chargement des données en cours...


retour

78012 - CVSQ       https://cvsq.fr

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2009 en Dériveurs :
undefined en avec points.

Aucun résultat issu des Championnats de France ne contribuent au classement global.

Le Classement National Individuel contribue pour points.
 coureur   place   points   classement 
 
 ANDREYS CAMILLE  32/493  88  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  117/264  39  Toutes catégories  470  Dériveurs  
  147/170  8  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
 
 ANDREYS TESS  106/181  27  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 ANDREYS YVES  90/170  32  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
 
 ASSIE MAXENCE  89/722  78  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 AUMONT DOROTHEE  93/493  69  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 AUMONT GERARD  127/493  60  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 AUMONT LOUISE  210/493  41  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 AUMONT MARION  34/493  88  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 AUSTIN ROBERT  29/264  81  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 BARBELETTE KATELL  336/654  33  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 BARBELETTE LAURA  98/181  31  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
  429/493  8  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 BARTHE FRANK  15/264  90  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 BELGADI KAMEL  181/264  20  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 BERTHIER BAPTISTE  32/493  88  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 BESSAC MATHILDE  438/654  21  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 BESSON MARC  32/264  79  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 BIGOT ALEXANDRE  67/493  77  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 BOIME BERNARD  5/264  97  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 BOITE PHILIPPE  3/279  99  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 BONAMY BRUNO  9/181  92  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
  193/493  44  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  106/209  34  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
 
 BONNAUD MAX FREDERICK  150/722  66  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 BORDE HERVE  121/358  50  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 BOUE PAULINE  5/181  96  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 BOUHADEF ANNE -LAURE  237/264  6  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 BOURGNEUF JEAN PAUL  103/358  56  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 BRESSOT-PERRIN CAROLINE  88/279  53  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 BRILLOUET PIERRE  9/181  92  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
  193/493  44  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 BRULAIS SEBASTIEN  93/358  59  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 CASABIANCA ROMAIN  53/358  75  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
  100/654  74  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 CHAILLOU JEAN CLAUDE  206/358  28  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 CHAPELIN GILLES  11/264  93  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 CHAPUIS ALAIN  99/264  46  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 CHAPUIS VICTOR  147/264  29  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 CHRIST MICHEL  192/358  31  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 COIGNET SEBASTIEN  74/264  57  Toutes catégories  470  Dériveurs  
  277/493  29  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 COLLINET LAURENE  155/722  65  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 CUCKOVIC MARTIN  267/654  43  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 DAUGEY GERARD  98/170  28  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
  44/264  72  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 DE CUVERVILLE LUCIEN  68/209  52  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
 
 DE CUVERVILLE MARTIN  226/654  49  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
  106/358  55  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 DELALEX MICHEL  164/358  38  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 DELVAUX JEROME  143/358  44  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 DENIS PIERRE  36/264  77  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 DESRUET JEAN MICHEL  221/358  25  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 DEVOUTHON GHISLAIN  127/1333  83  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
 
 DREAU RONAN  164/493  51  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 DUPAIN OLIVIER  429/493  8  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  52/181  56  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 ESPINASSE GILLES  5/264  97  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 FAUGIER GUILLAUME  68/722  83  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 FAUGIER QUENTIN  75/722  82  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 FELIX ANTOINE  155/181  9  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 FIONI CLARA  57/722  86  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 FIONI LORENZO  9/209  93  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
  383/654  27  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
  168/493  50  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 FISCHER FRANCOIS  135/358  46  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 FREMONT SOPHIE  133/493  58  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 FREMONT THIERRY  152/358  41  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 FREMONT TIMOTHEE  318/493  22  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  111/358  53  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 GALLIACHE THOMAS  3/181  98  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 GALLO PIERRE JEAN  26/279  84  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 GAUTIER MATTHIEU  438/654  21  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 GENITEAU AGATHE  100/493  67  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 GENITEAU MARINE  100/493  67  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 GENITEAU PERRINE  34/493  88  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 GIBOIN PIERRE  173/358  36  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 GOAVEC HERVE  132/358  47  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 GOUGEON MATTHIEU  30/279  81  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 GOUILLON AMAURY  420/654  23  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 GUERIN BRUNO  494/1333  47  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
  167/358  37  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 GUERIN CHARLES  155/181  9  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 GUESNEY PHILIPPE  383/654  27  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
  142/358  44  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 GUIHOT MATHIEU  281/1333  66  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
 
 GUILBAUD VIANNEY  20/264  87  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 GUILLEROT OLIVIER  71/493  75  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 GUILLEROT VINCENT  3/181  98  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 GUISSEAU THOMAS  221/358  25  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 HARLE AGATHE  39/209  69  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
  160/654  61  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 HEKIMIAN CHARLES  67/493  77  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 JACOB DENIS  215/358  26  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 JEAN ISABELLE  34/264  78  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 JORET GOUSTAN  59/358  72  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 JULLIEN THOMAS  95/1333  87  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
 
 KARADJIAN ALAIN  79/264  55  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 KING BERNARD  89/264  50  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 LANGE JEAN JACQUES  379/654  27  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 LE BLEVEC THOMAS  438/654  21  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 LE ROSSIGNOL BERTRAND  117/358  51  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 LE VAILLANT FRANCOIS  214/722  55  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 LECOINTRE GUILLAUME  42/493  85  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 LEMARCHAND CEDRIC  203/264  14  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 LEPARMENTIER BERTRAND  221/358  25  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 LEROUX ANNE  339/654  32  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 LETALENET HERVE  221/358  25  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 LEYNAERT GUILLAUME  82/358  63  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 MAILHOS QUENTIN  5/181  96  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 MALABOUS MAELLE  185/493  46  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 MALENGREZ ROMAIN  438/654  21  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 MALIAR BASTIEN  159/181  7  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 MARTIN ESTELLE  282/654  40  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 MARTIN FREDERIC  434/654  21  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
  145/209  19  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
 
