chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
1998 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Windsurf
 Classements annuels
 Raceboard
     Lourd mise à jour le 23/09/1998


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 MESLE XAVIER8050  SWICA ANGERSS2   M 
 FOUCHE PATRICK7969  CVSQS4   M 
 DELBRAY ALLAN7888  CVSQE   M 
 LARUPPE HERVE7806  A Dijon Arc VoileS2   M 
 MICHEL CHRISTOPHE7725  CVSQS1   M 
 FLEURY POL7644  SWICA ANGERSJ   M 
 FOURIER CYRIL7455  A Dijon Arc VoileS1   M 
 HILLERAUD JIMMY7362  CVSQS1   M 
 GOIN VINCENT7302  PNSS3   M 
 10 GUILLOT CHRISTOPHE7281  C V MACONNAISJ   M 
 11 CHAUMETON RENE7243  CERGY VOILE 95S4   M 
 12 LAURENT PHILIPPE7156  Y C TOULONS1   M 
 13 PERRIN DOMINIQUE7017  C V MAYENNES4   M 
 14 GILABERT TEODORO6900  C N CORMORANES2   M 
 15 BONDIS PATRICK6858  C V MAYENNES2   M 
 16 ALBIGES MARC6707  YCPRS3   M 
 17 BECQUART FREDERIC6703  B N OS1   M 
 18 VANNESTE GERARD6618  O G S VoileS2   M 
 19 ASIA JEAN6583  YCPRS4   M 
 20 HAIRIE LAURENT6499  C V MAYENNES1   M 
 21 FOURNIER LAURENT6479  C.N. VIRY CHATILLONS2   M 
 22 DUNAND REGIS6475  C N B P PS3   M 
 23 PIERRE FLORIAN6439  VOILE D EPINALC   M 
 24 MILLAN LUC6378  VSVS3   M 
 25 FOURNIER JEANPIERRE6350  O G S VoileS3   M 
 26 TOQUEC ALAIN6311  O G S VoileS3   M 
 27 BECK PIERRE6177  A S GERARDMERS3   M 
 28 TRANCHANT ERIC6155  CERGY VOILE 95S3   M 
 29 GORREGUES YANN6155  C M V ST BRIEUCS2   M 
 30 MALAFOSSE DIDIER6103  C R LE TAURUS S3   M 
 31 FONTAINE PHILIPPE6095  SURF SCH ST MALOS3   M 
 32 FOURNIER PAUL6075  GRAVELINES W. K.J   M 
 33 ROBINET PASCAL6061  A S POLICE DE PARIS S3   M 
 34 BONNIN PHILIPPE6024  C N TRANCHAISS3   M 
 35 HENON MARTIN6022  U.S CRETEIL VOILEJ   M 
 36 GAUDARD GUILLAUME5958  ASPTT TOURS J   M 
 37 RETHORE JEAN-FRANCOIS5957  SWICA ANGERSS3   M 
 38 SWIDZINSKI JEAN-LUC5947  V LACANAU GUYENNES4   M 
 39 COSSON ALAIN5921  SR PERROSS3   M 
 40 BOUDREAULT THIERRY5899  CERGY VOILE 95S2   M 
 41 HOUDAYER ALEXANDRE5858  C V MAYENNEJ   M 
 42 VENTRIN GUY5849  C N ASCAP PEUGEOTS4   M 
 43 BIN RAPHAEL5732  C N MJC VIREJ   M 
 44 GUERIN DANIEL5703  B N OS4   M 
 45 JOLY PHILIPPE5656  C M V ST BRIEUCS3   M 
 46 KEREVER YVAN5466  CROCODILES L ELORNE   M 
 47 SENMARTIN REGIS5450  V LACANAU GUYENNES2   M 
 48 MICHEL JEAN-CLAUDE5399  C N GIJAS4   M 
