chargement des données en cours...


retour

78012 - CVSQ       https://cvsq.fr

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2010 en Dériveurs :
undefined en avec points.

Aucun résultat issu des Championnats de France ne contribuent au classement global.

Le Classement National Individuel contribue pour points.
 coureur   place   points   classement 
 
 ANDREYS CAMILLE  74/634  80  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  221/316  19  Toutes catégories  470  Dériveurs  
  127/202  24  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
  115/1829  88  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
 
 ANDREYS YVES  1209/1829  21  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
  149/202  16  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
  452/634  18  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 AUDAT PATRICK  219/316  19  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 AUMONT BASTIEN  141/634  64  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 AUMONT GERARD  106/634  72  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  170/316  31  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 AUMONT LOUISE  95/634  74  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 AUMONT MARION  143/634  64  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 AUSTIN ROBERT  33/316  82  Toutes catégories  470  Dériveurs  
  102/1829  90  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
 
 BARBELETTE KATELL  313/626  34  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 BARBELETTE LAURA  137/303  39  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
 
 BARTHE FRANK  13/316  93  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 BASSET BENOIT  188/276  20  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 BAUDIER SEBASTIEN  203/305  21  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 BELAICH BRUNO  131/626  66  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 BESSON MARC  28/316  84  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 BETERMIER FANNY  457/634  17  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 BETERMIER REMI  457/634  17  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 BOIME BERNARD  15/316  92  Toutes catégories  470  Dériveurs  
  43/1829  96  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
 
 BOITE ALEXANDRE  145/245  27  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 BOITE PHILIPPE  3/245  98  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 BONAMY BRUNO  172/626  57  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
  115/303  46  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
 
 BONNAUD ALEX  287/814  48  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 BONNAUD MAX FREDERICK  96/303  53  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
 
 BORDE HERVE  159/305  32  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 BORTENLANGER SEBASTIEN  385/626  25  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 BOUE CECILE  400/634  23  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 BOUE PAULINE  127/634  67  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  202/316  23  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 BOURGNEUF JEAN PAUL  153/305  34  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 BRILLOUET PIERRE  438/634  19  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 BRULAIS SEBASTIEN  65/305  66  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 BURGAUD OLIVIER  213/634  50  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 BURGAUD THOMAS  487/634  14  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 CASABIANCA ROMAIN  80/305  59  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 CHAILLOU JEAN CLAUDE  153/305  34  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 CHAPELIN GILLES  13/316  93  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 CHAPUIS ALAIN  54/316  71  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 CHRIST MICHEL  141/305  38  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 CLAUDE LOUIS  439/634  19  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  1/276  100  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 CLAUDE NICOLAI  42/276  74  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
  383/634  25  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 COIGNET SEBASTIEN  375/634  26  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 COLLINET LAURENE  280/814  49  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 COURME GEOFFROY  49/316  74  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 CUCKOVIC MARTIN  269/626  41  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 DANIELS BERTRAND  674/1829  47  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
  149/202  16  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
 
 DARPY JEREMY  122/626  68  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 DE CUVERVILLE LUCIEN  209/626  51  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
  129/303  41  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
 
 DE CUVERVILLE MARTIN  77/305  60  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 DELVAUX JEROME  176/305  28  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 DENIS PIERRE  28/316  84  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 DREAU RONAN  61/634  83  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  153/1829  85  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
 
 DRUART JEREMY  487/634  14  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 DRUART LEO  487/634  14  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 DUMONT DAVID  50/316  73  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 DUPAIN OLIVIER  16/276  90  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
  216/303  18  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
  203/415  35  Toutes catégories  OPEN BIC MYLAR  Dériveurs  
 
 ESPINASSE GILLES  15/316  92  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 FAUGIER GUILLAUME  24/814  95  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
  121/415  56  Toutes catégories  OPEN BIC MYLAR  Dériveurs  
 
 FAUGIER QUENTIN  130/415  53  Toutes catégories  OPEN BIC MYLAR  Dériveurs  
  34/814  92  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 FERNANDEZ JULIEN  102/305  51  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 FIONI CLARA  75/303  61  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
  87/814  81  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 FIONI LORENZO  177/303  27  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
  69/626  81  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 FLÖTE LORETTA  203/276  16  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 FREMONT THIERRY  325/626  32  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 FREMONT TIMOTHEE  161/305  32  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 GALLIACHE THOMAS  11/276  93  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
  163/634  60  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 GALLO CAROLINE  200/1829  81  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
 
