chargement des données en cours...


retour
 Statistique par ligue
 Statistique par année de naissance
 
1995 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Dériveurs
 Classements annuels
 Optimist
     OPTI MINI.MASCULIN mise à jour le 05/10/1995


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son nom
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence. Indique un équipage féminin, ( Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior Vétéran )

   place   coureur   points   club   nais.   sexe 
 CHARBONNIER NICOLAS11000  S R ANTIBES1981  M 
 BARBARIN BRUNO10948  S N CHATELLERAULT1980  M 
 GOUSSARD ANTOINE10819  A V POINTE A PITRE 1981  M 
 BONNAUD ROMAIN10690  SNSablais1981  M 
 BRULON LAURENT10444  SNSablais1981  M 
 LEROY JAMES10439  S.N. AJACCIO1981  M 
 BONNET NICOLAS10411  S R ROCHELAISES1980  M 
 CONSTANT JEAN MATTHIEU10118  YCPR Marseille1982  M 
 BAUSSET OLIVIER10029  CN Sainte-Maxime1982  M 
 10 PALLU DE LA BARRIERE ALEXANDRE9999  S R ROCHELAISES1980  M 
 11 LEMAITRE THOMAS9514  CN FOUESNANT1980  M 
 12 GABART FRANCOIS9505  C V ANGOULEME1983  M 
 13 LE NOTRE GUILLAUME9390  Y C CANNES1981  M 
 14 MEMBRE MATHIEU9227  ARMENTIERES C.L.L1980  M 
 15 DE ROMANCE THIMOTEE9226  C V PYLA S/M1981  M 
 16 ROTTELEUR ERIC9221  SNSablais1982  M 
 17 PRUVOT FELIX9143  CN FOUESNANT1980  M 
 18 DAVID ROMAIN8832  ASPTT MARSEILLE1982  M 
 19 MOREAU DAVID8703  S R ROCHELAISES1982  M 
 20 MURATI MATHIEU8602  S N G LECQUES1983  M 
 21 LAMPRIER SYLVAIN8590  C N PORNIC1980  M 
 22 MONDESIR ARNAUD8400  C N SCHOELCHER 1981  M 
 23 DEHONDT GUILLAUME8276  ARMENTIERES C.L.L1980  M 
 24 MONTREDON XAVIER8194  S R ANTIBES1981  M 
 25 DETURCKHEIM VALENTIN8189  S R ANTIBES1983  M 
 26 DEVILDER MAXIME8014  ARMENTIERES C.L.L1981  M 
 27 RAYSSAC JEANPHILIPPE7912  ASPTT MARSEILLE1982  M 
 28 BAUME NICOLAS7790  USAM Voile Brest1980  M 
 29 GUITON YVES7738  C N P A MARENNES1983  M 
 30 PEROT GUILLAUME7737  S N P H1981  M 
 31 ZIMMERMANN YANN7599  ARMENTIERES C.L.L1982  M 
 32 BAUSMAYER MICHAEL7360  C.N.A.Der1981  M 
 33 GAGGERO FLORENT7322  YCPR Marseille1982  M 
 34 ISRAEL ERWAN7269  S N G LECQUES1980  M 
 35 BARIL ERWAN7258  USAM Voile Brest1980  M 
 36 DIDIER TIMOTHEE7022  A V POINTE A PITRE 1982  M 
 37 BALC HOU LOIC7014  S N V V1980  M 
 38 LE MOIGN DAMIEN6939  S N P H1980  M 
 39 ORLANDI KEVIN6919  C N BISCARROSSE OLYM1980  M 
 40 CATTIER FLORENT6839  GSL VOILE - CMCAS LY1981  M 
 41 GRESSET MARTIN6797  C N ROSCOFF1981  M 
 42 RIBOT BRUNO ALBAN6655  CN Sainte-Maxime1980  M 
 43 PEREIRADACOST CHARLES6637  S N P H1981  M 
