chargement des données en cours...


retour

74001 - S R V ANNECY       http://www.srva.info

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2009 en Dériveurs :
19ème en 2ème Division avec 1245 points.

Les Championnats de France contribuent pour 138 points.
compétition série ordre coureur place points
Championnat de France de Voile Minimes Sol/Equ/GliOptimist Minime / FEMININ / Minime 12-14 BECK AMARANDE 60/719
Championnat de France de Voile Minimes Sol/Equ/GliOptimist Minime / MASCULIN / Minime 12-14 TISSOT LUCAS 25/5841
Chpt de France de Voile Espoirs Solitaire Equipage420 / MASCULIN / Tte catégorie CUVEILLIER BENJAMIN 41/5617
Chpt de France de Voile Espoirs Solitaire Equipage420 / MASCULIN / Tte catégorie JUILLET THIBAULT 41/5617
Chpt de France de Voile Espoirs Solitaire Equipage420 / MASCULIN / Tte catégorie PERGOD LORIS 49/568
Chpt de France de Voile Espoirs Solitaire Equipage420 / MASCULIN / Tte catégorie DEPIERRE BILLY 49/568
Chpt France Dériveurs Quillard Cataman Finn / MASCULIN / Tte catégorie BAUMGARTEN REGIS 16/5154

Le Classement National Individuel contribue pour 1107 points.
 coureur   place   points   classement 
 
 BAUMGARTEN REGIS  35/133  59  Toutes catégories  Finn  Dériveurs 
 
 BECK AMARANDE  247/722  50  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 CABRESPINES JULIEN  152/181  10  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 CUNAT LORRAINE  377/722  32  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 CUNAT MARINE  715/1333  31  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  438/654  21  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 CUVEILLIER BENJAMIN  153/493  53  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 DE LA GICLAIS MATHILDE  303/493  25  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 DE LA GICLAIS SOLENE  303/493  25  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 DEPIERRE BILLY  130/493  59  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 DEPLA BEN  145/181  12  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 GARNIER ROBIN  440/1333  51  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 GORDILLO FERNANDO  221/358  25  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
 
 GRAFF ALEXANDRE  271/722  46  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 GRIGAH ANIS  97/181  31  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 HEJAIJ STEPHANE  256/1333  68  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  57/358  73  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
 
 HEURTAULT LUCAS  438/654  21  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
  195/722  58  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 JUILLET THIBAULT  294/1333  64  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  153/493  53  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 KARGER THOMAS  159/181  7  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 LEGAIE DANIEL  221/358  25  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
 
 LESTOQUOY SONIA  666/1333  34  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  376/654  28  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 MONTEIL SEBASTIEN  60/72  10  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs 
 
 PERGOD LORIS  108/493  65  Toutes catégories  420  Dériveurs 
  294/1333  64  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 PERRETTA CLEMENT  36/181  68  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 RAGINEL RENAUD  440/1333  51  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  30/181  73  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 RIBIOLLET GUILLAUME  536/722  16  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 ROLLAND TITOUAN  144/181  12  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 ROSAZ ARTHUR  159/181  7  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 TISSOT LUCAS  51/722  87  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 

28 coureurs.
retour
 ©FFVoile