chargement des données en cours...


retour

85007 - SNSablais       http://www.sportsnautiquessablais.com

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

classements de la saison 1999, secteur Dériveurs
 coureur   place   points   classement 
 
 AUGER FLORENCE  22/640  2929  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  3/115  2929  Féminin  420  Dériveurs  
  22/460  2929  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs  
  3/99  2929  Espoir Féminin  420  Dériveurs  
 
 BIGOT GAEL  202/351  622  Plume  Raceboard  Windsurf 
 
 BONNAUD BENJAMIN  5/217  3209  Toutes catégories  470  Dériveurs  
  5/191  3209  Masculin/mixte  470  Dériveurs  
 
 BONNAUD ROMAIN  5/217  3209  Toutes catégories  470  Dériveurs  
  5/191  3209  Masculin/mixte  470  Dériveurs  
 
 CANTIN ARNAUD  167/315  601  2ème division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 CHAUVET LUC  28/217  1872  Toutes catégories  470  Dériveurs  
  22/191  1872  Masculin/mixte  470  Dériveurs  
 
 CLERC THOMAS  26/228  9390  1ère division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 COMMARIEU LAURENT  151/228  4649  1ère division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 COMMARIEU ROMAIN  375/640  94  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  307/517  94  Masculin/Mixte  420  Dériveurs  
  301/460  94  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs  
  240/361  94  Espoir Masculin/mixte  420  Dériveurs  
 
 COMPAGNION GERARD  206/227  28  National Classe "M"  Classe "M"  Voile Radiocommandée 
 
 DANIEL SEBASTIEN  139/351  1242  Plume  Raceboard  Windsurf 
 
 DESTOMBES ANTOINE  196/227  0  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 DUCOURNEAU FABIEN  31/228  9028  1ère division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 HARDY THIERRY  81/194  301  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
  81/190  301  masculin/mixte  Fireball  Dériveurs  
 
 HERBRETEAU MELODIE  22/640  2929  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  3/115  2929  Féminin  420  Dériveurs  
  22/460  2929  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs  
  3/99  2929  Espoir Féminin  420  Dériveurs  
 
 JACQUET JEAN NIELS  273/343  518  Masculin  Mistral  Windsurf 
 
 LE GUILLY JEAN BAPTISTE  98/315  1034  2ème division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 MARTIN FRANCOIS  44/227  398  National Classe "M"  Classe "M"  Voile Radiocommandée 
 
 MORIOT MICHEL  34/134  212  National Classe 1m  Classe 1m  Voile Radiocommandée 
 
 OREVE GILDAS  151/371  1813  Lourd  Raceboard  Windsurf 
 
 RAFFIN EUGENIE  17/94  15772  Féminin  Mistral  Windsurf 
 
 RAFFIN ROMAIN  227/351  462  Plume  Raceboard  Windsurf 
 
 RAUD BENOIT  201/323  215  Toutes Catégories  Laser standard  Dériveurs  
 
 ROI THIERRY  153/194  52  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
  151/190  52  masculin/mixte  Fireball  Dériveurs  
 
 ROTTELEUR LAURENT  53/228  7599  1ère division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 VALLEE PHILIPPE  206/278  85  Toutes Catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 VALLOIS JULIAN  241/343  902  Masculin  Mistral  Windsurf 
 

27 coureurs.
retour
 ©FFVoile