chargement des données en cours...


retour

59005 - C V VALENCIENNES       http://www.voile-valenciennes.fr/

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

classements de la saison 1999, secteur Windsurf
 coureur   place   points   classement 
 
 ARNAL THIBAUT  271/343  535  Masculin  Mistral  Windsurf 
 
 BAUGNEE CLAUDE  142/227  83  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 BERNARD ANTOINE  213/228  3010  1ère division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 BERNARD MAXIME  289/315  94  2ème division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 BERREZAY ERIC  154/227  51  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 BLONDY BERNARD  59/227  768  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 BODIOT DIDIER  231/328  0  Toutes Catégories  Dart 18  Multicoques de sport 
 
 BOUCHART LOUIS  545/640  16  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  438/517  16  Masculin/Mixte  420  Dériveurs  
  403/460  16  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs  
  312/361  16  Espoir Masculin/mixte  420  Dériveurs  
 
 BOURGOIN JEROME  95/227  340  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 CHABAUD ROGER  69/227  662  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 CLAISSE MICHEL  222/328  1  Toutes Catégories  Dart 18  Multicoques de sport 
 
 COUPEZ CHRISTOPHE  59/228  7312  1ère division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 DAMIENS PHILIP  341/371  119  Lourd  Raceboard  Windsurf 
 
 DECAUDIN ARNAUD  155/227  48  Toutes catégories  505  Dériveurs  
  43/343  15722  Masculin  Mistral  Windsurf 
  343/351  0  Plume  Raceboard  Windsurf 
 
 DECAUDIN BENOIT  127/227  143  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 DECAUDIN XAVIER  111/227  219  Toutes catégories  505  Dériveurs  
  77/351  3122  Plume  Raceboard  Windsurf 
 
 DEHOUVE SYLVAIN  32/343  20489  Masculin  Mistral  Windsurf 
 
 DHINAUT MORGANE  276/315  109  2ème division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 DRANCOURT PATRICE  152/217  51  Toutes catégories  470  Dériveurs  
  134/191  51  Masculin/mixte  470  Dériveurs  
 
 DUPIRE JEAN  250/371  674  Lourd  Raceboard  Windsurf 
 
 FONTAINE JACQUES  231/328  0  Toutes Catégories  Dart 18  Multicoques de sport 
 
 HECQUET MARION  578/640  1  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  110/115  1  Féminin  420  Dériveurs  
  424/460  1  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs  
  94/99  1  Espoir Féminin  420  Dériveurs  
  56/94  1816  Féminin  Mistral  Windsurf 
  55/134  1376  Féminin  Raceboard  Windsurf 
 
 HILDELBERT PIERRE  163/227  65  National Classe "M"  Classe "M"  Voile Radiocommandée 
  231/328  0  Toutes Catégories  Dart 18  Multicoques de sport 
 
 KRAJEWSKI FREDERIC  231/328  0  Toutes Catégories  Dart 18  Multicoques de sport 
 
 LEMANISSIER VINCENT  131/227  121  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 MARCHAND FLORIAN  91/343  6092  Masculin  Mistral  Windsurf 
  278/371  535  Lourd  Raceboard  Windsurf 
  184/351  723  Plume  Raceboard  Windsurf 
 
 MILLE DIDIER  157/227  45  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 MILLE YVETTE  157/227  45  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 MORONVAL HELENE  40/228  8495  1ère division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 NOCLAIN JEAN MARC  58/227  807  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 NOCLAIN JEAN PIERRE  38/227  1311  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 NOCLAIN PHILIPPE  45/227  1166  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 SCIGACZ MARIE ADELAIDE  578/640  1  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  110/115  1  Féminin  420  Dériveurs  
  424/460  1  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs  
  94/99  1  Espoir Féminin  420  Dériveurs  
 
 SOLTYSIK CORALINE  13/94  19577  Féminin  Mistral  Windsurf 
  18/134  3910  Féminin  Raceboard  Windsurf 
 
 SOLTYSIK JEREMY  545/640  16  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  438/517  16  Masculin/Mixte  420  Dériveurs  
  403/460  16  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs  
  312/361  16  Espoir Masculin/mixte  420  Dériveurs  
  128/343  3496  Masculin  Mistral  Windsurf 
  181/371  1343  Lourd  Raceboard  Windsurf 
  159/351  930  Plume  Raceboard  Windsurf 
 
 SOLTYSIK REJANE  142/227  83  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 VANDOORNE DOMINIQUE  172/217  23  Toutes catégories  470  Dériveurs  
  153/191  23  Masculin/mixte  470  Dériveurs  
 
 VANDOORNE PIERRE JEAN  172/217  23  Toutes catégories  470  Dériveurs  
  153/191  23  Masculin/mixte  470  Dériveurs  
  142/315  738  2ème division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 VERRIEZ REMY  49/217  720  Toutes catégories  470  Dériveurs  
  41/191  720  Masculin/mixte  470  Dériveurs  
 
 VEYER ERIC  103/217  164  Toutes catégories  470  Dériveurs  
  85/191  164  Masculin/mixte  470  Dériveurs  
 
 ZAROSINSKI MAXIME  86/227  418  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 

41 coureurs.
retour
 ©FFVoile