chargement des données en cours...


retour

49006 - N D C V ANGERS       http://www.ndcvoileangers.com/

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

classements de la saison 1999, secteur Dériveurs
 coureur   place   points   classement 
 
 AUDRAN ARTHUR  7/315  2366  2ème division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 BODINEAU FABIENNE  24/217  2057  Toutes catégories  470  Dériveurs  
  5/25  2057  Féminin  470  Dériveurs  
 
 BOURDET ANTOINE  89/341  1273  Toutes catégories  Europe  Dériveurs  
  52/230  1273  Masculin  Europe  Dériveurs  
  39/141  1273  Espoir FFV Masculin  Europe  Dériveurs  
 
 BRIOT THOMAS  196/228  3438  1ère division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 CAU AMANDINE  263/341  41  Toutes catégories  Europe  Dériveurs  
  89/111  41  Féminin  Europe  Dériveurs  
  53/71  41  Espoir FFV Féminin  Europe  Dériveurs  
  35/50  41  Jeune AFE Féminin  Europe  Dériveurs  
 
 CORCAUD SIMON  113/315  910  2ème division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 CUART ALEXANDRE  227/228  2324  1ère division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 DAOUDAL ANNE  169/228  4328  1ère division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 DAOUDAL CEDRIC  95/228  6440  1ère division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 DUSACRE JULIE-ANNE  105/228  6210  1ère division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 ETIENVRE PIERRE  34/227  439  National Classe "M"  Classe "M"  Voile Radiocommandée 
 
 GASNOT JACQUES  104/134  36  National Classe 1m  Classe 1m  Voile Radiocommandée 
  74/227  275  National Classe "M"  Classe "M"  Voile Radiocommandée 
 
 GAUTHIER JULIEN  166/341  398  Toutes catégories  Europe  Dériveurs  
  106/230  398  Masculin  Europe  Dériveurs  
  77/141  398  Espoir FFV Masculin  Europe  Dériveurs  
 
 GUIDEL ESTELLE  219/341  139  Toutes catégories  Europe  Dériveurs  
  74/111  139  Féminin  Europe  Dériveurs  
  44/71  139  Espoir FFV Féminin  Europe  Dériveurs  
  27/50  139  Jeune AFE Féminin  Europe  Dériveurs  
 
 LE GAL DAMIEN  13/341  3427  Toutes catégories  Europe  Dériveurs  
  8/230  3427  Masculin  Europe  Dériveurs  
  6/141  3427  Espoir FFV Masculin  Europe  Dériveurs  
  106/323  1395  Toutes Catégories  Laser standard  Dériveurs  
 
 LE GAL MICKAEL  9/323  12435  Toutes Catégories  Laser standard  Dériveurs  
 
 LE MENELEC RENAUDIER CYRIL  187/228  3804  1ère division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 MERELLE DOMINIQUE  21/328  2214  Toutes Catégories  Dart 18  Multicoques de sport 
 
 MERELLE FANNY  76/328  969  Toutes Catégories  Dart 18  Multicoques de sport 
  139/228  4837  1ère division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 MERELLE MARIE CLAUDE  37/328  1671  Toutes Catégories  Dart 18  Multicoques de sport 
 
 MORCHOISNE JEAN MARC  179/609  1945  Toutes Catégories  Laser radial  Dériveurs  
 
 MRASILEVICI JULIEN  189/640  694  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  145/517  694  Masculin/Mixte  420  Dériveurs  
  172/460  694  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs  
  133/361  694  Espoir Masculin/mixte  420  Dériveurs  
 
 PAVE FERNAND  48/134  166  National Classe 1m  Classe 1m  Voile Radiocommandée 
  107/227  189  National Classe "M"  Classe "M"  Voile Radiocommandée 
 
 PIZETTE THIERRY  61/228  7257  1ère division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 THAREAU MICHEL  234/323  115  Toutes Catégories  Laser standard  Dériveurs  
 
 THOMAS MATTHIEU  189/640  694  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  145/517  694  Masculin/Mixte  420  Dériveurs  
  172/460  694  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs  
  133/361  694  Espoir Masculin/mixte  420  Dériveurs  
 
 VIEILLARD BARON AUGUSTIN  177/315  520  2ème division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 YVINEC FLORENT  262/341  43  Toutes catégories  Europe  Dériveurs  
  174/230  43  Masculin  Europe  Dériveurs  
  112/141  43  Espoir FFV Masculin  Europe  Dériveurs  
 

28 coureurs.
retour
 ©FFVoile