chargement des données en cours...


retour

44025 - A S P T T NANTES       http://www.aspttvoilenantes.fr/

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2010 en Dériveurs :
undefined en avec points.

Aucun résultat issu des Championnats de France ne contribuent au classement global.

Le Classement National Individuel contribue pour points.
 coureur   place   points   classement 
 
 CARAYON THEO  136/276  35  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
  6/814  99  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 DOLEANS TRISTAN  359/814  39  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 DURAND CLEMENT  576/814  18  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 FERRAND ETIENNE  754/814  5  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 GOUBIL PHILIPPE  727/1829  44  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 GUILLEMOT JORIS  722/814  7  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 LANDESMAN PAUL  100/626  73  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 LEBOT CEDRIC  109/626  71  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 LEBOT YOANN  74/276  58  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
  344/814  41  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 LEBOUCHER PIERRE  9/316  95  Toutes catégories  470  Dériveurs 
 
 LEBRETON ROMAIN  137/814  72  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
  165/276  26  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 LUCAS ERWAN  165/276  26  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
  56/814  87  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 MANTE YANN  225/814  57  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
  106/276  45  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 OGEREAU KILLIAN  136/276  35  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
  45/814  90  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 BOULARD CECILE  200/237  9  Toutes catégories  15.5  Multicoques de sport 
  155/195  12  Toutes catégories  Tyka  Multicoques de sport 
 
 BOULARD CHLOE  46/237  68  Toutes catégories  15.5  Multicoques de sport 
 
 BOULARD NATHALIE  105/237  39  Toutes catégories  15.5  Multicoques de sport 
  1097/1254  8  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 MORIZOT PASCAL  1174/1253  4  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
  848/1254  20  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 OGEREAU AUDREY  88/1254  87  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
  78/237  51  Toutes catégories  15.5  Multicoques de sport 
  17/69  62  Toutes catégories  SL16  Multicoques de sport 
  168/1253  77  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 ORAIN ANAELLE  63/237  59  Toutes catégories  15.5  Multicoques de sport 
 
 RICHARDEAU MAEVA  200/237  9  Toutes catégories  15.5  Multicoques de sport 
  155/195  12  Toutes catégories  Tyka  Multicoques de sport 
 
 BONTEMPS JULIEN  12/396  95  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 CHAILLOT ALBERT  134/396  50  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
  6/798  99  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 CHEVALIER TITOUAN  657/798  11  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 CORDONNIER ANTOINE  71/396  70  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 DERENNES LOLA  10/239  93  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 DORIN OLIVIER  154/396  45  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 DUBIGEON COLIN  386/798  36  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 DURAND CLEMENT  408/798  33  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 FINCK LAURENT  36/798  92  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
  72/396  70  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 GAUTIER FANCH  356/798  39  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 HOCHHAUSEN MARTIN  174/798  65  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
  302/396  14  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 HOCHHAUSEN ROMAN  599/798  15  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 KONSTANTINOVA-BONTEMPS IRINA  25/102  62  Féminin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 LABAT BAPTISTE  116/396  55  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 LABAT MAXIME  114/396  56  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
  1/798  100  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 LEFEVRE GAUTHIER  42/312  77  Masculin  Funboard  Windsurf 
  51/396  78  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 LEMAITRE ANTOINE  742/798  5  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 MAGUEUR ALEXANDRE  146/798  70  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
  292/396  16  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 MELEDO HERVE  561/709  13  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 MIKIC VALENTIN  249/312  12  Masculin  Funboard  Windsurf 
  246/798  53  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
  330/396  10  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 MILHES LEO  294/396  16  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
  149/798  69  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
  194/312  24  Masculin  Funboard  Windsurf 
 
 SIERRA DAMIEN  178/396  39  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 TROADEC TANGUY  355/396  6  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
  425/798  31  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 URVOY MAXIME  378/396  3  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 VIENNE LUCIEN  300/396  15  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
  94/798  79  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 WITCZAK YVES  292/709  42  Homme  Longue distance  Windsurf 
  105/312  50  Masculin  Funboard  Windsurf 
 
 BLANDIN JACQUES  16/160  83  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
 

48 coureurs.
retour
 ©FFVoile