chargement des données en cours...


retour

78012 - CVSQ       https://cvsq.fr

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2007 en Dériveurs :
undefined en avec points.

Aucun résultat issu des Championnats de France ne contribuent au classement global.

Le Classement National Individuel contribue pour points.
 coureur   place   points   classement 
 
 ANDREYS CAMILLE  115/593  68  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  92/182  34  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
 
 ANDREYS YVES  83/182  38  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
 
 AUMONT BASTIEN  12/593  96  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 AUMONT DOROTHEE  86/593  75  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 AUMONT GERARD  153/593  60  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  56/182  54  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
 
 AUMONT MARION  32/593  90  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 AUMONT VERONIQUE  348/593  27  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 BARBELETTE LAURA  142/277  33  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 BARTHE FRANK  25/239  82  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 BASTARD ERIC  164/257  23  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 BERINGUIER RICHARD  182/277  22  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 BERTHIER BAPTISTE  116/593  68  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 BESSON MARC  40/239  72  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 BOIME BERNARD  26/239  81  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 BOITE PHILIPPE  66/237  57  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 BONAMY BRUNO  26/277  84  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 BOUCHET NICOLAS  150/239  24  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 BOUE CECILE  137/475  56  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 BOURGNEUF JEAN PAUL  154/257  26  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 BRESSOT-PERRIN CAROLINE  79/237  51  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 BRILLOUET PIERRE  26/277  84  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 BRULAIS SEBASTIEN  81/475  71  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
  107/257  42  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 CASABIANCA ROMAIN  442/475  5  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
  57/116  35  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
  109/641  71  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 CHAPELIN GILLES  24/239  83  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 CHAPUIS ALAIN  115/239  36  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 CHEHAB TIMOTHEE  68/116  27  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
  403/475  9  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 COSTA SYLVAIN  245/593  42  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 DANIELS BERTRAND  189/257  16  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 DAUGEY GERARD  110/237  37  Toutes catégories  505  Dériveurs  
  38/239  73  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 DECOENE GEOFFROY  140/239  27  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 DELALEX MICHEL  138/257  31  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 DENIS PIERRE  40/239  72  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 DREAU RONAN  54/239  64  Toutes catégories  470  Dériveurs  
  54/277  68  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 ESPINASSE GILLES  26/239  81  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 FAUCHEUX BENOIT  150/239  24  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 FAVREAU MARTIN  182/277  22  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 FIONI LORENZO  33/641  91  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 FLEJEO LOUIS  37/116  53  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
  225/475  36  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 FREMONT OLIVIER  222/257  8  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 FREMONT SOPHIE  175/593  55  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 FREMONT THIERRY  411/475  8  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 FREMONT TIMOTHEE  70/116  26  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
  131/475  57  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 GALLIACHE THOMAS  43/277  74  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 GALLO PIERRE JEAN  64/111  28  Toutes catégories  Finn  Dériveurs  
  102/182  29  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
  134/257  32  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
  3/237  98  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 GAUTIER EVELYNE  45/71  24  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs  
 
 GENITEAU AGATHE  91/641  76  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 GENITEAU MARINE  102/641  73  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 GENITEAU PERRINE  32/593  90  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 GENITEAU VINCENT  52/593  84  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 GOAVEC HERVE  131/257  33  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 GOUGEON MATTHIEU  31/237  78  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 GROSJEAN VICTOR  275/593  37  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 GUERIN BRUNO  144/257  29  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 GUESNEY PHILIPPE  374/475  13  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 GUILBAUD VIANNEY  63/593  81  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 GUILLEROT GILDAS  196/257  14  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 GUILLEROT OLIVIER  177/593  55  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 GUILLEROT VINCENT  43/277  74  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 HARLE AGATHE  65/277  63  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
  258/593  40  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 HEKIMIAN CHARLES  70/641  81  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 HORGNIES SOLENNE  257/593  40  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 JEAN ISABELLE  49/239  67  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 JORET GOUSTAN  370/475  13  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
  50/257  68  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 LANGE JEAN JACQUES  400/475  10  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 LAURAS HUGO  10/277  94  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 LE CHALONY MARC  171/182  4  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
 
 LE CHALONY YOANN  171/182  4  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
 
 LE FERREC GILDWEN  467/593  13  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 LECOINTRE GUILLAUME  12/593  96  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  157/237  21  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 LEMARCHAND CEDRIC  70/239  55  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 LEMARCHAND MAUD  74/239  54  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 LEMARCHAND SEVERINE  181/239  15  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 LESTOILLE THIERRY  49/239  67  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 LETALENET HERVE  172/257  21  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 LOUBERE JEAN-BAPTISTE  58/277  66  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 LYON CHRISTOPHE  533/593  6  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 LYON GUS  533/593  6  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 MAILHOS QUENTIN  104/277  46  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 MALABOUS MAELLE  9/277  94  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 MALENGREZ ROMAIN  231/641  48  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 MAROY FABIEN  254/257  2  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 MARY CEDRIC  56/182  54  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
  29/593  91  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 MIRONNEAU PIERRE FRANCK  235/257  5  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 MORANE ANTOINE  461/593  13  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 MORANE BENOIT  181/593  54  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 MORANE FRANCOIS  181/593  54  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 MORANE JULIEN  461/593  13  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 MORGAN JEREMY  84/257  52  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 MUNIGLIA THIERRY  219/237  5  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 NEROT BENOIT  418/475  7  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 PIERRE REMI  104/277  46  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 POIRIER TIMOTHEE  87/641  77  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 POISSON ADRIEN  414/593  19  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 POLAILLON ADRIEN  95/593  73  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 POLAILLON JEAN BAPTISTE  191/641  55  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 RAUBY BRICE  20/277  87  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 RAUBY PIERRICK  20/277  87  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 RENOUARD SERGE  90/182  35  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
 
