chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
1998 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Windsurf
 Classements annuels
 Raceboard
     Plume mise à jour le 23/09/1998


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 DELIAUD CHRISTOPHE10389  CVSQ1968  M 
 TOUSSAINT FABRICE10215  SWICA ANGERS1968  M 
 LADAN JEAN RENE10041  Y C TOULON1958  M 
 ISAERT CHRISTOPHE9868  GRAVELINES W. K.1976  M 
 CHAPIN GILLES9618  C N CORMORANE 1952  M 
 DAURIAC PHILIPPE9520  B N ILE GRANDE1974  M 
 CHAUVIN NICOLAS9347  SWICA ANGERS1978  M 
 LIMONIER FRANCK9198  Y C TOULON1960  M 
 GENTY SAMUEL8823  A Dijon Arc Voile1976  M 
 10 JAMART STEPHANE8677  VSV1974  M 
 11 CHALAIN GEORGES8649  CNHR 1977  M 
 12 BERLAND DOMINIQUE8524  CVSQ1971  M 
 13 MEIGNAN SEBASTIEN8363  A S GERARDMER1979  M 
 14 COLIATTI JEROME8131  WIND NAUTIC CLUB 1977  M 
 15 REYNAUD JEAN-JACQUES7885  B.N. NAUTIMOTTETS 1950  M 
 16 LOUP FRANCK7813  C N Palavas1963  M 
 17 LEROY JEAN BAPTISTE7791  C V MAYENNE1977  M 
 18 ANDRE SAMUEL7753  A S GERARDMER1980  M 
 19 SOMMIER MICHEL7622  C V CENTRE1959  M 
 20 DEFLERS EMMANUEL7502  CVSQ1967  M 
 21 DUBOIS PHILIPPE7278  O G S Voile1961  M 
 22 JOURDAIN FREDERIC7025  C V MAYENNE1974  M 
 23 ENGELBERT MARC6863  B N O1974  M 
 24 LAVOCAT LAURENT6814  E V DE MARCON1960  M 
 25 RENARD VINCENT6717  E V DE MARCON1976  M 
 26 GOUJON VINCENT6499  CVSQ1961  M 
 27 FLEURY VINCENT6461  SWICA ANGERS1955  M 
 28 CHANTRAINE CYRIL6380  CN CHATELAILLON1977  M 
 29 MOREAU FREDERIC6336  ASPTT Orléans Voile1977  M 
 30 BICHAUD SERGE6111  B N O1959  M 
 31 VEYSSET MARC6109  VOILE D EPINAL1976  M 
 32 PICCIOLI STEPHANE6067  A Dijon Arc Voile1975  M 
 33 MERCIER WILLIAM6039  VSV1979  M 
 34 GUITTON FREDERIC5994  C V PYLA S/M1973  M 
 35 DANQUIGNY GERY5976  VAL JOLY VOILE 1976  M 
 36 NOWAK THOMAS5945  A Dijon Arc Voile1979  M 
 37 THUILLANT ALEXANDRE5861  PNVB1973  M 
 38 BLAISE SERGE5778  U.S CRETEIL VOILE1947  M 
 39 THOER XAVIER5773  B N O1962  M 
 40 CAMPE FRANCK5772  V LACANAU GUYENNE1941  M 
 41 MARQUES JOACHIM5676  C S N BRIVE1980  M 
 42 JAN STEPHANE5376  S N TRINITE S/MER1969  M 
 43 AUFFRET PIERRE5351  CROCODILES L ELORN1962  M 
 44 BERMOND JEAN-FRANCOIS5262  C N GIJA1957  M 
 45 ISAERT NICOLAS5237  GRAVELINES W. K.1978  M 
 46 BABONNEAU PHILIPPE5112  A S P T T NANTES1953  M 
