chargement des données en cours...


retour

78012 - CVSQ       https://cvsq.fr

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2008 en Dériveurs :
undefined en avec points.

Aucun résultat issu des Championnats de France ne contribuent au classement global.

Le Classement National Individuel contribue pour points.
 coureur   place   points   classement 
 
 ANDREYS CAMILLE  43/570  86  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 ANDREYS TESS  150/236  23  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 ANDREYS YVES  128/169  15  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
 
 ASSIE MAXENCE  153/650  62  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 AUMONT BASTIEN  9/570  97  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 AUMONT DOROTHEE  86/570  74  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 AUMONT GERARD  188/570  51  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  165/267  24  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 AUMONT MARION  29/570  91  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 AUSTIN ROBERT  58/258  64  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 BARBELETTE KATELL  391/439  7  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 BARTHE FRANK  7/258  95  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 BERTHET ELEONORE  198/236  10  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 BERTHET PIERRE AUGUSTIN  198/236  10  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 BERTHIER BAPTISTE  41/570  87  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 BESSON MARC  32/258  79  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 BIGOT ALEXANDRE  97/570  71  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 BIGOT AMELIE  97/570  71  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 BIZZINI HELENE  36/69  33  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs  
 
 BOIME BERNARD  19/258  87  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 BOITE PHILIPPE  1/267  100  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 BONAMY BRUNO  24/236  82  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 BORDE HERVE  109/239  38  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 BOUE PAULINE  150/236  23  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 BOURGNEUF JEAN PAUL  84/239  49  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 BRESSOT-PERRIN CAROLINE  155/267  27  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 BRILLOUET PIERRE  24/236  82  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 BRULAIS SEBASTIEN  192/239  12  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
  47/439  81  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 CASABIANCA ROMAIN  216/439  35  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
  8/115  89  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
 
 CHAILLOU JEAN CLAUDE  179/239  15  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 CHAPELIN GILLES  18/258  88  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 CHAPUIS ALAIN  126/258  35  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 COLLINET LAURENE  168/650  59  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 DANOUN YANN  127/236  31  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 DAUGEY GERARD  41/258  73  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 DE CUVERVILLE MARTIN  133/239  29  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
  403/439  5  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
  88/115  14  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
 
 DENIS PIERRE  61/258  63  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 DREAU RONAN  8/236  94  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 ESPINASSE GILLES  19/258  87  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 FAUCHEUX BENOIT  86/258  51  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 FAUGIER GUILLAUME  177/650  58  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 FAUGIER QUENTIN  179/650  57  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 FERNANDEZ JULIEN  168/267  24  Toutes catégories  505  Dériveurs  
  186/239  13  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 FIONI CLARA  152/650  63  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 FIONI LORENZO  68/650  81  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
  213/570  46  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 FLEJEO LOUIS  106/439  62  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 FREMONT SOPHIE  44/570  86  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 FREMONT THIERRY  338/439  14  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 FREMONT TIMOTHEE  67/439  74  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
  197/239  11  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
  422/570  16  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 GALLIACHE THOMAS  18/236  87  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 GALLO PIERRE JEAN  6/267  96  Toutes catégories  505  Dériveurs  
  130/169  14  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
 
 GENITEAU AGATHE  248/570  40  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  127/650  68  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 GENITEAU MARINE  187/570  51  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 GENITEAU PERRINE  27/570  91  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 GENITEAU VINCENT  15/570  95  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 GOAVEC HERVE  337/439  14  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
  98/239  43  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 GOAVEC OLIVIER  252/439  28  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 GUESNEY PHILIPPE  323/439  16  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 GUILBAUD VIANNEY  3/570  99  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  54/258  66  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 GUILLEROT OLIVIER  65/570  80  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 GUILLEROT VINCENT  18/236  87  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 HARLE AGATHE  9/236  93  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
  89/115  14  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
 
 HEKIMIAN CHARLES  15/650  96  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 HUREAU NICOLAS  186/439  41  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 JEAN ISABELLE  29/258  81  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 JORET GOUSTAN  29/239  79  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 LAIGLE ALAIN  80/169  37  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
 
 LE CHALONY MARC  93/169  30  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
 
 LE CHALONY YOANN  93/169  30  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
 
 LE VAILLANT FRANCOIS  291/650  39  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 LECOINTRE GUILLAUME  23/570  93  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 LEMARCHAND CEDRIC  87/258  50  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 LEMARCHAND MAUD  103/258  44  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 LEMARCHAND MORGANE  159/258  25  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 LEMARCHAND SEVERINE  210/258  11  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 LOUBERE JEAN-BAPTISTE  108/115  4  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
 