 GALLO PIERRE JEAN  200/1829  81  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
  68/245  57  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 GAS AUGUSTIN  209/316  21  Toutes catégories  470  Dériveurs  
  1189/1829  22  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
 
 GENITEAU AGATHE  73/634  80  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 GENITEAU MARINE  57/634  84  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 GENITEAU PERRINE  138/634  65  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 GOAVEC HERVE  104/305  50  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 GOUILLON AMAURY  414/626  21  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 GRUET BENOIT  203/305  21  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 GUERIN BRUNO  203/305  21  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 GUESNEY PHILIPPE  261/626  42  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 GUIBERT MAXENCE  210/276  15  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 GUILBAUD VIANNEY  34/316  81  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 GUILLEROT GILDAS  164/305  31  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 GUILLEROT OLIVIER  81/634  78  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 GUILLEROT VINCENT  163/634  60  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  12/276  92  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 HARLE AGATHE  128/626  67  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 HEKIMIAN CHARLES  61/634  83  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 JACOB DENIS  203/305  21  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 JOLY PAUL  187/276  20  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 JOUK BAPTISTE  99/276  48  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
  216/303  18  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
 
 KARADJIAN ALAIN  912/1829  34  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
  40/316  78  Toutes catégories  470  Dériveurs  
  173/245  18  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 LANGE JEAN JACQUES  71/1829  93  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
 
 LE BOUTEILLER SEBASTIEN  216/303  18  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
 
 LE ROSSIGNOL BERTRAND  110/305  48  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 LE VAILLANT FRANCOIS  61/415  75  Toutes catégories  OPEN BIC MYLAR  Dériveurs  
  155/814  68  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
  207/634  51  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 LEGAY NICOLAS  189/316  26  Toutes catégories  470  Dériveurs  
  1189/1829  22  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
 
 LEGAY OLIVIER  268/316  9  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 LEMARCHAND CEDRIC  113/316  48  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 LEMARCHAND MAUD  204/316  22  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 LEMARCHAND MORGANE  156/316  35  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 LETALENET HERVE  203/305  21  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 LETISSIER JULIEN  148/305  35  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
  532/1829  55  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
  38/245  74  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 LEVEQUE DE VILMORIN PIERRE  307/626  35  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 LEYNAERT GUILLAUME  135/305  39  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 MAILHOS GAELLE  181/276  22  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 MAILHOS QUENTIN  1/276  100  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
  315/634  34  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 MALABOUS MAELLE  130/634  66  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 MALENGREZ PASCAL  192/305  24  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 MALENGREZ ROMAIN  168/305  30  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 MANGEZ ELOI  152/814  69  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 MARTIN ESTELLE  284/626  38  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 MARTIN FREDERIC  234/634  47  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 MARTIN GUILLAUME  234/634  47  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 MARTINIE EMILE  98/305  52  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 MARY CEDRIC  19/634  95  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  74/202  47  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
 
 MORANE BASILE  154/276  29  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 MORANE BENOIT  165/245  20  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 MORANE CYRIL  443/634  19  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 MORANE FRANCOIS  165/245  20  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 MORANE JULIEN  426/634  20  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 MORGAN JEREMY  41/305  77  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 MULHERN MAX  203/305  21  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 MUNNIER GAELLE  237/276  9  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 NEROT BENOIT  333/626  31  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 OZANNE LEO  216/303  18  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
  47/55  9  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs  
  1350/1829  16  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
  56/276  67  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 PAUL MAXIME  55/303  70  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
  153/626  61  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 PELOILLE PIERRE  16/276  90  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
  439/634  19  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 PERRUS JOSSELIN  152/634  62  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 PIERRE REMI  180/626  56  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 POIRIER TIMOTHEE  60/626  83  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
  43/303  76  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
 
 POLAILLON JEAN BAPTISTE  91/634  75  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 RAUBY BRICE  107/634  72  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 RAUBY PIERRICK  68/634  81  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 RECH ALEXANDRE  237/276  9  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 RIVERAIN PAUL  155/303  33  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
 
 RIZET JEAN  149/202  16  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
 
 ROCHE JEAN  414/626  21  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 RONSIAUX OLIVIER  534/1829  55  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
 
 ROUANNE VINCENT  86/634  77  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 ROUSSEAU MAXIME  188/276  20  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 ROUSSEAU SEBASTIEN  414/626  21  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 SILVESTRE CHRISTIAN  77/1829  92  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
  9/245  94  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 STUBLER HUGO  90/415  65  Toutes catégories  OPEN BIC MYLAR  Dériveurs  
 