 47 MAUGEIN PATRICE5058  P A L L1970  M 
 48 DE MARCILLAC BERTRAND5057  B N O1939  M 
 49 DOLAIN RONAN5056  C.N.R.C.1979  M 
 50 PONSOLLE CHRISTIAN5025  P A L L1942  M 
 51 FREMIOT FRANCIS4982  VOILE D EPINAL1944  M 
 52 QUARTIER GILLES4967  C N GIJA1971  M 
 53 MAGINI TRISTAN4961  ASPTT MEYZIEU/DECINE1977  M 
 54 CHAIRMARTIN YVIC4947  SWICA ANGERS1973  M 
 55 MILLE MARTIAL4920  TIRE-VEILLE1974  M 
 56 SUTEAU MICHEL4836  Y C MAUGUIO CARNON1946  M 
 57 HADDAD FLORENT4769  A S U PAUL SABATIER1968  M 
 58 CAVALIE FRANCOIS4752  B N O1977  M 
 59 OUANG SERGE4723  U S MELUN VOILE1926  M 
 60 MAUGER NICOLAS4718  C V MAYENNE1978  M 
 61 CREUS GEOFFREY4696  VOILE EVASION1979  M 
 62 LE MARTRET LOIC4642  TOURAINE SURF VOILE1955  M 
 63 KARAIAN FRANCK4619  B N O1968  M 
 64 BARBA MICHAEL4607  CVSQ1981  M 
 65 SYMIEC REMI4577  TOURAINE SURF VOILE1962  M 
 66 VOSS GREGORY4570  WIND NAUTIC CLUB 1980  M 
 67 BOUR JEAN-PAUL4565  TOURAINE SURF VOILE1948  M 
 68 MEIGNAN NICOLAS4559  A S GERARDMER1980  M 
 69 MELEDO HERVE4559  C N B P P1953  M 
 70 SAIZ SEBASTIEN4521  C V BOURG EN BRESSE1979  M 
 71 DEMURE CHRISTOPHE4477  ?1973  M 
 72 DOUCHEZ THOMAS4456  S.R.C Sud-Oise1979  M 
 73 RIOUX ANTOINE4441  C V MAYENNE1980  M 
 74 KONOW ARNAUD4428  C M V ST BRIEUC1979  M 
 75 GAUTHIER LAURENT4399  W S C INSA LYON1977  M 
 76 COURRIER JEAN CHRISTOPH4307  MALSAUCY NAUT. CLUB1965  M 
 77 TURC JEAN-EDOUARD4306  VSV1979  M 
 78 KULAS MATTHIEU4302  ARMENTIERES C.L.L1979  M 
 79 ULRICH ALEXANDRE4294  A S GERARDMER1987  M 
 80 JAMART MARTIAL4277  VSV1947  M 
 81 GIRARDOT MICHEL4267  C N ASCAP PEUGEOT1948  M 
 82 PRIVAT JEAN PAUL4266  C V AUTUNOIS1954  M 
 83 FOUCHE OLIVIER4119  CVSQ1980  M 
 84 BLANCHARD DAVID4084  SURF SCH ST MALO1976  M 
 85 CAFFIAU JOHANN4047  B N ILE GRANDE1978  M 
 86 BEHAGHEL JEAN-PAUL4021  CROCODILES L ELORN1977  M 
 87 HENRY YANNICK3991  C S N BRIVE1980  M 
 88 RULLIER FRANCOIS3942  TOURAINE SURF VOILE1962  M 
 89 SAUTEREAU THOMAS3925  C N HAUTE SEINE1980  M 
 90 RAISON NICOLAS3924  C N POUANCE 1975  M 
 91 DE BOIS PIERRE ALAIN3897  C.N. VIRY CHATILLON1980  M 
 92 DELON DAVID3888  U S CARMAUX VOILE1975  M 
 93 JACQ PATRICE3883  C N TRANCHAIS1951  M 
 94 PLEURON SEBASTIEN3874  C V MAYENNE1978  M 
 95 null null3815  ?null  ? 
 96 null null3759  ?null  ? 