 49 DIDIER REMI5382  B N OS3   M 
 50 LEROY JEANFRANCOIS5375  U S AYVELLES VOILES3   M 
 51 GAYANT MICHEL5374  U S MELUN VOILES4   M 
 52 PIALLAT JACQUES5363  Y C MAUGUIO CARNONS3   M 
 53 HAZARD PHILIPPE5124  U S MELUN VOILES3   M 
 54 KIRIOW JEAN5116  U S MELUN VOILES4   M 
 55 DAURIAC CHRISTOPHE5114  B N ILE GRANDES1   M 
 56 POSTIC ROMUALD5048  BOURGES VOILEJ   M 
 57 BOUDREAULT DOMINIQUE5023  CERGY VOILE 95S3   M 
 58 BOUTET JACKY5009  Club EOLE 79S4   M 
 59 NGUYEN CANH JEAN-LOUIS4986  A S BANQUE DE FRANCES3   M 
 60 GOUVRIT JOEL4962  CERGY VOILE 95S5   M 
 61 DEGRAVE LAURENT4893  ARMENTIERES C.L.LJ   M 
 62 TOUSSAINT MATHIEU4771  ARMENTIERES C.L.LJ   M 
 63 GUYADER JEAN LOUIS4726  CN ANGOULINSS4   M 
 64 RENAULT CLAUDE4694  SURF SCH ST MALOS4   M 
 65 FOURGASSIE DENIS4670  C N GIJAS3   M 
 66 CALDINI SERGE4633  C N SCHOELCHERS4   M 
 67 CHEGUILLAUME EMMANUEL4589  B N OS3   M 
 68 OLECH RICHARD4561  Amiens VoileS5   M 
 69 HOFFMANN JEAN-PAUL4526  A S GERARDMERS4   M 
 70 PENAUD GEORGES4462  CSBFS5   M 
 71 SEEBOLDT THIERRY4459  CVSQS2   M 
 72 TENDERO JEAN CLAUDE4459  A S POLICE DE PARIS S1   M 
 73 GADBIN JEANMARIE4368  CERGY VOILE 95S4   M 
 74 CIMINO LAURENT4350  E N DU NOYONNAIS S1   M 
 75 GRELIER BENOIT4333  C V MAYENNES1   M 
 76 DESENNE FREDY4315  VOILE EVASIONJ   M 
 77 POSTAL RICHARD4313  C V VALENCEE   M 
 78 GUITTON JEROME4287  U S MELUN VOILES3   M 
 79 NOYE DANIEL4286  CVSQS4   M 
 80 ODE JEAN-MICHEL4257  V LACANAU GUYENNES3   M 
 81 GIBELIN CLAUDE4123  Club Voile Val LoireS4   M 
 82 CHAPOT FRANCOIS4119  C V VALENCES4   M 
 83 GAVIETTO CHRISTOPHE4118  S R V G GRENOBLES3   M 
 84 REMY VINCENT4103  VOILE D EPINALC   M 
 85 ULRICH XAVIER4058  A S GERARDMERS4   M 
 86 PINEDA JEAN LUC4055  C N GIJAS3   M 
 87 DESPOUY SERGE4053  ASPTT ROCHE/YON S3   M 
 88 BOURRY JACQUES4040  B N OV   M 
 89 GIBELIN MAXIME4028  Club Voile Val LoireJ   M 
 90 GRIMBERT SYLVAIN3924  TOURAINE SURF VOILES4   M 
 90 MANDRAU JEAN3924  C N GIJAS5   M 
 92 CLAIRBAUX STEPHANE3886  VAL JOLY VOILE J   M 
 93 FUHRMANN PIERRE3875  B N OS3   M 
 94 BLUZAT ABEL3872  C N GIJAS5   M 
 95 DELPLANQUE JOEL3857  B N OS4   M 
 96 DUJARDIN CHRISTIAN3768  O G S VoileS4   M 
 97 RAPIAU BENOIT3748  VOILE LIBRE MONTAGNYE   M 
 98 CHENAIS MARC3733  C N TRANCHAISS3   M 
