chargement des données en cours...


retour

57004 - S N BASSE MOSELLE       http://snbm.fr

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2010 en Dériveurs :
10čme en 2čme Division avec 1538 points.

Les Championnats de France contribuent pour 141 points.
compétition série ordre coureur place points
CF de France de Voile Espoirs Solitaire EquipageILCA 7 (ex Standard) / MASCULIN / Tte catégorie1 WALLERICH QUENTIN 25/3010
CF de France de Voile Espoirs Solitaire EquipageEurope / MASCULIN / Tte catégorie2 CARDOT GUILLAUME 19/216
CF de France de Voile Espoirs Solitaire EquipageILCA 6 (ex Radial) / MASCULIN / Tte catégorie3 CONGE JORDAN 53/543
CF de France de Voile Espoirs Solitaire EquipageILCA 4 (ex 4.7) / MASCULIN / Tte catégorie4 VANDER-TAELEM DYLAN 87/903
CF de France de Voile Espoirs Solitaire Equipage420 / FEMININ / Tte catégorie5 WALLERICH LOUISE 22/221
CF de France de Voile Espoirs Solitaire Equipage420 / FEMININ / Tte catégorie5 MEILLAND AURIANE 22/221
Championnat de France de Voile Minimes Sol/Equ/GliOptimist Minime / FEMININ / Minime 12-143 VANDER-TAELEM AMELIE 55/649
Championnat de France de Voile Minimes Sol/Equ/GliOptimist Minime / MASCULIN / Minime 12-144 DARROU CEDRIC 54/541
Chpt de France Dériveurs/Quillards Sport/CatamansEurope / FEMININ / Tte catégorie1 DERREY SOPHIE 7/1021
Chpt de France Dériveurs/Quillards Sport/CatamansEurope / MASCULIN / Tte catégorie3 CARDOT GUILLAUME 16/187
Chpt France Classiques Tour Laser RésultatsILCA 7 (ex Standard) / MASCULIN / Tte catégorie2 WALLERICH QUENTIN 116/17521
Chpt France de Voile Minimes sur Flotte CollectiveOPEN SKIFF MYLAR / MASCULIN / Minime 12-141 DARROU CEDRIC 21/7457
Chpt France de Voile Minimes sur Flotte CollectiveOPEN SKIFF MYLAR / FEMININ / Minime 12-142 VANDER-TAELEM AMELIE 58/7413

Le Classement National Individuel contribue pour 1397 points.
 coureur   place   points   classement 
 
 BAGNETTI FLORENCE  1645/1829  6  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 BAGNETTI LÉA  892/1829  35  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 BETOU GILLES  86/305  57  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
  138/316  40  Toutes catégories  470  Dériveurs 
 
 CARDOT EMILIE  62/175  49  Toutes catégories  Europe  Dériveurs 
 
 CARDOT GUILLAUME  54/175  54  Toutes catégories  Europe  Dériveurs 
  215/316  20  Toutes catégories  470  Dériveurs 
 
 CARDOT SOPHIE  28/175  73  Toutes catégories  Europe  Dériveurs 
 
 CAUCHIE ALEXANDRE  186/305  25  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
 
 CAUCHIE CHRISTIAN  162/316  33  Toutes catégories  470  Dériveurs 
 
 CAUCHIE EMILINE  133/316  42  Toutes catégories  470  Dériveurs 
  400/626  23  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 CONGE ANTHONY  650/1829  48  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  120/814  75  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 CONGE FABRICE  451/1829  61  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 CONGE JORDAN  262/316  10  Toutes catégories  470  Dériveurs 
  34/1829  96  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  566/634  7  Toutes catégories  420  Dériveurs 
  211/626  50  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
  166/303  30  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
 
 CONGE LAURENCE  979/1829  31  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 DARQUES MAXIMILLIEN  803/814  2  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 DARROU ARNAUD  114/316  48  Toutes catégories  470  Dériveurs 
  399/1829  65  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 DARROU CEDRIC  403/1829  64  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  52/415  78  Toutes catégories  OPEN SKIFF MYLAR  Dériveurs 
  106/814  77  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 DARROU VALERIE  513/1829  57  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  199/316  24  Toutes catégories  470  Dériveurs 
 
 FOUQUET JOHANN  534/1829  55  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 FRANCOIS CLAUDE  156/634  61  Toutes catégories  420  Dériveurs 
  218/1829  79  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 FRANCOIS CLAUDINE  330/634  32  Toutes catégories  420  Dériveurs 
  659/1829  48  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 GEIER CECILE  1633/1829  7  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  346/634  30  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 GEIER CLARA  499/634  13  Toutes catégories  420  Dériveurs 
  1633/1829  7  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 GEIER CLARISSE  347/634  30  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 HOCQUARD CHRISTOPHE  66/316  66  Toutes catégories  470  Dériveurs 
  934/1829  33  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  203/305  21  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
 
 KLEIN PHILIPPE  1645/1829  6  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 KORPYS ERIC  818/1829  39  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 KORPYS GAETAN  1419/1829  14  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 KORPYS VIVIEN  685/1829  46  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  527/814  22  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 LECLERCQ FLORIAN  518/814  23  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
  471/1829  60  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  407/626  22  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
  176/303  27  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
 
 LECLERCQ OLIVIER  457/1829  60  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 MEILLAND AURIANE  75/1829  92  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  154/634  61  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 MEILLAND JOSEPHINE  1765/1829  3  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 MEILLAND PHILIP  1765/1829  3  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 NICLOUX GUY  229/626  47  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
  126/316  44  Toutes catégories  470  Dériveurs 
 
 PAGNON AMAURY  262/316  10  Toutes catégories  470  Dériveurs 
  191/1829  81  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  359/626  28  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
  145/305  36  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
 
 PAGNON DELPHINE  1123/1829  25  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 PAGNON THIERRY  129/1829  87  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 PARISEL BERTIL  111/316  49  Toutes catégories  470  Dériveurs 
  180/634  56  Toutes catégories  420  Dériveurs 
  156/305  33  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
 
 SAGOT GILDAS  136/316  41  Toutes catégories  470  Dériveurs 
  431/1829  62  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 VANDER-TAELEM AMELIE  172/415  42  Toutes catégories  OPEN SKIFF MYLAR  Dériveurs 
  597/1829  51  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  221/814  58  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 VANDER-TAELEM DYLAN  189/303  24  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
  400/626  23  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
  208/1829  80  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 VANDER-TAELEM MELODIE  1496/1829  11  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 WALLERICH DIDIER  526/1829  56  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  88/316  57  Toutes catégories  470  Dériveurs 
 
 WALLERICH LOUISE  144/634  64  Toutes catégories  420  Dériveurs 
  75/1829  92  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 WALLERICH QUENTIN  126/316  44  Toutes catégories  470  Dériveurs 
  62/305  67  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
 
 WEIMERSKIRCH GREGORY  351/1829  68  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 

46 coureurs.
retour
 ©FFVoile