 97 DECAUDIN ARNAUD3707  C V VALENCIENNES1978  M 
 98 BROTSCHI XAVIER3706  C Y V PARELOUP1977  M 
 99 MENAGER JEAN-MICHEL3625  C N NARBONNE P1944  M 
 100 GAGNEUX JEAN-SEBASTIEN3545  C N PENESTIN1973  M 
 101 ALEXANDRE DAVID3540  S R CAEN OUISTREHAM1975  M 
 102 CLERAN MICHEL3539  A N A S TREVENEUC 1952  M 
 103 DROUHOT JEREMY3522  ?1975  M 
 104 BELET SEBASTIEN3452  CVSQ1979  M 
 105 PERIARD JULIEN3451  C N HAUTE SEINE1981  M 
 106 DELMONT PATRICE3410  C.N.M. VOILE1957  M 
 107 JOURNAUX GUILLAUME3409  B N O1979  M 
 108 BONNARD CLAUDE3405  A S C BNP PARIBAS1951  M 
 109 PERROTIN OLIVIER3356  A S U PAUL SABATIER1973  M 
 110 FUMOLEAU CEDRIC3354  EV ROCHELAISE1974  M 
 111 VAIDIE YVES3350  C N DE TUFFE 1952  M 
 112 TAVERNE LILIAN3314  ETOILE AUXONNAISE1982  M 
 113 HIRTZMANN PHILIPPE3268  SWICA ANGERS1967  M 
 114 MLYNARZ JOCELYN3237  U.S CRETEIL VOILE1982  M 
 115 LEMAIRE ANTOINE3186  A N CROTELLOISES1975  M 
 116 CONTAL GOULVEN3164  C N COUARDAIS GOISIL1964  M 
 117 HAMONOU SAMUEL3159  C N TREGASTEL1979  M 
 118 PROD'HOMME CRISTOPHE3132  E V DE MARCON1980  M 
 119 BRENDLE TRISTAN3126  C.V. BELFORT CHAMPA1969  M 
 120 RODRIGUEZ ANTOINE3096  C V MULHOUSE1964  M 
 121 QUARTIER JEAN3048  C N GIJA1938  M 
 122 FAUGERAS GILLES3021  P A L L1980  M 
 123 PERIGARD REMI3016  TOURAINE SURF VOILE1955  M 
 124 FLEURY VINCENT 3007  ?1974  M 
 125 GARCIA DOMINIQUE3002  P A L L1972  M 
 126 SUTER OLIVIER2965  ?1980  M 
 127 BINETRUY GHISLAIN2947  FHD1980  M 
 128 LE GUERNIGOU MATTHIEU2945  U S AYVELLES VOILE1978  M 
 129 ALLAMANNO DAVID2945  B N A J SAVINES LAC1978  M 
 130 PFAFFENZELLER JULIEN2934  C N HAUTE SEINE1980  M 
 131 BRECHON STEPHANE2922  UCPA BOMBANNES 1976  M 
 132 RONGEOT ARNAUD2921  ETOILE AUXONNAISE1978  M 
 133 GUNTHER OLIVIER2867  A S GERARDMER1979  M 
 134 BOUGLEUX BENJAMIN2865  B N O1981  M 
 135 CATUSSE DIDIER2858  CROCODILES L ELORN1959  M 
 136 BEAUJARD MATHIEU2843  C N HAUTE SEINE1982  M 
 137 FLEURY SYLVAIN2805  TOURAINE SURF VOILE1973  M 
 138 BOUILLAULT BERNARD2777  ST GEORGES VOILES1946  M 
 139 DEBRAS PATRICK2763  WIND CLUB D AGAY1966  M 
 140 CROSNIER DARMIGNY PHILIPPE2747  C N PAYS DROUAIS1974  M 
 141 CHAPEL HERVE2708  CROCODILES L ELORN1977  M 
 142 TOZZI FLORIAN2699  MALSAUCY NAUT. CLUB1980  M 
 143 JAMART JEREMIE2696  VSV1982  M 
 144 MEIGNAN DAVID2693  A S GERARDMER1981  M 
 145 GABORIT MATHIEU2688  C N TRANCHAIS1972  M 
 146 CADE RAPHAEL2683  A NAUTIQUE LECHIAGAT1974  M 
 147 EGALITE ANTOINE2675  P A L L1983  M 
 148 COURTOIS YANN2657  CN FOUESNANT1975  M 
 149 DEFAY CLEMENT2647  A S GERARDMER1984  M 
 150 JEBEILY PAUL2618  A S U PAUL SABATIER1969  M 
 151 DANIOU FREDERIC2606  E V TREBEURDEN1973  M 
 152 BEATRIX OLIVIER2596  W I N DPT FORCE1979  M 
 153 SAIZ PHILIPPE2581  C V BOURG EN BRESSE1952  M 
