chargement des données en cours...


retour

74015 - C N DE SCIEZ       http://www.cnsciez.fr

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2006 en Dériveurs :
undefined en avec points.

Aucun résultat issu des Championnats de France ne contribuent au classement global.

Le Classement National Individuel contribue pour points.
 coureur   place   points   classement 
 
 CARON ANDREAS  210/244  8  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 COLUNI MARINE  61/244  61  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 DOERENBECHER AUBIN  27/246  81  Toutes catégories  505  Dériveurs 
 
 DOERENBECHER FRANCIS  27/246  81  Toutes catégories  505  Dériveurs 
 
 DUCHENE LEO  26/244  82  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 GUINGAND JEAN-PHILIPPE  210/244  8  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 GUYON CHARLOTTE  80/244  51  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 KELLER ARTHUR  105/512  67  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
  8/228  94  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
 
 MEYNET YOANN  26/244  82  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 PITTET MATHILDE  162/592  58  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 RAPHOZ ALEX  79/244  52  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 BLIN AYMERIC  701/979  17  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 BLIN BRUNO  701/979  17  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 CLOAREC PHILIPPE  596/979  25  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 COLUNI MARINE  86/184  37  Toutes catégories  Tyka  Multicoques de sport 
 
 DOMBRE AMAURY  155/184  10  Toutes catégories  Tyka  Multicoques de sport 
 
 HANNAPPE DENIS  773/979  13  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 LABEDAN VINCENT  84/979  85  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
  99/462  65  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
  140/899  73  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 LE RESTE CHLOE  115/232  35  Toutes catégories  15.5  Multicoques de sport 
  315/979  52  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 MELLINGER JULIE  315/979  52  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
  115/232  35  Toutes catégories  15.5  Multicoques de sport 
 
 MEYNET FLORENT  621/979  23  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 PORTAIL DAVID  834/979  9  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 PORTAIL STEPHANE  834/979  9  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 RABINO MELISSA  196/232  9  Toutes catégories  15.5  Multicoques de sport 
 
 RAGOT BUJADOUX ANTOINE  99/462  65  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
  84/979  85  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 RAPHOZ ALEX  86/184  37  Toutes catégories  Tyka  Multicoques de sport 
 
 VANDENBERGHE FREDERIC  154/462  51  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
  196/979  67  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
  140/899  73  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 VANDENBERGHE LOIC  155/184  10  Toutes catégories  Tyka  Multicoques de sport 
 
 WALKER MARION  126/232  30  Toutes catégories  15.5  Multicoques de sport 
  453/979  37  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 BARAT JEAN  618/727  9  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 BARAT PIERRE  589/727  11  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 BLIN AYMERIC  451/727  24  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 CHOMEL EMMANUEL  468/727  22  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 MORIN GUILLAUME  579/727  12  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 SAMSON KEVIN  601/727  10  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 BERTHET LUCIEN  174/178  2  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
 
 GAILLARD CHRISTIAN  160/178  6  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
 
 HUANT PATRICK  39/204  69  Classement coureurs  Classe 1 mètre  Voile Radiocommandée 
 
 POULAIN CHRISTIAN  67/204  51  Classement coureurs  Classe 1 mètre  Voile Radiocommandée 
 
 YON JEAN-CLAUDE  81/204  44  Classement coureurs  Classe 1 mètre  Voile Radiocommandée 
  104/178  27  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
 

40 coureurs.
retour
 ©FFVoile