chargement des données en cours...


retour

78001 - B N O       http://www.bnovoile.com

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

classements de la saison 1999, secteur Multicoques de sport
 coureur   place   points   classement 
 
 BADER JEAN MARC  359/808  251  Toutes Catégories  Intersérie  Multicoques de sport 
 
 BERNARD GUILLAUME  213/294  82  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
  169/209  82  Masculin/Mixte  l'Equipe  Dériveurs  
 
 BERRY THOMAS  99/341  1150  Toutes catégories  Europe  Dériveurs  
  61/230  1150  Masculin  Europe  Dériveurs  
  44/141  1150  Espoir FFV Masculin  Europe  Dériveurs  
  118/177  160  Toutes Catégories  Vent d'Ouest  Quillards VL 
 
 BICHAUD SERGE  59/351  3754  Plume  Raceboard  Windsurf 
 
 BIDEAU MAXIME  81/217  359  Toutes catégories  470  Dériveurs  
  69/191  359  Masculin/mixte  470  Dériveurs  
 
 BIDEAU STEPHANE  81/217  359  Toutes catégories  470  Dériveurs  
  69/191  359  Masculin/mixte  470  Dériveurs  
 
 BLONDET SEVERINE  16/341  3325  Toutes catégories  Europe  Dériveurs  
  8/111  3325  Féminin  Europe  Dériveurs  
 
 BONNENFANT JEROME  52/640  2286  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  38/517  2286  Masculin/Mixte  420  Dériveurs  
  47/460  2286  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs  
  38/361  2286  Espoir Masculin/mixte  420  Dériveurs  
 
 BONNENFANT LAURENT  136/640  1102  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  102/517  1102  Masculin/Mixte  420  Dériveurs  
  124/460  1102  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs  
  95/361  1102  Espoir Masculin/mixte  420  Dériveurs  
 
 BONNENFANT OLIVIER  132/341  743  Toutes catégories  Europe  Dériveurs  
  83/230  743  Masculin  Europe  Dériveurs  
  118/177  160  Toutes Catégories  Vent d'Ouest  Quillards VL 
 
 BORDENAVE JEROME  47/217  794  Toutes catégories  470  Dériveurs  
  39/191  794  Masculin/mixte  470  Dériveurs  
 
 BOUGLEUX BENJAMIN  122/343  3801  Masculin  Mistral  Windsurf 
  123/351  1465  Plume  Raceboard  Windsurf 
 
 BOURRY JACQUES  214/371  1007  Lourd  Raceboard  Windsurf 
 
 BOUTELANT XAVIER  165/609  2280  Toutes Catégories  Laser radial  Dériveurs  
 
 BRETAGNE PATRICK  115/194  165  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
  113/190  165  masculin/mixte  Fireball  Dériveurs  
  86/177  291  Toutes Catégories  Vent d'Ouest  Quillards VL 
 
 CAVALIE FRANCOIS  242/351  362  Plume  Raceboard  Windsurf 
 
 CHAPOUGNOT MANUEL  177/609  1980  Toutes Catégories  Laser radial  Dériveurs  
 
 CHASTEL HERVE  81/134  58  National Classe 1m  Classe 1m  Voile Radiocommandée 
 
 CHAUVEL MADELEINE  308/609  770  Toutes Catégories  Laser radial  Dériveurs  
 
 CHEGUILLAUME EMMANUEL  128/371  2288  Lourd  Raceboard  Windsurf 
 
 CHEYMOL THIERRY  286/351  191  Plume  Raceboard  Windsurf 
 
 DADOU GILLES  367/609  480  Toutes Catégories  Laser radial  Dériveurs  
 
 DAUGEY GERARD  47/217  794  Toutes catégories  470  Dériveurs  
  39/191  794  Masculin/mixte  470  Dériveurs  
  133/227  120  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 DE MARCILLAC BERTRAND  24/351  7771  Plume  Raceboard  Windsurf 
 
 DELAUNAY YVES  162/194  29  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
  160/190  29  masculin/mixte  Fireball  Dériveurs  
 
 DELGRANGE LOUIS  40/328  1552  Toutes Catégories  Dart 18  Multicoques de sport 
  640/808  67  Toutes Catégories  Intersérie  Multicoques de sport 
 
 DELPLANQUE JOEL  60/371  4708  Lourd  Raceboard  Windsurf 
 
 DESMOINEAUX CLAUDE  131/134  20  National Classe 1m  Classe 1m  Voile Radiocommandée 
 
 DIDIER REMI  39/371  6062  Lourd  Raceboard  Windsurf 
 
 DUCASSE PHILIPPE  378/640  91  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  310/517  91  Masculin/Mixte  420  Dériveurs  
  36/89  91  Vétéran Masculin/mixte  420  Dériveurs  
  66/217  545  Toutes catégories  470  Dériveurs  
  56/191  545  Masculin/mixte  470  Dériveurs  
 
 FERRE FREDERIC  110/134  31  National Classe 1m  Classe 1m  Voile Radiocommandée 
  601/609  5  Toutes Catégories  Laser radial  Dériveurs  
 
