T NANTESC   M 
 79 HERBERT ANTOINE3372  C M V ST BRIEUCC   M 
 80 AUTRET FABIEN3218  CROCODILES L ELORNC   M 
 81 NAEL ANTHONY3133  SURF SCH ST MALOE   M 
 82 GOUELLE FLORIAN3119  LA PELLE-MARSEILLEJ   M 
 83 ROUSSET BENJAMIN3076  CNCAS C   M 
 84 DEHOUVE SYLVAIN3022  C V VALENCIENNESJ   M 
 85 CHAPEL HERVE2923  CROCODILES L ELORNJ   M 
 86 TOUSSAINT MATHIEU2863  ARMENTIERES C.L.LJ   M 
 87 DELMONT JOAN2859  C.N.M. VOILEC   M 
 88 BIGOT JEROME2848  ?  M 
 89 DUTREUIL ANTOINE2829  C V MAYENNEC   M 
 90 BOISRAUD PIERRE2656  EV ROCHELAISEC   M 
 91 HAUSBERG VIVIEN2610  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 92 BOUTILLEUX MARC2466  VAL JOLY VOILE J   M 
 93 GRANCHER JULIEN2446  TIRE-VEILLEJ   M 
 94 BURNOTTE CEDRIC2383  USPEG MARSEILLE C   M 
 95 BEAUMONT JULIEN2374  TOURAINE SURF VOILEC   M 
 96 TALEC GWENDAL2347  CROCODILES L ELORNC   M 
 97 MORDACQ YANN2327  TOURAINE SURF VOILEC   M 
 98 LE CANN BONETAT MATHIEU2311  CN ANGOULINSC   M 
 99 LE METAYER MAX-AURELIEN2272  W C DINARDC   M 
 100 MASCARO CEDRIC2264  YCVLJ   M 
 101 BOUR SEBASTIEN2225  TOURAINE SURF VOILEJ   M 
 102 ABADIE SILVAIN2223  U.S CRETEIL VOILEC   M 
 103 VICHARD ANTOINE2167  V LACANAU GUYENNEJ   M 
 104 VIGNERON PHILIPPE2135  C N NOIRMOUTIER S1   M 
 105 DESCHAUX ANTOINE2108  CROCODILES L ELORNC   M 
 106 AUDRAN NICOLAS2031  CROCODILES L ELORNC   M 
 107 LE BOUTEILLER ANTOINE2011  ACPV NOUMEAC   M 
 108 LAUNAY SAMUEL2008  ACPV NOUMEAC   M 
 109 EUPHROSINE GREGORY1986  C N SCHOELCHERC   M 
 110 DEBIERRE OLIVIER1953  A S P T T NANTESC   M 
 111 GAREAU JOSUE1926  C V MAYENNEC   M 
 112 MLYNARZ JOCELYN1916  U.S CRETEIL VOILEC   M 
 113 ROYER PIERRE-ANTOIN1912  G S MERS LES BAINSC   M 
 114 BELBEOCH DAMIEN1867  CROCODILES L ELORNC   M 
 115 KIRAKCI KAPLAN1858  CROCODILES L ELORNC   M 
 116 FABRE ETIENNE1830  V LACANAU GUYENNEJ   M 
 117 BERTHAUT CHRISTOPHE1821  AMSL FREJUS CNC   M 
 118 CORNELUS CHARLES-HENRY1820  C N SCHOELCHERC   M 
 119 DIMBOUR DAVID1774  C N VAUCLINS1   M 
 120 LAFON FRANCK1748  CN ANGOULINSC   M 
 121 BEAUVARLET VINCENT1745  CSBFE   M 
 122 PHILP TONY1714  Y C MAUGUIO CARNONS1   M 
 123 BOCHET PIERRE1668  C V MARTIGUESC   M 
 124 COLIN YOANN1663  C N DE PLERINC   M 
 125 LEBLOND JEROME1629  C V PYLA S/MJ   M 
 126 BRAURE JEROME1606  ASPTT BORDEAUXC   M 
 127 GOUGAY NICOLAS1606  C M V ST BRIEUCC   M 
 128 POUJADE CLEMENT1571  TIRE-VEILLEC   M 
 129 BARBA MICHAEL1481  CVSQC   M 
 130 MENARD GUILLAUME1476  A S P T T NANTESJ   M 
 131 CORLAY ALEXANDRE1463  DUNKERQUE YCC   M 
 132 LEFEBVRE THIBAULT1453  C N ANTIBESJ   M 
 133 MASSON ALEXIS1419  O G S VoileC   M 
 134 POIRRIEZ PATRICE1413  WIND ForceS1   M 
 135 VAN DER MARLIERE HADRIEN1402  V LACANAU GUYENNEC   M 
 136 LE BORGNE VINCENT1386  USAM Voile BrestC   M 
 137 PERROTIN FREDERIC1385  TOURAINE SURF VOILES1   M 
