chargement des données en cours...


retour

9M109 - CN Neptune       www.clubnautiqueneptune.fr

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2010 en Dériveurs :
undefined en avec points.

Aucun résultat issu des Championnats de France ne contribuent au classement global.

Le Classement National Individuel contribue pour points.
 coureur   place   points   classement 
 
 ABDAS GUILLAUME  302/626  36  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 BURDY MATHIEU  640/814  13  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 CAMPMAS LEA  400/626  23  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
  42/303  76  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
 
 DAUNAR LUCAS  216/303  18  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
 
 DE VASSOIGNE CHARLES-EDOUARD  216/303  18  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
 
 DUTHEIL BAPTISTE  189/814  63  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 ECALARD GUILLAUME  414/626  21  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 FIGUERES LOICK  185/626  55  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 LOFTI YACINE  205/814  60  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 MANSUELA MATTÉO  216/303  18  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
 
 MONT MAXIME  345/814  41  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 PUDAL MARGAUX  168/814  66  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 RIMBAUD JULIE  182/303  26  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
 
 TORRES DAVID  356/626  28  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 VILLAIN-AMIRAT TIMOTHEE  136/626  65  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
  158/303  32  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
 
 VOYER LUWDJY  414/626  21  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 BARRE SAMUEL  127/798  73  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 BERNADOU THOMAS  118/798  75  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 BOISNOIR LAURENT  90/798  80  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
  97/396  61  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 CHEMINAT ANTOINE  154/798  68  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 DE CHAVIGNY JEREMY  652/798  11  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 DE REYNAL ARTHUR  262/798  51  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 JUHEL QUENTIN  172/798  65  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
  256/396  22  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 LEFEBVRE CHARLES  581/798  17  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 LEGRAND HUGO  170/798  65  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 LIBAR THOMAS  220/798  57  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 LUCHEL JEAN-SEBASTIEN  333/396  10  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 MICHEL GAUTHIER  766/798  3  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 NIRENNOLD RUBEN-DAHLIN  345/396  8  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
  366/798  38  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 RANSAY RAPHAELLE  93/239  45  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
  43/102  42  Féminin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 SAINTE-LUCE JONATHAN  440/798  30  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 SAINTE-LUCE KAREN  114/239  36  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 SALVETAT JULIE  37/239  74  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
  26/102  61  Féminin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 

33 coureurs.
retour
 ©FFVoile