chargement des données en cours...


retour

81002 - U S CARMAUX VOILE       http://www.uscvoile.fr

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2010 en Dériveurs :
undefined en avec points.

Aucun résultat issu des Championnats de France ne contribuent au classement global.

Le Classement National Individuel contribue pour points.
 coureur   place   points   classement 
 
 ALVERNHE CHARLIE  152/1829  85  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  258/626  42  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
  178/303  27  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
 
 ALVERNHE THIERRY  81/305  59  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
  24/1829  98  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 AZAM FLAVIEN  1436/1829  13  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 BISCAY BERNARD  774/1829  41  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 BISCAY PHILIPPE  119/1829  88  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 CHELLE PHILIPPE  21/1829  98  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 DESLANDES FRANÇOIS-XAVIER  620/1829  50  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 MARTY ALAIN  388/1829  65  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  203/305  21  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
 
 MARTY ALEXANDRE  216/303  18  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
  296/626  37  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
  143/1829  86  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 PAGES LAURENT  98/1829  90  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 PIGOTT SHAUN  393/1829  65  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  129/305  41  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
 
 SERRAZ CLAIRE  699/814  9  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 SERRAZ GILLES  93/305  54  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
  210/1829  80  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 CHELLE PHILIPPE  345/396  8  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 ARAGON PIERRE  40/185  65  Classement coureurs  Classe 1 mètre  Voile Radiocommandée 
 
 CARPIER GUY  55/185  55  Classement coureurs  Classe 1 mètre  Voile Radiocommandée 
  33/160  67  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
 
 COUPET ALAIN  60/185  52  Classement coureurs  Classe 1 mètre  Voile Radiocommandée 
 
 DE BOERIO GILLES  88/185  36  Classement coureurs  Classe 1 mètre  Voile Radiocommandée 
 
 DECONIHOUT CHRISTIAN  151/185  11  Classement coureurs  Classe 1 mètre  Voile Radiocommandée 
 
 HOARAU CLAUDE  81/185  40  Classement coureurs  Classe 1 mètre  Voile Radiocommandée 
 
 POMAREDE JACQUES  24/185  78  Classement coureurs  Classe 1 mètre  Voile Radiocommandée 
 
 POMAREDE MARC  41/160  60  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
  20/185  81  Classement coureurs  Classe 1 mètre  Voile Radiocommandée 
 
 ROSSIGNOL ERICK  93/185  34  Classement coureurs  Classe 1 mètre  Voile Radiocommandée 
  92/160  28  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
 
 ROSSIGNOL YANNICK  23/160  76  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
  5/185  96  Classement coureurs  Classe 1 mètre  Voile Radiocommandée 
 

24 coureurs.
retour
 ©FFVoile