 44 BERBIGIER JEROME6594  C V TOURAINE1981  M 
 45 GUEGUEN VINCENT6429  C N CARANTEC1980  M 
 46 ISAERT LUDOVIC6375  Y C GRAVELINOIS 1981  M 
 47 GUIONNET BENJAMIN6365  S N CHATELLERAULT1982  M 
 48 BOURDAIS MATHIEU6358  S R ROCHELAISES1983  M 
 49 CHAPEL MAXIME6285  S R V ANNECY1980  M 
 50 BONNENFANT JEROME6223  B N O1981  M 
 51 WINTREBERT PIERRE6163  S.N. AJACCIO1981  M 
 52 BRANTS MENARD SACHA6130  CLUB VOILE BOUZIGUES1981  M 
 53 D'ORTOLI JULIEN6083  YCPR Marseille1983  M 
 53 CHARRON TANGI6083  SN BAIE ST MALO1981  M 
 55 MERLAUT GUILLAUME5858  C V PYLA S/M1981  M 
 56 DIOUGOANT SEBASTIEN5831  CN ARRADON1980  M 
 57 CHATELARD GEOFFROY5807  CV ROQUEBRUNE C M1982  M 
 58 GUILLAUTOU LUDOVIC5737  C N BARCARES VOILE1982  M 
 59 VIEILLY BENOIT5697  LYON SPORT METROPOLE1981  M 
 60 ODOUX YANN5689  Y C BOULONNAIS1980  M 
 61 BUZI DEBAT PASCAL5639  C V ARCACHON1980  M 
 62 LITTOZBARITEL ALEXIS5591  S R V ANNECY1983  M 
 63 EVEILLARD PIERRE5368  Y C CARNAC1983  M 
 64 OGER BENOIT5345  C N TREGASTEL1981  M 
 65 CROCE NICOLAS5182  Yacht Club BANYULS1981  M 
 66 GULLY BAPTISTE5167  NAU FONTENAY MERVENT1982  M 
 67 FLOCH REGIS5096  USAM Voile Brest1980  M 
 68 MASLARD STANISLAS5006  S N P H1981  M 
 69 JUDEAU LOIC4972  CN ST POL1980  M 
 69 JUMEL JEROME4972  S N BANDOL1980  M 
 71 DESCOTE PIERRE YVES4966  CISPA CALAIS1982  M 
 72 LIGER XAVIER4920  YCPR Marseille1980  M 
 73 REGUL MATHIEU4904  S.N. AJACCIO1981  M 
 74 REVEST NICOLAS4755  S N G LECQUES1983  M 
 75 COSSAIS SIMON4714  SNSablais1980  M 
 76 ROBERT YVES PAUL4527  E V CHERBOURG1982  M 
 77 QUESTROY TEDDY4438  S R ANTIBES1980  M 
 78 GUILHEM AYMERIC4400  S R ANTIBES1982  M 
 79 BERENGER GUILLAUME4387  S N DE SANARY1983  M 
 80 LANGEVIN ALEXIS4283  S N P H1981  M 
 81 BOULCH CYRIL4137  C N ROSCOFF1980  M 
 82 GUIHARD MATHIEU4079  C N PAYS DROUAIS1981  M 
 83 BECOGNEE FLORENT4061  SAINT CYR VOILE1980  M 
 84 DERVAIN NICOLAS4054  C N SCHOELCHER1980  M 
 85 BARRE DIMITRI4052  CNVS1981  M 
 86 LAGUEYTE JEROME3994  C. N. CLAOUEY1980  M 
 87 ANGST GAEL3991  G S LA ROCHELLE1980  M 
 88 FAURE CLEMENT3859  Y C TOULON1980  M 
 89 BOURDET ANTOINE3826  N D C V ANGERS1980  M 
 90 BEVALOT ADRIEN3809  M J C BESANCON1983  M 
 91 PENNE GREGORY3746  LYON SPORT METROPOLE1982  M 
 92 OGOR NICOLAS3737  USAM Voile Brest1981  M 
 93 HARTZ PHILIPPE3731  S N O NANTES1982  M 
 94 BONARD YANN3687  C N SCHOELCHER1980  M 
 95 GRECHEZ MATHIEU3540  CNA Serre Ponçon1982  M 
 96 PICHARD JEROME3527  S N DE SANARY1980  M 
 97 LE GAL NICOLAS3462  B N ILE GRANDE1982  M 
