chargement des données en cours...


retour

45003 - ASPTT Orléans Voile       http://aspttorleansvoile.wordpress.com

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

classements de la saison 1999, secteur Windsurf
 coureur   place   points   classement 
 
 AKRICH LUCILE  80/94  282  Féminin  Mistral  Windsurf 
 
 ALLEAUME LUDOVIC  7/194  2346  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
  7/190  2346  masculin/mixte  Fireball  Dériveurs  
 
 ALLEAUME WILFRIED  50/194  680  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
  50/190  680  masculin/mixte  Fireball  Dériveurs  
 
 BACLESSE QUENTIN  292/343  302  Masculin  Mistral  Windsurf 
  247/371  701  Lourd  Raceboard  Windsurf 
  223/351  491  Plume  Raceboard  Windsurf 
 
 BARTHELEMY LAURENT  143/227  95  National Classe "M"  Classe "M"  Voile Radiocommandée 
 
 BONDOUX ALAIN  579/609  30  Toutes Catégories  Laser radial  Dériveurs  
 
 BOUHIER CLAIRE  454/640  55  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  365/517  55  Masculin/Mixte  420  Dériveurs  
  100/115  26  Féminin  420  Dériveurs  
  49/89  55  Vétéran Masculin/mixte  420  Dériveurs  
  2/2  26  Vétéran Féminin  420  Dériveurs  
 
 BUTTET CATHERINE  495/640  34  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  398/517  34  Masculin/Mixte  420  Dériveurs  
  100/115  26  Féminin  420  Dériveurs  
 
 CANTIN BERNARD  164/227  63  National Classe "M"  Classe "M"  Voile Radiocommandée 
 
 DELAHAIE YVES  168/227  57  National Classe "M"  Classe "M"  Voile Radiocommandée 
 
 DESBREE PATRICK  325/640  151  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  265/517  151  Masculin/Mixte  420  Dériveurs  
  22/89  151  Vétéran Masculin/mixte  420  Dériveurs  
 
 EPINOUX PIERRE  80/134  59  National Classe 1m  Classe 1m  Voile Radiocommandée 
  84/227  249  National Classe "M"  Classe "M"  Voile Radiocommandée 
 
 FAURE PHILIPPE  87/227  239  National Classe "M"  Classe "M"  Voile Radiocommandée 
 
 GODEFROY HERVE  85/227  245  National Classe "M"  Classe "M"  Voile Radiocommandée 
 
 GOTTHOLD JEAN LUC  198/227  30  National Classe "M"  Classe "M"  Voile Radiocommandée 
 
 HIS BERTRAND  366/640  101  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  301/517  101  Masculin/Mixte  420  Dériveurs  
  35/89  101  Vétéran Masculin/mixte  420  Dériveurs  
 
 JEAN MELANIE  407/640  77  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  76/115  77  Féminin  420  Dériveurs  
  322/460  77  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs  
  67/99  77  Espoir Féminin  420  Dériveurs  
 
 LEMARECHAL JACQUES  108/227  188  National Classe "M"  Classe "M"  Voile Radiocommandée 
 
 LEVESQUE PAUL  578/640  1  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  467/517  1  Masculin/Mixte  420  Dériveurs  
  424/460  1  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs  
  331/361  1  Espoir Masculin/mixte  420  Dériveurs  
 
 LIAN CELINE  365/640  102  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  300/517  102  Masculin/Mixte  420  Dériveurs  
 
 MATHOREL LOUIS-MARIN  389/640  83  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  319/517  83  Masculin/Mixte  420  Dériveurs  
  312/460  83  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs  
  250/361  83  Espoir Masculin/mixte  420  Dériveurs  
 
 MOKRY SERGE  104/227  191  National Classe "M"  Classe "M"  Voile Radiocommandée 
 
 NIZOU JEAN LOUIS  325/640  151  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  265/517  151  Masculin/Mixte  420  Dériveurs  
  22/89  151  Vétéran Masculin/mixte  420  Dériveurs  
 
 PARISY MARC  114/227  170  National Classe "M"  Classe "M"  Voile Radiocommandée 
 
 PERROT CLAUDE  15/227  618  National Classe "M"  Classe "M"  Voile Radiocommandée 
 
 POUYSEGUR RENAUD  495/640  34  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  398/517  34  Masculin/Mixte  420  Dériveurs  
 
 REMBAUD FREDERIC  85/194  279  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
  85/190  279  masculin/mixte  Fireball  Dériveurs  
 
 ROBERT MATTHIEU  80/194  312  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
  80/190  312  masculin/mixte  Fireball  Dériveurs  
 
 ROBERT SIMON  577/609  30  Toutes Catégories  Laser radial  Dériveurs  
  230/323  125  Toutes Catégories  Laser standard  Dériveurs  
 
 ROCH JEROME  105/609  3890  Toutes Catégories  Laser radial  Dériveurs  
 
 ROUMIER ANASTASE  295/640  239  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  236/517  239  Masculin/Mixte  420  Dériveurs  
  258/460  239  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs  
  204/361  239  Espoir Masculin/mixte  420  Dériveurs  
 
 STEVENET CAROLINE  407/640  77  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  76/115  77  Féminin  420  Dériveurs  
  322/460  77  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs  
  67/99  77  Espoir Féminin  420  Dériveurs  
 
 TAILLIEZ PATRICK  42/227  416  National Classe "M"  Classe "M"  Voile Radiocommandée 
 
 WILQUIN JEREMIE  35/609  8015  Toutes Catégories  Laser radial  Dériveurs  
  91/323  1815  Toutes Catégories  Laser standard  Dériveurs  
 

34 coureurs.
retour
 ©FFVoile