 99 BONNIN DANIEL3660  C N TRANCHAISS4   M 
 100 LAHENS JEAN PIERRE3644  V LACANAU GUYENNES4   M 
 101 KOWALCZYK DAVID3640  A Dijon Arc VoileJ   M 
 102 VANNIER JEAN-CLAUDE3636  U S MELUN VOILES3   M 
 103 BOYER ALAIN3572  DICOSA L.V. S4   M 
 104 TOUYRAC ANDRE3541  C V VILLENEUVE/YONNES4   M 
 105 MARCHETTI MAURICE3515  A S GERARDMERS3   M 
 106 RENARD CHRISTIAN3500  E. V. MarçonS5   M 
 107 MENARD JEAN DANIEL3475  SURF SCH ST MALOS2   M 
 108 GOUTTI RENE3471  V LACANAU GUYENNES5   M 
 109 ENARD FRANCIS3469  Club EOLE 79S3   M 
 110 DOUILLARD ALAIN3469  C N TRANCHAISS3   M 
 111 COLLIN XAVIER3394  U S AYVELLES VOILEJ   M 
 112 THUILLANT CHARLES3377  A C D'ALSACE LORRAINE   M 
 113 THOMAS YVES3371  C V THOUX ST-CRICQS2   M 
 114 HURDIEL REMY3342  TOURAINE SURF VOILEJ   M 
 115 NEUSY FREDERIC3299  VOILE EVASIONJ   M 
 116 LABAUNE SERGE3292  VSVS4   M 
 117 MOSNIER MICHEL3272  V LACANAU GUYENNES4   M 
 118 SCHON GERARD3266  V LACANAU GUYENNES4   M 
 119 DUPONT EMERIC3219  VAL JOLY VOILE J   M 
 120 CHOVAUX GUILLAUME3208  A N CROTELLOISESJ   M 
 121 CAMINADE FRANCOIS3199  S R V G GRENOBLES2   M 
 122 EBERHARDT VIVIEN3154  NAUTICAT CATTENOME   M 
 123 ANDRE GERARD3112  A S GERARDMERS4   M 
 124 HEYLEN ERWAN3111  CROCODILES L ELORNE   M 
 125 KERVADEC FABIEN3071  A L ETEL E   M 
 126 FEUILLEBOIS MICHEL3065  ETOILE AUXONNAISES3   M 
 127 GOUGAY YOANN3045  C M V ST BRIEUCJ   M 
 128 BOURGEAIS YANN3042  CNHR J   M 
 129 GAUME CHRISTOPHE3035  TOURAINE SURF VOILES3   M 
 130 CHICANNE DENIS2985  C V VILLENEUVE/YONNES2   M 
 131 CARDO JEAN ELIE2961  P A L LS5   M 
 132 RIMONDI FREDERIC2946  A S POLICE DE PARIS S1   M 
 133 DOUET NOEL2938  E. V. MarçonS4   M 
 134 BOSIO NICOLAS2920  C N B P PJ   M 
 135 DEFAY JEAN-CLAUDE2884  A S GERARDMERS3   M 
 136 CAMINADE VINCENT2867  U N VIVIERS MONTELIS1   M 
 137 AMPILHAC GUILLAUME2850  C N TRANCHAISE   M 
 138 NAQUET JEROME2758  A N CROTELLOISESE   M 
 139 GUIGNARD THIERRY2749  C V VILLENEUVE/YONNEE   M 
 140 TESSIER SEBASTIEN2719  TOURAINE SURF VOILES1   M 
 141 DELONGEAS STEPHANE2705  U.S CRETEIL VOILEJ   M 
 142 VINCENT GUILLAUME2679  C V VILLENEUVE/YONNEC   M 
 143 JOUY SEBASTIEN2668  A N CROTELLOISESE   M 
 144 NACHAN PASCAL2657  Club EOLE 79S2   M 
 145 MARCHAIS JEROME2636  C V MAYENNES2   M 
 146 GRENIER ALAIN2627  A S U PAUL SABATIERS5   M 
