chargement des données en cours...


retour

74001 - S R V ANNECY       http://www.srva.info

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2008 en Dériveurs :
18ème en 2ème Division avec 974 points.

Les Championnats de France contribuent pour 243 points.
compétition série ordre coureur place points
Championnat de France Espoirs Solitaire Equipage420 / FEMININ / Tte catégorie1 DE LA GICLAIS MATHILDE 17/3030
Championnat de France Espoirs Solitaire Equipage420 / FEMININ / Tte catégorie1 DE LA GICLAIS SOLENE 17/3030
Championnat de France Espoirs Solitaire EquipageILCA 7 (ex Standard) / MASCULIN / Tte catégorie2 HEJAIJ STEPHANE 10/3154
Championnat de France Espoirs Solitaire EquipageILCA 6 (ex Radial) / FEMININ / Tte catégorie3 CUNAT MARINE 20/3833
Championnat de France Espoirs Solitaire Equipage420 / MASCULIN / Tte catégorie4 PERGOD LORIS 55/616
Championnat de France Espoirs Solitaire Equipage420 / MASCULIN / Tte catégorie4 DEPIERRE BILLY 55/616
Championnat de France Minimes Sol Equipage Glisse Optimist Minime / FEMININ / Minime 12-141 CUNAT LORRAINE 49/579
Chpt France Classiques Tour Lasers/RésultatsILCA 7 (ex Standard) / MASCULIN / Tte catégorie1 HEJAIJ STEPHANE 43/17361
Chpt France Classiques Tour Lasers/RésultatsILCA 6 (ex Radial) / MASCULIN / Tte catégorie2 LASSERRE FABIEN 117/16526

Le Classement National Individuel contribue pour 731 points.
 coureur   place   points   classement 
 
 BOUVIER AURELIE  310/570  30  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 CUNAT LORRAINE  203/650  53  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 CUNAT MARINE  191/439  40  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 CUNAT REMI  341/439  13  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 CUVEILLIER BENJAMIN  22/236  84  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 DE LA GICLAIS MATHILDE  134/570  62  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 DE LA GICLAIS SOLENE  134/570  62  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 DELZEITH JEANMARC  328/570  28  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 DEPIERRE BILLY  193/570  50  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 GRAFF ALEXANDRE  207/650  52  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 HEJAIJ STEPHANE  24/239  83  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
 
 HEURTAULT LUCAS  223/650  50  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 JUILLET THIBAULT  22/236  84  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 LASSERRE FABIEN  169/239  18  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
  347/439  13  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 LESTOQUOY SONIA  358/439  11  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 PERGOD LORIS  176/570  53  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 PERRETTA CLEMENT  198/236  10  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 SEGUI DE CARRERAS BENJAMIN  343/439  13  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 THEVENOT GLADYS  420/570  16  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 TISSOT LUCAS  190/236  12  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 

20 coureurs.
retour
 ©FFVoile