chargement des données en cours...


retour

83050 - C O Y C HYEROIS       http://www.coych.org/

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2006 en Dériveurs :
undefined en avec points.

Aucun résultat issu des Championnats de France ne contribuent au classement global.

Le Classement National Individuel contribue pour points.
 coureur   place   points   classement 
 
 BERENGUIER REGIS  35/228  74  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 BERNAZ JEAN BAPTISTE  31/228  77  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 BERNAZ LAURENT  21/228  84  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 BEZILE ANTOINE  170/666  60  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 BOERI CEDRIC  336/512  22  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
  29/228  78  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 BORSI MANON  137/512  58  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 BORSI NAIS  7/234  95  Toutes catégories  Europe  Dériveurs  
  47/512  84  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 CONTE PIERRE LOUIS  321/512  24  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 DI RUSSO MATTHIEU  11/228  92  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 DUPONT FLORIAN  123/228  31  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 FALQUE OLIVIER  107/512  66  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
  112/228  35  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 JOSEPH ANDRE  172/228  15  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 LABAIED SARAH  262/592  39  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 LAMBERT PIERRE YVES  294/512  28  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 LE CONTEL ROC  98/228  41  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 LE TALLEC QUENTIN  300/666  39  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 LOMBARDOT PAULINE  223/666  50  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 MOREL MARINE  207/512  43  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 MOREL THOMAS  32/666  91  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 MURATI MATHIEU  7/228  95  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 PAQUEREAU MAXIME  335/666  34  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 PELLEGRINO LIONEL  91/228  44  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 ROGER WILLIAM  98/512  68  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 SAINGLIN FRANCK  88/228  45  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 SIMEONI DENIS  40/228  71  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 TAINE EMMANUEL  9/228  93  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 VIAZZO HELENE  19/512  93  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 VIAZZO ISABELLE  73/512  76  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 ACHILLE JACQUES FRANCOIS  17/979  97  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 ARBONA PIERRE  247/462  31  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 BAGLIN YANN  2/49  96  Toutes catégories  CLASSE A  Multicoques de sport 
  86/979  84  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 BERNAZ JEAN BAPTISTE  566/979  27  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 BOUCHARD CARINA  913/979  4  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 BRENDEL DENIS  14/49  58  Toutes catégories  CLASSE A  Multicoques de sport 
  491/979  34  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 CARPENTIER BENOIT  195/460  41  Toutes catégories  Hobie Cat 16  Multicoques de sport 
  171/462  47  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
  190/979  68  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 CARPENTIER FRANCOIS  57/979  89  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
  110/462  62  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 CATINEAU LUC  16/49  53  Toutes catégories  CLASSE A  Multicoques de sport 
  248/979  60  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 DOUSSE JEANJACQUES  3/49  92  Toutes catégories  CLASSE A  Multicoques de sport 
  362/979  47  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 GRAVRAND JEAN BAPTISTE  33/979  94  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
  1/49  100  Toutes catégories  CLASSE A  Multicoques de sport 
 
 LE TALLEC ISABELLE  239/979  61  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 NESLIAT LAURENT  913/979  4  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 PACCARD THIERRY  743/979  15  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
  44/49  6  Toutes catégories  CLASSE A  Multicoques de sport 
 
 PASQUIER GUY  30/49  25  Toutes catégories  CLASSE A  Multicoques de sport 
  315/462  20  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 ROYER AURELIE  311/979  52  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 SAINGLIN FRANCK  311/979  52  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 BERENGUIER REGIS  50/100  34  Toutes catégories  Star  Quillards VL 
 

46 coureurs.
retour
 ©FFVoile