 154 LEMAIRE RONAN2559  C V A N NANTES1978  M 
 155 NICAUD AURELIEN2559  P A L L1980  M 
 156 MULARD PIERRE2555  B N O1981  M 
 157 LAURAIN ANTHONY2515  VOILE D EPINAL1980  M 
 158 BUIGNY OLIVIER2478  A N CROTELLOISES1974  M 
 159 ABADIE SILVAIN2475  U.S CRETEIL VOILE1980  M 
 160 CARTERET OLIVIER2465  C V E ST QUENTIN1973  M 
 161 LEHOUX RENAUD2428  C N DE TUFFE 1979  M 
 162 WAREMBOURG NICOLAS2425  O G S Voile1981  M 
 163 HERNANDEZ ANTOINE2421  Club Voile Val Loire1966  M 
 164 ZUNQUIN GAUTIER2420  O G S Voile1977  M 
 165 DOUCHEZ CHRISTIAN2402  S.R.C Sud-Oise1952  M 
 166 DEVILDER MAXIME2393  ARMENTIERES C.L.L1981  M 
 167 D'ARMANCOURT YANNICK2367  CVSQ1979  M 
 168 MARQUANT NICOLAS2364  CROCODILES L ELORN1975  M 
 169 FLEURY BENOIT2339  ASPTT LIMOGES 1978  M 
 170 COUTRET GUILLAUME2328  A S GERARDMER1980  M 
 171 ROUSSEAU PIERRE2327  P A L L1981  M 
 172 BUZELIN MICHAEL2325  C E V DE BERCK S/M1980  M 
 172 NOESMOEN YVES2325  FFVOILE 1959  M 
 174 LEROY REMY2321  U S AYVELLES VOILE1984  M 
 175 LEQUEUX SEBASTIEN2283  C N PORNIC1974  M 
 176 LEGRAND ROMARIC2282  WIND NAUTIC CLUB 1981  M 
 177 LE GOFF FRANCOIS2276  SNSablais1975  M 
 178 LE CLECH LAURENT2255  C N BRETIGNOLLES1970  M 
 179 VINCENT AURELIEN2246  C N TREGASTEL1979  M 
 180 PEUCH FABIEN2241  C S N BRIVE1976  M 
 181 MORY MANUEL2218  DUNKERQUE YC1964  M 
 182 TRIQUET PHILIPPE2206  VAL JOLY VOILE 1978  M 
 183 VAUCAMPS YANN2194  C V VILLENEUVE/YONNE1975  M 
 184 CAILLIOT PIERRE-OLIVIER2172  B N O1962  M 
 185 MAMET BLAISE2169  CV AMAURY1977  M 
 186 CRAS DAVID2163  C M V ST BRIEUC1953  M 
 187 LEROY BENOIT2131  U S AYVELLES VOILE1985  M 
 188 BOUTILLEUX MARC2116  VAL JOLY VOILE 1979  M 
 189 ROUKINE LOUIS2108  C V VALENCE1979  M 
 190 DELOECKER MAXIME2106  U S AYVELLES VOILE1984  M 
 191 JARDIN JEAN-PIERRE2090  C V NANTUA1952  M 
 192 CORLAY ALEXANDRE2090  DUNKERQUE YC1981  M 
 193 VANNESTE NICOLAS2089  ARMENTIERES C.L.L1981  M 
 194 BONDE JEAN CHRISTOPH2067  CN ERQUY1977  M 
 195 PERNIN CHRISTIAN2054  Yacht Club de CHALON1953  M 
 196 PELLECUER THOMAS2043  UCPA BOMBANNES 1975  M 
 197 CLAVAUD BRICE2038  B D P A EGUZON1975  M 
 198 BRANLE BENJAMIN2033  C N HAUTE SEINE1982  M 
 199 ANDREATTA ERIC2000  ARMENTIERES C.L.L1973  M 
 200 CHARDON DAMIEN1998  B N A J SAVINES LAC1978  M 
 201 REHRI OLIVIER1991  A S U PAUL SABATIER1972  M 
 202 DURAND FRANCOIS1984  NPB1973  M 
 203 CAUSEUR LUCIEN1982  USAM Voile Brest1940  M 
 204 GAUBERT PIERRE1980  C M V ST BRIEUC1962  M 
 205 THOREUX MIKEL1977  E.V.B. DU Y.C.S.B 1972  M 
 206 HUS THOMAS1964  VAL JOLY VOILE 1980  M 
 206 GUEGUEN NICOLAS1964  UCPA BOMBANNES 1972  M 
 208 MOULINIER ERIC1963  G S MERS LES BAINS1978  M 
 209 QUEQUEVILLE STEPHANE1960  ?1975  M 
 210 TROLEY YANN1950  GPA 801980  M 
