chargement des données en cours...


retour

95002 - S N ENGHIEN       http://www.snenghien.com

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2005 en Dériveurs :
13ème en 2ème Division avec 1134 points.

Les Championnats de France contribuent pour 298 points.
compétition série ordre coureur place points
Championnat de France de Voile Espoirs420 / MASCULIN / Cadet 15-18 MAHE SYLVAIN 17/3334
Championnat de France de Voile Espoirs420 / MASCULIN / Cadet 15-18 SCHEIWILLER LUCIE 17/3334
Championnat de France de Voile EspoirsEurope / FEMININ / Junior 19-21 VANDAME CAROLINE 11/1414
Championnat de France de Voile EspoirsEurope / MASCULIN / Cadet 15-18 MEUNIER MAXIME 16/3337
Championnat de France de Voile EspoirsEurope / MASCULIN / Junior 19-21 BILLIOTTE GWENAEL 25/263
Championnat de France de Voile EspoirsEurope / MASCULIN / Junior 19-21 MARCHAND SAMY 26/261
Championnat de France de Voile Espoirsl'Equipe / FEMININ / Minime 12-14 SCHEIWILLER CLARA 9/3461
Championnat de France de Voile Espoirsl'Equipe / MASCULIN / Minime 12-14 LE BRAZIDEC MAXIME 19/3430
Championnat de France de Voile Espoirsl'Equipe / MASCULIN / Minime 12-14 DAGUET THIBAUD 19/3430
Championnat de France Séniors de Voile Légère470 / MASCULIN / Tte catégorie FIAULT ETIENNE 12/2027
Championnat de France Séniors de Voile Légère470 / MASCULIN / Tte catégorie LERAY KILIAN 12/2027

Le Classement National Individuel contribue pour 836 points.
 coureur   place   points   classement 
 
 AUBIN JOEL  542/626  8  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 AUBIN NICOLAS  542/626  8  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 BARRE DIMITRI  199/275  17  Toutes catégories  Europe  Dériveurs 
 
 BILLIOTTE GWENAEL  106/275  45  Toutes catégories  Europe  Dériveurs 
 
 DAGUET THIBAUD  19/250  87  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 FERNANDEZ MAXIME  210/250  10  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 FIAULT ETIENNE  43/254  72  Toutes catégories  470  Dériveurs 
 
 LAURENT SARAH  597/687  8  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 LE BRAZIDEC MAXIME  19/250  87  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 LERAY KILIAN  40/254  74  Toutes catégories  470  Dériveurs 
 
 MAHE SYLVAIN  114/626  70  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 MARCHAND SAMY  135/275  35  Toutes catégories  Europe  Dériveurs 
 
 MARCUZZO EDOUARD  210/250  10  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 MEUNIER MAXIME  86/275  53  Toutes catégories  Europe  Dériveurs 
 
 PERNEY HUGO  673/687  2  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 SCHEIWILLER CLARA  321/626  33  Toutes catégories  420  Dériveurs 
  15/250  89  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 SCHEIWILLER LUCIE  114/626  70  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 TABART NATHALIE  242/275  7  Toutes catégories  Europe  Dériveurs 
 
 THEREZIEN FLORENT  291/612  36  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
  159/300  32  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
 
 VANDAME CAROLINE  68/275  61  Toutes catégories  Europe  Dériveurs 
 

20 coureurs.
retour
 ©FFVoile