chargement des données en cours...


retour

44009 - S N O NANTES       http://www.snonantes.com

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2009 en Dériveurs :
undefined en avec points.

Aucun résultat issu des Championnats de France ne contribuent au classement global.

Le Classement National Individuel contribue pour points.
 coureur   place   points   classement 
 
 ABADIE CHARLOTTE  14/654  96  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 ALLAIN DES BEAUVAIS MARC  5/133  94  Toutes catégories  Finn  Dériveurs  
 
 BEZY LOUIS  159/181  7  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 BICLER JULIEN  104/358  56  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 BILLIG PIERRE-AUGUSTIN  1301/1333  2  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
 
 BLANDIN CASSANDRE  20/493  93  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 BLANKE PHILIPPE  159/279  28  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 BODENAN CORENTIN  145/209  19  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
 
 BONFILS KIM  811/1333  25  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
 
 BONTE PIERRE  121/493  61  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 BORNAREL ALAIN  151/654  63  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 CABAZ RODRIGUE  8/358  96  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 CHARTIER FRANCOIS  103/133  14  Toutes catégories  Finn  Dériveurs  
  21/170  79  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
 
 CHAUVET ERIC  36/358  82  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 CHENAIS MARC  67/358  69  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 CLODIC GAEL  121/654  69  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 CLODIC JEAN-FRANCOIS  217/654  51  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 COLSON PABLO  159/181  7  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 DAQUIN GILLES  438/654  21  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 DECHAUFFOUR ANAIS  246/279  7  Toutes catégories  505  Dériveurs  
  419/493  9  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 DECHAUFFOUR VALENTIN  174/279  24  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 DELAPIERRE QUENTIN  52/654  86  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
  477/1333  48  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
 
 DELAPORTE CYPRIEN  132/209  23  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
  255/654  45  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 DELAPORTE TANGUY  596/1333  39  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
 
 DESPAIGNE ALIX  551/722  14  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 DESPAIGNE ANTOINE  45/181  61  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 DEVINEAU ANNE-CECILE  323/493  22  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  127/209  25  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
 
 DEVINEAU ANTOINE  114/654  71  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 DEVINEAU MARGOT  588/1333  39  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
 
 DUCOULOMBIER HADRIEN  45/181  61  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 DUCOULOMBIER PHILIPPINE  23/181  78  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 DUQUESNE PHILIPPE  103/279  47  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 ERKELENS LIA  323/493  22  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 FAURRE ROMAIN  397/722  30  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 FLEJEO LOUIS  145/654  64  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
  46/358  78  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 FLEURY ALIENOR  23/181  78  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 FLEURY DAMIEN  403/654  25  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
  323/493  22  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  122/209  27  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
 
 GAROS VINCENT  3/264  99  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 GAUDIN JOSSELIN  266/493  31  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 GOURRAUD BERTRAND  342/654  32  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 GREGGORY MAX  91/654  76  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
  66/358  70  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 GUIONET HERVE  116/654  70  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
  154/358  41  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 HARLE SYLVIE  51/654  86  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 HARLE-MECHIN PIERRE-YVES  70/358  68  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 HOYER AMAURY  118/493  62  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 ISTASSES ERWAN  32/358  84  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 KERMAREC GOULVEN  313/493  23  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  20/181  81  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 LAPIJOVER ALICE  419/493  9  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 LAPIJOVER YOANN  266/493  31  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 LE BOURHIS DANIEL  112/170  22  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
 
 LE MOUILLOUR MARC  230/654  49  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 LE RESTE ISABELLE  57/209  58  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
 
 LE SEAC'H THOMAS  5/170  95  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
 
 LECESNE ANTOINE  118/170  19  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
 
 LEFRANC DONATIEN  19/181  82  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
  313/493  23  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 LEGUEN PHILIPPE  150/171  8  Toutes catégories  Europe  Dériveurs  
 
 LEROUX GILLES  318/654  35  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 LHERMITTE DENIS  154/171  6  Toutes catégories  Europe  Dériveurs  
 
 LOBERT JONATHAN  1/133  100  Toutes catégories  Finn  Dériveurs  
 
 LOBERT PHILIPPE  11/133  86  Toutes catégories  Finn  Dériveurs  
 
 MICHON JEAN LUC  68/358  69  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 MICHON PERNELLE  15/654  96  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 MOUCHES FREDERIC  49/170  56  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
 
 OKRETIC JUCYAN  47/358  77  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 PARUIT AYMERIC  5/493  98  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 PAULET STEPHANE  221/358  25  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 PECULIER MARTIN  127/133  3  Toutes catégories  Finn  Dériveurs  
  138/279  35  Toutes catégories  505  Dériveurs  
  4/170  97  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
 
 PIZETTE THIERRY  221/358  25  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 PLANCHAIS JOSSELIN  105/181  27  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
  389/722  31  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 PRELY PATRICE  154/264  27  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 QUINIOU FREDERIC  404/654  24  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 RAPHALEN SERGE  119/654  70  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 RICHARD CYRIL  91/171  31  Toutes catégories  Europe  Dériveurs  
 
 RICHARDS FRANÇOIS  18/133  77  Toutes catégories  Finn  Dériveurs  
 
 RIOUALEN TITOUAN  503/722  19  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
  50/181  58  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
  323/493  22  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 ROBIN PIERRE YVES  23/170  77  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
  103/133  14  Toutes catégories  Finn  Dériveurs  
 
 ROCH JEROME  33/358  84  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 ROYNE CHRISTOPHE  171/358  36  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
  208/654  52  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 SENDER GUILLAUME  118/493  62  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 SIMON SEBASTIEN  5/493  98  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 BESSON BILLY  29/303  83  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
  24/1193  96  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 CHENAIS MARC  939/1193  13  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 JARLEGAN ARNAUD  33/1193  95  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
  5/303  97  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 KERMAREC GOULVEN  684/985  19  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 MACE ALEXANDRE  475/1193  44  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 MENUET PASCAL  630/1193  32  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 PLANSON GATIEN  57/1193  91  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
  66/985  88  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 SELLIER THOMAS  2/1193  100  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
  20/303  88  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 PASCAL LAURENT  492/590  10  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 VERNER CHRISTIAN  492/590  10  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 CARPIER MATHIEU  6/87  89  Scratch  Mini JI  Quillards VL 
 
 CHARTIER PIERRE  30/239  78  Scratch  Intersérie Quillard TEMPS COMPENSE  Quillards VL 
 
 CRON AUDREY  49/87  29  Scratch  Mini JI  Quillards VL 
 
 DAVID YANNICK  76/87  8  Scratch  Mini JI  Quillards VL 
 
 DELTOUR ALEXANDRA  45/87  33  Scratch  Mini JI  Quillards VL 
 
 GOURAUD FRANCIS  219/239  5  Scratch  Intersérie Quillard TEMPS COMPENSE  Quillards VL 
 
 LE MOINE DOMINIQUE  219/239  5  Scratch  Intersérie Quillard TEMPS COMPENSE  Quillards VL 
 
 LOISEAU JEAN CLAUDE  35/87  44  Scratch  Mini JI  Quillards VL 
 
 MOUREAUD THIERRY  41/87  37  Scratch  Mini JI  Quillards VL 
 
 PONSOT PIERRE ALEXIS  1/117  100  Toutes catégories  Star  Quillards VL 
 
 RIGAUD CLAUDE  3/101  96  Toutes catégories  Vent d'Ouest  Quillards VL 
 
 DROUARD GILLES  154/158  2  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
 

102 coureurs.
retour
 ©FFVoile