chargement des données en cours...


retour

59022 - DUNKERQUE YC       https://dunkerqueyachtingclub.fr/

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2008 en Dériveurs :
undefined en avec points.

Aucun résultat issu des Championnats de France ne contribuent au classement global.

Le Classement National Individuel contribue pour points.
 coureur   place   points   classement 
 
 BATAILLE CHARLES  358/650  30  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 BAYARD NOEL  109/439  61  Classement AFL  ILCA 6  Dériveurs 
  89/239  47  Classement AFL  ILCA 7  Dériveurs 
 
 BONET SERGE  242/258  4  Toutes catégories  470  Dériveurs 
 
 DELVAL LICILE  447/650  19  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 DESPREZ SEBASTIEN  176/258  20  Toutes catégories  470  Dériveurs 
 
 DIERICKX TITOUAN  130/650  67  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 DUBOT ALBANE  611/650  4  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 DUPRE FELIX  273/650  42  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 FANUCCI VIRGILE  401/650  24  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 FLORENT GUILLAUME  31/109  57  Toutes catégories  Finn  Dériveurs 
 
 GUYON TANCREDE  236/439  31  Classement AFL  ILCA 6  Dériveurs 
 
 MARECAUX DAMIEN  120/258  37  Toutes catégories  470  Dériveurs 
 
 MEURISSE ARTHUR  43/650  88  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 SEETEN DAMIEN  339/650  32  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 THERY BENJAMIN  376/650  27  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 VANDENBERGHE JULIE  358/439  11  Classement AFL  ILCA 6  Dériveurs 
  41/115  49  Classement AFL  ILCA 4  Dériveurs 
 
 VANDEWOESTYNE LAURENT  176/258  20  Toutes catégories  470  Dériveurs 
 
 BONTE CHRISTOPHE  379/1026  47  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
  90/919  83  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 BONTE PATRICIA  645/1026  24  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 BONTE YOANN  567/1026  30  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
  90/919  83  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 DE BROUCKER FRANCOIS GUILLAUME  813/919  7  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 DEPOERS PATRICK  274/356  14  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 DESCAMPS ERIC  274/356  14  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 GAUTIER LAURENT  255/356  17  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 GUEGUINOU LAURENT  255/356  17  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 GUYON JEAN-PIERRE  928/1026  6  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 JEU ARNAUD  813/919  7  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 LEMIERRE DANIEL  140/356  44  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 LEMIERRE THIERRY  140/356  44  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 MARTIN MAURICE  928/1026  6  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 FLORENT GUILLAUME  83/172  36  Classement coureurs  Classe 1 mètre  Voile Radiocommandée 
 

31 coureurs.
retour
 ©FFVoile