chargement des données en cours...


retour

50016 - EV CHERBOURG       http://www.ecole-voile-cherbourg.com

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2005 en Dériveurs :
7ème en 2ème Division avec 1210 points.

Les Championnats de France contribuent pour 301 points.
compétition série ordre coureur place points
Championnat de France de Voile Espoirs420 / MASCULIN / Junior 19-21 LESAINT CLEMENT 20/2920
Championnat de France de Voile Espoirs420 / MASCULIN / Junior 19-21 JEULAND ANTHONY 20/2920
Championnat de France de Voile EspoirsEurope / FEMININ / Junior 19-21 COUSIN JUSTINE 13/145
Championnat de France de Voile EspoirsEurope / MASCULIN / Junior 19-21 BLANCHARD PIERRE 12/2640
Championnat de France de Voile EspoirsILCA 7 (ex Standard) / MASCULIN / Junior 19-21 BOSSE SAMUEL 38/5116
Championnat de France de Voile Espoirsl'Equipe / MASCULIN / Minime 12-14 CHOQUENET BAPTISTE 1/34100
Championnat de France de Voile Espoirsl'Equipe / MASCULIN / Minime 12-14 PILON YVES-MARIE 1/34100
Championnat de France de Voile Espoirsl'Equipe / MASCULIN / Minime 12-14 PIGNOT ARTHUR 10/3458
Championnat de France de Voile Espoirsl'Equipe / MASCULIN / Minime 12-14 AUMONT MARTIN 10/3458

Le Classement National Individuel contribue pour 909 points.
 coureur   place   points   classement 
 
 AUDOUARD RONNY  649/687  4  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 AUMONT MARTIN  13/250  91  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 BLANCHARD PIERRE  93/275  50  Toutes catégories  Europe  Dériveurs 
 
 BOSSE SAMUEL  112/300  46  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
 
 BURNEL JULIEN  212/626  50  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 CHOQUENET BAPTISTE  1/250  100  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
  275/687  43  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 COUSIN JUSTINE  142/275  33  Toutes catégories  Europe  Dériveurs 
 
 GILLES FLAVIEN  458/687  21  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 JEULAND ANTHONY  247/626  44  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 KNIEBIHLI NICOLAS  223/626  48  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 LANIECE DOMINIQUE  110/254  40  Toutes catégories  470  Dériveurs 
 
 LE GOUBEY JEAN-BAPTISTE  376/687  30  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
  123/250  35  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 LE NAGARD CAMILLE  223/626  48  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 LE PELEY ANTOINE  436/626  19  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 LE PINOIS DAVID  110/254  40  Toutes catégories  470  Dériveurs 
 
 LESAINT CLEMENT  247/626  44  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 MESNIL MAXIME  236/626  46  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 MOUCHEL SIMON  436/626  19  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 PERRIN YOURI  231/300  14  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
 
 PIGEAU ROMAIN  624/687  6  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 PIGNOT ARTHUR  13/250  91  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 PILON YVES-MARIE  1/250  100  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
  417/687  25  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 SOREL VINCENT  200/300  21  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
 

23 coureurs.
retour
 ©FFVoile