 138 PELLETIER STEPHANE1384  TOURAINE SURF VOILEJ   M 
 139 LEGLATIN MATHIEU1345  TIRE-VEILLEE   M 
 140 BEHAGHEL JEAN-PAUL1332  CROCODILES L ELORNJ   M 
 141 TERAUBE FABIEN1315  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 142 SANIERE VINCENT1303  USPEG MARSEILLE C   M 
 143 LETOURMY ARNAUD1293  CN2BC   M 
 144 HUET SEBASTIEN1238  C N BJ   M 
 145 NICHOLLS GREGORY1226  CNCAS C   M 
 146 SAIZ SEBASTIEN1213  C V BOURG EN BRESSEJ   M 
 147 DELAUTRE ALEXANDRE1213  CVSQC   M 
 148 BARTRA ALEXIS1163  C V A N NANTESC   M 
 149 PETIT AIMERIC1159  USAM Voile BrestJ   M 
 150 HAMONOU SAMUEL1156  C N TREGASTELJ   M 
 151 COTTAIS NICOLAS1118  CN ARRADONC   M 
 152 NOCQUET NICOLAS1098  TOURAINE SURF VOILEC   M 
 153 NIZOU SYLVAIN1080  ASPTT Orléans VoileC   M 
 154 GALLIER ALEXANDRE1069  C M V ST BRIEUCS1   M 
 155 JAMART JEREMIE1060  VSVC   M 
 156 LAVAUD1 ANTOINE1054  V LACANAU GUYENNEC   M 
 157 LEROUX AYMERIC1042  ?  M 
 158 RIFFAULT SEBASTIEN1038  CSBFJ   M 
 159 TORREGROSA FRANCOIS1007  USPEG MARSEILLE C   M 
 160 FERRARETTO CHRISTOPHER1006  N C MIRAMASE   M 
 161 LE BIHAN JULIEN995  CROCODILES L ELORNJ   M 
 162 MAUDIEU VINCENT982  C N RENNESC   M 
 163 CARTERET OLIVIER976  C V E ST QUENTINE   M 
 164 THOUMAZEAU BENJAMIN973  C N RENNESC   M 
 165 FRUNEAU ETIENNE947  SURF SCH ST MALOC   M 
 166 PETIT CLEMENT944  CROCODILES L ELORNC   M 
 167 MOREAU DAVID930  S R ROCHELAISESC   M 
 168 RAFFIN ROMAIN904  SNSablaisC   M 
 169 LEROY CEDRIC869  S N VALERICAINE   M 
 170 DUPONT JOSSELIN860  ACPV NOUMEAC   M 
 171 BRASSE MICKAEL831  LA MOUETTE SINAGOTEJ   M 
 172 ANDRE SAMUEL804  A S GERARDMERC   M 
 173 JOYEUX VINCENT776  Club Voile Val LoireJ   M 
 174 LE ROUX AYMERIC718  B N ILE GRANDEC   M 
 175 VIGNEAU FRANCK711  ASPTT BORDEAUXJ   M 
 176 VANNESTE NICOLAS711  ARMENTIERES C.L.LC   M 
 177 SAMSON LUDOVIC711  A CORYPHENE J   M 
 178 BOUGLEUX BENJAMIN703  B N OC   M 
 179 GUITTON FREDERIC661  C V PYLA S/ME   M 
 180 SOUID DAVID659  YCPRC   M 
 181 HUS THOMAS656  VAL JOLY VOILE C   M 
 182 DE SORAS ANTOINE646  TIRE-VEILLEC   M 
 183 RESNIER MARTIN640  W C DINARDC   M 
 184 ROBERT NICOLAS632  V LACANAU GUYENNEC   M 
 185 HILLAIRET CHARLELIE630  PALMYR A.V.CLUB C   M 
 186 BACHELIER LAURENT613  N C MIRAMASE   M 
 187 ELIES ANTOINE596  CROCODILES L ELORNC   M 
 188 CLASSEAU DAMIEN591  TOURAINE SURF VOILEC   M 
 189 TAVERNE LILIAN585  ETOILE AUXONNAISEC   M 
 190 DESRUMAUX BERTRAND583  V LACANAU GUYENNEC   M 
 191 MICHEL OLIVIER570  TOURAINE SURF VOILEJ   M 
 192 SANDRIN POL568  TIRE-VEILLEC   M 
 193 ALARY NICOLAS559  C O Y C HYEROISS1   M 
 194 FABRE ANTOINE552  V LACANAU GUYENNEC   M 
 195 MEIGNAN NICOLAS541  A S GERARDMERC   M 
 196 TROLEY YANN540  GPA 80C   M 
 197 PELLE DAVID527  W C DINARDC   M 
