chargement des données en cours...


retour

64001 - YACHT CLUB BASQUE       http://www.ycbasque.org

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2009 en Dériveurs :
10ème en division Régionale avec 597 points.

Les Championnats de France contribuent pour 58 points.
compétition série ordre coureur place points
Chpt de France de Voile Espoirs Solitaire EquipageLaser 4.7 / FEMININ / Tte catégorie MARIETTE LAURA 34/8846
Chpt de France de Voile Espoirs Solitaire EquipageLaser 4.7 / FEMININ / Tte catégorie ROMANET JULIE 81/885
Chpt France Cassiques Tour Laser RésultatsLaser Radial / MASCULIN / Tte catégorie COINTIN JULES 109/1091
Chpt France Dériveurs Quillard Cataman 470 / MASCULIN / Tte catégorie GUITTON JEAN CLAUDE 11/111
Chpt France Dériveurs Quillard Cataman Europe / FEMININ / Tte catégorie LARRARTE FREDERIQUE 12/135

Le Classement National Individuel contribue pour 539 points.
 coureur   place   points   classement 
 
 ARRUARTENA KOLDO  686/722  4  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 COHEN ELIE  509/722  18  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 COHEN MAILIS  145/209  19  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
 
 COINTIN JULES  389/654  26  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
  128/209  25  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
 
 FOUILLET MORGANE  281/722  45  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 FOUILLET SEBASTIEN  287/722  44  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 GUITTON JEAN CLAUDE  84/264  53  Toutes catégories  470  Dériveurs  
  600/1333  39  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
 
 LARRARTE FREDERIQUE  85/171  35  Toutes catégories  Europe  Dériveurs  
  1001/1333  15  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
 
 LEGRAND ARTHUR  684/722  4  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 LEHOERFF CELINE  221/358  25  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 LITTAYE ANNE  715/1333  31  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
  102/264  45  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 MARIETTE LAURA  44/209  66  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
  139/654  65  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 PENNE MARIE FRANÇOISE  253/264  3  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 ROMANET JULIE  69/209  51  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
 
 SANTELLI CHARLES  267/654  43  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 WORBOYS LUCAS  409/722  28  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 

16 coureurs.
retour
 ©FFVoile