 RIZET JEAN  96/182  32  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
 
 ROCHETTE BERTRAND  203/257  13  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 ROMANELLE WILLIAM MICHEL  150/239  24  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 ROUANNE ALEXANDRE  95/593  73  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  66/257  60  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 ROUANNE VINCENT  114/641  70  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 SALPERWYCK CHRISTOPHE  150/239  24  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 SERIS REMI  177/593  55  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 SILVESTRE CHRISTIAN  4/237  98  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 SIOT FRANCK  178/257  19  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 TELLIER LOIC  87/593  75  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 THOREAU DIDIER  238/257  5  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 TOUPET FABRICE  5/237  97  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 VALLAUD CHRISTIAN  6/237  96  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 VIATEUR REGIS  49/237  67  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 VIGLIETTA MICHEL  66/239  58  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 ZAVERI RYZWAN  159/239  21  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 DI CRESCENZO GILLES  663/1008  21  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 DUBREUIL DANIEL  452/1008  39  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 DUBREUIL MARIE MARTINE  452/1008  39  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 MICHEL AURELIEN  169/220  14  Toutes catégories  15.5  Multicoques de sport 
 
 MIQUEL BERTRAND  814/906  6  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 PAPIN PIERRE  850/906  4  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
  27/97  58  Toutes catégories  Dart 18  Multicoques de sport 
  255/1008  60  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 ROUANNE ALEXANDRE  663/906  16  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 ROUANNE MARC  322/906  48  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 ROUANNE NICOLAS  422/906  37  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 ANGLADE MELISSA  43/94  38  Féminin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
  30/172  71  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 BERCY MARTIN  299/323  5  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 BILLIOTTE OLIVIER  28/955  95  Homme  Longue distance  Windsurf 
  88/188  37  Masculin  Funboard  Windsurf 
 
 BIZZINI PABLO  181/513  48  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 BOCH AUXANE  114/172  21  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
  86/94  5  Féminin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 BOUE GILLES  248/323  14  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
  129/513  60  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 COLINIAUX HAROLD  99/323  54  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 DECOENE CLEMENCE  82/94  8  Féminin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
  92/172  31  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 DELON ROMAIN  79/323  61  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 DOCKES JEROME  74/513  75  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
  215/323  21  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 GOAVEC OLIVIER  246/513  36  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 GOEHRINGER LUCILE  37/94  45  Féminin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 LE BOEUF LAURENT  670/955  18  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 LE CHALONY NILS  176/323  30  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
  14/513  95  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 LE CHALONY SVEN  105/323  52  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 METIVIER MARYSE  26/94  58  Féminin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 MUET BALTHAZAR  217/323  21  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
  25/513  91  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 RAVOT CHLOE  80/172  37  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 RIGAUD LAURENT  677/955  18  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 SEEBOLDT THIERRY  84/323  59  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 SERIS TRISTAN  232/323  17  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
  137/513  58  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 VARIS ANNE  55/92  26  Femme  Longue distance  Windsurf 
  7/21  54  Féminin  Formula Windsurfing  Windsurf 
 
 BERLAND ANDRE  47/167  57  Toutes catégories  Vent d'Ouest  Quillards VL 
 
 BOITE PHILIPPE  10/58  73  Toutes catégories  Tempest  Quillards VL 
 
 GAY PAUL  93/167  29  Toutes catégories  Vent d'Ouest  Quillards VL 
 
 TOUPET FABRICE  55/58  4  Toutes catégories  Tempest  Quillards VL 
 
 VIATEUR REGIS  10/58  73  Toutes catégories  Tempest  Quillards VL 
 
 BOTTARD GILLES  76/170  39  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
 
 DI CRESCENZO GILLES  73/197  47  Classement coureurs  Classe 1 mčtre  Voile Radiocommandée 
  9/170  91  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
 
 HARDOUIN PASCAL  50/170  55  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
 
 HESNARD PATRICK  174/197  7  Classement coureurs  Classe 1 mčtre  Voile Radiocommandée 
 
 VERGNIOL JEAN MARIE  2/170  99  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
  149/197  15  Classement coureurs  Classe 1 mčtre  Voile Radiocommandée 
 
 VIATEUR REGIS  135/170  12  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
 
 VINCENT MARC  77/170  39  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
 

157 coureurs.
retour
 ©FFVoile