 FUHRMANN PIERRE  197/371  1176  Lourd  Raceboard  Windsurf 
 
 GIGE ADEL  123/134  24  National Classe 1m  Classe 1m  Voile Radiocommandée 
  487/609  180  Toutes Catégories  Laser radial  Dériveurs  
 
 GUERIN DANIEL  70/371  4272  Lourd  Raceboard  Windsurf 
 
 HUANT PATRICK  133/134  19  National Classe 1m  Classe 1m  Voile Radiocommandée 
 
 KARSENTY ANNIE  56/134  1375  Féminin  Raceboard  Windsurf 
 
 KOCH EDOUARD  26/194  997  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
  26/190  997  masculin/mixte  Fireball  Dériveurs  
  28/52  574  Toutes Catégories  Tempest  Quillards VL 
  51/177  867  Toutes Catégories  Vent d'Ouest  Quillards VL 
 
 LABONNE JEAN FRANCOIS  168/609  2195  Toutes Catégories  Laser radial  Dériveurs  
 
 LAHUNXAMBARNE JULIEN ANDRE  301/343  223  Masculin  Mistral  Windsurf 
  293/371  398  Lourd  Raceboard  Windsurf 
  252/351  320  Plume  Raceboard  Windsurf 
 
 LAUDRIN GWENAEL  160/228  4538  1ère division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 LAUDRIN RONAN  126/609  3145  Toutes Catégories  Laser radial  Dériveurs  
 
 LE CORRE MORGANE  206/294  91  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
  36/58  91  Féminin  l'Equipe  Dériveurs  
 
 LE DENMAT LOUIS  147/323  580  Toutes Catégories  Laser standard  Dériveurs  
 
 LECOMTE FREDERIC  262/371  635  Lourd  Raceboard  Windsurf 
 
 LEFEBVRE DU PREY AUGUSTIN  96/323  1735  Toutes Catégories  Laser standard  Dériveurs  
 
 LEOPOLD-LEGER MICHEL  301/341  10  Toutes catégories  Europe  Dériveurs  
  202/230  10  Masculin  Europe  Dériveurs  
  27/38  10  Vétéran Masculin  Europe  Dériveurs  
 
 LEOPOLD-LEGER TIFFANY  206/294  91  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
  36/58  91  Féminin  l'Equipe  Dériveurs  
 
 LORDAT GUY  7/134  430  National Classe 1m  Classe 1m  Voile Radiocommandée 
  60/227  336  National Classe "M"  Classe "M"  Voile Radiocommandée 
 
 LUTHRINGER JEAN MARIE  196/227  0  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 MARCHAND PIERRE  70/134  77  National Classe 1m  Classe 1m  Voile Radiocommandée 
  153/609  2485  Toutes Catégories  Laser radial  Dériveurs  
 
 MARTIN CATHERIN CHRISTIAN  38/134  200  National Classe 1m  Classe 1m  Voile Radiocommandée 
 
 MICHEL CHRISTOPHE  6/371  16727  Lourd  Raceboard  Windsurf 
 
 MULARD PIERRE  222/351  494  Plume  Raceboard  Windsurf 
 
 NOUGAYREDE CORENTIN  196/227  0  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 PARIS MAXENCE  173/294  163  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
  143/209  163  Masculin/Mixte  l'Equipe  Dériveurs  
 
 PATILLON GUILLAUME  287/351  179  Plume  Raceboard  Windsurf 
 
 POLLET BERTRAND  116/217  115  Toutes catégories  470  Dériveurs  
  98/191  115  Masculin/mixte  470  Dériveurs  
 
 REY SIMON  343/351  0  Plume  Raceboard  Windsurf 
 
 RIFFLET YANN  187/351  674  Plume  Raceboard  Windsurf 
 
 SAGET JONATHAN  213/294  82  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
  169/209  82  Masculin/Mixte  l'Equipe  Dériveurs  
 
 SARRAZIN CLAIRE  517/609  130  Toutes Catégories  Laser radial  Dériveurs  
 
 SCIORTINO RICHARD  63/328  1070  Toutes Catégories  Dart 18  Multicoques de sport 
 
 SOUBIROU FRANCOIS XAVIE  279/609  965  Toutes Catégories  Laser radial  Dériveurs  
 
 SOUBIROU JULIETTE  507/609  145  Toutes Catégories  Laser radial  Dériveurs  
 
 THIBERVILLE GEORGES  66/134  96  National Classe 1m  Classe 1m  Voile Radiocommandée 
 
 THOER XAVIER  100/351  2093  Plume  Raceboard  Windsurf 
 
 TROLEZ RONAN  129/609  3110  Toutes Catégories  Laser radial  Dériveurs  
 
 TURBE PATRICK  280/371  529  Lourd  Raceboard  Windsurf 
 
 WALTER ALAN  116/217  115  Toutes catégories  470  Dériveurs  
  98/191  115  Masculin/mixte  470  Dériveurs  
 

69 coureurs.
retour
 ©FFVoile