chargement des données en cours...


retour

85007 - SNSablais       http://www.sportsnautiquessablais.com

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

classements de la saison 2000, secteur Dériveurs
 coureur   place   points   classement 
 
 AUGER FLORENCE  62/692  2294  Toutes catégories  420  Dériveurs 
  13/142  2294  Féminin  420  Dériveurs 
  60/519  2294  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs 
  13/128  2294  Espoir Féminin  420  Dériveurs 
 
 BONNAUD BENJAMIN  5/250  3918  Toutes catégories  470  Dériveurs 
  5/223  3918  Masculin/Mixte  470  Dériveurs 
 
 BONNAUD ROMAIN  5/250  3918  Toutes catégories  470  Dériveurs 
  5/223  3918  Masculin/Mixte  470  Dériveurs 
 
 CARDRIN FLORENT  4/79  9620  National  Optimist Benjamin  Dériveurs 
 
 CLERC THOMAS  288/692  302  Toutes catégories  420  Dériveurs 
  211/550  302  Masculin/Mixte  420  Dériveurs 
  256/519  302  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs 
  183/391  302  Espoir Masculin/mixte  420  Dériveurs 
  9/192  10457  1ère division  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 COMMARIEU LAURENT  156/692  1182  Toutes catégories  420  Dériveurs 
  118/550  1182  Masculin/Mixte  420  Dériveurs 
  148/519  1182  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs 
  112/391  1182  Espoir Masculin/mixte  420  Dériveurs 
 
 DESGRANGES VINCENT  205/308  414  2ème division  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 DUCOURNEAU FABIEN  156/692  1182  Toutes catégories  420  Dériveurs 
  118/550  1182  Masculin/Mixte  420  Dériveurs 
  148/519  1182  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs 
  112/391  1182  Espoir Masculin/mixte  420  Dériveurs 
  139/192  4897  1ère division  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 DUMONT ERIC  283/344  0  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 GARCIN PATRICK  367/420  825  Toutes catégories  Laser radial  Dériveurs 
 
 GUBRY REMI  296/420  1280  Toutes catégories  Laser radial  Dériveurs 
 
 GUILLOUX ALEXANDRE  38/308  2016  2ème division  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 HARDY THIERRY  68/109  120  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs 
  68/109  120  Masculin/Mixte  Fireball  Dériveurs 
 
 HERBRETEAU MELODIE  64/692  2263  Toutes catégories  420  Dériveurs 
  15/142  2263  Féminin  420  Dériveurs 
  62/519  2263  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs 
  15/128  2263  Espoir Féminin  420  Dériveurs 
 
 LECIEUX YANN  290/325  8  Toutes catégories  Europe  Dériveurs 
  192/218  8  Masculin  Europe  Dériveurs 
  121/131  8  Espoir FFV Masculin  Europe  Dériveurs 
  95/103  8  Jeune AFE Masculin  Europe  Dériveurs 
 
 MOROTTI ALAIN  216/270  202  Lourd  Raceboard  Windsurf 
 
 QUINT MARIE-FRANCOISE  270/325  33  Toutes catégories  Europe  Dériveurs 
  94/107  33  Féminin  Europe  Dériveurs 
  6/8  33  Vétéran Féminin  Europe  Dériveurs 
 
 RAFFIN EUGENIE  5/103  22883  Féminin  Mistral  Windsurf 
 
 ROI THIERRY  99/109  1  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs 
  99/109  1  Masculin/Mixte  Fireball  Dériveurs 
 
 ROTTELEUR LAURENT  34/192  8969  1ère division  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 VALLEE PHILIPPE  283/344  0  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
  321/335  0  Plume  Raceboard  Windsurf 
 

21 coureurs.
retour
 ©FFVoile