 211 PASQUET PIERRE1944  W S C INSA LYON1978  M 
 212 TABOUY VINCENT1935  ASPTT LIMOGES 1982  M 
 213 TROTESEIL CLAUDE1896  SWICA ANGERS1937  M 
 214 BORE ROMAIN1850  GRENOBLE U.C 1977  M 
 215 FUMAROLI VINCENT1843  U S AYVELLES VOILE1982  M 
 216 GALLI EMMANUEL1827  CROCODILES L ELORN1969  M 
 216 ANDRE YVES1827  A S GERARDMER1985  M 
 218 VEYRIRAS ANTOINE1816  P A L L1981  M 
 219 CHASTRUSSE NICOLAS1810  B N A J SAVINES LAC1974  M 
 220 DEFAY FLORENT1802  A S GERARDMER1985  M 
 221 CADET GERARD1797  Club EOLE 791953  M 
 222 FORCINAL LIONEL1781  MALSAUCY NAUT. CLUB1980  M 
 223 LOQUET PIERRE1780  ARMENTIERES C.L.L1981  M 
 224 LE TOUZE SEBASTIEN1776  B N O1975  M 
 225 BOURDON PATRICK1770  C V MACONNAIS1969  M 
 226 SMITH PASCAL1752  CN ARRADON1969  M 
 227 CLERAN NICOLAS1738  C M V ST BRIEUC1980  M 
 228 NEEL ALAIN1736  BOURGES VOILE1975  M 
 229 LEGRAND MATTHIEU1731  A O EURE ET SEINE1981  M 
 230 BRANDT VALENTIN1719  A C D'ALSACE LORRAIN1981  M 
 230 BLANCHER PIERRE1719  P A L L1979  M 
 232 POUILLE JORDAN1712  ARMENTIERES C.L.L1981  M 
 233 BARBA JEREMY1708  CVSQ1983  M 
 234 GUZZONATO JEROME1705  C S N BRIVE1982  M 
 235 FRENETTE DAMIEN1694  ?1980  M 
 236 LEQUENNE THOMAS1690  SWICA ANGERS1982  M 
 237 PACCARD DAVID1663  CNHS VESOUL1970  M 
 238 REMY CHRISTOPHE1658  VOILE D EPINAL1984  M 
 239 BECK VINCENT1634  A S GERARDMER1987  M 
 240 FROMENT JEAN MARC1630  ETOILE AUXONNAISE1960  M 
 240 SILVERT DAVID1630  ARMENTIERES C.L.L1974  M 
 242 PETIT AIMERIC1629  USAM Voile Brest1979  M 
 243 DEGUELDRE JEAN MARIE1621  CNHS VESOUL1977  M 
 244 CESSA HAROLD1617  C N B P P1973  M 
 245 BEAUJEAN FABIEN1604  SWICA ANGERS1981  M 
 245 LEFEVRE SYLVAIN1604  Club Voile Val Loire1971  M 
 247 HERVE GUILLAUMME1578  CN LA TREMBLADE1978  M 
 248 ANDRE VINCENT1576  VOILE EVASION1980  M 
 249 ORGEUR AURELIEN1570  ?1976  M 
 250 SACI HENRI1540  N C LIMOUSIN1985  M 
 251 DELAUTRE ALEXANDRE1535  CVSQ1981  M 
 252 RENAULDON PHILIPPE1525  B N O1977  M 
 253 RAVELET STEPHANE1520  C N DE PLERIN1979  M 
 254 COURDENT OLIVIER1503  ARMENTIERES C.L.L1971  M 
 255 JOUBERT JEAN FRANCOIS1499  CROCODILES L ELORN1969  M 
 256 MOSNIER THOUMAS XAVIER1494  V LACANAU GUYENNE1982  M 
 257 CALLOIS YOHAN1483  C N GIJA1979  M 
 258 VILLAIN GREGORIE1483  CV AMAURY1978  M 
 259 DOURIEZ ALEXANDRE1478  GRAVELINES W. K.1981  M 
 260 LOMBARDINI BASTIEN1473  WIND NAUTIC CLUB 1984  M 
 261 GOBIN KEVIN1473  CN LA TREMBLADE1980  M 
 262 HUMBERT THOMAS1472  N C LIMOUSIN1983  M 
 263 CARLIN ALEXANDRE1463  MALSAUCY NAUT. CLUB1982  M 
 264 MERLIN SEBASTIEN1463  A S GERARDMER1986  M 
 265 ZOONEKYND EDWY1457  O G S Voile1981  M 
 266 LE TROCQUER ALEXANDRE1449  C M V ST BRIEUC1975  M 
 267 MORISSEAU ERWAN1425  INBSN1973  M 