 147 BOSSARD PHILIPPE2582  CROCODILES L ELORNS3   M 
 148 LAMOLIATTE PATRICK2573  C N ASCAP PEUGEOTS3   M 
 149 ADRIEN LOUIS2539  S R CAEN OUISTREHAMC   M 
 150 DESCHAUX PATRICK2537  CROCODILES L ELORNS4   M 
 151 DIONIS LUC2514  O G S VoileS2   M 
 152 DUBOIS DOMINIQUE2512  O G S VoileS2   M 
 153 TANGUY JEAN-CLAUDE2490  S.R.C Sud-OiseS4   M 
 154 GREMY DANIEL2489  E. V. MarçonS3   M 
 155 QUEMENER JEAN LOUP2453  C M V ST BRIEUCE   M 
 156 CHOLET STEPHANE2317  A S U PAUL SABATIERS1   M 
 157 ELOY JEREMY2315  ARMENTIERES C.L.LJ   M 
 158 FLEURY JEAN LOUIS2309  C V MAYENNES3   M 
 159 DOUALAN STEPHANE2264  C V MAYENNES1   M 
 160 LECAT MATHIEU2254  GPA 80J   M 
 161 WILL JEANLUC2234  Club Voile Val LoireS3   M 
 162 BOYER STEPHANE2217  DICOSA L.V. S1   M 
 163 MIEGE JEROME2213  CNHS VESOULE   M 
 164 SAARBACH AYMERIC2210  C V MULHOUSEE   M 
 165 VANCELST DOMINIQUE2208  CNHS VESOULS1   M 
 166 PIRRA JEROME2202  C V VALENCEJ   M 
 167 VENON HUGUES2163  C V CENTREE   M 
 168 CHELLE PHILIPPE2147  U S CARMAUX VOILES3   M 
 169 ANTIER CYRILLE2139  SWICA ANGERSS1   M 
 170 LE GOUIC OLIVIER2135  CROCODILES L ELORNS2   M 
 171 LIONETON SAMUEL2116  C N PAYS DROUAISE   M 
 172 JIAN ALEXANDRE2112  U.S CRETEIL VOILEJ   M 
 173 PRIETO JEROME2104  U D S I S THUIRE   M 
 174 LAPIQUE CLAUDE2053  A S BANQUE DE FRANCES4   M 
 175 DUCUING MAX2051  A.S. ASPTT DIJONS3   M 
 176 ROUX FRANCOIS2051  CN DE CANCALEJ   M 
 177 TEXIER ERIC2023  C N CORMORANES1   M 
 178 HARLAY PHILIPPE2021  CVSQS3   M 
 179 MARECHAL JOSEPH2019  C N HAUTE SEINES4   M 
 180 BOURVENDESCHAMPS GILDAS1995  CN LA TREMBLADEE   M 
 181 LOMBARDINI PATRICK1965  N C MUSSIPONTAINS3   M 
 181 CHAUVIN ARNAUD1965  CVSQS1   M 
 183 GUENARD TOM1962  C V BOURG EN BRESSEE   M 
 184 BOUSSEAU MICHEL1959  Club EOLE 79S5   M 
 185 LOUBERE BERNARD1913  C V THOUX ST-CRICQS4   M 
 186 MILLE THIERRY1893  TOURAINE SURF VOILES2   M 
 187 BOUTET FREDERIC1892  Club EOLE 79S1   M 
 188 POTIER JEAN ROBERT1888  C V DES SETTONSJ   M 
 189 PAYET PHILIPPE1835  C V MEYZIEU DECINES S2   M 
 190 LANCELIN PHILIPPE1833  A S BANQUE DE FRANCES3   M 
 191 CORREGE THOMAS1805  A S U PAUL SABATIERS1   M 
 192 DESRUMAUX MICHEL1784  V LACANAU GUYENNES4   M 
 193 DRONNE DIDIER1783  E. V. MarçonS3   M 
 194 ROBERT JACKIE1762  CV AMAURYS4   M 
 195 PEARRON PASCAL1754  CERGY VOILE 95S2   M 