 MAGNIEN CAMILLE  219/258  9  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 MAGNIEN GENEVIEVE  219/258  9  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 MAILHOS QUENTIN  98/236  42  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 MALABOUS MAELLE  9/236  93  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 MARY CEDRIC  23/570  93  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 MIRONNEAU PIERRE FRANCK  100/239  42  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 MORANE BENOIT  79/570  76  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 MORANE FRANCOIS  96/570  72  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 MORANE JULIEN  130/570  63  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 MORGAN JEREMY  119/239  34  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 NEROT BENOIT  431/439  2  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 PARENTI MARTIN  3/236  98  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 PIERRE REMI  65/115  29  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
 
 POIRIER TIMOTHEE  76/115  21  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
  389/439  7  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
  47/650  87  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 POLAILLON JEAN BAPTISTE  218/570  45  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 RAUBY ALAIN  439/570  14  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 RAUBY ANNIE  439/570  14  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 RAUBY BRICE  15/236  89  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 RAUBY PIERRICK  15/236  89  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 RENOUARD SERGE  52/169  54  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
 
 RIZET JEAN  128/169  15  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
 
 ROCHETTE BERTRAND  197/239  11  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 ROUANNE ALEXANDRE  31/239  78  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 ROUANNE NICOLAS  150/258  27  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 ROUANNE VINCENT  185/570  52  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 SERIS REMI  65/570  80  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 SILVESTRE ANNE  164/267  25  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 SILVESTRE CHRISTIAN  5/267  97  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 TOUPET FABRICE  3/267  99  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 TROUILLET DAMIEN  171/267  23  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 UNGARO DAVID  220/239  5  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 VALLAUD CHRISTIAN  33/267  79  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 VIATEUR REGIS  31/267  80  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 VIGLIETTA MICHEL  141/258  30  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 WILLIOT ALINE  157/169  5  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
 
 AUMONT GERARD  142/356  44  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 DI CRESCENZO GILLES  61/79  14  Toutes catégories  Dart 18  Multicoques de sport 
  495/919  31  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 HARDY CATHERINE  679/919  16  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
  716/1026  19  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 HARDY MICHEL  716/1026  19  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
  679/919  16  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 MIQUEL BERTRAND  904/1026  7  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 ROUANNE MARC  73/356  67  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
  383/1026  46  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 ROUANNE NICOLAS  171/356  36  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
  383/1026  46  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 BERCY MARTIN  280/533  32  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 BIZZINI PABLO  138/533  59  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 BOUE GILLES  87/533  72  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 DECOENE CLEMENCE  32/170  69  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 DOCKES JEROME  55/533  82  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 EDWARDS THOMAS  397/533  16  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 FOURMOND JULIE  122/170  17  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 FOURMOND MATHIEU  254/533  36  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 LE CHALONY NILS  52/533  83  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 LE CHALONY SVEN  147/328  39  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 METIVIER MARYSE  38/94  44  Féminin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 MUET BALTHAZAR  222/328  20  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 RAVOT CHLOE  30/170  71  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 SEEBOLDT THIERRY  117/328  48  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 STOLZ EDOUARD  470/533  7  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 BERLAND ANDRE  67/155  41  Toutes catégories  Vent d'Ouest  Quillards VL 
 
 BOITE PHILIPPE  3/64  94  Toutes catégories  Tempest  Quillards VL 
 
 DAUGEY GERARD  75/155  36  Toutes catégories  Vent d'Ouest  Quillards VL 
 
 GAUTIER EVELYNE  109/155  18  Toutes catégories  Vent d'Ouest  Quillards VL 
 
 VIATEUR REGIS  3/64  94  Toutes catégories  Tempest  Quillards VL 
 
 BARON DOMINIQUE  18/172  82  Classement coureurs  Classe 1 mètre  Voile Radiocommandée 
 
 BOTTARD GILLES  57/163  49  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
 
 CAVALIER BENOIT  120/172  19  Classement coureurs  Classe 1 mètre  Voile Radiocommandée 
 
 DI CRESCENZO GILLES  3/163  98  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
 
 HARDOUIN PASCAL  28/163  72  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
 
 HESNARD PATRICK  107/172  24  Classement coureurs  Classe 1 mètre  Voile Radiocommandée 
 
 VERGNIOL JEAN MARIE  12/163  87  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
  64/172  47  Classement coureurs  Classe 1 mètre  Voile Radiocommandée 
 
 VIATEUR REGIS  155/163  4  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
 
 VINCENT MARC  78/163  36  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
 
 WILLEFERT NICOLAS  53/172  54  Classement coureurs  Classe 1 mètre  Voile Radiocommandée 
  8/163  92  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
 

147 coureurs.
retour
 ©FFVoile