 268 MARCILLAT IGOR1413  W S C INSA LYON1974  M 
 269 BLANCHARD THOMAS1403  U.S CRETEIL VOILE1983  M 
 270 CAILLEUX BENOIT1400  Amiens Voile1959  M 
 271 ROEPER MATHIEU1386  U.S CRETEIL VOILE1981  M 
 272 DELON XAVIER1381  U S CARMAUX VOILE1977  M 
 273 JAN GWILHERM1370  LA MOUETTE SINAGOTE1979  M 
 274 MAINGUET NICOLAS1341  B N O1981  M 
 275 WILLIAMSON PAUL-HENRY1332  C V PYLA S/M1975  M 
 276 BERTHE SIMON1329  C N V SARTHE1979  M 
 277 DEFARGES BASTIEN1317  C N GIJA1983  M 
 278 PHILIPPE LUDOVIC1308  A S P T T NANTES1977  M 
 279 CARDON NICOLAS1307  ARMENTIERES C.L.L1976  M 
 280 BOUILLON SYLVAIN1259  VAL JOLY VOILE 1980  M 
 281 BUGEAUD MATHIEU1255  ASPTT BORDEAUX1976  M 
 282 VALANCE EMERIC1253  A S GERARDMER1985  M 
 283 SACI ALEXANDRE1241  N C LIMOUSIN1982  M 
 283 AHLLAMARA ABDEL FATTAH1241  Y C DE CALAIS1974  M 
 285 MARTIAS ROBERT1237  C N V L 441980  M 
 286 VOIRIN GEOFFREY1236  A S GERARDMER1985  M 
 287 AVELINE ANTOINE1234  CROCODILES L ELORN1979  M 
 288 MAGGUILI THOMAS1232  S R V G GRENOBLE1981  M 
 289 TAILLARD ROMAIN1228  E V DE MARCON1983  M 
 289 MORIN JEAN1228  C M V ST BRIEUC1984  M 
 289 BAUDAT NICOLAS1228  ASPTT CHATEAUROUX1981  M 
 289 REBEIX ETIENNE1228  TOURAINE SURF VOILE1980  M 
 293 COURANT PASCAL1223  S R V G GRENOBLE1980  M 
 294 STEINMETZ GERARD1219  ?1974  M 
 295 VASTRAL CYRIL1211  C N HAUTE SEINE1974  M 
 296 CLAEYS MAXIME1210  VAL JOLY VOILE 1980  M 
 297 JIMENEZ SYLVAIN1201  CNVS1976  M 
 297 LEIBEL JEAN-YVES1201  A S GERARDMER1983  M 
 299 LAPORTERIE PIERRE-HENRY1181  SWICA ANGERS1971  M 
 300 LAMY PIERRE1179  C N LOCTUDY1979  M 
 301 ALBERTO JEROME1165  CNA Serre Ponçon1975  M 
 302 PAGNOUD JEAN-PAUL1164  W S C INSA LYON1947  M 
 303 BOUNY RETIF FABIEN1160  CVSQ1982  M 
 304 GALINIER YANN1155  C V A N NANTES1977  M 
 305 LAIGNE THOMAS1133  Club EOLE 791975  M 
 306 BOURG GUILLAUME1123  ?1972  M 
 307 ANDRE JEAN BAPTISTE1122  VOILE LIBRE MONTAGNY1982  M 
 308 LOYE MICHEL1092  ?1946  M 
 309 PICCIO JULIEN1003  ?1977  M 
 310 GAYANT OLIVIER994  U S MELUN VOILE1980  M 
 311 BARAT PIERRE988  C.V. BELFORT CHAMPA1979  M 
 312 BOURGEOIS ALAIN987  B N O1965  M 
 313 GRAVELINE CHRISTOPHE982  VOILE EVASION1980  M 
 314 RIHOUEY DIDIER979  ?1977  M 
 315 AZZOLA STEPHANE925  B N A J SAVINES LAC1975  M 
 316 FORESTIER GUILLAUME921  LA PELLE-MARSEILLE1979  M 
 317 POIRRIEZ PATRICE918  W I N DPT FORCE1970  M 
 318 MARRET GILLES913  ?1971  M 
 319 BRUNETEAU ERIC912  B N ILE GRANDE1972  M 
 320 FOURNIER RENAUD896  ASPTT CHARLEVILLE 1965  M 
 321 CADRE ALAIN887  SR PERROS1958  M 
 322 GUENEGO YVES856  YCPR Marseille1966  M 
 323 HERCE JULIEN824  E V DE MARCON1978  M 
 324 REGGIO JULIEN817  LA PELLE-MARSEILLE1979  M 
 325 ZELINE YANN808  W I N DPT FORCE1979  M 
 326 ORIGET THOMAS799  C N COGOLIN1977  M 