 198 LAGET JULIEN520  MAISON DE LA MER C   M 
 199 BLONDE PHILIPPE516  U D S I S THUIRS1   M 
 200 DEVAUCHELLE SYLVAIN501  B N ILE GRANDEC   M 
 201 PILLOT PIERRE-LOUIS501  C V PYLA S/MC   M 
 202 DUVAL OLIVIER490  C N VAUCLINS1   M 
 203 SALOMEZ JEROME483  CSBFS1   M 
 204 KASTLE MATHIEU459  C N VAUCLINC   M 
 205 ANET EMMANUEL453  CN2BC   M 
 206 BLANC VICTOR451  YCPRC   M 
 207 ROGE GUILLAUME446  U D S I S THUIRE   M 
 208 BRETIGNIERE JEREMY437  YCPRC   M 
 209 AUTRET NICOLAS435  TIRE-VEILLEC   M 
 210 JAUBERT PHILIPPE434  N C MIRAMASS1   M 
 211 LANTIER JEROME423  Y C TOULONS1   M 
 212 HOHIOHEN JEREMIE421  C N SCHOELCHERC   M 
 213 LE COQ JULIEN413  CN ERQUYJ   M 
 214 MERLAUT GUILLAUME402  C V PYLA S/MC   M 
 215 SAMUEL HERVE396  CSBFS1   M 
 216 BROSSEAU JEAN-LUC387  ANASA GUADELOUPES2   M 
 217 SIERRA DAMIEN384  C V A N NANTESJ   M 
 218 ALBERTO JEROME383  CNA Serre PonçonE   M 
 219 ANGLIONIN STEVE379  C N SCHOELCHERC   M 
 220 DROUARD JEROME371  C N PAYS DROUAISJ   M 
 221 FORTUNEE LAURENT369  CNME   M 
 222 RAGUENES SYLVAIN367  C N LOCTUDYC   M 
 223 PLUMENAIL THIERRY360  MAISON DE LA MER S3   M 
 224 BERLAND ARNAUD350  Y C ST LUNAIREC   M 
 225 DAGRON MATHIEU349  ASPTT BORDEAUXC   M 
 226 PESIN MATHIEU337  SNGRPCC   M 
 227 VERDA GUILLAUME333  SNGRPCJ   M 
 228 BEAUJEAN FABIEN308  SWICA ANGERSC   M 
 228 HYVERS ALEXANDRE312  C O Y C HYEROISS1   M 
 230 PALLATIN CYRIL308  ST GEORGES VOILESC   M 
 231 SAUTEREAU THOMAS301  C N HAUTE SEINEC   M 
 232 TROFLEAU GAEL297  C N BJ   M 
 233 BOUVERNE YAN289  W S C INSA LYONS1   M 
 233 HERVE GUILLAUMME296  CN LA TREMBLADEJ   M 
 233 MOULINIER ERIC289  G S MERS LES BAINSJ   M 
 236 DELORY GREGOIRE289  TOURAINE SURF VOILEJ   M 
 237 PERIARD JULIEN288  C N HAUTE SEINEC   M 
 238 TOUCHAIS GERMAIN288  SURF SCH ST MALOJ   M 
 239 BRANLE BENJAMIN277  C N HAUTE SEINEC   M 
 239 PASQUET PIERRE287  W S C INSA LYONJ   M 
 239 ENTIOPE VALERY281  C N BASSE TERREJ   M 
 242 ANDRE VINCENT277  VOILE EVASIONC   M 
 243 DINEUR REMI277  LA PELLE-MARSEILLEC   M 
 244 PIVERT GAELLE266  C N SCHOELCHERE   F 
 245 DUVAL DOMINIQUE256  CATARAIBES GUADELOUPJ   M 
 245 CHAUSSY STEPHANE261  N C MIRAMASS1   M 
 247 DELIGNON ARNAUD251  MAISON DE LA MER C   M 
 248 JULLIEN ANTOINE249  LA PELLE-MARSEILLEC   M 
 248 LORRAIN MATHIAS251  V LACANAU GUYENNEC   M 
 250 PERRET ANDRE GILLES246  C V MEYZIEU DECINES C   M 
 251 VIARD ULRICH239  CSBFE   M 
 252 POUILLE JORDAN237  ARMENTIERES C.L.LC   M 
 253 LEFEUVRE JULIEN234  V LACANAU GUYENNEC   M 
 254 PENNICA YVES224  N C MIRAMASS1   M 
 255 AUCOUR PATRICK222  CANNES JEUNESSEJ   M 
 255 GUIGNEL LOIC223  CN NeptuneC   M 
 257 MEIGNAN DAVID222  A S GERARDMERC   M 
 258 CARBONNIERES CHRISTOPHE220  CNCAS C   M 
 259 BUSSET ANTONY219  C.N.M. VOILEC   M 
 260 GUENE IWAN215  ?  M 
