chargement des données en cours...


retour

44021 - C V A N NANTES       http://www.cvannantes.org/

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2009 en Dériveurs :
undefined en avec points.

Aucun résultat issu des Championnats de France ne contribuent au classement global.

Le Classement National Individuel contribue pour points.
 coureur   place   points   classement 
 
 ALBERT JEAN MARC  49/133  47  Toutes catégories  Finn  Dériveurs 
 
 ANDRIEU BAPTISTE  989/1333  16  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  154/722  65  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 ANDRIEU PAULINE  626/1333  37  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 BALMELLI-MEYS DAVID  1218/1333  5  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 BARRE JULIAN  902/1333  20  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 BARRE MAELYS  734/1333  30  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 BLAIS SYLVAIN  557/1333  42  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 BOURRUT-LACOUTURE THOMAS  109/654  72  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
  377/1333  56  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 BRICAUD QUENTIN  432/1333  52  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 CASSAGNE MATHIS  781/1333  27  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 CHAUVIN YANN  39/358  81  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
 
 COLLE MARIE-ANNE  847/1333  23  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 COMBEAU MAXIME  481/1333  48  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 COSSE FRANCOIS  540/1333  43  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  221/358  25  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
 
 COUDRIAU ALEX  614/722  9  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
  802/1333  26  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 DUARTE ARTHUR  145/209  19  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
 
 DUARTE-BRODU ARTHUR  1090/1333  11  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 DUBOIS MORGANE  462/1333  49  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  221/358  25  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
 
 GAGACHIAN JONATHAN  377/1333  56  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 GAGACHIAN ROBIN  438/654  21  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 GAIFFE JEREMIE  744/1333  29  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  438/654  21  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 GARNIER MAEL  512/1333  45  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 GERMAIN JULIETTE  1080/1333  11  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 GUILLON VERNE THOMAS  1001/1333  15  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 HUBERT BENJAMIN  528/1333  44  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 KIRION THEO  1110/1333  10  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 KONARZEWSKI ALEXIS  566/1333  41  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  438/654  21  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 LAUDET ADRIEN  109/358  54  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
 
 LE GOHIEC PAULINE  438/654  21  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
  956/1333  17  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 LE RENDU ELISE  365/654  29  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
  666/1333  34  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  116/209  30  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
 
 MAY CORENTIN  145/209  19  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
  1177/1333  7  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 MONIOT FLORENCE  1136/1333  9  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  438/654  21  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 NICOLAS MAXIME  183/358  33  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
  444/1333  51  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 PATRA ARNAUD  1025/1333  14  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 PLOQUIN NICOLAS  67/654  82  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
  24/358  88  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
 
 PRELY TIMOTHEE  154/264  27  Toutes catégories  470  Dériveurs 
 
 RAMEE PIERRE-LOUIS  420/1333  53  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  60/358  72  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
 
 RAULT-DAVID MATHIEU  284/654  40  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 REGNIER GREGOIRE  365/654  29  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
  135/209  22  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
 
 REGNIER PATRICIA  298/654  38  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 RIANT THOMAS  828/1333  24  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 RIOU VICTOR  1065/1333  12  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 ROUAULT SACHA  1080/1333  11  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 TERROM GOULVEN  715/1333  31  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 VASSE BAPTISTE  652/1333  35  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  438/654  21  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 VERLYNDE LOIC  1218/1333  5  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 JALOUX PASCAL  1045/1193  8  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 ANDRIEU PAULINE  37/186  68  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 BALMELLI-MEYS DAVID  530/578  5  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 BOURRUT-LACOUTURE THOMAS  413/578  18  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 CHARRIER MAXIME  152/332  38  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 DAVID BAPTISTE  288/332  8  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 DESMOTS SIMON  130/332  44  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 DIARD EMMANUEL  100/332  54  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 DUBOIS MORGANE  74/76  2  Féminin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 GAGACHIAN JONATHAN  413/578  18  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 GOLFIER ALAIN  120/332  48  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 GUEGAN LAURE  91/186  35  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 GUILLON VERNE THOMAS  247/578  41  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
  167/332  34  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 HEINE ARTHUR  492/590  10  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 HIRTZMANN PAUL  47/332  76  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
  48/578  85  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 HIRTZMANN PHILIPPE  69/332  66  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 MANSORD PHILIPPE  187/332  29  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 METREAU JEAN BAPTISTE  227/578  44  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 NICOLAS GUILLAUME  298/578  33  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
  242/332  17  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 PATRA ODILE  4/66  91  Femme  Longue distance  Windsurf 
 
 REJIBA RAPHAEL  340/578  27  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
  285/332  9  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 VERLYNDE LOIC  530/578  5  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 LAUDET ADRIEN  139/239  27  Scratch  Intersérie Quillard TEMPS COMPENSE  Quillards VL 
 

69 coureurs.
retour
 ©FFVoile