chargement des données en cours...


retour

94009 - V G A ST MAUR VOILE       http://www.vgavoile.org/

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2009 en Dériveurs :
15čme en 2čme Division avec 1339 points.

Les Championnats de France contribuent pour 313 points.
compétition série ordre coureur place points
Championnat de France de Voile Minimes Sol/Equ/GliOptimist Minime / MASCULIN / Minime 12-141 VINCENT THIBAUT 13/5866
Championnat de France de Voile Minimes Sol/Equ/GliOptimist Minime / MASCULIN / Minime 12-141 DUCELIER JULES 48/5811
Championnat de France de Voile Minimes Sol/Equ/GliOptimist Minime / FEMININ / Minime 12-142 ACKER LOUISE 49/7119
Chpt de France de Voile Espoirs Solitaire EquipageEurope / MASCULIN / Tte catégorie1 COMBIER RENAUD 9/2551
Chpt de France de Voile Espoirs Solitaire EquipageEurope / MASCULIN / Tte catégorie1 LARAVOIRE VICTOR 13/2534
Chpt de France de Voile Espoirs Solitaire EquipageILCA 4 (ex 4.7) / MASCULIN / Tte catégorie2 MONIN JORDANE 41/8838
Chpt de France de Voile Espoirs Solitaire EquipageILCA 4 (ex 4.7) / MASCULIN / Tte catégorie2 ROLAND THOMAS 55/8824
Chpt de France de Voile Espoirs Solitaire EquipageILCA 4 (ex 4.7) / MASCULIN / Tte catégorie2 LAURENT ANTONIN 69/8813
Chpt de France de Voile Espoirs Solitaire EquipageILCA 6 (ex Radial) / MASCULIN / Tte catégorie3 JUPILLE MATHIEU 41/6322
Chpt de France de Voile Espoirs Solitaire EquipageILCA 7 (ex Standard) / MASCULIN / Tte catégorie4 JUPILLE ROMAIN 25/3417
Chpt de France de Voile Espoirs Solitaire EquipageILCA 4 (ex 4.7) / FEMININ / Tte catégorie5 MOREAU MARINE 77/888
Chpt France Cassiques Tour Laser RésultatsILCA 6 (ex Radial) / FEMININ / Tte catégorie2 LE BERRE SARAH 37/394
Chpt France Dériveurs Quillard Cataman Europe / MASCULIN / Tte catégorie1 COMBIER RENAUD 15/2527

Le Classement National Individuel contribue pour 1026 points.
 coureur   place   points   classement 
 
 ACKER LOUISE  182/722  60  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 COMBIER RENAUD  22/171  78  Toutes catégories  Europe  Dériveurs 
 
 DEBOSQUE FLAVIEN  147/722  67  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 DELFIN BENJAMIN  134/181  16  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 DUCELIER JULES  90/722  78  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 FAUCOEUR MAXENCE  83/181  38  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 FERT RAPHAEL  111/181  25  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
  415/493  10  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 JULY-WORMIT MAREVA  322/722  39  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 JUPILLE MATHIEU  543/1333  43  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  172/654  59  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 JUPILLE ROMAIN  347/654  31  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
  110/358  54  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
 
 LAIGNEL XAVIER  438/654  21  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 LARAVOIRE VICTOR  36/171  66  Toutes catégories  Europe  Dériveurs 
 
 LAURENT ANTONIN  120/209  28  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
 
 LE BERRE SARAH  363/654  29  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 LE BRUN TRISTAN  30/264  80  Toutes catégories  470  Dériveurs 
 
 LEFOL MAGALI  426/654  22  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 LELLOUCHE THIBAULT  83/181  38  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 LESPRIT LAURA  401/722  29  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 MONIN JORDANE  608/1333  38  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  37/209  71  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
 
 MOREAU MARINE  101/209  36  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
  1117/1333  10  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 OZANNE LEO  558/1333  42  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  111/181  25  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
  415/493  10  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 PONTHIEU THOMAS  16/722  96  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 PRUNEL CYRIL  436/493  7  Toutes catégories  420  Dériveurs 
  80/181  40  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 RITVO TAMARA  257/722  48  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 ROLAND PHILIPPE  438/654  21  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 ROLAND THOMAS  59/209  57  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
 
 TELLIER GAEL  145/279  32  Toutes catégories  505  Dériveurs 
 
 VANHESTE ADRIEN  555/722  14  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 VINCENT THIBAUT  29/722  93  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 ZERKAK KARIM  73/181  43  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
  436/493  7  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 

30 coureurs.
retour
 ©FFVoile