chargement des données en cours...


retour

74003 - S N LEMAN FRANCAIS       http://www.voilethonon.com

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2008 en Dériveurs :
10ème en 2ème Division avec 1215 points.

Les Championnats de France contribuent pour 353 points.
compétition série ordre coureur place points
Championnat de France Espoirs Solitaire EquipageILCA 6 (ex Radial) / MASCULIN / Tte catégorie1 GRIESMAR PHILEMON 26/6645
Championnat de France Espoirs Solitaire EquipageILCA 6 (ex Radial) / MASCULIN / Tte catégorie1 CREVATIN JEROME 37/6629
Championnat de France Espoirs Solitaire EquipageILCA 6 (ex Radial) / MASCULIN / Tte catégorie1 BOURGUIGNON JEREMIE 54/6611
Championnat de France Espoirs Solitaire EquipageILCA 6 (ex Radial) / FEMININ / Tte catégorie2 DELAVENNA CAMILLE 10/3861
Championnat de France Espoirs Solitaire EquipageILCA 6 (ex Radial) / FEMININ / Tte catégorie2 CAZE NOLWENN 37/382
Championnat de France Minimes Sol Equipage Glisse Optimist Minime / MASCULIN / Minime 12-141 FEDRIGUCCI HUGO 13/11481
Championnat de France Minimes Sol Equipage Glisse Optimist Minime / MASCULIN / Minime 12-141 NUSSBAUMER EMILE 33/11456
Championnat de France Minimes Sol Equipage Glisse Optimist Minime / MASCULIN / Minime 12-141 MALFONDET PAUL 35/11454
Championnat de France Minimes Sol Equipage Glisse Optimist Minime / FEMININ / Minime 12-142 PARIAT FANNY 22/5747
Chpt France Classiques Tour Lasers/RésultatsILCA 6 (ex Radial) / MASCULIN / Tte catégorie1 LE TYRANT RICHARD 59/16554
Chpt France Classiques Tour Lasers/RésultatsILCA 6 (ex Radial) / MASCULIN / Tte catégorie1 MEYER NICOLAS 119/16525

Le Classement National Individuel contribue pour 862 points.
 coureur   place   points   classement 
 
 ARMAGNAT THAIS  133/650  67  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 BOURGUIGNON JEREMIE  215/439  35  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 CAZE NOLWENN  297/439  20  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
  46/115  44  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
 
 CREVATIN JEROME  104/439  62  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 DELAVENNA CAMILLE  108/439  61  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
  109/115  4  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
 
 DELAVENNA NICOLAS  561/650  8  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 FEDRIGUCCI HUGO  20/650  94  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 GRIESMAR PHILEMON  240/439  30  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 GUERINDON NICOLAS  24/206  80  Toutes catégories  Europe  Dériveurs 
 
 MALFONDET PAUL  38/650  89  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 MEYER NICOLAS  43/439  83  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 NUSSBAUMER EMILE  32/650  91  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 PARIAT FANNY  120/650  69  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 VANDROUX ORIANNE  334/650  33  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 

14 coureurs.
retour
 ©FFVoile