chargement des données en cours...


retour

56011 - C N PLOERMELAIS       http://www.club-nautique-ploermel.com

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2009 en Dériveurs :
undefined en avec points.

Aucun résultat issu des Championnats de France ne contribuent au classement global.

Le Classement National Individuel contribue pour points.
 coureur   place   points   classement 
 
 MAUBERT THIBAUD  301/1333  64  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 JAKUBOWSKI ALVIN  144/230  24  Toutes catégories  15.5  Multicoques de sport 
  824/985  10  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 JAKUBOWSKI CODI  824/985  10  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
  144/230  24  Toutes catégories  15.5  Multicoques de sport 
 
 MAUBERT THIBAUD  210/985  65  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
  27/230  80  Toutes catégories  15.5  Multicoques de sport 
 
 RENAUD PIERRE  27/230  80  Toutes catégories  15.5  Multicoques de sport 
  210/985  65  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 BOUCHET PATRICK  57/87  22  Scratch  Mini JI  Quillards VL 
 
 PASCAL YVES  11/87  79  Scratch  Mini JI  Quillards VL 
 
 STEPHAN MAXIME  30/87  50  Scratch  Mini JI  Quillards VL 
 
 BLONCE PAUL-HERVE  91/165  30  Classement coureurs  Classe 1 mètre  Voile Radiocommandée 
  5/158  95  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
 
 BOTHOREL LOIC  3/158  98  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
  70/165  41  Classement coureurs  Classe 1 mètre  Voile Radiocommandée 
 
 CONORT STEPHANE  22/158  77  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
 
 DEPREE NICOLAS  63/158  44  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
 
 DURANCE GILLES  90/158  28  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
 
 GANDON ROLAND  62/158  45  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
  50/165  54  Classement coureurs  Classe 1 mètre  Voile Radiocommandée 
 
 GUILLARD FRANCOIS  6/158  94  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
  126/165  14  Classement coureurs  Classe 1 mètre  Voile Radiocommandée 
 
 JOUANNO YANN  123/158  13  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
 
 VAN RIET JEAN PAUL  44/158  57  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
 
 VIDEAU LUC  12/158  87  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
  98/165  26  Classement coureurs  Classe 1 mètre  Voile Radiocommandée 
 

18 coureurs.
retour
 ©FFVoile