chargement des données en cours...


retour

83032 - Y C TOULON       http://www.yctoulon.fr

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2009 en Dériveurs :
6ème en 2ème Division avec 1555 points.

Les Championnats de France contribuent pour 370 points.
compétition série ordre coureur place points
Championnat de France de Voile Minimes Sol/Equ/Glil'Equipe / MASCULIN / Minime 12-141 MONNIER BAPTISTE 3/2182
Championnat de France de Voile Minimes Sol/Equ/Glil'Equipe / MASCULIN / Minime 12-141 SIMONNOT JULIEN 3/2182
Championnat de France de Voile Minimes Sol/Equ/Glil'Equipe / MASCULIN / Minime 12-141 FOURNIER ARNAUD 8/2149
Championnat de France de Voile Minimes Sol/Equ/Glil'Equipe / MASCULIN / Minime 12-141 ANDRE THEO 8/2149
Championnat de France de Voile Minimes Sol/Equ/Glil'Equipe / MASCULIN / Minime 12-141 PONTIER PAUL 15/2118
Championnat de France de Voile Minimes Sol/Equ/Glil'Equipe / MASCULIN / Minime 12-141 RYON OLIVIER 15/2118
Championnat de France de Voile Minimes Sol/Equ/GliOptimist Minime / MASCULIN / Minime 12-142 CHOURGNOZ PAUL 5/5887
Championnat de France de Voile Minimes Sol/Equ/GliOptimist Minime / MASCULIN / Minime 12-142 ROSSI CLEMENT 12/5868
Championnat de France de Voile Minimes Sol/Equ/GliOptimist Minime / MASCULIN / Minime 12-142 ROSSI JULIEN 36/5825
Championnat de France de Voile Minimes Sol/Equ/GliOptimist Minime / FEMININ / Minime 12-143 TRON AURELIA 51/7118
Chpt de France de Voile Espoirs Solitaire Equipage420 / MASCULIN / Tte catégorie1 GUILLEN THOMAS 19/5651

Le Classement National Individuel contribue pour 1185 points.
 coureur   place   points   classement 
 
 ANDRE FELIX  349/493  18  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 ANDRE THEO  14/181  87  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 CANDELA CELINE  154/264  27  Toutes catégories  470  Dériveurs 
 
 CANDELA MICHEL  154/264  27  Toutes catégories  470  Dériveurs 
 
 CHOURGNOZ PAUL  15/722  96  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 COINDREAU OLIVIA  1231/1333  5  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 DE GAULEJAC ELLA  253/493  33  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 DUCLAIROIR INES  253/493  33  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 FOURNIER ARNAUD  14/181  87  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 GUILLEN THOMAS  73/493  75  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 LE BACQUER LOIC  30/264  80  Toutes catégories  470  Dériveurs 
 
 LE DU STANISLAS  349/493  18  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 LERDA FANNY  100/181  30  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 LERDA JULIE  100/181  30  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 MARQUEZY VICTOR  328/722  38  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 MONNIER BAPTISTE  7/181  94  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 PONTIER PAUL  47/181  60  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 ROSSI CLEMENT  14/722  96  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 ROSSI JULIEN  58/722  85  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 RYON OLIVIER  21/181  80  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 SIMONNOT CHRISTIAN  206/279  16  Toutes catégories  505  Dériveurs 
 
 SIMONNOT JULIEN  7/181  94  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 THOUVENIN LAURENT  1231/1333  5  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 TRON AURELIA  200/722  57  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 

24 coureurs.
retour
 ©FFVoile