 STUBLER OSCAR  165/415  44  Toutes catégories  OPEN BIC MYLAR  Dériveurs  
 
 TELLIER LOIC  145/245  27  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 TOUPET FABRICE  3/245  98  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 VACHER MAXIMILIEN  333/415  12  Toutes catégories  OPEN BIC MYLAR  Dériveurs  
 
 VAN WASSENHOVE STANISLAS  127/305  42  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 VANLAER JACQUES  83/175  37  Toutes catégories  Europe  Dériveurs  
 
 VIGLIETTA MICHEL  56/316  71  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 WILLIOT ALINE  59/316  69  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 ZIMMOWITCH ROMARIC  78/814  83  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 FREMONT TIMOTHEE  80/248  52  Toutes catégories  Hobie Cat 16  Multicoques de sport 
 
 HARDY CATHERINE  141/1254  80  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 HARDY MICHEL  141/1254  80  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 PROVOST GILLES  138/1254  80  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
  299/305  2  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
  457/1253  47  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 ROUANNE MARC  232/305  15  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 ROUANNE NICOLAS  232/305  15  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 BERCY MARTIN  213/798  58  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 BIZZINI PABLO  510/798  23  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
  94/396  62  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 BORTENLANGER ALEXANDRE  485/798  25  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 CARRIERE JOEL  321/709  38  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 DECOENE CLEMENCE  21/239  85  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 DELESTRE OLIVIER  607/798  14  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 FEUR ASTRID  48/239  67  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 HOULLIER MARINE OCEANE  54/239  64  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 LE BRAS ZOE  195/239  11  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 METIVIER MARYSE  39/102  46  Féminin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 OCCOLIER NICOLAS-FRANCK  261/396  21  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
  25/73  51  Masculin  Formula Windsurfing  Windsurf 
 
 ORLHAC CYRIL  181/798  64  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 RAVOT CHARLES  387/798  35  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 SAVAGE ALEXIS  635/798  12  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 SEEBOLDT THIERRY  128/396  52  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 THIBAULT PAUL  453/709  23  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 AUMONT GERARD  7/87  87  Toutes catégories  Tempest  Quillards VL 
 
 BERLAND ANDRE  93/115  12  Toutes catégories  Vent d'Ouest  Quillards VL 
 
 BESSON MARC  93/115  12  Toutes catégories  Vent d'Ouest  Quillards VL 
 
 BOITE ALEXANDRE  3/268  99  Scratch  Intersérie Quillard TEMPS COMPENSE  Quillards VL 
 
 BOITE PHILIPPE  3/268  99  Scratch  Intersérie Quillard TEMPS COMPENSE  Quillards VL 
  6/87  89  Toutes catégories  Tempest  Quillards VL 
 
 CREPEL THIERRY  52/89  27  Scratch  Mini JI  Quillards VL 
 
 GALLO PIERRE JEAN  132/268  35  Scratch  Intersérie Quillard TEMPS COMPENSE  Quillards VL 
 
 PEDELABORDE BERTRAND  22/89  62  Scratch  Mini JI  Quillards VL 
 
 VIATEUR REGIS  1/87  100  Toutes catégories  Tempest  Quillards VL 
 
 BARON DOMINIQUE  137/185  16  Classement coureurs  Classe 1 mčtre  Voile Radiocommandée 
  85/160  32  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
 
 BOTTARD GILLES  55/160  50  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
 
 BURCEZ MICHEL  124/185  21  Classement coureurs  Classe 1 mčtre  Voile Radiocommandée 
 
 DI CRESCENZO GILLES  2/160  99  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
 
 HARDOUIN PASCAL  4/160  96  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
 
 HESNARD PATRICK  53/185  56  Classement coureurs  Classe 1 mčtre  Voile Radiocommandée 
 
 LAMARQUE DENIS  133/185  17  Classement coureurs  Classe 1 mčtre  Voile Radiocommandée 
 
 NICKLES STEPHANE  175/185  4  Classement coureurs  Classe 1 mčtre  Voile Radiocommandée 
 
 VERGNIOL JEAN MARIE  13/160  86  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
 
 WILLEFERT NICOLAS  46/160  56  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
  68/185  47  Classement coureurs  Classe 1 mčtre  Voile Radiocommandée 
 

188 coureurs.
retour
 ©FFVoile