 196 GOYARD PASCAL1753  UCPA BOMBANNES E   M 
 197 RAVAT ARNAUD1752  A.S. ASPTT DIJONC   M 
 198 ARNAUD XAVIER1748  UCPA ABER W E   M 
 199 GENEVOIS THIERRY1731  Y C LONDAISS2   M 
 200 ONEGA CARLOS1708  A C D'ALSACE LORRAINS3   M 
 201 MICHEL DOMINIQUE1663  TOURAINE SURF VOILES4   M 
 202 BALLAND FREDERIC1657  VOILE D EPINALE   M 
 203 AURENCHE SYLVAIN1653  UCPA BOMBANNES J   M 
 204 MOULINIER JACQUES1651  ?  M 
 205 TURBE PATRICK1637  B N OS4   M 
 206 MERIEUX MICHEL1637  A S GERARDMERS4   M 
 206 MERLIN GERARD1620  A S GERARDMERS3   M 
 208 WILL MICHAEL1600  Club Voile Val LoireJ   M 
 209 BORDE CYRILLE1600  VOILE LIBRE MONTAGNYE   M 
 210 LEBLANC ROMAIN1577  ?  M 
 211 BIANQUIS JEAN MARC1570  C Y V PARELOUPS2   M 
 212 RICHEMOND OLIVIER1566  C V DES DEUX LACS E   M 
 213 DRAOULEC DENIS1546  CVSQS4   M 
 214 FERNANDEZ PATRICE1511  C N GIJAJ   M 
 215 LEGRAND JULIEN1461  CROCODILES L ELORNJ   M 
 216 CHIFFOLEAU STEPHANE1452  AN HAUTAISEE   M 
 216 POISSON JOHAN1429  C.V.L.H HermanvilleC   M 
 218 VELUT MAXIME1417  A.S. ASPTT DIJONC   M 
 219 POLYCARPE LAURENT1416  N C MIRAMASE   M 
 220 LEFEUVRE JULIEN1415  V LACANAU GUYENNEC   M 
 221 DUHAMEL GILLES1411  A P V PICARDIES1   M 
 222 THOMAS RAPHAEL1408  CNCAS J   M 
 223 BLAISON GERARD1401  A S GERARDMERS4   M 
 224 GARCIA CHRISTOPHE1394  C V BOURG EN BRESSES1   M 
 225 SALMON YVES1384  SURF SCH ST MALOE   M 
 226 KUBIS GILDAS1371  BOURGES VOILES2   M 
 227 GAINZA EMMANUEL1367  LA MOUETTE SINAGOTES1   M 
 228 GOUHIER JACQUES1352  C N DE TUFFE S4   M 
 229 MOREL STEPHEN1342  ST GEORGES VOILESC   M 
 230 BLAISON ROMARIC1326  A S GERARDMERE   M 
 230 POUSSE GILLES1330  A C D'ALSACE LORRAINS2   M 
 232 LABARRIERE STEPHANE1320  A S U PAUL SABATIERS1   M 
 233 SOCHA FRANCK1319  CN LA TREMBLADES1   M 
 234 LE GUEN HUBERT1276  C V PYLA S/MS3   M 
 235 DANIEL GEORGES1273  LA MOUETTE SINAGOTES3   M 
 235 DERRIEN JEAN LUC1273  S R TERENEZE   M 
 237 CHABAGNY THIERRY1259  C N CORNOUAILLE S1   M 
 237 BODOU STEPHANE1259  UCPA PORT CAMARGUE E   M 
 239 BELLOIR AYMERIC1254  INBSNJ   M 
 239 DEBROSSE PIERRE1254  CNHS VESOULC   M 
 239 LESCROEL HERVE1254  A S POLICE DE PARIS S2   M 
 242 VOLLMER NICOLAS1250  MALSAUCY NAUT. CLUBC   M 
 243 BICHARDBREAUD PASCAL1244  A S U PAUL SABATIERS1   M 
