chargement des données en cours...


retour

83050 - C O Y C HYEROIS       http://www.coych.org/

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2008 en Dériveurs :
undefined en avec points.

Aucun résultat issu des Championnats de France ne contribuent au classement global.

Le Classement National Individuel contribue pour points.
 coureur   place   points   classement 
 
 BARRUE MARIE  98/650  74  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 BERENGUIER REGIS  54/239  64  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 BERNAZ JEAN BAPTISTE  38/239  73  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 BEZILE ANTOINE  29/650  92  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 BIDEGARRAY JULES  154/650  62  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 BISHOP ALEX  114/258  40  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 BOERI CEDRIC  30/239  78  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
  17/439  93  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 BONNAUD MAX FREDERICK  214/650  51  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 DI RUSSO MATTHIEU  8/239  94  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 DUPONT FLORIAN  58/239  62  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 GUEVILLE THIBAULT  455/650  19  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 LABAIED SARAH  128/439  55  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 LAMBERT PIERRE YVES  235/439  31  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 LE CONTEL ROC  51/239  66  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 MOREL THOMAS  3/115  97  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
 
 MURATI MATHIEU  28/239  80  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 QUINTANA VINCENT  5/115  93  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
 
 RIONDEL PRISCILLE  524/650  12  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 ROGER WILLIAM  200/439  38  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 SIMONNOT FLORIAN  12/115  83  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
 
 SIMONNOT ROMAIN  80/650  79  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 TAINE ANNE LISE  183/570  52  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 TAINE EMMANUEL  2/239  99  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 VIAZZO HELENE  9/439  96  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 VIAZZO ISABELLE  19/439  92  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 ACHILLE JACQUES FRANCOIS  157/1026  74  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
  108/919  79  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 ARBONA BRIGITTE  355/919  45  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 ARBONA PIERRE  355/919  45  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 BONIFACE LUCAS  157/1026  74  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
  609/919  21  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 BUFALO STEPHANE  361/1026  49  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
  117/919  78  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
  122/300  43  Toutes catégories  Hobie Cat 16  Multicoques de sport 
 
 CARPENTIER BENOIT  236/356  21  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
  100/919  81  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
  420/1026  43  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 CARPENTIER FRANCOIS  367/1026  48  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
  251/919  58  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 CARPENTIER FREDERIQUE  367/1026  48  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 DANDE FRANCK  570/1026  29  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 D'ANDRIMONT DOMINIQUE  395/1026  45  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 DOUSSE JEANJACQUES  407/919  39  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
  25/53  37  Toutes catégories  CLASSE A  Multicoques de sport 
 
 DUCHESNE MATHIEU  361/1026  49  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 LE TALLEC ISABELLE  753/919  11  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
  373/1026  47  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 PACCARD THIERRY  807/919  7  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
  41/53  14  Toutes catégories  CLASSE A  Multicoques de sport 
 
 PEQUIGNOT ALEXANDRA  373/1026  47  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 TOUSSAINT ARNAUD  141/1026  76  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 VERRIER MATHIEU  141/1026  76  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
  753/919  11  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 NICOLAIEFF JEREMY  614/745  11  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 BERENGUIER REGIS  5/109  93  Toutes catégories  Star  Quillards VL 
 
 BERENGUIER VINCENT  5/109  93  Toutes catégories  Star  Quillards VL 
 
 KING HELEN  67/109  25  Toutes catégories  Star  Quillards VL 
 
 PELLEGRINO LIONEL  39/64  26  Toutes catégories  Tempest  Quillards VL 
 

47 coureurs.
retour
 ©FFVoile