 327 PICCIO ETIENNE778  ?1978  M 
 328 GUITTON ALAIN765  C N TRANCHAIS1967  M 
 329 LEGRAND MICHEL723  A S BANQUE DE FRANCE1957  M 
 330 LAMQUIN FABRICE722  C N HAUTE SEINE1967  M 
 331 ROYER FRANCOIS722  ASPTT Orléans Voile1979  M 
 332 LE BARS YANNICK709  C N MJC VIRE1974  M 
 333 REVEILLANT YANN704  C N DAMGAN1976  M 
 334 BERLAND ARNAUD690  Y C ST LUNAIRE1981  M 
 335 MILECENT OLIVIER682  ?1967  M 
 336 VERDA GUILLAUME673  S N GRAU DU ROI1977  M 
 337 RESNIER MARTIN652  W C DINARD1982  M 
 338 ROUZAUT ERWANN648  LA MOUETTE SINAGOTE1974  M 
 339 FAUCHILLE FREDERIC639  C N ROTHENEUF 1969  M 
 340 KASIDIS SEBASTIEN637  C N DE PLERIN1979  M 
 341 MARECHAL DAVID635  C N HAUTE SEINE1972  M 
 342 PALAMINI JULIEN633  ?1982  M 
 343 BUZI DEBAT PASCAL631  C V ARCACHON1980  M 
 344 PAPAZIAN JEAN FRANCOIS627  USPEG MARSEILLE 1980  M 
 344 JAOUEN STEPHANE627  CROCODILES L ELORN1976  M 
 344 TERRAS_ MIKAEL627  ?1983  M 
 347 BERNARDI PIERRE JEAN618  C V MULHOUSE1981  M 
 348 LANJART OLIVIER614  ENAC (EN AGDE DU CAP1974  M 
 348 BROCHET ARNAUD614  A R CHOLETAISES1976  M 
 348 DECAUDIN XAVIER614  C V VALENCIENNES1976  M 
 348 BIDEAUX STEPHANE614  ?1923  M 
 352 NELATON FREDERIC609  C N ASCAP PEUGEOT1975  M 
 353 LEFORESTIER GUILLAUME600  E V TREBEURDEN1974  M 
 354 GELU DAMIEN592  ?1979  M 
 355 LEGRAND BERNARD587  A S BANQUE DE FRANCE1947  M 
 356 CARTERET OLIVIER572  C V E ST QUENTIN1973  M 
 357 MOMMESSIN JEAN MARC556  CVSQ1978  M 
 358 CHEVROT GILLES555  ?1957  M 
 359 DANIEL DIDIER550  LA MOUETTE SINAGOTE1962  M 
 360 BERNARD JULIEN549  TIRE-VEILLE1979  M 
 361 GUILLON MATHIEU530  C.N.T.H.1970  M 
 362 LEMOUAL MATTHIEU530  ?1975  M 
 363 SIMON ANTOINE528  C V A N NANTES1981  M 
 364 VILA REMI528  C N SCHOELCHER1968  M 
 365 FAUGLAS MAXIME525  A S P T T NANTES1976  M 
 366 PETIT CLEMENT514  CROCODILES L ELORN1982  M 
 367 JACQUES CLEMENT514  C V ANGOULEME1978  M 
 368 WATTEZ PIERRICK514  C N WIMEREUX1976  M 
 369 VILLEMIN ANTOINE511  C N WIMEREUX1965  M 
 370 FONTANA FREDERIC511  W S C INSA LYON1969  M 
 371 BOUCARD BRUNO510  CVSQ1964  M 
 372 DUNAND GWENAEL510  C N B P P1983  M 
 373 MASSON ALEXIS504  O G S Voile1982  M 
 373 BLAISON BENOIT508  A S GERARDMER1974  M 
 373 DEVULDER MARIE CECILE504  ?1947  F 
 376 MORISOT CHRISTOPHE503  FHD1975  M 
 377 GOMILA CHRISTIAN502  TAHITI N.C 1965  M 
 378 DEMANNEVILLE_ GENEVIEVE501  ?1938  F 
 378 MEDINA JEROME501  C V MEYZIEU DECINES 1982  M 
 378 LONGY VINCENT501  C N B P P1983  M 
 378 PRIOUL FRANCK501  W C DINARD1975  M 
 382 VERRIERE BRUNO497  A N CROTELLOISES1958  M 
 382 PITON FRANCOIS XAVIE497  CNPG1972  M 
 384 BOISSIERE CHRISTOPHE494  C Y V PARELOUP1980  M 
 384 BROTSCHI YANN494  C Y V PARELOUP1979  M 
 384 DUPRAT FLORENT494  P A L L1980  M 