 244 KIRAKCI ALBAN1224  CROCODILES L ELORNJ   M 
 244 LEFEBVRE CYPRIEN1224  C V LAC HERON C   M 
 246 SZYMANSKI DAVID1222  GRAVELINES W. K.S1   M 
 247 GORLA GERARD1221  C V PYLA S/MS4   M 
 248 FOURNIER ANDRE1218  VOILE LIBRE MONTAGNYS5   M 
 249 DELORY GREGOIRE1216  TOURAINE SURF VOILEJ   M 
 250 BRAULT MICHEL1206  TOURAINE SURF VOILES2   M 
 250 CHANEL BRUNO1206  C V BOURG EN BRESSEJ   M 
 250 DESHAIES DOUGLAS1206  E. V. MarçonJ   M 
 250 SCHMIDT REYNALD1206  C N MESCHERS E   M 
 250 HAMANI KARIM1206  C N PLS2   M 
 255 DURIEZ JEAN MICHEL1182  U S CARMAUX VOILEC   M 
 256 COLLE PIERRE-EMMANUEL1176  ?  M 
 257 ROBLIN SEBASTIEN1152  ?  M 
 258 BELLAGI HATEM1130  C V MEYZIEU DECINES E   M 
 259 OLLIVIER STEPHANE1118  CN ARRADONE   M 
 260 ADRIEN PIERRE1103  S R CAEN OUISTREHAMJ   M 
 261 TANGUY GWENAEL1100  ?  M 
 262 FAUVILLE JEAN LUC1096  NAUTICAT CATTENOMS3   M 
 263 MAZZON DAVID1087  ?  M 
 264 CODRON THIERRY1069  Club EOLE 79S4   M 
 265 BERGERE JEAN MICHEL1049  C N B P PS3   M 
 266 BOURES CHRISTOPHE1013  ?  M 
 267 BEN RHOUMA KARIM1009  C V MEYZIEU DECINES S1   M 
 268 GRASSET DIDIER1005  VOILE LIBRE MONTAGNYS3   M 
 269 TARRASA LAURENT909  LA PELLE-MARSEILLEJ   M 
 270 BARBE FRANCOIS907  S.R.C Sud-OiseS5   M 
 271 RUFFIER CHRISTIAN906  NEPTUNE CLUBS2   M 
 272 BONNIN CHRISTOPHE871  C N TRANCHAISS1   M 
 273 BARAT JEAN852  C.V. BELFORT CHAMPAS3   M 
 274 PERROCHIA CYRILLE852  Y C MAUGUIO CARNONJ   M 
 275 STOFFEL PATRICK849  ?  M 
 276 DUBOIS FRANCIS822  V LACANAU GUYENNES4   M 
 277 NATEWAJKO CHRISTOPHE741  B N OS1   M 
 278 KERROUX FREDERIC703  C M V ST BRIEUCJ   M 
 279 ODE ERIC652  UCPA PORT CAMARGUE S4   M 
 280 JACZYNSKI SERGE627  YCVLS2   M 
 281 DUHAMEL BERTRAND609  LOISIRS TEMPS LIBRES1   M 
 282 BRUNAUD PHILIPPE601  SNSablaisS3   M 
 283 CHAUVEL JEAN FRANCOIS570  W C DINARDS1   M 
 283 LESCOPHY PASCAL562  ?  M 
 285 ROGE GUILLAUME558  U D S I S THUIRE   M 
 286 COSSON JEAN-PIERRE554  SN BAIE ST MALOS4   M 
 287 CAVILLON GUILLAUME538  A N CROTELLOISESC   M 
 288 DARY CHRISTOPHE522  SNSablaisS2   M 
 288 CUELLO DAVID522  UCPA PORT CAMARGUE E   M 
 290 BLONDE PHILIPPE514  U D S I S THUIRS1   M 
 291 RUFFAULT THIERRY506  A S C L PORT BRILLETS2   M 
 292 DAMIENS PHILIP502  C V VALENCIENNESS1   M 
 292 RAUCH FRANCK502  C V BAIE ST MICHEL S1   M 
 292 FEDE CHRISTOPHE502  Y C TOULONS1   M 
