chargement des données en cours...


retour

76025 - S N P H       http://www.snph.org

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2010 en Dériveurs :
undefined en avec points.

Aucun résultat issu des Championnats de France ne contribuent au classement global.

Le Classement National Individuel contribue pour points.
 coureur   place   points   classement 
 
 ADAM THIERRY  182/626  56  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
  123/305  43  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 ANNICK NICOLAS  287/626  38  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 BESSIERE HIPPOLYTE  1262/1829  19  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
  78/276  57  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 BIECHELER-FIOCCONI SOPHIE  77/245  53  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 BOURVELLEC LOIC  322/626  33  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 BROISE XAVIER  1/245  100  Toutes catégories  505  Dériveurs  
  199/626  52  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
  51/202  61  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
 
 BURETTE SYLVIE  27/55  36  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs  
 
 CAVELIER GILLES  27/55  36  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs  
 
 CHAUDOY RENE  196/245  12  Toutes catégories  505  Dériveurs  
  47/175  59  Toutes catégories  Europe  Dériveurs  
  534/1829  55  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
 
 CHEVET CELINE  83/303  58  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
  168/415  43  Toutes catégories  OPEN BIC MYLAR  Dériveurs  
  110/814  77  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 CHEVET LOUISE  35/634  90  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 CONSTANTIN MATHIEU  39/276  76  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 CORRUBLE MATHIEU  22/634  94  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 DE CHAMPS DE SAINT LEGER LAETITIA  220/415  31  Toutes catégories  OPEN BIC MYLAR  Dériveurs  
  216/303  18  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
  114/814  76  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 DES JAMONIERES NICOLAS  1/245  100  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 DEVOS DANIEL  82/626  77  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 DURIEU FLORENT  216/303  18  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
  129/276  37  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 EMRINGER CIESIELSKI LUDWIK  216/276  13  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
  216/303  18  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
 
 FERCHAUD LAURE  44/634  87  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 FEREC ALAIN  18/245  87  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 FISCHER BOB  167/245  20  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 FONTEZ MATHIAS  150/814  69  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 GANNERIE LEA  414/626  21  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 GAYON MATHILDE  183/634  56  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 GERON BASILE  19/245  86  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 GOHARD PIERRE  368/814  38  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 GORAGUER JULIA  414/626  21  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 GUILLOU NICOLAS  262/626  42  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
  17/245  88  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 HAINNEVILLE JULIETTE  47/276  72  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 HAINNEVILLE MAXIME  226/626  48  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 HAPPEDAY CAROLINE  291/626  37  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 HERON PAUL  45/626  87  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 HERREMAN ARTHUR  187/634  55  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 HUE PATRICE  118/245  36  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 HUE PIERRE FRANCOIS  118/245  36  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 JARDIN MATTHIEU  207/276  15  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
  1593/1829  8  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
 
 JULIEN JEROME  176/276  23  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 JULLIEN VINCENT  1516/1829  10  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
  85/276  54  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 JUVIEN GUILLAUME  70/276  60  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 LE BELLEGO CELESTINE  15/415  94  Toutes catégories  OPEN BIC MYLAR  Dériveurs  
  32/814  93  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
  79/303  59  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
 
 LE COMTE GAËLLE  86/276  53  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
  1427/1829  13  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
 
 LE COMTE LAURENT  263/626  42  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 LE FORMAL ELSA  36/245  75  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 LE GUELLEC QUENTIN  22/634  94  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 LE GUELLEC YVES  49/626  86  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 LICOUR NICOLAS  77/276  57  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
  216/303  18  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
 
 MARCQ PATRICE  73/175  42  Toutes catégories  Europe  Dériveurs  
  196/245  12  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 MATRON GREGOIRE  73/276  59  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
  1262/1829  19  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
 
 NADEAU CORINNE  609/1829  51  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
 
 NADEAU PHILIPPE  609/1829  51  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
 
 NEVEU FREDERIC  63/139  39  Toutes catégories  Finn  Dériveurs  
  125/245  33  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 PAIMPARAY UGO  55/276  68  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
  1427/1829  13  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
 
 PANTZ PATRICK  127/175  17  Toutes catégories  Europe  Dériveurs  
 
 PARIS FRANCOIS  84/626  77  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 PIROUELLE GUILLAUME  1/634  100  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 PORET JENNIFER  35/634  90  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 POYLO VINCENT  1593/1829  8  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
  207/276  15  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 RONIS LE MOAL CHARLES  1765/1829  3  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
  333/415  12  Toutes catégories  OPEN BIC MYLAR  Dériveurs  
  176/276  23  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 RONIS LE MOAL JUSTINE  191/276  19  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
  333/415  12  Toutes catégories  OPEN BIC MYLAR  Dériveurs  
  1516/1829  10  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
  599/814  16  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 ROUSSELIN HUBERT  197/276  18  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
  216/303  18  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
 
 ROYNARD TOM  51/626  85  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
  133/305  40  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 SIPAN JACQUES  190/245  14  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 SIPAN VALENTIN  1/634  100  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 STEUNOU LOIC  27/626  92  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 VELIN CAMILLE  351/626  29  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 VERNHES FABIEN  36/55  22  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs  
 
 VIGUIE PAUL  106/276  45  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 HAINNEVILLE JULIETTE  45/195  63  Toutes catégories  Tyka  Multicoques de sport 
 
 HAINNEVILLE MAXIME  68/305  64  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
  79/1253  88  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 JEANTOT LAURENT  608/1253  35  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
  947/1254  15  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 LE COMTE GAËLLE  153/195  13  Toutes catégories  Tyka  Multicoques de sport 
 
 AHARRAM SARAH  228/239  3  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 AUBER TOM  228/798  56  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 BOUTEILLER BARBARA  155/239  22  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 BRUNO PAUL FRANCOIS  379/798  36  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 CHERFILS CLARA  80/239  51  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 DEVINGT ETIENNE  528/798  21  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 FOURNIER EMILIEN  680/798  9  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 GROUT EDOUARD  150/798  69  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 HEBERT THOMAS  190/798  62  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 LENORMAND CAPUCINE  66/239  58  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 MOREAU ALICE  58/239  62  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 MOUTACHAKER INES  188/239  13  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 NOC PABLO  230/798  56  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 PESSON MARTIN  479/798  26  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 PINDEL CAMILLE  158/239  21  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 PIROUELLE THIBAULT  259/798  52  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 PROY GRÉGOIRE  357/798  39  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 RECHER HUGO  193/798  62  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 SIPAN BAPTISTE  593/798  16  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 

90 coureurs.
retour
 ©FFVoile