 98 BLOCQUET PHILIPPE3458  V G A ST MAUR VOILE1980  M 
 99 LACOMBE ANTOINE3446  S N LEMAN FRANCAIS1982  M 
 100 FOURNIER CHARLES3445  CISPA CALAIS1981  M 
 101 DEVANNEAUX JEAN GREGOIRE3366  C N PORNIC1980  M 
 102 RAIMBEAUX PHILIPPE3338  SN BAIE ST MALO1981  M 
 103 HINGANT PIERRE3319  SN BAIE ST MALO1981  M 
 104 LAGNY ROMAIN3311  A V POINTE A PITRE 1983  M 
 105 MAINE FLORENT3277  CN FOUESNANT1982  M 
 106 ROUANNE PASCAL3216  C N BARCARES VOILE1981  M 
 107 QUEMENER RONAN3113  C N ROSCOFF1980  M 
 108 PUJOL JEAN PHILIPPE3066  S N NARBONNE1980  M 
 109 RIOTTE MARKUS3009  C N Creutzwald1982  M 
 110 LACHARME MATTHIEU2961  CNVS1981  M 
 111 HORELLOU ANTOINE2939  USAM Voile Brest1983  M 
 111 COANT IWEN2939  C V L L'ABER WRAC'H1980  M 
 113 MARS LAURENT2891  C N BISCARROSSE OLYM1981  M 
 114 MENGUY MICKAEL2883  S N O NANTES1980  M 
 115 GRIMAUD SEBASTIEN2824  NAU FONTENAY MERVENT1983  M 
 116 GAYRAUD JULIEN2761  C N Palavas1980  M 
 117 MEGRET PIERRE2679  CN CANCHE ETAPLES1983  M 
 118 DELORME LAURENT2678  C V L L'ABER WRAC'H1982  M 
 119 BOSSUET JEAN BAPTISTE2676  C V ARCACHON1981  M 
 120 BERLAND ARNAUD2621  Y C ST LUNAIRE1981  M 
 121 JACOB ANTOINE2616  C N LORIENT1982  M 
 122 TREUSSIER KEVIN2442  CN FOUESNANT1982  M 
 123 HUREAU NICOLAS2318  U.S CRETEIL VOILE1982  M 
 124 DUBOIS BASILE2301  S N LEMAN FRANCAIS1981  M 
 125 MAKIELLO LOUIS2262  CNVS1982  M 
 126 MOREAU JEAN-BAPTISTE2084  C N LOCTUDY1981  M 
 127 FLOCH RONAN2083  USAM Voile Brest1981  M 
 128 BALCON ARNAUD2052  C N BISCARROSSE OLYM1982  M 
 129 DEVAUX ANTOINE2047  S N O NANTES1982  M 
 130 CERTOUX JEREMY2034  YC LA GRANDE MOTTE1982  M 
 131 METALLO SEBASTIEN1968  C Y V MOSELLE1982  M 
 132 QUEMENER ERWAN1967  C N ROSCOFF1982  M 
 133 GALLET FRANCOIS1918  CN Neptune1983  M 
 134 LE BRETON THOMAS1816  C N ILE TUDY1982  M 
 135 BAUSMAYER JULIEN1790  C.N.A.Der1982  M 
 136 HANIN PATRICE1642  C N BISCARROSSE OLYM1980  M 
 137 KASTLE MATHIEU1510  CN Neptune1982  M 
 138 SARRAZIN ARNAUD1430  B N O1981  M 
 Statistique par ligue
  ligue  M   F   total 
 05 BRETAGNE 29029
 07 PAYS DE LA LOIRE 12012
 102 HAUTS de FRANCE 909
 112 PACA 23023
 124 OCCITANIE 707
 156 BOURGOGNE FCHE-COMTE 101
 20 ILE DE FRANCE 707
 21 CENTRE-VAL DE LOIRE 202
 26 MARTINIQUE 505
 29 CORSE 303
 304 NORMANDIE 707
 32 GUADELOUPE 303
 333 AUVERGNE-RHONE-ALPES 707
 789 GRAND EST 404
 892 NOUVELLE-AQUITAINE 19019
  Total 1380138

 Statistique par année de naissance
   année   M   F   total 
  1980 43043
  1981 43043
  1982 36036
  1983 16016
  Total 1380138

retour
 ©GLC