 384 BRAURE JEROME494  ASPTT BORDEAUX1980  M 
 384 VUILLET SIMON494  FHD1975  M 
 384 FEIERABEND NORBERT494  C N MUTCHE1956  M 
 384 HAMON GAEL494  W C DINARD1974  M 
 384 DESCHAUX ANTOINE494  CROCODILES L ELORN1981  M 
 384 GIGE ADEL494  B N O1971  M 
 384 RAPHOZ PHILIPPE494  CVSQ1978  M 
 384 BRISOU ANTOINE494  BOURGES VOILE1950  M 
 395 BUTTIN GUILLAUME491  BOURGES VOILE1982  M 
 395 LE GOFF CLOTILDE491  U.S CRETEIL VOILE1981  F 
 395 MEUNIER MATTHIEU491  CERGY VOILE 951982  M 
 395 LANTZ_ JULIEN491  CVSQ1982  M 
 395 NEBOUT BENOIT491  B N O1984  M 
 395 FOUVEZ ARTHUR491  B N O1983  M 
 395 null null491  ?null  ? 
 395 BENCHETRIT LIONEL491  ?1974  M 
 395 WEILAND SERGE491  ?1960  M 
 395 NOCQUET NICOLAS491  TOURAINE SURF VOILE1981  M 
 395 MORDACQ YANN491  TOURAINE SURF VOILE1981  M 
 395 LANOY MATHIEU491  VOILE EVASION1981  M 
 395 BAREYRE ARNAUD491  S R CAEN OUISTREHAM1979  M 
 395 LARTISIEN YRAN491  O G S Voile1971  M 
 395 THERAIN CHRISTOPHE491  C E V DE BERCK S/M1971  M 
 395 DELATTRE XAVIER491  C E V DE BERCK S/M1979  M 
 395 TILMANT THOMAS491  VAL JOLY VOILE 1981  M 
 395 LETERME SEBASTIEN491  ARMENTIERES C.L.L1983  M 
 395 RIMLINGER MICKAEL491  VOILE D EPINAL1981  M 
 395 JURICIC DAVID491  A S GERARDMER1983  M 
 395 HOUBERDON VINCENT491  A S GERARDMER1981  M 
 395 FELTZ ADRIEN491  A S GERARDMER1983  M 
 395 FORQUIN BEATRICE491  A S GERARDMER1956  F 
 395 DODE JEAN CHRISTOPHE491  C V CAP LEUCATE1971  M 
 395 LEOTARD STEPHAN491  A S U PAUL SABATIER1974  M 
 395 MOTTE GUILHEM491  C N BALARUC LS BAINS1978  M 
 395 BELLETTI FRANCK491  YCVL1979  M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 23225
 05 BRETAGNE 51051
 07 PAYS DE LA LOIRE 43043
 102 HAUTS de FRANCE 50050
 112 SUD 15015
 124 OCCITANIE 17017
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 24024
 20 ILE DE FRANCE 52153
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 20020
 26 MARTINIQUE 404
 29 CORSE 101
 304 NORMANDIE 606
 32 GUADELOUPE 101
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 20020
 789 GRAND EST 47148
 892 NOUVELLE AQUITAINE 36036
 99 Ligue FFV 404
  Total 4144418

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1923 101
  1926 101
  1937 101
  1938 112
  1939 101
  1940 101
  1941 101
  1942 101
  1944 202
  1946 303
  1947 415
  1948 202
  1950 202
  1951 202
  1952 606
  1953 505
  1954 101
  1955 303
  1956 112
  1957 404
  1958 303
  1959 505
  1960 404
  1961 202
  1962 707
  1963 101
  1964 404
  1965 505
  1966 303
  1967 505
  1968 505
  1969 909
  1970 505
  1971 10010
  1972 909
  1973 14014
  1974 25025
  1975 25025
  1976 18018
  1977 24024
  1978 23023
  1979 40040
  1980 39039
  1981 34135
  1982 22022
  1983 14014
  1984 707
  1985 606
  1986 101
  1987 202
  Total 4144418

retour
 ©GLC