chargement des données en cours...


retour

64001 - YACHT CLUB BASQUE       http://www.ycbasque.org

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

classements de la saison 2002, secteur Dériveurs
 coureur   place   points   classement 
 
 AMORENA IGARZA TAMMY VALENTINA  240/300  0  2ème division  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 APOLDA LOIC  54/300  1562  2ème division  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 BERTHOMIEU MARIE  44/447  1905  Masculin/Mixte  HOBIE CAT 16  Multicoques de sport 
  86/777  885  Toutes catégories  Intersérie  Multicoques de sport 
 
 BOUILLERCE CHARLES  552/645  13  Toutes catégories  420  Dériveurs 
  451/532  13  Masculin/Mixte  420  Dériveurs 
  58/82  13  Vétéran Masculin/mixte  420  Dériveurs 
  279/321  26  Toutes catégories  Europe  Dériveurs 
  176/209  26  Masculin  Europe  Dériveurs 
  32/41  26  Vétéran Masculin  Europe  Dériveurs 
 
 BOUILLERCE JACQUES  172/321  549  Toutes catégories  Europe  Dériveurs 
  104/209  549  Masculin  Europe  Dériveurs 
  11/41  549  Vétéran Masculin  Europe  Dériveurs 
 
 BOUILLERCE MARION  533/645  21  Toutes catégories  420  Dériveurs 
  552/645  13  Toutes catégories  420  Dériveurs 
  451/532  13  Masculin/Mixte  420  Dériveurs 
  100/113  21  Féminin  420  Dériveurs 
  426/490  21  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs 
  433/490  13  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs 
  349/394  13  Espoir Masculin/mixte  420  Dériveurs 
  83/96  21  Espoir Féminin  420  Dériveurs 
 
 BOUILLERCE PIERRE  35/300  1971  2ème division  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 CALLEDE LEA  144/169  4281  1ère division  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 CALLEDE MARGOT  104/169  5803  1ère division  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 DOMONT ERIKA  135/447  642  Masculin/Mixte  HOBIE CAT 16  Multicoques de sport 
  87/179  642  Jeunes  HOBIE CAT 16  Multicoques de sport 
 
 FOUILLET ALEXANDRE  56/300  1525  2ème division  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 GALLIOZ SYLVAIN  203/645  789  Toutes catégories  420  Dériveurs 
  160/532  789  Masculin/Mixte  420  Dériveurs 
  196/490  789  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs 
  155/394  789  Espoir Masculin/mixte  420  Dériveurs 
 
 GUITTON JEAN CLAUDE  102/238  200  Toutes catégories  470  Dériveurs 
  89/219  200  Masculin/Mixte  470  Dériveurs 
 
 HARAN STEPHANE  154/447  550  Masculin/Mixte  HOBIE CAT 16  Multicoques de sport 
 
 HEMERY GUILLAUME  42/261  1230  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 HUA CAROLINE  106/169  5775  1ère division  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 HUA THIBAULT  185/645  971  Toutes catégories  420  Dériveurs 
  145/532  971  Masculin/Mixte  420  Dériveurs 
  181/490  971  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs 
  143/394  971  Espoir Masculin/mixte  420  Dériveurs 
 
 JOUET CEDRIC  337/645  226  Toutes catégories  420  Dériveurs 
  264/532  226  Masculin/Mixte  420  Dériveurs 
  302/490  226  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs 
  238/394  226  Espoir Masculin/mixte  420  Dériveurs 
 
 LASSERE NICOLAS  100/261  621  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 MORANDEAU ANTOINE  185/645  971  Toutes catégories  420  Dériveurs 
  145/532  971  Masculin/Mixte  420  Dériveurs 
  181/490  971  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs 
  143/394  971  Espoir Masculin/mixte  420  Dériveurs 
 
 PARROT BERTRAND  592/645  1  Toutes catégories  420  Dériveurs 
  485/532  1  Masculin/Mixte  420  Dériveurs 
  458/490  1  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs 
  368/394  1  Espoir Masculin/mixte  420  Dériveurs 
 
 PEPONNET KEVIN  1/82  11000  1ère division  Optimist Benjamin  Dériveurs 
 
 PEPONNET NEREA  12/300  2431  2ème division  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 PETIT ANTOINE  158/169  3461  1ère division  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 RODIER CELINE  45/72  1615  Féminin  Mistral  Windsurf 
  24/41  1203  Féminin  Raceboard  Windsurf 
 
 ROGUES SEBASTIEN  337/645  226  Toutes catégories  420  Dériveurs 
  264/532  226  Masculin/Mixte  420  Dériveurs 
  302/490  226  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs 
  238/394  226  Espoir Masculin/mixte  420  Dériveurs 
 
 ROHOU BORIS  127/261  474  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
  154/447  550  Masculin/Mixte  HOBIE CAT 16  Multicoques de sport 
 
 ROQUEBERT EMMANUEL  267/447  258  Masculin/Mixte  HOBIE CAT 16  Multicoques de sport 
  86/777  885  Toutes catégories  Intersérie  Multicoques de sport 
 
 ROUSSEAU MAUD  304/447  189  Masculin/Mixte  HOBIE CAT 16  Multicoques de sport 
  147/179  189  Jeunes  HOBIE CAT 16  Multicoques de sport 
 
 ROUSSEAU YVES  127/261  474  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
  304/447  189  Masculin/Mixte  HOBIE CAT 16  Multicoques de sport 
 
 TASTET DAMIEN  23/82  6989  1ère division  Optimist Benjamin  Dériveurs 
 
 TASTET FRANCK  62/82  3595  1ère division  Optimist Benjamin  Dériveurs 
 
 TASTET MICHEL  135/447  642  Masculin/Mixte  HOBIE CAT 16  Multicoques de sport 
 
 TOI JULIEN  592/645  1  Toutes catégories  420  Dériveurs 
  485/532  1  Masculin/Mixte  420  Dériveurs 
  458/490  1  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs 
  368/394  1  Espoir Masculin/mixte  420  Dériveurs 
 
 USANDIZAGA NICOLAS  42/261  1230  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
  117/447  750  Masculin/Mixte  HOBIE CAT 16  Multicoques de sport 
 
 VAUTARD PERRINE  533/645  21  Toutes catégories  420  Dériveurs 
  100/113  21  Féminin  420  Dériveurs 
  426/490  21  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs 
  83/96  21  Espoir Féminin  420  Dériveurs 
 
 ZOZAYA NATACHA  100/261  621  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 

37 coureurs.
retour
 ©FFVoile