chargement des données en cours...


retour

76010 - S R HAVRE       http://www.lesregates.com/

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2009 en Dériveurs :
14ème en 2ème Division avec 1340 points.

Les Championnats de France contribuent pour 302 points.
compétition série ordre coureur place points
Championnat de France de Voile Minimes Sol/Equ/GliOptimist Minime / FEMININ / Minime 12-14 AFFAGARD SOPHONIE 46/7123
Championnat de France de Voile Minimes Sol/Equ/GliOptimist Minime / MASCULIN / Minime 12-14 MIGRAINE VICTOR 33/5829
Championnat de France de Voile Minimes Sol/Equ/GliOptimist Minime / MASCULIN / Minime 12-14 COUR THIBAULT 41/5818
Championnat de France de Voile Minimes Sol/Equ/GliOptimist Minime / MASCULIN / Minime 12-14 AFFAGARD VITALIEN 49/6515
Chpt de France de Voile Espoirs Solitaire Equipage420 / MASCULIN / Tte catégorie LASSARAT CHARLES 24/5642
Chpt de France de Voile Espoirs Solitaire Equipage420 / MASCULIN / Tte catégorie DAVISARD PAUL 24/5642
Chpt de France de Voile Espoirs Solitaire Equipage420 / MASCULIN / Tte catégorie COTHIER HUBERT 30/5632
Chpt de France de Voile Espoirs Solitaire EquipageILCA 4 (ex 4.7) / MASCULIN / Tte catégorie AFFAGARD VITALIEN 61/8819
Chpt France Cassiques Tour Laser RésultatsILCA 6 (ex Radial) / MASCULIN / Tte catégorie COTHIER HUBERT 39/10948
Chpt France Cassiques Tour Laser RésultatsILCA 6 (ex Radial) / MASCULIN / Tte catégorie FAURE YANN 57/10932
Chpt France Dériveurs Quillard Cataman 505 / FEMININ / Tte catégorie ADAM MANUELLE 10/1934

Le Classement National Individuel contribue pour 1038 points.
 coureur   place   points   classement 
 
 ADAM MANUELLE  82/279  55  Toutes catégories  505  Dériveurs 
 
 AFFAGARD SOPHONIE  198/722  58  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 AFFAGARD VITALIEN  188/722  59  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
  438/654  21  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
  145/209  19  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
 
 AFFAGARD WANDRILLE  420/654  23  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 BESSIERE JEAN THIERRY  373/654  28  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 BROUDIC BASTIEN  134/170  13  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs 
 
 CAYEUX MARIE  330/722  38  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 CORSON CATHERINE  415/493  10  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 COTHIER HUBERT  30/493  89  Toutes catégories  420  Dériveurs 
  108/654  72  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 COUR THIBAULT  80/722  80  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 DAVISARD PAUL  55/493  80  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 DUPUIS SOPHIE  49/72  20  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs 
 
 FAURE YANN  80/654  79  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 FOLLIOT EMMANUEL  21/72  56  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs 
 
 LASSARAT CESAR  497/722  19  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 LASSARAT CHARLES  47/493  83  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 LEBEAU FREDERIC  436/493  7  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 MIGRAINE ELISE  150/493  54  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 MIGRAINE VICTOR  99/722  76  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 MULET CLAUDE  53/72  16  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs 
 
 PINGARD GUILLAUME  273/279  2  Toutes catégories  505  Dériveurs 
 
 ROMAIN ANNE  39/72  31  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs 
 
 ROMAIN BENJAMIN  51/72  18  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs 
 
 ROMAIN JACQUES  46/72  23  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs 
 
 ROMAIN MAXIM  14/72  69  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs 
 
 SAPIN PIERRE  474/722  22  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 TACONET JEAN PHILIPPE  258/279  5  Toutes catégories  505  Dériveurs 
 
 VATINEL SABINE  415/493  10  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 

28 coureurs.
retour
 ©FFVoile