chargement des données en cours...


retour

91016 - C.V.C.E.P. SACLAY

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2010 en Dériveurs :
15ème en 2ème Division avec 1473 points.

Les Championnats de France contribuent pour 168 points.
compétition série ordre coureur place points
Chpt France Classiques Tour Laser RésultatsILCA 6 (ex Radial) / MASCULIN / Tte catégorie VANVOLSEM MICHEL 132/17515
Chpt France Classiques Tour Laser RésultatsILCA 7 (ex Standard) / MASCULIN / Tte catégorie DUMONT PHILIPPE 21/17580
Chpt France Classiques Tour Laser RésultatsILCA 7 (ex Standard) / MASCULIN / Tte catégorie GOSSELIN PIERRE 28/17573
Chpt France Classiques Tour Laser RésultatsILCA 7 (ex Standard) / MASCULIN / Tte catégorie TONNELIER JEAN LOUIS 29/17573
Chpt France Classiques Tour Laser RésultatsILCA 7 (ex Standard) / MASCULIN / Tte catégorie NOVE JOSSERAND PIERRE 31/17571
Chpt France Classiques Tour Laser RésultatsILCA 7 (ex Standard) / MASCULIN / Tte catégorie OUTIN JEROME 122/17519

Le Classement National Individuel contribue pour 1305 points.
 coureur   place   points   classement 
 
 ALEXIS STEPHANE  6/139  93  Toutes catégories  Finn  Dériveurs 
  42/1829  96  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 BOGNAR ERIC  25/139  71  Toutes catégories  Finn  Dériveurs 
 
 BORDENAVE JEROME  218/626  49  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 BORSENBERGER HENRI  99/202  35  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs 
 
 BORSENBERGER JEAN  99/202  35  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs 
 
 BORSENBERGER VINCIANE  103/202  33  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs 
 
 BOURGNEUF MARC  157/1829  84  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  35/139  61  Toutes catégories  Finn  Dériveurs 
 
 CHEDEVILLE DANIEL  98/139  18  Toutes catégories  Finn  Dériveurs 
 
 DADURE SYLVAIN  62/139  39  Toutes catégories  Finn  Dériveurs 
  330/1829  70  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 DUMONT PHILIPPE  24/305  86  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
 
 GOSSELIN PIERRE  51/305  72  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
 
 JEAN CHRISTOPHE  8/139  90  Toutes catégories  Finn  Dériveurs 
 
 JEANDOT PATRICK  126/1829  87  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  80/139  28  Toutes catégories  Finn  Dériveurs 
 
 LOQUINEAU JEAN MARC  107/139  14  Toutes catégories  Finn  Dériveurs 
 
 MALSERVET GILLES  22/139  74  Toutes catégories  Finn  Dériveurs 
 
 MOSNERON DUPIN VINCENT  92/305  54  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
 
 NOVE JOSSERAND PIERRE  43/305  76  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
 
 OUTIN JEROME  83/305  58  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
 
 ROBILLARD JEAN PAUL  414/626  21  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 SIMONEAU PIERRE  65/139  37  Toutes catégories  Finn  Dériveurs 
 
 TONNELIER JEAN LOUIS  49/305  73  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
 
 VANVOLSEM MICHEL  208/626  51  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 VOLBART THIERRY  103/139  16  Toutes catégories  Finn  Dériveurs 
 

23 coureurs.
retour
 ©FFVoile