 MARTINIE EMILE  122/358  50  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 MARY CEDRIC  128/279  38  Toutes catégories  505  Dériveurs  
  42/493  85  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 MORANE BENOIT  97/493  68  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 MORANE CYRIL  409/493  10  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  109/181  26  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 MORANE FRANCOIS  97/493  68  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 MORANE HUGUES  409/493  10  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  109/181  26  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 MORANE JULIEN  123/493  61  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 MORGAN JEREMY  78/358  65  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 NEROT BENOIT  345/654  32  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 PARENTI MARTIN  191/493  45  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 PAUL MAXIME  416/654  23  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
  64/209  54  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
 
 PELOILLE PIERRE  55/181  54  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 PERRIN LAURENT  191/358  31  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 PICARD LAURENCE  997/1333  15  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
 
 PIERRE REMI  153/654  63  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
  114/209  30  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
 
 PIFFER AXEL  159/181  7  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 POIRIER NOEMIE  120/722  72  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 POIRIER TIMOTHEE  4/209  97  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
  422/722  27  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
  308/654  37  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 POLAILLON JEAN BAPTISTE  105/493  65  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 RAUBY BRICE  142/493  56  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 RAUBY PIERRICK  142/493  56  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 RIVERAIN PAUL  77/209  47  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
 
 RIZET JEAN  90/170  32  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
 
 ROCHETTE BERTRAND  204/358  28  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 RONSIAUX OLIVIER  259/1333  68  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
 
 ROUANNE ALEXANDRE  91/358  60  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 ROUANNE VINCENT  105/493  65  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 ROUSSEAU SEBASTIEN  429/654  22  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 SERIS REMI  71/493  75  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 SILVESTRE CHRISTIAN  182/1333  76  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
  10/279  94  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 TELLIER LOIC  145/279  32  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 TOUPET FABRICE  3/279  99  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 TROUILLET DAMIEN  174/279  24  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 VALLAUD CHRISTIAN  21/279  87  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 VANLAER JACQUES  79/171  38  Toutes catégories  Europe  Dériveurs  
 
 VIGLIETTA MICHEL  48/264  70  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 WILLIOT ALINE  79/264  55  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 ZIMMOWITCH ROMARIC  188/722  59  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 DELON ROMAIN  378/1193  52  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 DI CRESCENZO GILLES  36/81  40  Toutes catégories  Dart 18  Multicoques de sport 
 
 HARDY CATHERINE  275/985  57  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
  71/102  19  Toutes catégories  SL16  Multicoques de sport 
 
 HARDY MICHEL  71/102  19  Toutes catégories  SL16  Multicoques de sport 
  275/985  57  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 PROVOST GILLES  102/985  82  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
  858/1193  17  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
  50/102  35  Toutes catégories  SL16  Multicoques de sport 
 
 ROUANNE MARC  723/1193  25  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
  147/303  35  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 ROUANNE NICOLAS  147/303  35  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
  723/1193  25  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 BERCY MARTIN  222/578  45  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 BIZZINI PABLO  90/332  58  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 BOUE GILLES  205/578  48  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 CARRIERE JOEL  492/590  10  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 DECOENE CLEMENCE  22/186  80  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 DOCKES JEROME  88/578  74  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 FEUR ASTRID  89/186  36  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 FOURMOND MATHIEU  183/332  30  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 HOULLIER MARINE OCEANE  83/186  39  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 LE CHALONY NILS  131/578  64  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 METIVIER MARYSE  57/76  15  Féminin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 ORLHAC CYRIL  319/578  30  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 RAVOT CHLOE  8/186  93  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 RIGAUD LAURENT  492/590  10  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 SEEBOLDT THIERRY  214/332  22  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 AUMONT GERARD  15/86  72  Toutes catégories  Tempest  Quillards VL 
 
 BERLAND ANDRE  54/101  31  Toutes catégories  Vent d'Ouest  Quillards VL 
 
 BESSON MARC  55/101  31  Toutes catégories  Vent d'Ouest  Quillards VL 
 
 BOITE ALEXANDRE  1/239  100  Scratch  Intersérie Quillard TEMPS COMPENSE  Quillards VL 
 
 BOITE PHILIPPE  1/239  100  Scratch  Intersérie Quillard TEMPS COMPENSE  Quillards VL 
  8/86  85  Toutes catégories  Tempest  Quillards VL 
 
 CREPEL THIERRY  32/87  48  Scratch  Mini JI  Quillards VL 
 
 VIATEUR REGIS  3/86  95  Toutes catégories  Tempest  Quillards VL 
 
 VIGLIETTA MICHEL  100/101  1  Toutes catégories  Vent d'Ouest  Quillards VL 
 
 BARON DOMINIQUE  102/165  25  Classement coureurs  Classe 1 mčtre  Voile Radiocommandée 
 
 BOTTARD GILLES  58/158  47  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
 
 DI CRESCENZO GILLES  26/158  73  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
 
 HARDOUIN PASCAL  13/158  86  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
 
 HESNARD PATRICK  74/165  39  Classement coureurs  Classe 1 mčtre  Voile Radiocommandée 
 
 VERGNIOL JEAN MARIE  11/158  88  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
  36/165  65  Classement coureurs  Classe 1 mčtre  Voile Radiocommandée 
 
 WILLEFERT NICOLAS  1/158  100  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
 

174 coureurs.
retour
 ©FFVoile