 295 BOISSE ARNAUD494  C V DES SETTONSE   M 
 296 CHARDON-COADELOT CHRISTIAN493  C N VAUCLINS4   M 
 297 KEREVER JOSEPH478  CROCODILES L ELORNS5   M 
 298 ROUDOT VINCENT445  C N PLENEUFS1   M 
 299 GERMAIN JULIEN443  W S C INSA LYONE   M 
 300 LACOMBE MATHIEU440  TOURAINE SURF VOILEJ   M 
 301 LECOMTE FREDERIC438  B N OS2   M 
 302 LE PORT YVONIG437  CN ARRADONJ   M 
 303 DUBOIS MICHEL428  A L E FORMATION S2   M 
 304 TREGOUET GILDAS426  CVSQS3   M 
 305 MOYNE MAURICE424  W S C INSA LYONS4   M 
 306 MARCADET FREDERIC419  C N GIJAS4   M 
 307 HUGOO CHRISTOPHE418  DUNKERQUE YCS2   M 
 308 GARDAHAUT JEAN408  A S P T T NANTESS4   M 
 309 STARITA PIERRE404  CNEVE   M 
 309 SCHULTZ JEAN404  ?  M 
 311 DANQUIGNY ANDRE402  ?  M 
 311 MEYER FREDERIC402  ?  M 
 311 MARCHAND LAURENT402  CNA Serre PonçonC   M 
 311 SABATHE JEAN PAUL402  C V THOUX ST-CRICQS3   M 
 311 DOUMBIA MOISE402  A S U PAUL SABATIERE   M 
 311 GALLET JEAN-CLAUDE402  Amiens VoileS4   M 
 311 VAAST GAEL402  C E V DE BERCK S/ME   M 
 311 DRIOUT BRUNO402  CVSQJ   M 
 311 BAS ROMAIN402  AUVERGNE N C FADES BC   M 
 311 FEUILLAS PATRICK402  NAUTICAT CATTENOMS3   M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 ? ? 12012
 05 BRETAGNE 33033
 07 PAYS DE LA LOIRE 37037
 102 HAUTS de FRANCE 31031
 112 SUD 12012
 124 OCCITANIE 20020
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 26026
 20 ILE DE FRANCE 51051
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 18018
 26 MARTINIQUE 202
 304 NORMANDIE 505
 32 GUADELOUPE 101
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 17017
 789 GRAND EST 25025
 892 NOUVELLE AQUITAINE 24024
 99 Ligue FFV 606
  Total 3200320

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1926 101
  1933 101
  1934 101
  1935 101
  1936 101
  1938 303
  1940 101
  1941 101
  1942 404
  1943 505
  1944 303
  1945 606
  1946 505
  1947 505
  1948 404
  1949 808
  1950 10010
  1951 909
  1952 404
  1953 808
  1954 606
  1955 606
  1956 707
  1957 909
  1958 404
  1959 505
  1960 606
  1961 505
  1962 606
  1963 909
  1964 505
  1965 11011
  1966 606
  1967 707
  1968 808
  1969 505
  1970 10010
  1971 808
  1972 909
  1973 12012
  1974 10010
  1975 10010
  1976 10010
  1977 10010
  1978 21021
  1979 16016
  1980 12012
  1981 303
  1982 303
  Total 3200320

retour
 ©GLC