 261 MEDINA JEROME209  C V MEYZIEU DECINES C   M 
 262 DEBROSSE PIERRE203  CNHS VESOULC   M 
 262 BONNET ALEXANDRE202  Y C MAUGUIO CARNONC   M 
 264 ULRICH ALEXANDRE201  A S GERARDMERB   M 
 264 CHAMPIER PIERRE201  UCPA BOMBANNES S1   M 
 264 SUANT YOHANN201  C V ANGOULEMEC   M 
 264 BAGGIO ROMAIN201  C N TAUSSAT CASSYJ   M 
 268 TARRASA LAURENT198  LA PELLE-MARSEILLEJ   M 
 269 LOMENECH STEVEN196  TIRE-VEILLEC   M 
 270 CORDUAN MATHIEU186  C N RENNESC   M 
 271 LESCAN ROZENN182  ?  F 
 271 BEAUVARLET LAURENT182  CSBFS2   M 
 273 IBLED ARNAUD178  CSBFJ   M 
 274 BRAUER BORIS177  CATARAIBES GUADELOUPE   M 
 274 D'ARMANCOURT YANNICK177  CVSQJ   M 
 276 GUILLERM SAIG173  C M V ST BRIEUCC   M 
 277 PESIN THOMAS169  SNGRPCC   M 
 278 GROUHEL ERWAN163  CSBFS2   M 
 279 BOVYN ANTOINE162  CN ERQUYC   M 
 280 SICSOU GILLES159  C V MARTIGUESE   M 
 281 GUACIDE MICHAEL152  WIND ForceC   M 
 281 DANIS BENJAMIN152  SNGRPCC   M 
 283 SERVANT NICOLAS146  C N SCHOELCHERC   M 
 284 ALLAIN PASCAL139  CATARAIBES GUADELOUPJ   M 
 285 AKKOUCHE ARNAUD130  BNSCC   M 
 286 SALMERON HERVE124  ASPTT COTE BASQUE S1   M 
 286 PEYRICAL JULIEN124  C V ANGOULEMEJ   M 
 288 RIBOT CHRISTOPHE123  CSBFS1   M 
 289 COUTRET GUILLAUME113  A S GERARDMERC   M 
 290 LUSSEAU SEBASTIEN112  V LACANAU GUYENNEE   M 
 291 ROCHE STEPHAN111  C V A N NANTESJ   M 
 292 FERRER PHILIPPE101  V LACANAU GUYENNES2   M 
 292 FRANCOIS SAMY101  CSBFC   M 
 294 BICHE FLORENT99  YCVLC   M 
 295 SAVIGNAT LAURENT65  CNME   M 
 296 CADIGNAN STEPHANE55  CN NeptuneJ   M 
 297 GELDREICH DAVID51  MAISON DE LA MER S1   M 
 297 BRANDT VALENTIN51  A C D'ALSACE LORRAINC   M 
 297 ORLIAQUET FREDERIC51  ST GEORGES VOILESC   M 
 297 SIMON ANTOINE51  C V A N NANTESC   M 
 297 DELAUGE JEAN-CLAUDE51  C V ANGOULEMES3   M 
 297 JACQUET JEAN NIELS51  SNSablaisC   M 
 297 CANN RONAN51  USAM Voile BrestS1   M 
 297 CAVILLON GUILLAUME51  A N CROTELLOISESC   M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 314
 05 BRETAGNE 66066
 07 PAYS DE LA LOIRE 24024
 102 HAUTS de FRANCE 20020
 112 SUD 43043
 124 OCCITANIE 13013
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 202
 20 ILE DE FRANCE 909
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 14014
 26 MARTINIQUE 17118
 27 NOUVELLE CALEDONIE 404
 304 NORMANDIE 101
 32 GUADELOUPE 16016
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 10010
 789 GRAND EST 10010
 892 NOUVELLE AQUITAINE 48048
 99 Ligue FFV 101
  Total 3012303

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1954 101
  1962 101
  1963 101
  1965 101
  1966 303
  1968 202
  1969 505
  1970 505
  1971 606
  1972 10010
  1973 9110
  1974 202
  1975 707
  1976 13013
  1977 13013
  1978 25025
  1979 32032
  1980 57057
  1981 67067
  1982 33033
  1983 707
  1985 011
  1987 101
  Total 3012303

retour
 ©GLC